Новости Севастополя

#ПП. Здание детско-юношеского клуба «Салют» в Севастополе отремонтируют осенью

#ПП. Здание детско-юношеского клуба «Салют» в Севастополе отремонтируют осенью

Двери детско-юношеского клуба «Салют» на Корабельной стороне Севастополя в доме №7 по улице Адмирала Макарова сейчас закрыты. Жители думают, что клуба не будет, а власти это опровергают.

В беседе с ForPost местная жительница рассказала, что пока клуб функционирует: в него на занятия ходят и взрослые и дети. Она назвала эту организацию единственным окном в культурную и активную жизнь на Корабельной стороне. Собеседница рассказала, что среди местных жителей ходят слухи о скором закрытии этого клуба осенью. И посетовала на удручающее состояние помещений внутри здания.

Однако начальник управления молодёжи и спорта Севастополя Сергей Резниченко опроверг слухи и сказал ForPost в рамках проекта «Полевая пятница» (#ПП), что клуб вошёл в программу развития физкультуры и спорта на 2017-2020 годы.

В этом клубе дети занимаются восточными и народными танцами, вокалом, музыкой, устраивают вечера художественной самодеятельности.

Резниченко заверил, что в начале сентября в клубе «Салют» начнутся ремонтные работы. Об их объёме и о сумме финансирования он обещал сообщить отдельно.

Елена Журавлева, Александра Кузовенкова

1411
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (4)

Profile picture for user SashaKovalev
153
SashaKovalev

Корабелка вымирает. Одни бабки живут, которым ничерта не надо. Ни магазинов нет, ни кафе (пиццерия ближайшая в центре города) ни спроса на эти услуги. Я молчу про банальную спортшколу для детей. Одно карате в 6ой школе. Зато все галдели на слушаниях по генплану за свои уродские куртяники. Им уже прогулы на 5ом километре ставят, а они всё галдят. Что-то не сильно голдели, когда 7этажку строили на Ластовой. А если бы весь район нормально застроить 4-5 этажными новостройками и не нужно было бы застройщикам из каждого метра земли сверхприбыли выколачивать.

Profile picture for user Spaiderman
1534
Spaiderman

С Корабелки начинался Севастополь, если Корабелку уничтожить та же участь постигнет весь город(((((.

Profile picture for user tatarin67
1999
tatarin67

to SashaKovalev (Севастополь) Корабелка вымирает.
А вы попробуйте дом или участок купить на Корабелке, тогда узнаете, вымирает она или нет.

Profile picture for user SashaKovalev
153
SashaKovalev

to SashaKovalev (Севастополь) Корабелка вымирает. А вы попробуйте дом или участок купить на Корабелке, тогда узнаете, вымирает она или нет.
Зачем мне пробовать, если я там живу и вижу своими глазами то, за что в интернете простят овердофига. А за нарисованные из головы заоблачные цены нужно сказать "спасибо" горлопанам, которые не дают генплан принять, чтобы масштабное строительство начать и цены на жильё снизить.

Главное за день

Как туристы и советские правила изменили крымскую «Скорую помощь»

Новый метод набора персонала подсмотрели в Краснодарском крае.
18:24
2
764

Когда ждать хороших новостей на топливном рынке Севастополя? — прогноз профессионала

Причин нынешнего кризиса больше, чем думают рядовые автомобилисты.
15:00
19
2957

Жители ЮБК протестуют против строительства «китайской стены»

Крымчане опасаются оползней, разрушения склонов и новых заборов.
14:24
7
1989

Море у берегов Севастополя пережило опасную ситуацию

И, по утверждению учёных, вышло из неё без фатальных последствий.
20:02
2
5272

Туризм

Как туристы и советские правила изменили крымскую «Скорую помощь»

Новый метод набора персонала подсмотрели в Краснодарском крае.
18:24
2
764

Море у берегов Севастополя пережило опасную ситуацию

И, по утверждению учёных, вышло из неё без фатальных последствий.
20:02
2
5272

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
1
16093

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
1567

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
8399

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
2
766