Лента новостей

Севастополь

7837
15

#ПП. В Севастополе настала пора ловить ставриду

ForPost - Новости : #ПП. В Севастополе настала пора ловить ставриду

Ставрида в Севастополе будет ловиться, пока море не нагреется, а вот голубой окунь скоро отойдет. Эти и другие полезные сведения, касающиеся ловли рыбы, рассказали корреспонденту ForPost  в рамках проекта "Полевая пятница" рыбаки, обосновавшиеся на Графской пристани.

За день в Севастополе, по словам рыбаков, удается поймать от 3 до 5 килограмм разной рыбы. Время, когда начинает ловиться ставрида, – счастливая пора для людей с удочками. Дело в том, что эта не слишком обремененная интеллектом рыба клюет не только на обычную наживку, но и на так называемую «самодурку».

«Перышко, ниточка, люрексы-шлюрексы – все пойдет. Но это касается только ставриды. Вот, смотрите, можете даже снимать на свой телефон. Ко мне тут каждый день человек по пятьдесят за день подходит. Фотографируют, селфи делают на нашем фоне – наверное, пора за это деньги брать. А вот, смотрите, какой красавец. Но это не ставрида, а голубой окунь. Он скоро отойдет – вода прогреется, и его уже не встретишь. Потом будем ловить рыжика, султанку, царскую рыбу – барабульку. Не боимся ли, что рядом катера плавают и вода грязная? Нет, не боимся – если они что-то в бухту сольют, им такой штраф влепят! Так что бухта у нас чистая», – заверяет мужчина, назвавшийся Максимом Алексеевичем.

Удивившее корреспондента отсутствие котов, которые часто окружают любителей порыбачить на Графской, собеседник объяснил их «рабочим» графиком: по его словам, животные обычно приходят сюда утром и вечером.

Полевая пятница – новый проект ForPost: наши корреспонденты выходят из редакции в поисках новостей на улицах Севастополя. Сообщения от журналистов передаются оперативно, в телефонном режиме. Редакторы, обходя корректуру, сразу же публикуют материалы.

Ольга Смирнова
Фото автора

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 5 (1 голос)

Обсуждение (15)

Аватар пользователя ElenaDanilova991
постов:
133
ElenaDanilova991 (Севатопль)
- 19/05/2017 в 16:02

Барабулька и султанка- это одна и та же рыба.

Аватар пользователя Riss
постов:
557
Riss (Севастополь)
- 19/05/2017 в 16:14

Родственники привезли нам ставридку, ловили на Хрустальном, за 1,5часа в 2 удочки 4кг.Правда на каждой удочке много крючков.

А сегодня с пирса в Балаклаве тоже отлично поймали.

Аватар пользователя Моголь
постов:
999
Моголь (Севастополь)
- 19/05/2017 в 16:31

Голубой окунь, синяк, смарида, бобырь.

Аватар пользователя Партизан
постов:
1176
Партизан (Севастополь)
- 19/05/2017 в 16:54

Раньше там на Графской еще мальчишки крабов ловили. Было их там - немерянно. Краболовку круглую опускали в воду на веревочке, потом вытягивали а там крабов - кишмя кишели. В каждом ярусе было по 5-6 штук, большие, крупные. Рыбаки на Графской наша местная фишка.)

Аватар пользователя Линьков
постов:
25346
Линьков (Севастополь)
- 19/05/2017 в 17:18

Приморский
">
Окунек
">
Балаклава">
">
">

Аватар пользователя Atos
постов:
6367
Atos (Севастополь)
- 19/05/2017 в 17:36

Только, что с рыбалки. Но были мы в Балаклаве. Рыбы море, ставридка. Сыну 12 лет, поймал на удочку 7 кг. Времени прошло 3 часа.))))))))))))))))

Аватар пользователя Вячеслав Елисеев
постов:
737
Вячеслав Елисеев ()
- 19/05/2017 в 17:55

все басни рыбаков улов умножить на три

брехня

Аватар пользователя Хамчик
постов:
86
Хамчик (Севастополь)
- 19/05/2017 в 19:19

все басни рыбаков улов умножить на трибрехня
все басни рыбаков улов умножить на трибрехня
Фиг угадал! Камышовая бухта, мол , 1.5 часа и пятилитровое ведро как с куста!

Аватар пользователя Riss
постов:
557
Riss (Севастополь)
- 19/05/2017 в 19:32

to Вячеслав Елисеев

все басни рыбаков улов умножить на трибрехня
////Рыбу я взвесил в пакете, чего уж врать и зачем: 4 кг точно.Значит делаем так:стелим фольгу на противень, укладываем снизу зелень всякую с луком, рыбку солим и укладываем спинками вверх не очищая и не вспарывая живот.Закрываем сверху фольгой.Температура 180-200° и через 20-25 минут всё готово, запах аппетитный.Вилкой или руками убираем шкурку:) и приступаем.Ням!

Аватар пользователя Alex_yacht
постов:
19
Alex_yacht (Севастополь)
- 19/05/2017 в 20:05

А на фотографии окунь!

Аватар пользователя Ирина_из_Севастополя
постов:
16
Ирина_из_Севастополя (Севастополь)
- 19/05/2017 в 22:50

Ловили на пляже в Ушаковой балке с берега, ставриды валом, не успеваешь вытаскивать. Но это ерунда. А вот то, что в центральной бухте дельфины плавают - это просто песня! Четыре раза спускались в Ушаковку, и каждый раз наблюдали дельфинов! Последний раз я их видела здесь в глубоком детстве, лет 50 назад.

Аватар пользователя Atos
постов:
6367
Atos (Севастополь)
- 19/05/2017 в 22:57

Рыбы много и дельфинов тоже. Сегодня в Балаклаве мы все наблюдали такую картину, дельфины загнали рыбу, она выпрыгивала и стоял такой плеск по воде, все были в шоке. Спасибо матушка природа, что даешь нам такой шанс!

Аватар пользователя смерч
постов:
3499
смерч (Севастополь)
- 19/05/2017 в 23:02

Уже давно ловят!

Аватар пользователя СергейЯ
постов:
406
СергейЯ (Горпищенко 49-24)
- 20/05/2017 в 15:58

Моя мечта - чтобы опять ловились крабы на Графской и на Павловском мысу, как в детстве!

Аватар пользователя Елена Юркова
постов:
53
Елена Юркова ()
- 20/05/2017 в 23:23

сегодня в Стрелецкой бухте дельфин попал в сети....Куда звонить в таких случаях? Мы позвонили в службу 112,5.Заявку приняли,но спасли или нет незнаю,мне пришлось уйти...Этим бы рабакам ,которые ставят сети ,руки отрвать...Вся бухта перетянута сетями,куда смотрит рыбнадзор...