Новости Севастополя

#ПП. В Севастополе до конца года полностью обновят здание городского архива

Служба новостей ForPost

Здание городского архива в Севастополе реконструируют к концу года. По словам генподрядчика – представителя фирмы «Геленджик снаб», работы идут по плану, и  готовый объект сдадут в срок.

Об этом сообщает корреспондент ForPost в рамках проекта «Полевая пятница».

По словам начальника строительного участка Султанахмеда Мусаева, в задачи подрядчика входят все работы, «начиная с коммуникаций, отделочных работ, оснащения оборудованием» и реставрация фасада здания. Сейчас на объекте проводятся внутренние отделочные работы, снаружи монтируется пожарная лестница, меняется кровельное покрытие.

«Утром у нас была проверка с министерства экономического развития и представителей учреждения. Сверяли, проверяли графики, все у нас по плану», - сказал представитель ООО «Геленджик снаб».

Он добавил, что реконструкция идёт в рамках федеральной целевой программы, однако назвать стоимость работ не смог.

«У нас есть заказчик – УКС города – пусть они говорят», – сообщил подрядчик.

Мусаев уточнил, что их компания специализируется на капитальном ремонте и имеет большой опыт работы по  всему Краснодарскому краю и Крыму. В Севастополе это первый объект компании.

Полевая пятница – новый проект ForPost: наши корреспонденты выходят из редакции в поисках новостей на улицах Севастополя в разных районах. Сообщения от журналистов передаются оперативно, в телефонном режиме. Редакторы, обходя корректуру, сразу же публикуют материалы.

Полина Ласькова

Фото автора

3002
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (9)
Вад Лето
2219
Вад Лето

Там для архива ещё место останется?
Этажа 2 или 3 уже занято разными "присосками".

VicMich
3053
VicMich

to nord (севастополь) А Петропавловский собор подождет? Или мы скоро лишимся нашего парфенона ?
Это дела церковные, у государства своих проблем хватает.

Jemby
3158
Jemby

to gevic (Sevastopol) to Екатерина (amygdalin13@gmail.com) to Вад Лето Там для архива ещё место останется? Этажа 2 или 3 уже занято разными присосками . Здание городского архива в Севастополе реконструируют к концу года. По словам генподрядчика – представителя фирмы «Геленджик снаб», работы идут по плану, и объект готовый объект сдадут в срок. Там пока по всем признакам монтируют мансардный техноэтаж. Что-то вроде вентиляторных и «шкиперских» помещений. Но вопросы точно есть. По некоторым данным «Горахив» почти что изначально, ещё при Саратове-Куницыне , «отморозился» от этого здания как явно не достаточного ( !? ). Все основания предположить, что в «благословенные донецкие времена» его попросту «отморозили в частное владение » под совершенно необходимый городу «Донманхэттен-бэнк». С тех пор там «ни слуху, ни духу, ни толку». И судя по солидной позолоте на вывесках , никто «Горархиву» и городу там «ни ярда родной стены» уже не отдаст. Такие помещения - это по-прежнему просто находка для «депозитариев всех стран». Все основания уже всерьёз бояться инвесторов и «спецстроителей» с благословенных сочинских берегов. Не ровён час, они тут по привычке сделают ещё один «Даго-Мыс» с рулеткой. Так всё же Архив или снова «ну просто архисложный вопрос….» ?Насколько я знаю, там действительно недостаточно места для горархива, надо выгонять "присоски" с первых трех этажей. С другой стороны вся планировка на верхних этажах специфическая - под фондохранилища, на окна посмотрите.

Даккар
6818
Даккар

Стройка тысячелетий?!!!!!!!

Вячеслав Елисеев
737
Вячеслав Елисеев

он еще не сделан но реконструкция нужна а то развалится

Ирка-55
16
Ирка-55

А зачем из кирпича выложили ещё один типа этаж сверху? Не удивлюсь если там скоро заработает кабак с видом на город с высоты.А рядом в 150 метрах. у людей в домах(№№ 2.4.10.12.14.20,) нет ни газа ни отопления! Живут как в каменном веке!

Владимир Ну очень Мудрый
5344
Владимир Ну оч…

В общем, прежде чем обновлять-надо ОЧИСТИТЬ!

Алексей Петренко
24
Алексей Петренко

ВО бабла уже отмыли на этом сарае

Любимый город может
766
Любимый город может

Конечно же я дура дурацкая. Ничего не понимаю... Люди добрые, объясните мне, зачем делать ремонт самого нового здания Севастополя, когда старые разваливаются? Это что, шутка такое?

Главное за день

Ушёл из жизни первый сенатор от Севастополя Андрей Соболев

Он оставил заметный след в журналистике, политике и культурной жизни города.
17/08/2026 16:00
3369

Пять кандидатов на один мандат: кто идёт в Госдуму от Севастополя

Политолог оценил шансы и объяснил, почему большинство кандидатов почти не заметны в публичном поле.
17/08/2026 11:12
5731

Почему спасённого дельфина не всегда можно вернуть в море

Лечение дельфинов, полезность дельфинариев — тут нет согласия ни у специалистов, ни в обществе в целом.
16/08/2026 18:00
1929

Взаимозачёт по-севастопольски: в Стрелецкой бухте утвердили три дома с бассейном

Участок под элитные дома получен за достройку проблемного.
16/08/2026 17:02
5138

Новая стройка в Омеге отзеркалит «жемчужину» на Античном проспекте Севастополя

Небольшой отель снесут и используют территорию по максимуму.
16/08/2026 16:08
4428

Участок есть, а строить нельзя: что проверить перед покупкой земли в Севастополе

Семь проверок участка, которые нужно выполнить до сделки.
16/08/2026 13:00
3101
Туризм

Долина Привидений не отпустила туристов без помощи спасателей

В тот же день в другой части Крыма мужчину пришлось выносить из пещеры на носилках.
17/08/2026 12:00
4023

«Батьку услышали»: россияне скупают пустующие дома в Белоруссии

Белорусы могут упустить возможность приобрести дома «за копейки», предупредил президент Лукашенко.
11/08/2026 16:40
5758

Власти Севастополя услышали операторов севастопольских пляжей

Предприниматели обращали внимание на проблему еще в начале июля.
07/08/2026 11:01
4784

Почему меры поддержки не коснулись операторов пляжей

Предприниматели не исключают техническую ошибку, но это не точно.
07/08/2026 08:02
1538

Крымчане и севастопольцы реже жалуются на клещей

Но бдительность терять не стоит — надвигается пик активности членистоногих.
05/08/2026 12:43
309

В Севастополе утвердили проект застройки центра Балаклавы

Там появится туристический квартал с отелями и парковками.
05/08/2026 08:01
6010