Новости Севастополя

Пожарные Крыма и Севастополя получили от МЧС мотоциклы BMW

Служба новостей ForPost

Мотоциклы БМВ – подарок севастопольским спасателям из Краснодара. На них еще недавно патрулировали территорию вокруг олимпийских объектов в Сочи.

Спасатель пожарной части № 6 Сергей Мартынов посчитал, сколько они добирались до полуострова.

- Проделанный нами путь составил порядка 450 километров непосредственно с нашей базы в городе Краснодаре, - говорит он.

Теперь в распоряжении крымских спасателей четыре таких мотоцикла. Два в Севастополе и два в Симферополе. Каждый железный конь, как говорят крымские спасатели, с «прибомбасами». Огнетушитель, аптечка и даже система для спасения людей на высоте.

Другой спасатель той же части Алексей Гусев рассказывает, как они будут использовать эти байки.

- Они будут курсировать по центру города, по дороге на Ялтинское кольцо, по дороге на Бахчисарай, по трассам государственного значения - аэродром Бельбек и до Балаклавы.

 

 

Мотоциклы войдут в состав нового подразделения – группы экстренного реагирования. В Севастополе ее создадут по примеру Краснодарского края. Набор в отряд уже идет. Конкуренция высокая - несколько десятков спасателей на место. В итоге отберут только 15 человек.

Александр Бижов - один из кандидатов - уже и мотоцикл успел обкатать. По его словам, главное в деле спасателя - это скорость и мобильность.

Помимо мотоциклов спасатели получили машину с лестницей, которой в Севастополе раньше не было. Теперь они смогут бороться с пожарами на высоте 17 этажа. Точно такая же машина на днях прибыла и в Симферополь. И это далеко не все. В пожарных частях ждут очередную новую технику. И обещают работать не хуже их коллег из центральных регионов страны.

 

5093
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (13)
Южный форт
649
Южный форт

а зачем спасателям мотоциклы?

nikhotin
201
nikhotin

to Южный форт (Севастополь) а зачем спасателям мотоциклы?
Это новая "фишка" в РФ. Пока в Москве и Сочи.
Теперь у вас :-)

"Машин с каждым годом становится всё больше, дорожная ситуация ухудшается, добраться к месту ДТП сложнее, даже по встречке. Сейчас ставятся везде отбойники, и мы не можем проехать к мест"

"С начала 2010 года спасатели ПСО-3 работали на двадцати двух авариях, помогли более чем двум десяткам человек. Чаще всего жизни людей зависят именно от того, насколько быстро оперативная машина доберётся до места ДТП. Пробки не страшны более маневренному и миниатюрному, по сравнению с массивной «Газелью», транспорту. К примеру, мотоциклу.Именно ими в конце марта пополнился гараж поисково-спасательного отряда."

RJNRIN
8
RJNRIN

а зачем спасателям мотоциклы? Остались с Олимпиады,надо же куда-то сбагрить. У нас одно время гибддешники на мото рассекали,а сейчас что то и не видно их.

nikhotin
201
nikhotin

to RJNRIN (Tula) У нас одно время гибддешники на мото рассекали,а сейчас что то и не видно их.
У нас летом иногда видно. Реально быстрее на ДТП приезжают.
А таки не только в Крым излишки олимпийской техники перераспределяют.
Хотя для Москвы может это и актуально, с их пробками.
Но в Крыму - скорее для понтов к сезону отпусков.

Denis1980
36
Denis1980

to Южный форт (Севастополь)

Как за чем??? Просто поражает Ваша не дальновидность и глупость. Возможностей у спасателей больше будет.

Сатурн
2018
Сатурн

Мотоцикл напоминает один из 200 вариантов самогонного аппарата О.Бендера - на колёсах.

АлександрЛар
29
АлександрЛар

а зачем спасателям мотоциклы?
Все просто - из личного примера, до недавнего времени я работал мастером службы высоковольтных линий у меня участок составлял 2054км... Для планового обхода линий мне требовалось две вездеходной техники т.к. линии проходят по болотистой местности и вдали нас. пунктов и 8 месяцев по времени.
Я долго бился чтобы на участок купили 4 бурана - теперь весь обьем обхода быстрее в разы, и дешевле в разы...
Так же и с МЧС - сколько вызовов холостых или не требующих вмешательства спец. техники, в некоторых случаях достаточно одного огнетушителя... Вот такой сотрудник оперативно прибывает оценивает ситуацию, ну и так далее. А также просто профилактика и теже осмотры - дешево и сердито.

МИРаж
258
МИРаж

круто а в кентуки в музее несколько корветов в хлам http://autorambler.ru/journal/events/05.04.2014/560986974/?gcv_source=news_block_new&arnr=1

Южный форт
649
Южный форт

to Южный форт (Севастополь) Как за чем??? Просто поражает Ваша не дальновидность и глупость. Возможностей у спасателей больше будет.
Глупый это ты, причем в доску, я в пожарке более 5 лет отслужил и не знаю какое противопожарное оборудование можно разместить на мотоцикле кроме огнетушителя которыми оборудованы почти все автомобили, и кошмы.

Denis1980
36
Denis1980

to Южный форт (Севастополь)

Если ты 5 лет в пожарке отслужил, то вопрос, КЕМ? Сторожем?

Владимир Черепанов
4
Владимир Черепанов

вот теперь крутые пожарники будут по улицам рассекать))

Южный форт
649
Южный форт

to Южный форт (Севастополь) Если ты 5 лет в пожарке отслужил, то вопрос, КЕМ? Сторожем?
нет не сторожем, уволился в звании старшего лейтенанта, а ты что из себя представляешь, веселого чувака, который по жизни никто, комплектовщик на складе или торговый представитель?

Denis1980
36
Denis1980

to Южный форт (Севастополь)

дружище скажи свой год присяги и я тебе скажу кто ты. Я ст. прапорщик и не какой не кладовщик и не комплектовщик, 16 лет уже в боевом подразделении, и поверь, очень многое повидал. А некоторые моменты и врагу не пожелаешь. А по поводу лейтенантов и ст. лейтенантов у меня свое мнение. знаю я вашего брата.

Главное за день

Четыре комнаты Севморзавода

Броня броненосца, кресло Сталина, закладные доски и другие артефакты старейшего предприятия города бережно хранятся в его музее.
16/05/2026 18:05
4594

Из-за приостановки движения на Крымском мосту задерживаются 10 поездов

Отставание от графика составляет до шести часов.
16/05/2026 10:30
7052

В горхозе Севастополя прошёл весенний директоропад

Руководство сменилось как в департаменте, так и в подведомственных организациях.
15/05/2026 18:03
2506

Застройщиков Севастополя хотят обязать строить школы и поликлиники

Власти признают, что новые жилые кварталы всё чаще появляются быстрее социальной инфраструктуры.
15/05/2026 17:03
1369

Суд отправил Андрея Ермака в СИЗО – с залогом в 680 млн рублей

Скорее всего – тот сможет найти необходимую сумму.
14/05/2026 10:47
888
Туризм

Мошенники изобрели новую схему обмана туристов со «срочной эвакуацией»

Как ещё пугают россиян перед сезоном отпусков.
16/05/2026 12:17
397

Что происходит с пляжами Севастополя перед купальным сезоном

Через месяц официально начнётся купальный сезон.
16/05/2026 09:00
1419

«Ласточки» у причалов: как самодельные катера спасали курортную жизнь в послевоенной Ялте

Деревянный «птичий флот» возил туристов вдоль Южного берега, когда не хватало другого транспорта.
15/05/2026 18:30
2095

У туристов появится ещё один маршрут между Крымом и аэропортом Сочи

Рейсовый автобус свяжет крымскую столицу с воздушной гаванью.
14/05/2026 09:32
4252

Учёные рассказали, какие люди являются самыми «вкусными» для комаров

Вопреки распространённому заблуждению, группа крови человека не влияет на это.
13/05/2026 17:47
2423