Лента новостей

Севастополь

2862
15

«Потравите крыс! Уберите мусор!» – о чём кричат в Севастополе

Крысы в подъездах, зловонный мусор, холод в квартирах, стаи бродячих собак – с такими проблемами жители Севастополя обращаются к городским властям.
ForPost - Новости : «Потравите крыс! Уберите мусор!» – о чём кричат в Севастополе
Фото: 29.rodina.news

Единая дежурно-диспетчерская служба 1563 стала для некоторых жителей Севастополя единственным способом решить жилищно-коммунальные проблемы. Только за прошедшую неделю на «горячую линию» обратились 1392 человека, что почти в половину больше, чем на позапрошлой неделе, сказал начальник управления обеспечения мероприятий гражданской защиты населения Александр Веселков.

Народных жалоб на сайте «Интерактивный Севастополь. Службы города» уже больше 100 тысяч.

Обращения людей появляются там каждый час. Сегодня, например, жильцы дома №58 на проспекте Генерала Острякова сообщили, что их подвал облюбовали бомжи. «Нулевой этаж», со слов жителей, захламлён, что представляет угрозу возникновения аварий.

Большинство жалоб связано с заполненными мусорными контейнерами и необоснованным завышением тарифов на уборку мусора. Трубят о проблеме замусоривания дворов со всех концов города.

«С 16 февраля не вывозятся мусорные контейнеры», – написали жители дома №5 на улице Астана Кесаева.

«Контейнеры переполнены, и при сильном ветре весь мусор разнесёт по улице», – сообщили жильцы дома №8-А на улице Маршала Крылова.

Читайте также: Кто стоит за мусорным беспределом в Севастополе

Топовой темой для жалоб продолжает оставаться работа управляющих компаний. В каждом десятке обращений содержится народный призыв к коммунальщикам с просьбой добросовестно исполнять обязанности. Как пример – свежее обращение жительницы дома №89 на улице Хрусталёва, которая ещё в августе обратилась в «свою» управляющую компанию с просьбой потравить крыс. Но воз и ныне там.

«Крысы до сих пор бегают в большом количестве. В связи с этим прошу заштукатурить дыру между мусоропроводом и подъездом», – написала жительница.

Другие горожане сосредоточились на общественных территориях, выходящих за пределы дворов. «Между предприятиями на улице Шабалина выросли огромные кусты! Люди их обходят по проезжей части», – негодует народ.

На сайте «народных жалоб» оставили просьбу решить вопрос с бродячими собаками, которые стаями облюбовали кладбище 5-го километра. Поменять или отремонтировать остановочный павильон вблизи школы №38, потому что, со слов заявителя, он «старый, грязный и облезлый».

Горожане также жалуются на перебои с теплом, светом и водой. Пишут о неработающих лифтах, утечках канализации в подвалах и даже требуют пунктуальности в эфирах неназванных радиостанций.

«Не включили вовремя радиотрансляцию. Позор», – написал житель дома №12 на улице Яблочковой.

Напомним, сотрудники единой дежурной диспетчерской службы заверили ForPost, что около 60% поступающих жалоб решаются в течение недели.

Елена Журавлёва
​Фото: vm.ru

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (15)

Аватар пользователя Банщик
постов:
24610
Банщик
- 19/02/2018 в 13:40

Собаки сожрут крыс, а бомжи собак.И жизнь наладится...smile

Аватар пользователя Регина Матвеева(Верещагина)
постов:
1018
Регина Матвеева(Верещагина) (Севастополь)
- 19/02/2018 в 13:44

Жители дома № 49 на ул.Героев Бреста  приходят в ярость не только от завышенных тарифов за ЖКУ ,но и от того,что квитанции ,например ,за газ и телефон , просто валяются на полу или лежат на батарее в подъезде ! Лично я уже два месяца не получаю квитанции за телефон...Что происходит? Кто отвечает за распределение квитанций по почтовым ящикм?

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7192
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 19/02/2018 в 14:08

Что происходит? Кто отвечает за распределение квитанций по почтовым ящикм?

Если бы у Вас был управдом, он бы Вам ответил.

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7192
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 19/02/2018 в 14:13

В каждом десятке обращений содержится народный призыв к коммунальщикам с просьбой добросовестно исполнять обязанности.

Самая лучшая просьба это угроза рублём.

Есть услуга - есть оплата, нет услуги - нет оплаты

Аватар пользователя nord
постов:
10772
nord (севастополь)
- 19/02/2018 в 14:20

Сейчас правительство срочно организует ГУП "Севдератизация", обозначит тариф и впихнет отдельной строкой!crazy

И налог на экобезопасность от бродячих собак введет!hysterical

Аватар пользователя nord
постов:
10772
nord (севастополь)
- 19/02/2018 в 14:22

Да, и выпишет штраф за подселение бомжей в муниципальное жилье без регистрации.sorry

Аватар пользователя Галина Куликова
постов:
564
Галина Куликова (Севастополь)
- 19/02/2018 в 15:00

В подъезде №3 по ул. Б Морская,50неописуемая вонь от дохлой крысы, а ГУПС ЦЕНТР утверждает, что там нет подвала. Как это?

Аватар пользователя Вера Никитина
постов:
1190
Вера Никитина (Севастополь)
- 19/02/2018 в 15:12

to Банщик:  

Собаки сожрут крыс, а бомжи собак.И жизнь наладится...

В этой пищевой цепочке есть пробел  -  двуногие   за 4 года потравили всех собак даже крысоловов. Теперь последних даже на собачьей выставке  встретить большая редкость.

 

Аватар пользователя Всё просто
постов:
2361
Всё просто (Севастополь)
- 19/02/2018 в 16:42

to Банщик:  

Собаки сожрут крыс, а бомжи собак.И жизнь наладится...

 А кто пожрёт бомжей?crazy 

Аватар пользователя ТРАМП
постов:
585
ТРАМП (москва)
- 19/02/2018 в 16:45

Не знаете что делать с мусором  - несите на Ленина там узнают и поймут!)))

Аватар пользователя Вера Никитина
постов:
1190
Вера Никитина (Севастополь)
- 19/02/2018 в 20:21

to ТРАМП:  

Не знаете что делать с мусором  - несите на Ленина там узнают и поймут!)))

На ул. Ленина  рядом с  домами  №№ -  1.2.3.4.5 ,6,7...............  - нет мусорных баков . thinkingcrazy

Во всяком случае мусорные баки  в том районе  в поле зрения не попадались ни разу. Впрочем, как и у здания городской прокуратуры,  штаба флота, банка РНКБ и т.д.

 

Аватар пользователя Банщик
постов:
24610
Банщик
- 19/02/2018 в 21:27

Бомжи будут принудительно вывозить мусор...biggrin

Аватар пользователя Вера Никитина
постов:
1190
Вера Никитина (Севастополь)
- 19/02/2018 в 23:24

to Банщик:  

Бомжи будут принудительно  вывозить мусор...

Куда?crazy Неужели снова  в лесок?

 

Аватар пользователя Fructidor
постов:
214
Fructidor (Большая Мусора)
- 20/02/2018 в 9:07

Тем временем Крым и Севастополь получили дополнительный миллиардд миллиардов для развития.

Аватар пользователя Анна Петрова
постов:
2
Анна Петрова (Севастополь)
- 20/02/2018 в 12:17

4-й дом на ул .Хрулева  крысы отакуют не первый месяц. Даже не первый год! Они живую у нас на чердаке и приходят к людям на балконы--забегают в квартиры. А управляющая компания (которой все платят не малые деньги ), ни чего не делает. Они видетили травят крыс только в подвалах. А у нас живут на чердаке,т.к.подвала нет.