Новости Крыма

На семью с детьми упал потолок в крымском хостеле

Ситуацию с туристами удалось уладить мирным путем.

Служба новостей ForPost

Отдыхавшая в Евпатории семья из Челябинская в последний день путешествия получила «на десерт» упавший на них в хостеле потолок. Штукатурка обвалилась ночью прямо на кровать, где спала мать с двумя малышами, сообщает «КП-Крым» со ссылкой на отца семейства Алексея Трубецкого.

По словам мужчины, в последнюю ночь им пришлось снять номер в хостеле «Малибу» в Евпатории. Холодную комнату семье разрешили на ночь прогреть с помощью висевшего в «номере-люкс» кондиционера. Около полуночи семью разбудил грохот.

«Сверху упало что-то огромное. Первая мысль – упал кондиционер! – поделился спавший на раскладушке Алексей. – Вскочили, щёлкнули выключатель, а на кровати лежит огромный кусок штукатурки».

Ещё по теме: Безопасность на отдыхе: что надо знать туристам в Крыму

Ночное происшествие очень сильно напугало маленьких детей. Посреди ночи Алексею и его жене пришлось через охранника связываться с администратором, которого не было в хостеле, и требовать решить вопрос. Семью переселили в другой номер, чтобы они смогли доночевать. Утром, когда мужчина попросил связать его с руководством хостела, чтобы «урегулировать» инцидент, сотрудники заявили, что семья сама виновата, потому что «включили кондиционер на 30 градусов».

«Уже когда мы вернулись в Челябинск, с нами связался один из владельцев хостела, принёс извинения и компенсировал переводом на карточку проживание. На мой взгляд, конфликт исчерпан, ведь ни жена, ни дети не получили никаких травм», – заключил турист.

Информацию о мирном урегулировании ситуации изданию подтвердили и в администрации хостела, подчеркнув, что в номере упал не потолок, а только лишь слой краски.

Мария Иванова

988
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (1)
zhanneta
1789
zhanneta

Если бы упал потолок,вряд ли удалось бы избежать травм. Упала штукатурка,что ужасно и неприятно.

Главное за день

«Тряхнуло, как при землетрясении»: жители Севастополя рассказали о ночной атаке БПЛА

В домах вылетели стёкла, а у некоторых машин полностью выбило задние стёкла.
19/03/2026 12:02
7473

В Севастополе во время массированной атаки ВСУ погиб мужчина

В нескольких жилых домах в квартирах повыбивало окна.
19/03/2026 08:05
7114

Как Севастополь шёл к Русской весне

При Украине жители города упрямо боролись за свою идентичность.
18/03/2026 18:08
2072

Новая автомобильная развязка требует изъятия новых земельных участков в Севастополе

Без гаражей останутся ещё несколько членов ГСК «Юпитер».
18/03/2026 14:00
5069
Туризм

Туристы будут платить двойную цену за проезд в Киото

Мера введена для восстановления комфорта местных жителей.
19/03/2026 12:48
168

В Крыму туристок задарят цветами из императорского сада

Дарить тюльпаны, розы и хризантемы в рамках «Цветочных встреч» обещают до конца 2026 года.
16/03/2026 17:26
1773

Горнолыжка внутри горы: где в России самый необычный склон

Отправляясь в Северную Осетию, можно получить сразу два горнолыжных курорта в часе езды друг от друга.
16/03/2026 17:15
696

Сомнительная работа: как предлагают выживать застрявшим в Дубае туристкам

Многие россияне до сих пор не могут вернуться домой из-за ситуации на Ближнем Востоке.
16/03/2026 10:15
1281

Готов ли Крым к китайскому туристу?

Экскурсоводов на втором по популярности языке в мире не хватает.
15/03/2026 16:24
2891