Новости Севастополя

После новогодних праздников в Севастополе хотят отключить горячую воду

Служба новостей ForPost

Сразу после новогодних и рождественских праздников в Севастополе будет отключена подача горячей воды.

 

Об этом сообщила пресс-служба Севастопольской городской государственной администрации.

 

По информации пресс-службы, председатель СГГА Сергей Куницын пояснил, что отключение горячей воды «мера вынужденная», поскольку позволит снизить убытки предприятия «Севтеплоэнерго». «Если тарифы на теплоснабжение не изменятся, к концу отопительного сезона убытки предприятия «Севтеплоэнерго» составят порядка 80 млн. грн. Отключение горячей воды позволит снизить убытки на 20 млн. грн.», — отметил он.

 

Как сообщалось, городской совет Севастополя отказался повышать тарифы на жилищно-коммунальные услуги и не включил этот вопрос в повестку дня декабрьской сессии. По мнению депутата городского совета Севастополя Василия Пархоменко, горсовет отказался повышать тарифы на жилищно-коммунальные услуги, поскольку Севастопольская городская государственная администрация не подготовила должным образом предложение по увеличению тарифов. В СГГА осудили позицию горсовета и заявили о намерении добиваться пересмотра коммунальных тарифов.

 

Антикризисный комитет Севастополя решил предложить городскому совету заключить соглашение о передаче Севастопольской городской государственной администрации полномочий по назначению тарифов на жилищно-коммунальные услуги

 

По расчетам Севастопольской администрации, в 2009 году предприятиям жилищно-коммунальной сферы Севастополя понадобится 360 млн. грн. дотаций из городского бюджета в случае, если коммунальные тарифы останутся на нынешнем уровне. Ранее антикризисный комитет, созданный властями Севастополя, рекомендовал городскому совету на декабрьской сессии согласовать увеличение тарифов на жилищно-коммунальные услуги до экономически обоснованного уровня.

 

СПРАВКА:

 

 В ноябре депутаты городского совета ввели мораторий на повышение тарифов на жилищно-коммунальные услуги в Севастополе.

 

1823
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (2)
Paganel
6188
Paganel

Антикризисный комитет Севастополя решил предложить городскому совету заключить соглашение о передаче Севастопольской городской государственной администрации полномочий по назначению тарифов на жилищно-коммунальные услугиСупер !!! Особенно, учитывая, что председатель антикризисного комитета и руководитель СГГА - одно и то же лицо, точнее - рыло... Причём - почему то упорно замалчивается вопрос об экономическом обосновании повышения тарифов. Конечно, если не считать за основу желание группы ублюдков поплотнее набить свои карманы.

911
190
911

Можно подумать, что горячая вода была. ХА-ХА-ХА

Главное за день

В севастопольском ЖСК «Скифия» требуют миллионы за «подарочную» антресоль в апартаментах

«Лишние» квадратные метры почти под потолком оказались сюрпризом для пайщиков.
16/04/2026 08:02
1099

Променять Петербург на Севастополь: история переезда из культурной столицы

Стоит ли ехать из мегаполиса в приморский город, и не ждёт ли здесь разочарование?
15/04/2026 20:00
2640

Севастополь определился с налогами для «упрощенцев». Какой процент?

Ставки останутся на прошлогоднем уровне, а для некоторых отраслей значительно понизятся.
14/04/2026 18:04
2158

Севастопольский суд подтвердил незаконность платы за газовое техобслуживание

ГУП «Севастопольгаз» в двух инстанциях проиграл прокуратуре.
14/04/2026 11:01
4537

Суд отказал в возврате Севастополю участка в центре с видом на Южную бухту

Горхоз не может добиться сноса недостроя, а ДИЗО — расторжения договора аренды.
14/04/2026 08:00
4561

Итоги пасхального перемирия: чего удалось достигнуть

Кадровые офицеры считают, что Зеленский так и не стал хозяином своего слова.
13/04/2026 17:20
1529
Туризм

Книговорот, квизы и мастер-классы: где и как в Крыму пройдёт «Библионочь-2026»

Во Всероссийской акции участвуют библиотеки Симферополя, Севастополя и Керчи.
15/04/2026 19:28
300

Топ курортов для отдыха россиян в ближайшие пять лет

Горнолыжные курорты оказались для инвесторов привлекательнее черноморских.
14/04/2026 17:20
741

В правительстве Севастополя создали новый департамент и позвали начальника из Москвы

Анастасия Кравцова занимается креативом более 14 лет.
14/04/2026 14:07
5409

Как торговаться за жильё на лето: что нужно знать и чего избегать

Кто получает реальную скидку, а кто портит себе отпуск — и почему это зависит не от настойчивости, а от ситуации.
14/04/2026 09:15
431

Помогут ли чартеры через Краснодар добраться в Крым без летней давки

Главные транспортные проблемы летнего сезона новая схема вряд ли решит.
13/04/2026 17:28
4194