Новости мира

Порошенко заявил об угрозе «российского вторжения по всем азимутам»

Служба новостей ForPost

«Вероятность эскалации конфликта остается очень значительной. Да и полномасштабного российского вторжения по всем азимутам мы абсолютно не исключаем», – сказал украинский президент, слова которого приводит «Украинская правда».

«Мы готовы, наши вооруженные силы, дать отпор врагу – и на востоке нашей Украины, где враг оккупирует Донбасс, и вдоль административной границы с Крымом (так Порошенко называет государственную границу между Россией и Украиной на крымском направлении – прим. ВЗГЛЯД), когда бы эти провокации не имели место – сейчас, каждый день или во время Дня независимости [Украины]», – заявил Порошенко.

В то же время, пока Украина сама засылает вооруженные отряды на российскую территорию и ведет массированные обстрелы населенных пунктов Донбасса.

О «российском вторжении» на Украину в Киеве последовательно заявляют начиная с февральского переворота 2014 года, при этом никаких доказательств присутствия российских войск на территории Украины за это время представлено не было. Москва неоднократно заявляла, что не является участницей конфликта в Донбассе, а обвинения в адрес России являются попыткой Киева скрыть факт гражданской войны на Украине.

6653
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (35)
КРЫМЧАК
16751
КРЫМЧАК

Порошенко заявил по всем азимутам
До чего вумный, просто жуть!!

Банщик
24877
Банщик

А возможное вторжение польской армии учёл?...

narumbol
16397
narumbol

Порошенко заявил об угрозе «российского вторжения по всем азимутам»Срочно прибейте его пиджак к подоконнику!

Воин Света
17671
Воин Света

Сучьего потроха азимут начал беспокоить?

Conservative
2525
Conservative

К старой песне добавлены новые слова..

Serggio
26941
Serggio

Нифигасе... "По всем азимутам"...
Слово то какое выучил, петролиссимус...
Или спьяну послышалось?...

Ocean II
1317
Ocean II

Дебил,ты хоть знаешь,что такое азимут?

Занудный
373
Занудный

Ведь еще вчера плакался Назарбаеву, что это подлая Рада мешает ему признать Донбасс.Протрезвел что ли или слово умное выучил??

Proffi
11
Proffi

во как допился! белочка наступает по всем азимутам!

Большой
1293
Большой

Я ржу с быдло укурков, что ему верит))))

Алексей Панычев
1444
Алексей Панычев

Так если граница с Крымом административная, а не государственная, то в таком случае что там делают украинские таможенники и пограничники?

strelec
25406
strelec

Здравствуй белка!Русские идут!Ратуйте!

Nick Luts
387
Nick Luts

Для сохранения собственной шкуры собирает всех своих дебилов на убой под пропором борьбы с ,,оккупантами''. А те готовы, ведь после, якобы перемоги наступит всеобщее благоденствие.

Ed
1761
Ed

Пить меньше надо, а то белочки по всем азимутам мерещатся.

ХАМмер
919
ХАМмер

Так если граница с Крымом административная, а не государственная, то в таком случае что там делают украинские таможенники и пограничники?Это административные таможенники и административные пограничники.

Rambov
586
Rambov

Азимут на Северо-Юг! Великий палководец Палтарак в теме

Токумен
1924
Токумен

Интересно, какие будут заявления, когда Петро узнает и выучит слово "пеленг"?

Вад Лето
2219
Вад Лето

По-моему ВВП переборщил с признанием и уважительным обращением к Поросёнку "Пётр Алексеевич".
Поросёнок просто оборзел и потерял тормоза.

Harley
2455
Harley

to Вад Лето ...потерял тормоза...жрут они там что-то не свежее, гадость какую или сало не проверенное...то "Ющ" морду потерял, этот теперь в безсознанку играет...

irka-3
980
irka-3

Петя допьётся до белой горячки

AShultin
317
AShultin

Непонятка с Петей. Говорит об азимуте (угол в горизонтальной пплоскости), а сам показывает пальцем в небо. Надо бы знать, что у военных наблюдателей угол в вертикальной полоскости - угол места цели. Кондитер, однако.

7,62 мм В.С.
3945
7,62 мм В.С.

Вальцман,тебя кинули пиндосы, теперь будешь отыечатьЗА ВСЁ и даже не только за своё подлое поведение а за того парня из госдепа!
пиндосия входит в стадию собственной разборки она уже светится по всем азимутам у них, и не до тебя ПЭДРО, так что готовься повторить судьбу Муссолини!

Смутный
1400
Смутный

to 7,62 мм В.С. (Севастополь)

Привет В! А Пете надо перекрыть все азимуты добровольно - свидомыми укробатами! Особенно слева.

7,62 мм В.С.
3945
7,62 мм В.С.

to Смутный (Москва)

Здорова! Я вот вникнув в написанное подумал! Неужели слово азимут изродило это свинорылое существо? И неужели значение его ему понятно?
То,что ему перекрыли всё сомнений уже нет,у меня уж точно, плотно пообщался со свояком, и понял что ...................пора!
Вот что интересно, азимут ,в классическом понимании это угол между направлением "Север" и отсчитывается до какого либо объекта (опускаем поправки на магнитное склонение,Петя не знает про такое ), так вот собственно задача! Петро будет стоять или бегать по направлению слева направо (часовая стрелка), интересует количество патронов (сколько 92 калибра понадобится) при движущейся цели или при статическом её положении на планшете!

Смутный
1400
Смутный

to 7,62 мм В.С. (Севастополь)

Азимут,он слева всегда опасней! Так в академии учили.

Смутный
1400
Смутный

to 7,62 мм В.С. (Севастополь)

Я же артразведка по первому ВУСу. Ходила такая шутка. На занятиях курсанты чертят маршруты,один спрашивает- Тов.подполковник,а при движении разведгруппы по азимуту,где опасней,справа или слева? - Налево всегда опасней! - вздохнул подполковник и покрутил обручальное кольцо.

Алексей Панычев
1444
Алексей Панычев

А он знает ТРАВЕРЗ?

Urdimnat
231
Urdimnat

Да, у Пети мозги с каждым днём всё больше зашкаливают.

swift
651
swift

Каждый народ имеет то правительство которого он достоин (не я сказал - мудрые предки)
Алчные, хитрожопые и завистливые последователи бандеры имеют то , что имеют .Кто как не этот ублюдок должен управлять этим стадом?

dlz77
2467
dlz77

Что они так переполошились именно позавчера. Танковые части перебрасывали с Урала в Воронеж еще в июне. Сам видел военные эшелоны.

Шойгу открыто говорил, что воссоздается славная первая ударная танковая армия. Ее предшественница прошла огнем и мечом по северной украине от харькова до львова. Командующий фронтом, северянин И.С.Конев, не любил миндальничать. Она потом стояла по всей ГДР. Значит, пришло время воссоздать такие соединения.

Михаил Якубенко
28
Михаил Якубенко

Вы что такое говорите на территории Донбасса нет не единого российского патрона.

Фёдор Моторкин
70
Фёдор Моторкин

to Смутный (Москва) to 7,62 мм В.С. (Севастополь) Я же артразведка по первому ВУСу. Ходила такая шутка. На занятиях курсанты чертят маршруты,один спрашивает- Тов.подполковник,а при движении разведгруппы по азимуту,где опасней,справа или слева? - Налево всегда опасней! - вздохнул подполковник и покрутил обручальное кольцо.

Это для русского полковника опасно - потом придётся в черных очках ходить. Для поросюка-вальцмана наиболее опасен во всех смыслах азимут сзади - такие соратники, ничего не поделать.
К тому же поросюку пора на передовую ехать, возглавить укронацистов при угрозе со всех азимутов. Поросюк уже достаточно откормлен - пора варить в котлах из него и его нацистов знатный холодец.

ivanov-v1950
174
ivanov-v1950

Порошенко ошибается. Если бы речь шла о войне с ним и его командой, то Россия давно бы раздавила их. Но на Украине живет более 40 млн украинцев, с которыми Россия никогда воевать не будет. В этом и загвоздка. Так что Петр Алексеевич может пушить хвост перед США и ЕС пока ему это позволяет делать народ Украины.

Фёдор Моторкин
70
Фёдор Моторкин

Порошенко ошибается. Если бы речь шла о войне с ним и его командой, то Россия давно бы раздавила их. Но на Украине живет более 40 млн украинцев, с которыми Россия никогда воевать не будет. В этом и загвоздка. Так что Петр Алексеевич может пушить хвост перед США и ЕС пока ему это позволяет делать народ Украины.

"Народ" страны 404 зомбирован, причём очень умело и очень глубоко. Но вернуть еиу человеческий разум можно. В истории было уже: немцев в 1945 палками загоняли в кинотеатры - смотреть хронику преступлений их нацистов. Пленных возили по концлагерям. Многие падали в обморок, сходили с ума, кончали жизнь самоубийством.
Правда последнее для скакунов невозможно - менталитет другой.

sglu4246
191
sglu4246

петюнчик попутал градусы как угол в геодезии с градусами как процент алкоголя в его напитке....

Главное за день

Храм XV века в Феодосии требует срочного спасения

Частичное обрушение колокольни напомнило о забытой судьбе армянского наследия Крыма.
14:30
1
521

В Крым запускают новый поезд с удобной пересадкой с самолёта

Маршрут через Минеральные Воды упростит дорогу на полуостров в высокий сезон.
10:26
1
15549

Закон об ООПТ меняют тихо: что это может значить для природы

Новый поворот в подходе к особо охраняемым территориям спровоцировал острую дискуссию — среди специалистов.
19:55
30
2879

Федеральное министерство расширит свой санаторий на юге Крыма

Строительство планируют закончить через 2 года.
14:28
5
2918
Туризм

Как найти царство Снежной Королевы в горах Крыма

Короткий маршрут приведёт к обледеневшим каскадам водопада Суаткан.
18:31
0
54

Свидетельства о рождении больше недостаточно: как выбрать загранпаспорт для ребёнка

Для выезда несовершеннолетних за рубеж ввели новое правило.
10:18
0
277

Восстановят ли детские лагеря в Севастополе: взгляд со стороны бизнеса

Севастопольский предприниматель рассказал, почему решил открыть детские лагеря не в Севастополе, а в Крыму.
09:09
9
1740

Туристы поехали в Крым — и предъявили новые требования

Поступления от туризма в республиканский бюджет в 2025 году удвоились.
18:24
5
56998

В Австралии за сутки акулы напали на трёх человек

Две жертвы были госпитализированы.
16:51
0
786

Какие артефакты удалось вернуть в коллекцию бывшей царской резиденции в Крыму

Большинство экспонатов хранят память о членах императорской семьи.
10:34
0
4919