Новости мира

Порошенко считает, что РФ рушит мировой порядок, уничтожая ИГ в Сирии

Служба новостей ForPost

Президент Украины Петр Порошенко считает, что Россия, начав бомбардировки объектов ИГ в Сирии, расшатывает "глобальный порядок безопасности".

В интервью программе BBC Newsnight он рассказал, что "Владимир Путин хочет глобальной нестабильности", сравнив операцию российской авиации в Сирии с ситуацией в Донбассе, где, по его словам, "15 месяцев назад появились российские солдаты". Впрочем, он опять не привел никаких доказательств присутствия Вооруженных сил РФ на Украине.

По словам Порошенко, Путин стремится к мировому хаосу "из-за экономических проблем и потери поддержки внутри страны". При этом самого Порошенко, согласно последним опросам, на Украине полностью поддерживают всего 3% опрошенных, полностью не поддерживают 33% и скорее не поддерживают еще 34% респондентов.

Киев неоднократно заявлял, что Россия снабжает вооружением ополченцев Донбасса, а российские военные присутствуют в регионе. Москва все обвинения отвергает, называя конфликт внутриукраинским.

С 30 сентября Россия по запросу президента Башара Асада начала наносить точечные авиаудары по объектам "Исламского государства" в Сирии, используя штурмовики Су-25, фронтовые бомбардировщики Су-24М, Су-34, с воздуха их прикрывают истребители Су-30СМ. При этом коалиция во главе с США с сентября 2014 года наносит удары по позициям ИГ в Сирии в обход СБ ООН и не координирует свои действия с сирийскими властями.

4478
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (16)
КРЫМЧАК
16926
КРЫМЧАК

Порошенко считает, что РФ рушит мировой порядок, уничтожая ИГ в Сирии
Конченый идиот!

Rybka
811
Rybka

to Евгений Муравский Прав Пэтя! Россия действительно рушит мировой порядок имя которому - управляемый хаос! Нам такой порядок не нужен.

Хаос, даже управляемый, по определению не может быть порядком. А нам нужен именно порядок, а не штатовское своеволие!

Немец Клюге
5664
Немец Клюге

поросенко отличается от ИГИЛ только тем, что кричит Слава Украине и стонет Щеня вмерла...
Все остальное один в один. ИГ создали США для хаотизации Востока, а петрушку для хаотизации России. У обоих руки по локоть в крови. Обои сосут у США и просят еще! Поэтому свидомые поддерживают ИГ, ибо братья и презервативы одного Хозяина.

Zvonaryova.pol
3471
Zvonaryova.pol

Наконец-то слово взял умный человек, главный эксперт в мировой политике Петя Порошенко!

Президенты ведущих стран мира посрамлены.

Интернет забит лозунгами на всех языках :

"Спасибо Петя!!!!".

ИГИЛ приглашает Порошенко стать президентом.

Рейтинг его у террористов - 97 %.

Банщик
24877
Банщик

Свинья беспокоится не только за свой свинарник...

V.Nikolaev
1632
V.Nikolaev

Бедолага. Полтора года вопил про то, что Российская Армия ведёт боевые действия против хунты и против него лично. И вдруг в Сирии Россия показала, как НА САМОМ ДЕЛЕ выглядят боевые действия Российской Армии. Разрыв шаблона, взрыв мозга, когнитивный диссонанс! Неудивительно, что презик псевдо-Украины начал усиленно нести чушь.

Lady in red
8308
Lady in red

Президент Украины Петр Порошенко считает, что Россия, начав бомбардировки объектов ИГ в Сирии, расшатывает "глобальный порядок безопасности".
Похоже планки в голове у Пети попадали,
Перепутал слово "Россия" с "США".
Такое часто случается в высказываниях западных политиков, ПЕтя идет по их стопам

Rejoin22
216
Rejoin22

Иху мать! А если эти москали все таки по настоящему ударят? Че тогда говорить.....или сразу бежать?!!!

CHIEF_GOLD
19
CHIEF_GOLD

Пьетя-как всегда о Бывшем Любовнике.

filkin1
67
filkin1

"Президент Украины Петр Порошенко считает..." заокеанские друзья считают, а я просто говорящая голова.

Янтарь
1948
Янтарь

Порошенко считает, что РФ рушит мировой порядок, уничтожая ИГ в Сирии

То есть , для Порошенко - ИГИЛ - это добропорядочная организация , несущая миру мир?

Василий Петраков
86
Василий Петраков

Приссал Петя, чего уж там. Он, наконец, увидел, что такое российская армия, наносящая реальные удары. Это тебе не фантомные российские войска в неимоверных количествах стоящие на Донбассе. Это реальные до ужаса ракеты, пролетевшие свыше полутора тысяч километров, и поразившие точно заданную цель.

Sham555
217
Sham555

Порошенко считает, что РФ рушит мировой порядок, уничтожая ИГ в Сирии Конченый идиот!
Парашенко(Вальцман) абсолютно прав,новый жидовский порядок рушит,слова не для нас,для своих

Zoom15
117
Zoom15

Странно, что Порошенко не беспокоит само существование ИГИЛ и то, что он (ИГИЛ), так долго существует. Ему в эту тему лучше не лезть, очень смешно его комментарии читать, как будто, до сих пор от празднование днюхи не отошел.

kolyma
150
kolyma

ввп надо ракеты перенацелить

Ксюша
3826
Ксюша

Что мы рушим? Что расшатываем?))

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Погибших в ночной атаке на Севастополь 28 августа нет, — губернатор Развожаев

Всем пострадавшим оказывается медицинская и другая помощь.
28/08/2026 11:00
4622

БПЛА ударил по пятиэтажному жилому дому в Севастополе

Повреждены детский сад и более 15 автомобилей, четыре человека получили травмы.
28/08/2026 07:09
8969

Три ракеты «Фламинго» сбили при атаке на Севастополь

Крылатые ракеты уничтожили над Чёрным морем на значительном удалении от города.
26/08/2026 10:02
6035

Россия отправит нефть на НПЗ Казахстана. Изменит ли это ситуацию с бензином?

Часть готовых нефтепродуктов останется в соседней стране.
25/08/2026 18:15
1037

В Москву прилетел американский Boeing из Риги и вызвал вопросы

В Кремле данными не располагают, версии насчёт цели прилёта выдвигают эксперты.
25/08/2026 17:18
1926

Президент рассказал, как решаются проблемы с топливом

Действующие ограничения сохранятся ещё на некоторое время, указали в правительстве.
24/08/2026 12:17
2074
Туризм

В Крыму продлили ограничения на работу детских лагерей и санаториев

Они будут действовать до 31 декабря 2026 года.
27/08/2026 11:03
1327

Самый северный пещерный город Крыма стал доступнее для туристов

В горах полуострова также оборудовали маршрут через буковый лес к водопаду Суаткан.
25/08/2026 19:01
19789

Многомиллиардный курорт на западе Крыма получит газопровод

Работу проведёт знакомый севастопольцам подрядчик.
25/08/2026 17:06
33196

Михаил Развожаев признал сложности с курортным сезоном в Севастополе

Туристический бизнес столкнулся с отменами бронирований, а ситуация оказалась «гораздо сложнее».
22/08/2026 16:01
6174

Последние дни лета в Севастополе — что хотят успеть горожане

В планах маленькие радости: поесть инжира, увидеть падающие звёзды, и сходить, наконец, на море.
22/08/2026 12:01
4981