Новости Крыма

Порошенко предложил лишить крымчан украинского гражданства

Президент Украины Петр Порошенко внёс законопроект о лишении жителей Крымского полуострова украинского гражданства.

Служба новостей ForPost

Президент Украины Петр Порошенко решил разрешить лишать украинского гражданства крымчан, которые получили российские паспорта после 2014 года, сообщают «РИА Новости».

Соответствующий законопроект опубликован в пятницу на сайте Верховной рады.

«Основаниями для потери гражданства Украины является… приобретение гражданства Российской Федерации в результате совершения противоправных и недобросовестных действий на временно оккупированной территории автономной республики Крым и города Севастополя», — говорится в тексте документа.

2795
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (9)
Виктор Воробьев
1
Виктор Воробьев

Интересно,и кому из крымчан понадобилось гражданство Украины? Я,к примеру,гражданин России и горжусь этим !

Лучезарная
697
Лучезарная

to Виктор Воробьев:  

Тем, у кого родственники остались на Украине, например бабушки-дедушки. Въезжают они по украинскому туда. Теперь им придётся въезжать через материковую Россию по заграну, полученному не в Крыму (в нём есть код региона, чтоб погранцы не докопались до 82 и 92).

Игорь Соловьёв
1267
Игорь Соловьёв

to Лучезарная:  ну и у моряков будут проблемы. А остальным всё равно.

За Союз
15634
За Союз

Я ещё в 2014 году написал в ФМС заказным письмом заявление об отказе от украинского гражданства. Так что дядя Петя может расслабиться, я в Бандерштат не поеду, разве что только на танке, если Владимир Владимирович прикажет. 

Patriot1.
5155
Patriot1.

to Виктор Воробьев:  

Интересно,и кому из крымчан понадобилось гражданство Украины? Я,к примеру,гражданин России и горжусь этим !

 

Платон мне друг но истина дороже...

В Крыму ( вт.ч. и в Севастополе) проживают  порядка 350 000 украинцев, 325  000 татар ,  1 600 000 русских...

В подавляющего  большинства украинцев  , более 97% , есть родственники  в Украине, в очень многих татар также, и у многих русских тоже.Многие крымчане в недалеком прошлом отправляли своих детей в Киев, в столицу, прежде всего на учебу. У  многих уже дети и внуки...Единственный способ сейчас выехать в Украину- это украинский паспорт...Я не говорю сейчас о  нарушениии элементарных прав человека со стороны  властей ( не путать с народом) Украины,  но  и Россия СВОИМ БЕЗДЕЙСТВИЕМ И  БЕЗРАЗЛИЧИЕМ  нарушает их ПРАВА и самое страшное -предает ВСЕХ КРЫМЧАН! Начиная от депутата горсовета Севастополя Галичего и заканчивая моряками Норда. Ни по одному из этих фактов не было предпринято никаких реальных шагов властями России в их защиту! А ведь они практически все граждане России!  Мария Захарова с утра до вечера доказывает сама себе что не причастна к к этим долбаным предателям -скрипалям, потому что ее никто на Западе не слушает...министр иностранных дел грозит суровой карой -  "адекватными мерами" всем супостатам, которые никогда не принимаются, олигархи вывозят за рубеж остатки национальных богатств и достояния, председательша Центрального банка России, со своей подружкой  (практически филиала МВФ) выводит все больше и больше денег в облигации СшА , укрепляя экономику вероятного противника и т. д. и т. п. Когда им думать о жителях Крыма, гражданах России?

Olegbsss
2218
Olegbsss

С большим удовольствием напишу украинским властям о всех своих преступлениях против Украины - участие в "Русской весне", блокировании штаба ВМСУ и прочем. Пускай лишают - не нужно мне это гражданство.

Konung 35
36
Konung 35

To Patriot1: Вы правы! Ведь в Крыму и Севастополе очень много моряков у которых начнуться ещё большие проблемы. Моряки контрактики на материковой  России с Крымскими паспортами ни кому не нужны. Крюинги как видят прописку или родился в Крыму сразу отказ по работе. Санкций они боятся. Таже ситуация и в Укране.В некоторых крюингах так и написано "Требуются специалисты кроме из Крыма" , не во всех конечно . Ребята как то работают. В России тоже работают , но большие проблемы с переводом зар платы

to Виктор Воробьев:   Интересно,и кому из крымчан понадобилось гражданство Украины? Я,к примеру,гражданин России и горжусь этим !   Платон мне друг но истина дороже... В Крыму ( вт.ч. и в Севастополе) проживают  порядка 350 000 украинцев, 325  000 татар ,  1 600 000 русских... В подавляющего  большинства украинцев  , более 97% , есть родственники  в Украине, в очень многих татар также, и у многих русских тоже.Многие крымчане в недалеком прошлом отправляли своих детей в Киев, в столицу, прежде всего на учебу. У  многих уже дети и внуки...Единственный способ сейчас выехать в Украину- это украинский паспорт...Я не говорю сейчас о  нарушениии элементарных прав человека со стороны  властей ( не путать с народом) Украины,  но  и Россия СВОИМ БЕЗДЕЙСТВИЕМ И  БЕЗРАЗЛИЧИЕМ  нарушает их ПРАВА и самое страшное -предает ВСЕХ КРЫМЧАН! Начиная от депутата горсовета Севастополя Галичего и заканчивая моряками Норда. Ни по одному из этих фактов не было предпринято никаких реальных шагов властями России в их защиту! А ведь они практически все граждане России!  Мария Захарова с утра до вечера доказывает сама себе что не причастна к к этим долбаным предателям -скрипалям, потому что ее никто на Западе не слушает...министр иностранных дел грозит суровой карой -  "адекватными мерами" всем супостатам, которые никогда не принимаются, олигархи вывозят за рубеж остатки национальных богатств и достояния, председательша Центрального банка России, со своей подружкой  (практически филиала МВФ) выводит все больше и больше денег в облигации СшА , укрепляя экономику вероятного противника и т. д. и т. п. Когда им думать о жителях Крыма, гражданах России?

 

OlegY
3360
OlegY

Теперь им придётся въезжать через материковую Россию по заграну, полученному не в Крыму (в нём есть код региона, чтоб погранцы не докопались до 82 и 92).

 Что за галлюцинации? Где в загранпаспорте код региона, вы в руках биометрический паспорт вообще держали?

Очень маловероятно что крымчан этого дерьма лишат.

Кстати, где-то мелькало сообщение о банде которая скупала синюшные бланки, а потом по этим документам всякие бармалеи получали загранпаспорта 404 помойки и ехали в гейропу. Так что, если вдруг кто ещё эту синюшную пакость не выкинул, то можно попробовать продать.

Ну а те кто едут на помойку не с нормальными документами - те сами себе идиоты и голова у России о них совершенно не должна болеть.

Konung 35
36
Konung 35

to Игорь Соловьёв:  У моряков и сейчас проблемы. На материке РФ мы ни кому не нужны, так хоть в Украинских крюингах  работа есть ,да и то не во всех .

Главное за день

Как поедет общественный транспорт Севастополя в 2026 и 2027 годах

Так ли страшны цифры в новых контрактах или будет как привыкли?
20:00
4
525

Пятница 16:00. Прямой эфир «На троих». Искушение взяткой/ Умный ритейл будущего/ Чаевые для Ozon

Какие новости выделялись в общем информационном пространстве на этой неделе?
16:00
0
260

Погода в выходные крымчан не обрадует – грядёт штормовое

В МЧС предупредили о сильных дождях и порывах ветра.
15:30
3
1619

Губернатор Севастополя раскрыл причины национализации «Севстара»

Владелец крупнейшего провайдера города оказался пособником ВСУ.
13:00
22
5346

Как новый директор «Центра» собирается спасать крупнейшую УК Севастополя

Ранее Андрею Колташеву удалось заметно поднять «УК Балаклавского района».
20:00
19
2623
Туризм

Гостевые дома, не входящие в специальный реестр, удалят из сервисов бронирования

Эксперты разобрали шаг к узакониванию «серых» средств размещения в России.
14:18
0
182

Последняя «крепость» Романовых в Крыму покажет Землю из космоса

Выставка одного из первых жителей МКС откроется во дворце «Дюльбер».
19:30
0
2851

Дипломатам удалось убедить россиян покинуть внепланово севший самолёт

Рейс задержали на восемь часов, шесть часов он провёл в воздухе, плюс пять часов ожидания.
11:17
0
1342

В Крыму выпустили первую географическую энциклопедию полуострова

«Словарь» дает возможность популяризировать уникальное наследие нашего региона».
10:02
0
598

Ждать ли в Крыму туристический бум в новогодние праздники?

Как изменились цены на отдых, и какие объекты выбирают гости.
18:30
0
2827

Севастополь становится всесезонным: один объект перезапустил туризм

Гости всё чаще остаются ночевать в Севастополе, а не уезжают в Крым. Кроме премиума.
18:05
4
1965