Новости мира

Польский офицер рассказал, как во время тренировок хитрят украинские солдаты

Он объяснил, почему инструкторы недовольны представителями ВСУ.

Польский офицер запаса рассказал, почему военные инструкторы, которые занимаются обучением украинских солдат, очень недовольны своими подопечными.

Как пишет РИА Новости, поручик Пётр Павелка сообщил, что тренировками украинцев в Польше занимается множество подразделений, поэтому можно судить, кто приезжает в страну на обучение, — по словам офицера запаса, это не те люди, которые рвутся принять участие в боевых действиях, они «призваны насильно».

Павелка рассказал, что по поведению украинских солдат видно, что им абсолютно всё равно, они знают, что их затащили силой, и это является одной из причин того, что периодически происходит повреждение польской техники — украинцы о ней не заботятся.  

Кроме того, по мнению офицера, представители ВСУ могут и специально вредить технике или себе, чтобы прикинуться негодными к службе. Павелка предположил, что такие инциденты, как с двумя столкнувшимися танками Leopard, могут происходить далеко не случайно — ранее поручик рассказывал, что во время тренировки украинцы умудрились оторвать башню одной из боевых машин, устроив её столкновение с другой.  

Читайте по теме: В Польше сообщили об атаке на пограничников со стороны Белоруссии

1205
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (1)

Profile picture for user Serggio
26124
Serggio

во время тренировки украинцы умудрились оторвать башню одной из боевых машин, устроив её столкновение с другой.  

Толково. Будут продолжать в том же духе - останутся живы. А ещё лучше,  если развернут оружие в ту сторону, с которой действительно надо воевать.

Главное за день

Севморзавод, похоже, всё

Легендарную севастопольскую верфь вскоре могут выставить на торги.
10:07
78
7427

Циклон с Чёрного моря принесёт в Крым дожди на несколько дней

После этого сухая и тёплая осень вернётся обратно.
09:26
7
3773

Названы доступные при отключении мобильного интернета сервисы и сайты

«Белый список» будет пополняться, пообещали в Минцифры.
09:19
2
734

Самострои «пчеловодов» и «ветеринаров» обещают сносить с лица Севастополя

Неужели и теперь найдутся те, кто скажет: «Мы не знали»?
20:00
8
3911

Мозаичные туры: как в Крыму будут спасать идентичность региона

Экскурсоводы должны уметь талантливо рассказать о советском прошлом Крыма.
18:26
2
507

Парадокс: россияне гордятся всеми компонентами достойной жизни, но не самой жизнью

Поводом для гордости назвали ресурсы, историю, народ, армию и спорт.
15:17
1
410