Новости мира

Польша заявила о новых деталях в деле о крушении Ту-154 под Смоленском

Поляки считают, что виной всему - взрыв, подготовленный на земле.

Польская комиссия по повторному расследованию крушения Ту-154 президента Леха Качиньского под Смоленском представила промежуточный отчёт с новыми деталями, передаёт РИА Новости.

В документе вновь утверждается, что причиной авиакатастрофы стал взрыв. При этом комиссия заявила, что тротил был заложен в самолёт во время ремонта.

Отмечается, что следы взрывчатки якобы обнаружили в пробах, взятых с частей, которые российские техники меняли при ремонте бортов 101 (самолёт Качиньского) и 102 (ещё один польский лайнер) в 2009 году.

Ранее в Следственном комитете России рассказали о ходе расследования уголовного дела о крушении Ту-154.

Там подчеркнули, что российские следователи неоднократно оказывали содействие компетентным органам Польши в проведении совместных осмотров обломков частей воздушного судна. Всего ведомством исполнено более 40 запросов польской стороны.

Самолёт Качиньского потерпел крушение в 2010 году при заходе на посадку в аэропорту Смоленск-Северный. Погибли 96 членов польской делегации.

Согласно отчёту МАК, непосредственной причиной стало решение экипажа не уходить на запасной аэродром, а системными — недостатки в обеспечении полёта и подготовке экипажа.

В СК заявляли, что у российского следствия нет сомнений относительно обстоятельств катастрофы: все собранные материалы безоговорочно свидетельствуют об ошибочных действиях экипажа, который продолжил заход на посадку в условиях отсутствия видимости.

Источники
1070
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (6)

Profile picture for user К-5
6461
К-5

Говно-вопрос.  Если был взрыв, то должны быть химические остатки на деталях. Пусть приезжают делать свывы под нашим присмотром. 

Profile picture for user Andgi
3553
Andgi

Пшеки в конец обнаглели! Как СССР не стало воши активизировались, впрочем, не одни только ляхи.

Profile picture for user Krupskaya
983
Krupskaya

 С каждым десятилетием пшеки будут находить всё новые и новые факты. Причём с каждым годом они будут всё подробнее! К концу столетия мы узнаем правду. 

О том, что пилоты потеряли сознание из-за отравленя "Новичком". А "Новичок" пилотам подлили в кофе их жены, которые на самом деле оказались законсперированными Петровым и Башировым.hysterical

Profile picture for user Zvonaryova.pol
3471
Zvonaryova.pol

Поляки отлично отрабатывают любое задание америкашек. Ведут себя как дрессированые морские свинки. Необъяснима их любовь к Германии, которая их планомерно физически уничтожала в годы войны и ненависть к русским , которые их спасли от этого уничтожения... Что сказать - просто твари.

Profile picture for user Метель
226
Метель

Из моего опыта - пшеки нас ненавидели и во времена Союза. Мне трудно сказать почему. А уж во времена Украины, приезжающие в Севастополь на отдых в санатории, не скрывая называли нас свиньями и относились с презрением. Просто нация предателей. Реально твари!

Profile picture for user айлант
2396
айлант

Есть темы, где нельзя стучать костями. Поляки в катынской трагедии уж слишком громко стучали костями своих сограждан. Вот Господь и утихомирил их, отправив замаливать грехи...

Главное за день

Частная компания «Севастопольэнерго» может стать частично государственной

Если это произойдет, веерные отключения на Фиоленте прекратятся.
15:10
17
1655

Почему Украина не сдаётся и мечтает о «мёртвой зоне»

Что мы должны знать о мнимых и реальных преимуществах своего противника.
14:06
4
2145

Поедут ли севастопольцы в Китай после введения безвиза?

Поездка в Поднебесную — недешёвое удовольствие.
19:04
33
3178

В Севастополе анонсировали масштабную реконструкцию водоснабжения города

Пока понятно лишь, что проект должен избавить город от водного дефицита.
14:03
52
5266

Полное лунное затмение уже сегодня: где и когда увидеть «кровавую Луну»

Жителям одного региона России повезёт особенно.
11:18
1
4141

В Киеве горит здание правительства Украины

Мэр Киева вероятной причиной пожара назвал сбитый беспилотник.
09:40
4
1485

Туризм

Чем Крым и Дальний Восток могут быть интересны и полезны друг другу

Точки пересечения можно найти даже на расстоянии в 9 тысяч километров.
18:28
2
233

Убивший 202 человека террорист-подрывник запустил собственный бренд кофе

Умар Патек изготовил бомбы для самого кровавого теракта в истории Индонезии.
16:51
1
395

Поедут ли севастопольцы в Китай после введения безвиза?

Поездка в Поднебесную — недешёвое удовольствие.
19:04
33
3178

В Севастополе снова пытаются пристроить лакшери-пляж

Власти Качинского муниципалитета в поисках оператора «Вязовой рощи».
17:01
5
10042