В мире

Польша заявила о новых деталях в деле о крушении Ту-154 под Смоленском

Поляки считают, что виной всему - взрыв, подготовленный на земле.

Польша заявила о новых деталях в деле о крушении Ту-154 под Смоленском
Фото:
Олег Минеев РИА Новости
В авиакатастрофе под Смоленском погибла вся польская делегация во главе с президентом
Польская комиссия по повторному расследованию крушения Ту-154 президента Леха Качиньского под Смоленском представила промежуточный отчёт с новыми деталями, передаёт РИА Новости.

В документе вновь утверждается, что причиной авиакатастрофы стал взрыв. При этом комиссия заявила, что тротил был заложен в самолёт во время ремонта.

Отмечается, что следы взрывчатки якобы обнаружили в пробах, взятых с частей, которые российские техники меняли при ремонте бортов 101 (самолёт Качиньского) и 102 (ещё один польский лайнер) в 2009 году.

Ранее в Следственном комитете России рассказали о ходе расследования уголовного дела о крушении Ту-154.

Там подчеркнули, что российские следователи неоднократно оказывали содействие компетентным органам Польши в проведении совместных осмотров обломков частей воздушного судна. Всего ведомством исполнено более 40 запросов польской стороны.

Самолёт Качиньского потерпел крушение в 2010 году при заходе на посадку в аэропорту Смоленск-Северный. Погибли 96 членов польской делегации.

Согласно отчёту МАК, непосредственной причиной стало решение экипажа не уходить на запасной аэродром, а системными — недостатки в обеспечении полёта и подготовке экипажа.

В СК заявляли, что у российского следствия нет сомнений относительно обстоятельств катастрофы: все собранные материалы безоговорочно свидетельствуют об ошибочных действиях экипажа, который продолжил заход на посадку в условиях отсутствия видимости.

Источники
1066
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (7)

Profile picture for user Atlantic-3
1792

Да-а-а-а! Верю ! Лично я им верю! С каждым десятилетием пшеки будут находить всё новые и новые факты. Причём с каждым годом они будут всё подробнее! К концу столетия мы узнаем правду. Нам предьявят видео со звуком, где Путин продираясь скозь поросль березняка с харкалкой наперевес, пускает "Шептун-2". Сверхсекретная разработка, создающая туман на ровном месте. Разьедает глаза пилотам самолётов. А на заднем плане Шойгу и Димон БК подтаскивают ввиде гороха. Верю. Всё так и було.sorry

Даже читать этот бред не стал. Ни единого слова.Пишите ещё, будет над чем постебаться.hysterical

Profile picture for user К-5
6461

Говно-вопрос.  Если был взрыв, то должны быть химические остатки на деталях. Пусть приезжают делать свывы под нашим присмотром. 

Profile picture for user Andgi
3112

Пшеки в конец обнаглели! Как СССР не стало воши активизировались, впрочем, не одни только ляхи.

Profile picture for user Krupskaya
844

 С каждым десятилетием пшеки будут находить всё новые и новые факты. Причём с каждым годом они будут всё подробнее! К концу столетия мы узнаем правду. 

О том, что пилоты потеряли сознание из-за отравленя "Новичком". А "Новичок" пилотам подлили в кофе их жены, которые на самом деле оказались законсперированными Петровым и Башировым.hysterical

Profile picture for user Zvonaryova.pol
3469

Поляки отлично отрабатывают любое задание америкашек. Ведут себя как дрессированые морские свинки. Необъяснима их любовь к Германии, которая их планомерно физически уничтожала в годы войны и ненависть к русским , которые их спасли от этого уничтожения... Что сказать - просто твари.

Profile picture for user Метель
226

Из моего опыта - пшеки нас ненавидели и во времена Союза. Мне трудно сказать почему. А уж во времена Украины, приезжающие в Севастополь на отдых в санатории, не скрывая называли нас свиньями и относились с презрением. Просто нация предателей. Реально твари!

Profile picture for user айлант
2391

Есть темы, где нельзя стучать костями. Поляки в катынской трагедии уж слишком громко стучали костями своих сограждан. Вот Господь и утихомирил их, отправив замаливать грехи...

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
16
429

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1416

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3423