Генеральное консульство Польши в Севастополе не будет вмешиваться в ситуацию с местным костелом, но надеется, что этот вопрос будет решен на уровне президентов Украины и Польши.
Об этом журналистам заявил генеральный консул Республики Польша в Севастополе Веслав Мазур.
«Польское правительство не занимается католиками, для этого есть Ватикан. Но большинство поляков – католики, поэтому мы поддерживаем возвращение этого здания. Два дня назад этот вопрос встал во время украинско-польских консультаций на уровне МИДов. Мы держим руки, чтобы это здание было возвращено католической общине. Я надеюсь, что этот вопрос будет решен президентами Польши и Украины», – сказал Мазур.
Как сообщалось, горсовет Севастополя несколько раз отказывал немногочисленной римокатолической общине в передаче под костел здания детского кинотеатра «Дружба», расположенного в центре города.
"А Васька слушает и ест" - достали.
Справедливость обязательно восторжествует.
Теперь уже по команде из Киева большинство горсовета проголосует за возвращение здания здания храма христианам-католикам. Давно пора!
Но очень стыдно, что в Севастополе из-за ксенофобии до сих пор не смогли решить этот вопрос по справедливости.
Надеюсь до беспорядков и хулиганских выходок против католиков не дойдет в случае передачи им костела.
Теперь уже по команде из Киева большинство горсовета проголосует за возвращение здания здания храма христианам-католикам. Давно пора! - "Хлопотно будет"
Еше не хватало, что бы поляки указывали Севастополю, как распоряжаться его коммунальным имуществом. Вообще оборзели!
Пусть у себя в Польше строят хоть сто костелов, а в Севастополе есть кинотеатр "Дружба", а не костел!
to Кишкаблуд (Севастополь) Надеюсь до беспорядков и хулиганских выходок против католиков не дойдет в случае передачи им костела. - "Надейся и жди"
Хоть и не люблю я ляхов но тут солидарен с ними, наши жлобы депутаты засцат да и заискивание перед западом перевесит- дай бог отдадут и это будет справедливо.
Надеюсь до беспорядков и хулиганских выходок против католиков не дойдет в случае передачи им костела.
Ну какие могут быть беспорядки? Разве что проявления обычного бескультурия.
Я лояльна к религии . Не знаю истории костела , созданного в русском городе: когда , почему . Возможно он имеет историческую ценность для города . И если возвращают всем , отнятое ранее , то не вижу логики в отказе . По конституции вероисповедание свободное . Органную музыку люблю и ничего не имею против .
С каких пор какое-то европейское государство может лезть бесцеремонно в городские дела другого государства? Тем более на религиозную тему?
Из-за дискриминации по религиозному признаку.
Католики идут против севастопольцев. Ответ должен быть адекватным и земля у них тогда будет гореть под ногами.Надо централизованно всех каталиков, которые пытаются умыкнуть у громады кинотеатр "Дружба", отправить на заработки в Польшу. Пусть там своему Богу молятся.
Католики идут против севастопольцев. Ответ должен быть адекватным и земля у них тогда будет гореть под ногами.Надо централизованно всех каталиков, которые пытаются умыкнуть у громады кинотеатр Дружба , отправить на заработки в Польшу. Пусть там своему Богу молятся.
Теперь вопрос будет решаться на другом уровне. Ваши отчаянные крики бесполезны.
to Larousse3 (Севастополь)
Теперь вопрос будет решаться на другом уровне. Ваши отчаянные крики бесполезны.
Ты что думаешь, что Янык захочет потерять последние свои голоса в Севастополе? Вы (католики) то всегда были против него. Нет, ничего продажным католикам, по крайней мере в Севастополе, не светит. В Польшу вас на ПМЖ!, чтобы и духа вашего иезуитского здесь не было.
to Larousse3 (Севастополь) Теперь вопрос будет решаться на другом уровне. Ваши отчаянные крики бесполезны. Ты что думаешь, что Янык захочет потерять последние свои голоса в Севастополе? Вы (католики) то всегда были против него. Нет, ничего продажным католикам, по крайней мере в Севастополе, не светит. В Польшу вас на ПМЖ!, чтобы и духа вашего иезуитского здесь не было.
Спасибо жителям Севастополя за президента Януковича! :)
Вспомнилось:
Римский папа
Грязной лапой
Лезит не в свои дела.
И зачем такого папу,
Только мама родила.
Вспомнилось: Римский папа Грязной лапой Лезит не в свои дела. И зачем такого папу, Только мама родила.
Жертва пропаганды что-ли?
Католицизм в Украине представляют: Украинская греко-католическая церковь, Римско-католическая церковь и Армяно-католическая церковь. 1. Украинская греко-католическая церковь (УГКЦ). Центр УГКЦ находится в г. Киеве и насчитывает 22 управления. Религиозные общины УГКЦ действуют во всех областях Украины, а также в АР Крым и гг. Киеве и Севастополе. 2. Римско-католическая церковь (РКЦ). РКЦ находится в г. Львове, а также Церковь имеет 22 управления. Отдать каждой КЦ по кинотеатру и проблем у управления культуры не будет и все они будут удовлетворены. В первую же очередь КЦ отдать кинотеатр, расположенный на площади св. Фёдора Ушакова - достойный подарок севастопольцам нынешней властью. Ох и доиграются в игрушки с газом и католическим храмом в центре Севастополя.
Есть Закон о возврате всем свое, что когда-то было!
Давно уже умные люди (не мы и не я) доказали как дважды-два, что здание принадлежит "клятым католикам", ан нет, мы все равно будем кочевряжится и вспоминать:то крестоносцев, то западенцев,то... А как же элементарная справедливость и, опять же Закон о возврате?
Известно, кто против...Все у них шито белыми нитками! Глаза вытаращят и орут...Один Вас.Вас. в горсовете пытается доказать справедливость, да кто ж его слушает!
Все равно, время расставит все и на свои места!
Если и передавать Дружбу, то нужно просить у Польши передать русской общине какое нибудь здание в центре Кракова!
Если и передавать Дружбу, то нужно просить у Польши передать русской общине какое нибудь здание в центре Кракова!
На каком основании?
to Larousse3 (Севастополь) Католики идут .....
Чем выше уровень , тем дороже создавать прецеденты.
В кинотеатре ДРУЖБА от бывшего храма может пара тройка керпичей осталось,вот и передайте!
to gevic (Sevastopol)
Ну чтобы по Дружески - мы вам - вы нам.
никому ничего не отдавать, тем более по указке шляхов, ну а если отдавать, то тогда все и всем вернуть и синагогу,( нехрен там спортсменам груши окалачивать) и конечно Максимку вернуть хозяевам, потомкам Максимова, а то там подзасрали теперешние севастопольцы не имеющие ни роду , ни племени, никчемные, поганые, конечно Красному кресту вернуть зданьеце и многим другим, тогда бы и я потребовал вернуть бабкин дом на Туровке, который при советах отобрали.
to gevic (Sevastopol) Ну чтобы по Дружески - мы вам - вы нам.
По дружески и будет возвратить здание храма верующим.
Сейчас повылазят на ФП из всех щелей так называемые объекты влияния, которых в Севастополе по пальцам пересчитать можно, да то - половина из них не в религии, а проплаченные хомячки.
Сейчас повылазят на ФП из всех щелей так называемые объекты влияния, которых в Севастополе по пальцам пересчитать можно, да то - половина из них не в религии, а проплаченные хомячки.
Специально для "профессиональных русских" процитирую президента России:
«По поводу ксенофобии. Ксенофобия – это, как правило, проявление неграмотности и отсутствия ясного понимания того, что мы из себя представляем сегодня, куда мы должны двигаться. Но это, конечно, очень комплексная, большая проблема. Россия складывалась изначально в качестве централизованного государства, как многоконфессиональная и многонациональная страна. И у нас столетиями, практически на протяжении всего тысячелетия существования России как централизованного государства складывалась особая культура взаимоотношений между различными народами и конфессиями. И это очень большой позитивный опыт», – сказал В.Путин.
to Larousse3 (Севастополь)
Стесняюсь спросить...а вы уверены что только профессиональные русские против? Или есть и украинцы...Или привыкли дерьмом только в одну сторону бросать...не надорваться бы вам.
А кто спас Краков от полного уничтожения в ВОВ? Пусть "пшеки" дадут денег своим единоверцам и стройте на здоровье свой храм. В чём проблема! Землицу вам выделят.
Цель одна - развал. Осуществляется через: 1. территориальное разделение (Союз развалили - на очереди бывшие союзные республики и в первую очередь Россия); 2. наступление на православие вплоть до его развала через другие конфессии и через её внутренний раскол. 3. поддержка и развитие сектанства и т.д. и т.п.
to Larousse3 (Севастополь) Стесняюсь спросить...а вы уверены что только профессиональные русские против? Или есть и украинцы...Или привыкли дерьмом только в одну сторону бросать...не надорваться бы вам.
В чём это Вам дерьмо померещилось?
to Larousse3 (Севастополь)
в профессиональных русских...и именно выдержки из Дяди Вовы. Гебельса цитировать не пробовали?
В кинотеатре ДРУЖБА от бывшего храма может пара тройка керпичей осталось,вот и передайте
to apolis (Севастополь)
Да уже выше крыши всем вернули . Насколько знаю избирают по гражданству , а не по религии . В принципе мне индифферентно . Пока с логикой не лады у народа , флаг администрациям в руки .
to Larousse3 (Севастополь)
И вам не хворать ,особенно душевно...
to Letty (Sevastopol) Почему при моих предках был , а при мне нет ? Уже писали выше, что если возвращать, то надо возвращать очень много, а не только к-р Дружба католикам, которые являются врагами православия.Странная будет, в таком случае, избирательность.
Ну, и надо возвращать культовые сооружения тем, для кого они возводились: и православным, и католикам, и мусульманам, и представителям других конфессий. И закон об этом есть.
Что значит возвращать, это собственность славного города Севастополя .... так может мне на Большой Морской квартиру( где нынче маг.адмирал) родителей возвратят,они до войны и в период там жили....пока дом не разбомбили..!! Что за блажь этим верующим в голову приходит,да и поляки тут не причем....
Вы, по-видимому, привыкли к беззаконию, несправедливости, поэтому требование о возвращении здания храма для Вас так странно.
to Larousse3 (Севастополь) И вам не хворать ,особенно душевно...
Благодарю за добрые пожелания!
Да пусть отдают. Мусульманам же отдали. Теперь завывает чучмек над центром. От этих хуже не будет.
Тем более что в кинотеатры из-за хохломовы уже никто не ходит.
Что значит возвращать, это собственность славного города Севастополя .... так может мне на Большой Морской квартиру( где нынче маг.адмирал) родителей возвратят,они до войны и в период там жили....пока дом не разбомбили..!! Что за блажь этим верующим в голову приходит,да и поляки тут не причем....
Информация о состоянии здания после войны здесь: Ссылка
Севастополь русская территория Пусть пшеки гданьск отдадут сначала а потом советы другим дают
мне кажется, здесь (как и в других случаях) следует руководствоваться принципом: живи и дай жить другим
Севастополь русская территория Пусть пшеки гданьск отдадут сначала а потом советы другим дают
"Русская территория" - это территория дискриминации по религиозному признаку? Не унижайте русских людей своими "понятиями" и невежством!
to Северский (Севастополь) Цель одна - развал. ...... и т.п.
Религиозные реверансы и при царях делались по большому расчёту. Лишь бы где и лишь бы кому всегда было дорого делать большие и недальновидные подарки. По большому счёту станет этот подаренный Храм ещё одним клином в нашу "историческую громаду". И совсем не потому, что "батюшки крякнут" без умиления .
мне кажется, здесь (как и в других случаях) следует руководствоваться принципом: живи и дай жить другим
И для этого нужно отказаться от гордыни.
А не кажется ли Вам, милые дамы и уважаемые гопода, что за всей этой религиозной вознёй вокруг ЗЕМЛИ в центре города стоят совершенно иные силы и иные у них цели?
А основная цель иезуитов стара как мир -деньги и власть.
Её никто не менял.
Для меня это очевидно :)
Лично мне пофиг, сколько и каких храмов понастроят попы.
Вокруг города земли полно.
В исторический центр только пусть не лезут.
Без них строителей хватает. Не успеваем от них отмахиваться :))))
Согласен с УНУ полностью
Хотите справедливости?
А чего же так избирательно?
Тогда всем вернуть то, что принадлежало их предкам.
И еще раз о католическом храме в городе.
Им землю предлагали? Предлагали.
И не раз.
Почему христианские храмы строятся с нуля, на деньги прихожан и попов христиан
(св. Николай в Камышах, например)?
А ксёнзы строить не хотят. Почему?
Ни разу не слышал вразумительного ответа от них.
НИ РАЗУ!
Только дай! дай! дай!
to Larousse3 (Севастополь)
Ну вот и окажитесь.
От гордыни.
Господа католики :)))
to Северский (Севастополь) Цель одна - развал. ...... и т.п. Религиозные реверансы и при царях делались по большому расчёту. Лишь бы где и лишь бы кому всегда было дорого делать большие и недальновидные подарки. По большому счёту станет этот подаренный Храм ещё одним клином в нашу историческую громаду . И совсем не потому, что батюшки крякнут без умиления .
Значит, время созидать уже, а не хныкать и жаловаться на "коварный зарубеж".
to Turn
Так и восстановите город в русских исторических традициях . Все что присутствовало в городе на начало великой отечественной войны , верните городу .
to zhnat
Привет!
мне кажется, здесь (как и в других случаях) следует руководствоваться принципом: живи и дай жить другим
Пусть католики этот замечательный принцип на себя и примерят :))))
Земли полно.
Уже бы давно построили свой костёл.
Им не костёл нужен.
Им земля на пл.Святого Воина Федора Ушакова нужна :)))
Ну а зачем? Какие цели они преследуют, пусть сами расскажут :)))
Так ведь не расскажут, лицемеры :))))
"Остап Ибрагимыч!
Ксёнзы Козлевича охмуряют!"
Сначала костёл,потом что?...гей парад в Севастополе? ...на адмирала Нахимова?
А не кажется ли Вам, милые дамы и уважаемые гопода, что за всей этой религиозной вознёй вокруг ЗЕМЛИ в центре города стоят совершенно иные силы и иные у них цели? А основная цель иезуитов стара как мир -деньги и власть. Её никто не менял. Для меня это очевидно :)
По Вашей логике получается что все, кто стремится к власти и деньгам - иезуиты, т.е. члены католического Ордена Иезуитов, "Общества Иисуса"? Ну, ну!
А не кажется ли Вам, милостивый государь, что в таком случае и Вы можете причислить себя к иезуитам по выдуманному Вами же критерию? Ведь в борьбе католиков-христиан за возвращение здания храма, построенного для них предками-единоверцами сто лет назад, Вы ничего другого кроме собственной сосредоточенности на деньгах и власти усмотреть не в состоянии?
Я думаю отдать храм нужно еще и потому, что полячки одни из самых красивых женщин планеты.
Ели без эмоций и фанатизма.
Ватикан это государство.
Польша это государство.
Украина это государство.
Как я понял Ватикан очень стеснительный.
А Польша очень посредническая.
Ведите переговоры на уровне государств.
Это Ваш хлеб. Налогоплательщик Вам за это деньги платит.
Работайте профессионально.Не суйте свой нос не в сои дела. Государственные дела на отлично не выполняете. ТОЧКА.
ТЕПЕРЬ О ГЛАВНОМ.
Здание на балансе общины.
Значит наше государство может только обратиться с просьбой.
Значит община ведет переговоры по своей собственности с т.н. претендентом или лицом выставляющим претензии.
Ну и пусть не спеша, с достоинством, а не ХОЛОПСТВОМ
ведет переговоры.
И нечего будоражить общественность психологическими
брызгами. От слабого профессионализма давно уже все устали.
Я думаю отдать храм нужно еще и потому, что полячки одни из самых красивых женщин планеты.
Так то оно так, но дело конечно не в красоте полек. Это дело восстановления справедливости в нашем городе.
Вспомнилась сказка"Лиса в заячьем домике". Сами в Севастополь пробрались,заняли территорию(кстати ооочень мрачное здание построили),а теперь указывают, что делать Севастополю...
Им не костёл нужен. Им земля на пл.Святого Воина Федора Ушакова нужна :)))
Дорогой товарищ, к Вашему сведению улица, на которой сто лет назад был построен храм, называлась Католическая.
to Larousse3 (Севастополь)
Вы только что БЛЕСТЯЩЕ продемонстрировали, как ну просто мастерски можно наводить тень на плетень :)))
Изумительно!
Ну давайте подведём итог, пан ксёнз :)
По Вашей логике получается что все, кто стремится к власти и деньгам - иезуиты, т.е. члены католического Ордена Иезуитов, "Общества Иисуса"? Ну, ну!
Я этого не говорил.
Врёте, дядя :))))
Это по вашей логике так получается :)))
Ну а слогикой вы вобще не дружите.
Вы просто тасуете фразы как вам выгодно :))))
А не кажется ли Вам, милостивый государь, что в таком случае и Вы можете причислить себя к иезуитам по выдуманному Вами же критерию?
Отвечаю: не кажется :)
Когда мне кажется, я крещусь :))))
А критерий не мой а ваш, батенька :)))
Опять врёте! :))))
Ведь в борьбе католиков-христиан за возвращение здания храма, построенного для них предками-единоверцами сто лет назад, Вы ничего другого кроме собственной сосредоточенности на деньгах и власти усмотреть не в состоянии?
Вот тут вы правду сказали.
Да. Я не в состоянии усмотреть святость в ваших притязаниях. Вижу лишь корысть.
И вижу лживость намерений и утверждений.
Вы мне только что очень помогли в этом:)))
Спасибо!
to Воин Света (Севастополь)
Посчитайте сколько перешло изначально в совершенстве со справедливостью .
Вот и получается , что лучше под ... жить чем с со стихийными людьми , не имеющими своего кредо в жизни .
Вспомнилась сказка Лиса в заячьем домике . Сами в Севастополь пробрались,заняли территорию(кстати ооочень мрачное здание построили),а теперь указывают, что делать Севастополю...
Надо полагать, что "лиса" - это те, кто занял здание храма и не хочет его возвращать верующим для использования по назначению.
to Larousse3 (Севастополь) Ведь в борьбе католиков-христиан за возвращение здания храма, построенного для них предками-единоверцами сто лет назад, Вы ничего другого кроме собственной сосредоточенности на деньгах и власти усмотреть не в состоянии? Вот тут вы правду сказали. Да. Я не в состоянии усмотреть святость в ваших притязаниях. Вижу лишь корысть. И вижу лживость намерений и утверждений. Вы мне только что очень помогли в этом:))) Спасибо!
В психологии это называется "проекция". То, что человек "усматривает" вне себя определяется структурой его собственного восприятия.
to Letty (Sevastopol)
Здравствуйте, уважаемая Letty.
Я прошу прощения.
Поясните, что Вы мне написали пожалуйста.
Извините.
Не понял.
Честно :)
to Larousse3 (Севастополь)
Не морочте людям головы, "психолог":)
Учитесь выражать свои мысли простым и понятным языком.
to Larousse3 (Севастополь) Не морочте людям головы, психолог :) Учитесь выражать свои мысли простым и понятным языком.
Умный - поймёт
Кишкаблуд (Севастополь)
"...полячки одни из самых красивых женщин планеты..."
....всем привет и с Праздником Благовещения,...всех благ и удач всем добрым людям...
....а ещё, полячки(польки) афигительно сексапильны, блин!!!...я, конечно, очень дико извиняюся, культурно-грамотные сограждане,...
....ещё раз - ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ....НЕ БОЛЕЙТЕ...
to Larousse3 (Севастополь)
Так вот и я о том же.
Об уме :))))
Встречают по одёжке, а вот провожают по уму :)
to Larousse3 (Севастополь)
Так вот и я о том же.
Об уме :))))
Встречают по одёжке, а вот провожают по уму :)
to Larousse3 (Севастополь) Не морочте людям головы, психолог :) Учитесь выражать свои мысли простым и понятным языком.
Попробую объяснить, чтобы и Вы поняли, раз просите.
Разные люди, рассматривая, например, облако или кляксу (или другие предметы и явления) интерпретируют их по разному, в зависимости от содержимого их сознания и подсознания. Одному в облаке видится барашек, другому бородатый дядька, третьему доллар, четвёртому ещё чего-то. В общем, у кого что болит - тот о том и говорит.
Ну теперь ясно?
но надеется, что этот вопрос будет решен на уровне президентов Украины и Польши
А с каких это пор собственность севастопольской общественности (по-укр. громады) распоряжаются презики???
Вот и всплыло то, для чего создавалось здесь консульство пшеков. Чтобы лезть в наши дела и насаждать в Крыму католичество...
Площадь Ушакова - это третья из площадей центрального кольца и самая большая из них. С восточной стороны она не застроена, и с площади открывается вид на Корабельную сторону, Южную бухту и зелёные холмы Гераклейского полуострова. Долгое время площадь была городской окраиной. Сначала она называлась Фонтанной, так как к ней подходил водопровод и работал фонтан, из которого жители брали воду. После постройки в 1842 году театра, площадь стали называть Театральной. В 1886 году ей присвоили имя героя Первой обороны Ф.М. Новосильского, в 1921 году переименовали в пл. Коммуны, а в 1954 г. дали её нынешнее имя.
ул.Шмидта, улица в Ленинском районе, между пл. Ушакова и ул. Пирогова.
Возникла в конце XVIII в. Именовалась Театральной, затем Католической.
3 января 1921 г. названа именем Шмидта
to злодей (москва)
А потом налоги http://www.km.ru/nedvizhimost/2012/03/07/pravitelstvo-rossii/v-rossii-zhiltsov-zastavyat-platit-za-dozhd-i-sne
и вступление в ... со всеми вытекающими последствиями .
Стройте дома у себя .
но надеется, что этот вопрос будет решен на уровне президентов Украины и Польши А с каких это пор собственность севастопольской общественности (по-укр. громады) распоряжаются презики??? Вот и всплыло то, для чего создавалось здесь консульство пшеков. Чтобы лезть в наши дела и насаждать в Крыму католичество...
Очнитесь, друзья! Пора уже кончать с позорной дискриминацией по религиозному признаку.
Здание нынешнего так называемого к\т "Дружба" необходимо срочно и безоговорочно передать его истинным владельцам - католикам, как передали многие храмы и соборы православным попам(Покровский собор, Владимирский собор, собор Петра и Павла и т.д.)
to Larousse3 (Севастополь)
Опять врёте.
Ваше враньё начинается уже с того,
что вы начинаете просто лепить человеку затасканные ярлыки.
Вам ведь больше сказать-то нечего.
Вы меня не знаете.
Никогда не видели.
Не имеете понятия о круге моих интересов.
И тем неменее, пытаетесь принародно
меня мазнуть грязькой :))))
Валяйте.
Мазюкайте коли охота :)))
Я вижу с что с этим материалом
дефицита у вас нет :)
Ну а Фор-Постяне сами разберутся
"кто есть кто"
to Larousse3 (Севастополь) Опять врёте. [Вы начинается уже с того, что вы начинаете просто лепить человеку затасканные ярлыки. Вам ведь больше сказать-то нечего. Вы меня не знаете. Никогда не видели. Не имеете понятия о круге моих интересов. И тем неменее, пытаетесь принародно меня мазнуть грязькой :)))) Валяйте. Мазюкайте коли охота :))) Я вижу с что с этим материалом дефицита у вас нет :) Ну а Фор-Постяне сами разберутся кто есть кто
А где же аргументы, товарищ?
"Польша выступила за передачу кинотеатра «Дружба» в Севастополе под католический костел" - название статьи.
Какого кинотеатра??? Он уже минимум 2 года не кинотеатр! Здание рухнет, нафиг, зато никому не отдадим.
Кстати, а почему никто не возмужается, что на площади имени святого Воина Феодора (Ушакова) находится бордель под вывеской стрип-клуба???? (для тех, кто прикидывается валенком - между Матросским клубом и библиотекой им. Толстого) Это, что по-христиански???
to Letty (Sevastopol) ...вступление в ... со всеми вытекающими последствиями
Путин возвращается не для того что бы Севастополь потерять...
to Larousse3 (Севастополь) Опять врёте. Ваше враньё начинается уже с того, что вы начинаете просто лепить человеку затасканные ярлыки. Вам ведь больше сказать-то нечего. Вы меня не знаете. Никогда не видели. Не имеете понятия о круге моих интересов. И тем неменее, пытаетесь принародно меня мазнуть грязькой :)))) Валяйте. Мазюкайте коли охота :))) Я вижу с что с этим материалом дефицита у вас нет :) Ну а Фор-Постяне сами разберутся кто есть кто
Попробуйте в своих фразах заменить "Вы" на "Я", "меня" на "себя", "ваше" на "моё". Многое откроится Вам...
to злодей (москва) to Letty (Sevastopol) Путин возвращается не для того что бы Севастополь потерять...
А он, чё, куда-то уходил???
to Самсон (Севастополь) Здание нынешнего так называемого кт Дружба необходимо срочно и безоговорочно передать его истинным владельцам - католикам, как передали многие храмы и соборы православным попам(Покровский собор, Владимирский собор, собор Петра и Павла и т.д.) Соглашусь.Православному люду вернули их соборы,пусть вернут и католическому.
«…Польша выступила за передачу кинотеатра «Дружба» в Севастополе под католический костел…».
Да ну, «фонарь»… Польша «выступила»!
Единственное место, где Польша могла «успешно выступать» – это был Сопот.
Ныне Польша СВОЕГО голоса не имеет, а поёт под одну со всеми «толерастную» дудку в «европейском хоре» умственно отсталых.
А в данном случае – так вообще «облажалась» и пустила «петуха».
Если что и «передавать» Польше – так это Львов.
ВСЯ общественность Севастополя проголосует за такую передачу единогласно!!
Из разговора синагоги с католическим костёлом.
Пусть поляки заберут здание библиотеки на Ушакова и освободят город от черной финансовой дыры.
to osa (Севастополь)
Понимаете ли,не побоюсь этого слова,все ВЕЛИКИЕ официальные решения ВВП будет воплощать лично,а не через Медведева...
Польша выступила за передачу кинотеатра «Дружба» в Севастополе под католический костел
to злодей (москва)
А с 2000 по 2008 ВЕЛИКИЕ решения воплощать было нельзя?
to кукузель (Севастополь)
Приветствую!
Прально,можно организовать движение за передачу Львова полякам.
В знак вечной дружбы между Россией и Польшей.
to Larousse3 (Севастополь)
А вы так и не поняли?
Вы и есть мой главный аргумент :))))
Вы, ваши посты.
Их смысл и содержание :)
Вы так и не ответили на ОЧЕНЬ простой вопрос.
Кто вам все эти годы мешал строить ваш храм?
Мне интересно, что вы в этот раз придумаете
Люблю себя цитировать)))
"Польша выступила за передачу кинотеатра «Дружба» в Севастополе под католический костел" - название статьи.
Какого кинотеатра??? Он уже минимум 2 года не кинотеатр! Здание рухнет, нафиг, зато никому не отдадим.
Кстати, а почему никто не возмужается, что на площади имени святого Воина Феодора (Ушакова) находится бордель под вывеской стрип-клуба???? (для тех, кто прикидывается валенком - между Матросским клубом и библиотекой им. Толстого) Это, что по-христиански???
to Larousse3 (Севастополь)
И пробовать не буду :)))))
Это вы мастер передёргивать, менять и врать :)))
to osa (Севастополь)
С 2000 по 2008 Россия по инерции 90-х летела под откос,нужно было сначала остановиться,а потом...хотя чё вам объяснять,вы видимо верите в волшебную палочку...
to Воин Света (Севастополь) to Larousse3 (Севастополь) А вы так и не поняли? Вы и есть мой главный аргумент :)))) Вы, ваши посты. Их смысл и содержание :) Вы так и не ответили на ОЧЕНЬ простой вопрос. Кто вам все эти годы мешал строить ваш храм? Мне интересно, что вы в этот раз придумаете
А вы не пробовали этот вопрос задать православным попам, в частности по Владимирскому собору в Херсонесе?
to злодей (москва)
Я, мил человек, скорее в волшебную палочку поверю, чем предвыборным и прочим обещаниям))) тем более, что по поводу Севастополя ВВП ничего за 12 лет не обещал)))
to osa (Севастополь) Какого кинотеатра??? Он уже минимум 2 года не кинотеатр! Здание рухнет, нафиг, зато никому не отдадим.
Да про меня лучше пусть рухнет,чем вековому врагу по вере его сдать!)))))
Всё должно быть просто и открыто. Нужен храм католикам пусть строят, местная община и Ватикан ей в помощь. Платят деньгу и работают столько сколько хотят в том месте где им укажут местные власти с народом.
А пшекам с их Севастопольским консульством, при очередной такой выходке следует убираться из города на х*****. При необходимости можем и место указать.
Ведь веру католическую никто не запрещает, тут политический интерес в завязке с экономикой(на шару)
У нас тут своих "хитрожопых" хватает, так нет же , ещё и "пшеки"приплелись. Про местных католиков ничего не пишу, а католики из консульства пусть в стрип баре месы для себя служат.(имхо)
to ivan1985 (Севастополь) Здание на балансе общины. Значит наше государство может только обратиться с просьбой. Значит община ведет переговоры по своей собственности с т.н. претендентом или лицом выставляющим претензии. Ну и пусть не спеша, с достоинством, а не ХОЛОПСТВОМ ведет переговоры.
И нечего будоражить общественность психологическими
брызгами. От слабого профессионализма давно уже все устали. Спасибо. Чётко. Согласен 100%.
to Larousse3 (Севастополь)
Не разобрался толком, как следует к Вам обращаться, и посему процитирую Вас же...
"Товарищ"!
Согласитесь, вопрос не самый простой, и требует для начала взаимного уважения друг к другу. Уважения, которого нет. И, согласитесь, в этом, в том числе и Ваша заслуга. Немалая заслуга. Кроме гордыни, неуважения к инакомыслящему, оскорбительного тона и требований выполнить Ваши требования, ничего хорошего... А ведь Вы, как я понял, говорите здесь от имени католической церкви, или от имени её паствы...
Так уж случилось, что в этой жизни я не нуждаюсь в посредниках между мной и небом. И это моё право. Но если меня спросят, отдавать ли здание экс-кинотеатра верующим, подобным Вам, уж извините - нет. Поучитесь для начала у Учителя по имени Иисус смирению, любви и доброте... Вас захлёстывают мирские эмоции, сдобренные изрядной долей цинизма и ненависти... Поэтому - нет. И это тоже моё право. Я слишком уважаю Мессию, чтобы ассоциировать его с людьми, подобным Вам...
И ещё. Искренне, уж поверьте, от себя могу добавить - в Вашу искренность не верю... Ну, не ассоциируется Добро с Вашей личностью... И, поверьте, в этом только Ваша вина - перечитайте свои посту, а потом обратитесь к Евангелию... Думаю, поймёте, о чём это я...
И предоставьте слово на форуме достойному представителю, глядишь, с Божьей помощью, вопрос и решится...
мнение о костеле схиархмандрита лазаря
католик от слова кат(палач)
to stronggy (Севастополь) Ну, не ассоциируется Добро с Вашей личностью... И, поверьте, в этом только Ваша вина - перечитайте свои посту, а потом обратитесь к Евангелию... Думаю, поймёте, о чём это я...
И предоставьте слово на форуме достойному представителю, глядишь, с Божьей помощью, вопрос и решится... Спасибо за Вашу ёмкость фраз.
to Тимур (Севастополь) to osa (Севастополь) Да про меня лучше пусть рухнет,чем вековому врагу по вере его сдать!)))))
Типа, не зьйим, так понадкусываю?
to Кишкаблуд (Севастополь) мнение о костеле схиархмандрита лазаря. В экуменизм вброшены большие деньги. Вы правы. Отсюда и эта тема.
to Тимур (Севастополь) Да про меня лучше пусть рухнет,чем вековому врагу по вере его сдать!))))) Тимур вот тут ты не прав.
to Самсон (Севастополь)
А зачем мне спрашивать?
Я и сам вижу. Восстанавливают.
Строят новые.
Эти самые попы.
И не на пл. Ушакова.
Я достаточно пожил, чтобы научиться отличать правду от лжи.
Смирение от полохо скрытой агрессии.
Я сам открыт людям.
Я тоже могу быть не прав.
Всегда прав только дурак.
И не ангел я :)))
Но стараюсь с уважением
относиться к чужой точке зрения.
При одном лишь условии.
Если человек не врёт! :))))
Вы знаете как меня зовут.
Я часто оставляю здесь № моего телефона.
А вы то все от кого прячетесь? :))))))
Еще вопросы будут? :)
to Воин Света (Севастополь)
Простите , не буду сейчас перечитывать все посты и искать свой ляп . Я писала про земли , храмы и прочий антураж для всемогущих споров . В общем . Прошу принять мои извинения если я кликнула Ваш Ник вместо чужой цитаты цитаты .
to Letty (Sevastopol)
Ничего страшного, сударыня :)))
Извините, что побеспокоил.
Хороших Вам выходных.
Смею надеяться, что туман не будет этому помехой
to Ставр (Москва)
Нам сейчас хворать не время . Пока перемены в стране . Старые законы можно подмять , а новые резиновые. Когда еще столько заработаешь ? Нужно рубить сук под собой самому , чтобы не упасть голым .
Есть мнение:
Почему вопрос по костелу решают наши депутаты, МИД и в т.ч. президент?
Почему этот вопрос не освещен в полном объеме и как на него смотрит соответствующее духовенство?
Почему СМИ (долбаный инет) таким образом сталкивает простых людей?
Почему нет перечня всех храмов и их принадлежности по Севастополю по которым также не решен вопрос и КАКОЙ именно вопрос?
Если по другим храмам есть вопросы - то решать надо в порядке очередности? Тогда будет все нормально.
Решая данный вопрос людям необходимо быть духовно и нравственно богатыми и вопрос будет решен.
.. в общине - 300 человек , жирновасто будет в центре города такой костел , им предлагают землю , пусть строят где хотят , только Дружбу оставят в покое ..
Судя по постоянству муссирования темы "костёл на Ушакова" - севастопольцы таки передадут здание католической общине. В качестве компенсации можно ненавязчиво попросить Генконсульство Польши подарить костёлу хороший орган. Взаимная благотворительность может подарить горожанам прекрасный органный зал.
Почему бы и нет, господа?
to Воин Света (Севастополь)
Не будет . У меня все дни рабочие .
to osa (Севастополь) Типа, не зьйим, так понадкусываю?
Ватикан планомерно наступает на православие.))))) Что разве толко блажному не внять.) "Дружба"в этом процессе,как объект,яйца выеденного не стоит.

Так шо твой посыл с надкусыванием не к месту..)
Жаль , нет жителей города на форуме .
to Тимур (Севастополь) to Letty (Sevastopol) Жаль , нет жителей города на форуме .
to osa (Севастополь)Ватикан планомерно наступает на православие.))))) Что разве толко блажному не внять.) Дружба в этом процессе,как объект,яйца выеденного не стоит. Так шо твой посыл с надкусыванием не к месту..)
Есть
Ага. Наступает. Семимильными шагами. Наступал бы - давно бы уже десяток костелов и каплычек понастроили. На всех пустырях))) а чё то пока кроме православных храмов ничего "религиозного" не строится.
to Воин Света (Севастополь) to Самсон (Севастополь) А зачем мне спрашивать? Я и сам вижу. Восстанавливают. Строят новые. Эти самые попы. И не на пл. Ушакова. Я достаточно пожил, чтобы научиться отличать правду от лжи. Смирение от полохо скрытой агрессии. Я сам открыт людям. Я тоже могу быть не прав. Всегда прав только дурак. И не ангел я :))) Но стараюсь с уважением относиться к чужой точке зрения. При одном лишь условии. Если человек не врёт! :)))) Вы знаете как меня зовут. Я часто оставляю здесь № моего телефона. А вы то все от кого прячетесь? :)))))) Еще вопросы будут? :)
Смысл вашего вопроса к католикам, как я разумел, состоял в том, что вы(католики) не строите себе храм на окраине, а хотите в центре, на пл.Ушакова.
А разве вы не в курсе, что к/т "Дружба" - это и есть бывший католический храм, отобранный у верующих советской властью, как и православные тогда же, только православным попам всё вернули, и даже с лихвой, а католикам до сих пор артачатся.
Всегда прав только дурак
Мне кажется, вы глубоко ошибаетесь.
Всегда прав - только мудрый человек(царь Соломон)
Всегда ошибается - только дурак.
to Letty (Sevastopol) Жаль , нет жителей города на форуме .
Не расстраивайтесь. Помаленьку и эта буза устаканится. Будет у города и костёл, и синагога, и кирха, и кенасса.
Может, и пагоды дождёмся.
Вот перестанем делить Севастополь, а уж опосля... :)))
to Letty (Sevastopol) Жаль , нет жителей города на форуме .
Не расстраивайтесь. Помаленьку и эта буза устаканится. Будет у города и костёл, и синагога, и кирха, и кенасса.
Может, и пагоды дождёмся.
Вот перестанем делить Севастополь, а уж опосля... :)))
to osa (Севастополь)
Ага. Наступает. Семимильными шагами.
Наступал бы - давно бы уже десяток костелов и каплычек понастроили....
Братцы-кролики, о чём спор-то!? Если разобраться и как говорится "копнуть по-глубже", то Бог-то у нас, у всех землян один, только видят они его, каждый по своему - по разному, в силу своей души и веры. Если Бог у каждой веры наречен многими именами, это ещё не означает, что он не один для всех единый!
По этому поводу, надо не только достойно уважать себя, свою веру, но так же, не менее достойно и уважительно относится к другой вере и другим таким же, божьим созданиям черпаемых с одной чаши.
Лучшим эпилогом должно закрывающим эту "недостойную тему", могут являться только слова Иисуса: отдавайте кесарево - кесарю, а Божие - Богу!
Двух-тысячелетнюю новозаветную фразу, опровергнуть нельзя, её можно только подтвердить, соответственно поступая.
to КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
to КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
АМИНЬ
to КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ) Братцы-кролики, о чём спор-то!? Если разобраться и как говорится "копнуть по-глубже", то Бог-то у нас, у всех землян один, только видят они его, каждый по своему - по разному, в силу своей души и веры.
Верно сказанно.)

-Только уразумело,отчего ж тогда
католики к православным во все века лезли, а не наоборот...)
И еще моиент,-для мусульман хрестьяне по жизни не верные...С вытикающими...)
to КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
Добрый вечер.Владимир!
Вы,как всегда,правы.
Именно:Кесарю-кесарево.Богу-Божие.
to Тимур (Севастополь)
Уважаемый Тимур,а мусульмане тут к чему?Добрый вечер!

to KLEO 777 (Севастополя)
Привет Танечка!

Уважаемый Тимур,а мусульмане тут к чему?Добрый вечер!
Да как раз вот к этому:-Братцы-кролики, о чём спор-то!? Если разобраться и как говорится "копнуть по-глубже", то Бог-то у нас, у всех землян один, только видят они его, каждый по своему - по разному, в силу своей души и веры.

to Тимур (Севастополь)
Отвечу вашими же словами: "верно сказано" и вами. На все ваши, действительно правильные (без издевки!) слова, могу сказать лишь одно: Бог, или вернее сказать его духовные летописцы, шлют всем землянам (без различия) правильные и верные заветы и посылы, а уж как эти заветы "заморачиваются" и трактуются земными грешными козявками, это уж лежит на их личной грешной совести и душе!
Кто сейчас скажет с твёрдой уверенностью, что сама церковь, наша православная, не грешит или не грешна!?? Разве Иисус завещал превращать церковь - Дом Божий, в торговую лавку, или может Иисус завещал своим земным ставленникам заниматься той же торговлей водкой или табака, вводя в грех не только паству, а саму церковь? Паства хоть и грешна, но зряча и всё происходит на её глазах!
Бог - един хотя бы потому, что всегда учил и учит отделять "зёрна от плёвел" и хорошее от плохого, всё остальное, как я уже сказал, на совести им сотворённых козявок!
Зашел на ФП, где все?
Ну конечно: котел типа кинотеатр делят :)
Нынче это здание и не кинотеатр и не костел - хрень какая-то в центре города. Вот мне равно одинаково кому отдавать, если этот некто отстроит здание таким, каким оно изначально построено было. Хочется, чтобы в городе было красиво. И органная музыка в городе не помешает. А у противников костела аргументы просто смешные. Площадь святого Ушакова - ну так для меня, например, он великий флотоводец, а сочетание святой воин звучит загадочно (а как же не убий? или сейчас по количеству душ отправленных к богу зачисляют?). И действительно, бордель не мешает святому адмиралу? Аргумент о наступлении каталицизма на православие из серии ржунемогу пиши исчо. Посмотрите на нынешнее население города - вы видите в основной массе яро верующих православных? или вы искренне верите, что население большинством кинется в католицизм? не делайте мне смешно. Большинству пофигу и те, и другие, у людей более приземленные цели. Народ выжить пытается. И почему православные понатыкали свои храмы везде, аж с лихвой, мулла в центре города ишаком воет, сектантов всех мастей не пересчитать, а католики мешают?
to КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
Привет, Володя!
Полностью с Вами согласен.
Враньё терпеть не могу :))))
to КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
Спасибо за понимание!)
to KLEO 777 (Севастополя)
Добрый вечер, Таня
Рад Вас видеть :)
to KLEO 777 (Севастополя) Добрый вечер Татьяна!
Рад тебя лицезреть!
to komandor (Севастополь) Зашел на ФП, где все? Ну конечно: котел типа кинотеатр делят :)
Нынче это здание и не кинотеатр и не костел - хрень какая-то в центре города. Вот мне равно одинаково кому отдавать
Ну ежели вера православная те пофигу,то обсуждаемая тема не для нехрестей..)
to Воин Света (Севастополь) Здравствуй дорогой, рад тебя видеть!
Братцы, вы меня уж извините, что не всегда выгляжу джентльменом и не всегда вовремя здороваюсь. Просто иногда эмоции зашкаливают и я сразу бросаюсь "с огня да в полымя"! Надеюсь, что такая малость моего грешка на этот счёт, не будет вами строго судима и перейдёт просто в понимание. Каюсь.
to komandor (Севастополь)
Привет, Командор!
Ф.Ф. Ушаков выдающийся флотоводец.
Сеседствующий с ним бордель будет на совести бордельеро-владельцев.
2004г, 3-8 октября. Архирейский Собор Русской
Православной Церкви определил причислить к лику общецерковных святых и включить в Месяцеслов Русской Православной Церкви праведного воина Федора (Ушакова; 1745-1817; память 23 июля/ 5 августа и 2/15 октября).
Источник: Валерий Ганичев, "Святой Воин Адмирал Ушаков", )))"Синтагма", М., 2010-688 с. ил.ISBN 978-5-7877-0060-2
Издание осуществлено в рамках подготовки Всемирного Русского Народного Собора 1010 года.
to Тимур (Севастополь)
А что, православие уже стало обязательным? Меня больше волнует, сколько еще этот жутенький сарайчик будет центр города уродовать
to Тимур (Севастополь)
Привет, Тимур!
to Воин Света (Севастополь)
Доброго Вам вечера!
Я думаю, что главное порядок на площади навести. А то бордель, забегаловка практически посредине, "Дружба" эта корявая - разве это нормально? А католики не такое бедствие, особенно по сравнению с нашими православными (это у них обязательно) градоначальниками
to Воин Света (Севастополь) Источник: Валерий Ганичев, Святой Воин Адмирал Ушаков , ))) Синтагма , М., 2010-688 с. ил.ISBN 978-5-7877-0060-2 Издание осуществлено в рамках подготовки Всемирного Русского Народного Собора 1010 года.
Оба -на!!! А у меня есть книжка Валерия Ганичева 2005 года, так называется просто "Ушаков" и содержание далеко от "жития святого", обычный исторический роман, похожий на фильм с Иваном Переверзевым в главной роли.
to komandor (Севастополь) to Воин Света (Севастополь)
И вам -Добрый вечер!В России как-то уживаются все конфессии,только на Украине почему-то вопросы религии решаются чуть ли не кулаками.
to Воин Света (Севастополь)
to komandor (Севастополь) А что, православие уже стало обязательным?
Вообще то нет,когда у индивидуума слово духовность асоциируется с половым органом...)
Раз уж все согласны вернуть богу богово, а Кесарю кесарево, то давайте вернём Херсонес грекам, Америку - индейцам, здание Горсовета - КПУ, а с Мангупа прогоним татар и сделаем там Еврейскую АО.
to KLEO 777 (Севастополя)
Добрый вечер, сударыня!
В цивилизованных странах толерантность модна и в религии тоже, оттого и уживаются. А Украина страна дикая, власть и территорию все еще делят, оттого и агрессивны без меры. Хотя лично мне современная форма толерантности претит. Когда ты беженцев из жалости приютил, они тебя из дома выживают, а ты тупо еще и извинятся за это должен - это уже слишком. Не эвропэець я совсем. Страна может быть многонациональной и с разными вероисповеданиями, пока все тихо сидят и ни на что не претендуют.
Вот и местные католики. Ну чего к ним прицепились? Никого они особо не трогают. А бурогозить начнут - тогда можно и Чудское озеро вспомнить.
to Демиург (Херсонес)
А еще можно Крым оптом киммерийцам вернуть
to Тимур (Севастополь)
У меня есть ролик получше
to komandor (Севастополь)
Надо не забыть с Генуей поделиться.
ДАЙ БОГ ЧТОБ БЫСТРЕЕ ПЕРЕДАЛИ КОСТЕЛ !!! Всех католиков с ПАСХОЙ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
to Тимур (Севастополь)
Уж извините, но смотреть не стал. Судя по картинке и Вашему комментарию - бред какой то.
А слово духовность не у всех ассоциируется с православием или католицизмом. Если человек видит в костеле не религиозное сооружение, а здание с красивой архитектурой и органом - по-Вашему, он безусловно бездуховен?
to Демиург (Херсонес)
Я вас категорически пиветствую!
.. то , что " Дружба" разваливается - есть такой момент , пусть руководство меняют и порядок наводят , рядом - "Победа " , там все нормально .................................
костелу на Ушакова - не место , наши деды и прадеды никогда не нападали , только защищали свою Родину , и Веру свою не навязывали , в отличии от некоторых ...
to komandor (Севастополь) Уж извините, но смотреть не стал.
Ну тогда о чем разговор.Коммунистическая бикрень не излечима,тем более когда она с вывихом.)))
to Тимур (Севастополь)
Аналогично
to osa (Севастополь) Я, мил человек, скорее в волшебную палочку поверю, чем предвыборным и прочим обещаниям))) тем более, что по поводу Севастополя ВВП ничего за 12 лет не обещал)))
Предвыборные обещания неотъемлемая часть самой предвыборной компании,так всегда и везде...верить или нет-ваше право.
А по поводу Севастополя ничего говорить и ненужно,зачем раздражать свидомое племя?
Как только представится возможность-Путин молча и как всегда красиво,в лучших традициях КЭГЭБЭ,исполнит задуманное...
Польша выступила за передачу кинотеатра «Дружба» в Севастополе под католический костел
Не вопрос.Если Ватикан войдёт в состав Ленинского района Севастополя как простой спальный микрорайон,то всё возможно...
Дожился )). Меня за коммуниста приняли, упасть не встать! Ставр, Вы где? Поддтвердите общественности, что к коммунистам я никаким боком. Можете не стесняться в выражениях, ну, как всегда - монархист недобитый, мразь белопогонная...
to злодей (москва) Как только представится возможность-Путин молча и как всегда красиво,в лучших традициях КЭГЭБЭ,исполнит задуманное...
Свежо предание
to АРБИТР наши деды и прадеды никогда не нападали , только защищали свою Родину , и Веру свою не навязывали , в отличии от некоторых ...
А как же князь Владимир??? Русичи, на минуточку, Перуну и прочим поклонялись. Ни о чем князя не просили, а он за всех решил - всех крестил.
to komandor (Севастополь)
Нормальных людей часто с коммунистами путают.
Пережитки прошлого.
to komandor (Севастополь) Дожился )). Меня за коммуниста приняли, упасть не встать!
Да и не думалось как то... Просто ваш мысленный стандарт, с совдеповским причесом совпадает..)

... А как же князь Владимир??? Русичи, на минуточку, Перуну и прочим поклонялись. Ни о чем князя не просили, а он за всех решил - всех крестил.
Во-во. Причем выбирал религию как коня на базаре. А теперь духовность, понимаешь...
to злодей (москва) Как только представится возможность-Путин молча и как всегда красиво,в лучших традициях КЭГЭБЭ,исполнит задуманное... Николя,Владимир Владимирович поделился с тобой своими планами? Привет.

to Банщик Если Ватикан войдёт в состав Ленинского района Севастополя как простой спальный микрорайон,то всё возможно... Пусть лучше войдет в состав Гагаринского района,может хоть Камышовскую котельную до ума доведут.
to komandor (Севастополь) Во-во. Причем выбирал религию как коня на базаре. А теперь духовность, понимаешь...
Он выбирал ту, где обрезаться не надо.
Иначе бы его русичи вообще не поняли.
to KLEO 777 (Севастополя) Николя,Владимир Владимирович поделился с тобой своими планами? Привет.
Привет Танюша!
Нет,у меня к сожалению нет времени принимать Путина!
Я всего навсего умею читать его мысли
to Самсон (Севастополь) Здание нынешнего так называемого кт Дружба необходимо срочно и безоговорочно передать его истинным владельцам - католикам, как передали многие храмы и соборы православным попам(Покровский собор, Владимирский собор, собор Петра и Павла и т.д.)
А не слишком уж вы напрягаетесь? Православным отдали потому что Севастополь православный, или по вашему надо было кирхи повсеместно строить? Не все так однозначно, тем более что город разрушали те у кого на пряжке была надпись "Got mit uns". Именно этой верой прикрывались вояки шедшие устанавливать "новый порядок" в т.ч. и в Севастополе! И понятны возражения здесь высказанные. Хотят католики молиться вот вам участок стройте, как кстати строится много православных храмов, а здание наверное все таки нужнее детям!
to злодей (москва) to KLEO 777 (Севастополя) Привет Танюша! Нет,у меня к сожалению нет времени принимать Путина! Я всего навсего умею читать его мысли Тогда с тобой надо дружить...
to Демиург (Херсонес) to Банщик
Добрый вечер !
Сегодня эта ветка самая популярная.
to Turn Севастополь русская территория Пусть пшеки гданьск отдадут сначала а потом советы другим дают
Ути-пуси, какой умный! А россиянам Кенигсберг и Курилы отдать не слабо?
to KLEO 777 (Севастополя)
Здравствуйте, девушка.
to Демиург (Херсонес) Он выбирал ту, где обрезаться не надо. Иначе бы его русичи вообще не поняли.
Его бы в первую очередь бабы его многочисленные не поняли бы.
to komandor (Севастополь)
И ещё бабы.
to KLEO 777 (Севастополя) Тогда с тобой надо дружить...
Ещё бы!Если какой кипиш,свистну
Давно пора передать здание костела католической общине, оно изначально возводилось как костел , а не кинотеатр, либо что - то иное. И когда состоится передача , численность католической общины увеличится многократно , потому что много людей начнет посещать костел и принимать католическую веру!
to komandor (Севастополь) Во-во. Причем выбирал религию как коня на базаре. А теперь духовность, понимаешь...
Думал выключаться да видно свой пятак придется вставить.)
На Руси матушке,детей завсегда крестили в 40-й день,шо бы на всех этапах жизни, включая младенчество,они живя под Богом, оставались всегда людьми.В широком смысле этого слова. )))))
-А вот почему иноверцев крестят на 9-й или 12-й день.Покопайся сам.Думаю будет узнать интересно..)
.. князь Владимир все правильно сделал , к нему меньше всего вопросов ............
ну а католики да мусульмане все простят , лишь бы на их веру свою поменял , православные к себе никого не сватали ....
to Serg-tn (Sevastopol)
Вы давно в реальности не были? Какая многочисленная католическая община? Ну возрастет человек до 400, но чтоб многократно - Вы делаете мне смешно :)
to Serg-tn (Sevastopol) Давно пора передать здание костела католической общине, оно изначально возводилось как костел , а не кинотеатр, либо что - то иное. И когда состоится передача , численность католической общины увеличится многократно , потому что много людей начнет посещать костел и принимать католическую веру!
И что бы на Ушакова венчались педики со всей усрании?
to злодей (москва) Ещё бы!Если какой кипиш,свистну Договорились!
to АРБИТР
Привет Виталик!
to Тимур (Севастополь)
Спасибки, с интересом покопаюсь (хотя есть мысли по этому поводу). До завтра!
Всем спокойной ночи!!!
to osa (Севастополь)
Я купил эту книгу Ганичева месяца три назад,
на горке, во Владимирском соборе.
Проглотил за неделю.
Сейчас уже более вдумчиво перечитываю на досуге
to Larousse3 (Севастополь) А вы так и не поняли? Вы и есть мой главный аргумент :)))) Вы, ваши посты. Их смысл и содержание :) Вы так и не ответили на ОЧЕНЬ простой вопрос. Кто вам все эти годы мешал строить ваш храм? Мне интересно, что вы в этот раз придумаете
Здание католического храма в Севастополе было построено сто лет назад. Оно должно быть возвращено христианам-католикам, для которых оно и возводилось.
Кто мешал возвращению храма? Невежественные, корыстные люди больные ксенофобией.
to Larousse3 (Севастополь)
Неправда!
Разрушенное здание бывшего костела было вновь отстроено коммунистами и комсомольцами. Оно должно быть возвращено им, которыми и возводилось.
Предлагаю отдать его горкому компартии. Всё равно у них больше прав на собственное творение, чем у прочих халявщиков.
to Larousse3 (Севастополь) Неправда! Разрушенное здание бывшего костела было вновь отстроено коммунистами и комсомольцами. Оно должно быть возвращено им, которыми и возводилось.
Документацию о состоянии здания храма после войны смотрите здесь: Ссылка
to Larousse3 (Севастополь)
Та видел я это всё.
Как человек, знакомый с о строительством, замечу, что фундамент и коробка составляют не более 20% стоимости всего объекта.
Вот теперь ещё раз подумайте, чья лепта весомее. Тех, кто фундамент заливал, или тех, кто законченный объект сдавал?
Радует что абсолютное большинство севастопольцев - за возвращение храма. Молодцы.
Столь горячее обсуждение темы говорит о её значимости. Но значимость не в том, что бы вернуть нечто четырём сотням католиков (смешная цифра), а в том, ЧТО БЫ ЗАХВАТИТЬ ТЁПЛОЕ МЕСТЕЧКО В ЦЕНТРЕ ГОРОДА. К восстановлению костёла после войны католики не имеют никакого отношения! Пусть строят свой домик на новом месте и за свои деньги.
А в умершем кинотеатре следует открыть Дворец бракосочетаний. Районные ЗАГСы уж очень убоги...
Столь горячее обсуждение темы говорит о её значимости. Но значимость не в том, что бы вернуть нечто четырём сотням католиков (смешная цифра), а в том, ЧТО БЫ ЗАХВАТИТЬ ТЁПЛОЕ МЕСТЕЧКО В ЦЕНТРЕ ГОРОДА. К восстановлению костёла после войны католики не имеют никакого отношения! Пусть строят свой домик на новом месте и за свои деньги. А в умершем кинотеатре следует открыть Дворец бракосочетаний. Районные ЗАГСы уж очень убоги...
Ну и как Вы себе это представляете: сначала пара идёт на регистрацию в здание оскверняемого католического храма, а затем на венчание в православный или наоборот?
to Демиург (Херсонес) to Larousse3 (Севастополь) Та видел я это всё. Как человек, знакомый с о строительством, замечу, что фундамент и коробка составляют не более 20% стоимости всего объекта. Вот теперь ещё раз подумайте, чья лепта весомее. Тех, кто фундамент заливал, или тех, кто законченный объект сдавал?
Дядя Вася да не спорте с ней. У нее это просто хотелки.
to Демиург (Херсонес) to Larousse3 (Севастополь) Та видел я это всё. Как человек, знакомый с о строительством, замечу, что фундамент и коробка составляют не более 20% стоимости всего объекта. Вот теперь ещё раз подумайте, чья лепта весомее. Тех, кто фундамент заливал, или тех, кто законченный объект сдавал? Дядя Вася да не спорте с ней. У нее это просто хотелки.
Здание храма обязательно будет возвращено христианам-католикам. Можете не сомневаться.
to Comandor. (Sevastopol) Столь горячее обсуждение темы говорит о её значимости. Но значимость не в том, что бы вернуть нечто четырём сотням католиков (смешная цифра), а в том, ЧТО БЫ ЗАХВАТИТЬ ТЁПЛОЕ МЕСТЕЧКО В ЦЕНТРЕ ГОРОДА. К восстановлению костёла после войны католики не имеют никакого отношения! Пусть строят свой домик на новом месте и за свои деньги. А в умершем кинотеатре следует открыть Дворец бракосочетаний. Районные ЗАГСы уж очень убоги...
Идея ЗАГСА это идея Яцубы.
Нехорошо плагиатом заниматься.
Дико извиняюсь, если Вы Владимир Григорьевич.
to BeeLine (Севастополь) to Turn Севастополь русская территория Пусть пшеки гданьск отдадут сначала а потом советы другим дают Ути-пуси, какой умный! А россиянам Кенигсберг и Курилы отдать не слабо?...придет время каленым железом вернем Севастополь
to Larousse3 (Севастополь) Та видел я это всё. Как человек, знакомый с о строительством, замечу, что фундамент и коробка составляют не более 20% стоимости всего объекта. Вот теперь ещё раз подумайте, чья лепта весомее. Тех, кто фундамент заливал, или тех, кто законченный объект сдавал?
А вот теперь скажите, дядя Вася: допустим у Вашего деда "товарищи" отняли дом, который он построил, самого деда расстреляли, других родственников сослали и разогнали. После войны дом остался без крыши. Тогда "товарищи" дом Вашего деда под кинотеатр и общественный туалет (!) переустроили по своему разумению. За пол-века кино крутили-перекрутили. Теперь дом разваливается. А тут Вы, наследник, объявляетесь со своими требованиями: отдавайте мол дедово!
Ну и ответьте, где по-Вашему справедливость?
to BeeLine (Севастополь) to Turn Севастополь русская территория Пусть пшеки гданьск отдадут сначала а потом советы другим дают Ути-пуси, какой умный! А россиянам Кенигсберг и Курилы отдать не слабо?...придет время каленым железом вернем Севастополь
Лучше бы умом...
Всем желающим вернуть бывший костёл ЗАКОННОМУ владельцу:
Костёл был построен на средства, выделенные Черноморским флотом РОССИИ, для военнослужащих Черноморского флота опять же РОССИИ.
И его ЗАКОННЫМ собственником было управление по духовным вопросам Черноморского флота РОССИИ.
Гражданские католики просто посещали костёл, а не владели им.
Сейчас в составе Российского Черноморского флота число призывников-католиков (после самостийности Польши, Литвы и Галиции) практически равно нулю.
Так что если хотите возвращать ЗАКОННОМУ хозяину - то это не к Яцубе,
а к Федотенкову, Высоцкому, Сердюкову, Путину, Медведеву -
Зашел на ФП, где все? Ну конечно: котел типа кинотеатр делят :) Нынче это здание и не кинотеатр и не костел - хрень какая-то в центре города. Вот мне равно одинаково кому отдавать, если этот некто отстроит здание таким, каким оно изначально построено было. Хочется, чтобы в городе было красиво. И органная музыка в городе не помешает. А у противников костела аргументы просто смешные. Площадь святого Ушакова - ну так для меня, например, он великий флотоводец, а сочетание святой воин звучит загадочно (а как же не убий? или сейчас по количеству душ отправленных к богу зачисляют?). И действительно, бордель не мешает святому адмиралу? Аргумент о наступлении каталицизма на православие из серии ржунемогу пиши исчо. Посмотрите на нынешнее население города - вы видите в основной массе яро верующих православных? или вы искренне верите, что население большинством кинется в католицизм? не делайте мне смешно. Большинству пофигу и те, и другие, у людей более приземленные цели. Народ выжить пытается. И почему православные понатыкали свои храмы везде, аж с лихвой, мулла в центре города ишаком воет, сектантов всех мастей не пересчитать, а католики мешают? Молодец, komandor , будто за меня написал. От себя добавлю: чем убогий гадюшник в центре (на который кто-то свой жирный взгляд положил) лучше уж верующие. Отдать им здание во исполнение известного указа о передаче общинам культовых зданий, но с условием, что в нём будет установлен орган . А какой конфессии верующие, не всё ли равно. Не нужно смешивать политику с верой. Сейчас не веры много! В храмах - сплошное фарисейство. А истинно верующих совсем немного. Церковь, (их стало в городе, как одуванчиков в поле) как и в прежние времена, нужна власти, чтобы народ в узде держать...
Давно пора отдать храм католикам. Мусульманам и православным есть где молиться, а католикам нет. Да и площадь Ушакова станет выглядеть более красиво.
Всем утро доброе !
to Turn
..придет время каленым железом вернем Севастополь
Слышь САНЁК , железо то железо , но скажи ка ПРАВДУ !

Что там ИВАН говорил . что ТЫ от Хохлов пансион
и нехилый , отримуешь , А ?
Только давай без БРЕХНИ, плииз !
Хоть, вы красные, без этого типа жить не можете ! Хе Хе !
to Александр3 (Севастополь)
Черноморским флотом РОССИИ
Нет , дарагой товариСЧ , не РОССИИ .
Российской Империи !!!
по духовным вопросам Черноморского флота РОССИИ.
УГУ !
Императорского флота Российской Империи !!!
а к Федотенкову, Высоцкому, Сердюкову, Путину, Медведеву
Ты ДЯДЯ ещё товарища ТРОЦКОГО вспомни или



какого нибудь Совкового типа ЗамкомПоМорде !
Всем доброго утречка!
to Тимур (Севастополь) На Руси матушке,детей завсегда крестили в 40-й день,шо бы на всех этапах жизни, включая младенчество,они живя под Богом, оставались всегда людьми.В широком смысле этого слова. ))))) -А вот почему иноверцев крестят на 9-й или 12-й день.Покопайся сам.Думаю будет узнать интересно..)
Я ж настырный, покопался. Никаких КОНКРЕТНЫХ сроков крещения нет. Цитаты: "С какого возраста можно крестить ребенка? Определенных правил в этом вопросе не существует. Часто детей крестят на 40-й день после рождения, хотя это можно сделать раньше или позже. Главное - не откладывать крещение на долгое время без крайней необходимости. Полное крещение можно совершать с 9 дня жизни". "Взрослые - Относительно возрастных, ищущих святого крещения, должна быть соблюдаема предосторожность, чтобы не допускать к таинству крещения недостойных, т.е. таких, которые неискренно обращаются к вере и, оставаясь по духу язычниками, или иудеями, притворно, по какой-либо нужде или по каким-либо выгодам просят крещения". Нигде не нашел отличие крещения взрослых иноверцев от взослых некрещенных. И все священники в один голос твердят, что крестить именно на 40 день и прочие крестильные приметы - это народные суеверия и к православию никакого отношения не имеют.
То Александр3 (Севастополь)
Россия ничем здесь не владеет, а если владеет. то документ предъяви (нехрен было предавать Севастополь) да и скажи ка, здание Красного креста, что у памятника Комсомольцам, где размещается ФИНо ЧФ тоже ЧФом построено?
to Crewe Alexandra Братьев-христиан католической веры поздравляю со Светлым Христовым Воскресением! Борiтеся - поборете, вам Бог помагае .
Поддерживаю,с праздником,хай борятся,тока где нибудь в Ватикане.
Я ж настырный, покопался. Никаких КОНКРЕТНЫХ сроков крещения нет. Цитаты: "С какого возраста можно крестить ребенка? Определенных правил в этом вопросе не существует. Часто детей крестят на 40-й день после рождения, хотя это можно сделать раньше или позже.
По вере,человеческая душа у новорожденного,пробуждается на 12-день.Стало быть и крестить его можно начинать с этого дня.За для связи ее с Богом!)
А вот теперь прикинь,шо там у иудеев заместь души заложено,если они делают обрезание на девятый день..) 
to Crewe Alexandra
Католицизм,мова,ненависть к русским...-звенья одной цепи,точней программы!))))
Слава хероям!) Шоб вы уже все повыздыхали!!!)))
Вопрос передачи собственности решается в данном случае не только светскими властями.
Здесь большую роль играют УПЦ МП и РПЦ.
То есть киевская духовная бюрократия и московская духовная бюрократия влияют на решение вопроса.
А то что они придут к согласию по данному вопросу ВЫ ВСЕ ВЕРИТЕ?
Вот и я.
А каким боком Польша к Севастополю? Или мы уже в польское подданство перешли? А Турция еще не требует вернуть ей Крым?- так, вопросы по ходу дискуссии...
С праздником, православные!
На территории Хероснеса (раскопано 1/3 часть) обнаружено около 100 христианских храмов.!!!
И НИКОМУ НЕТ ДЕЛА даже до консервации памятников
to Тимур (Севастополь) На Руси матушке,детей завсегда крестили в 40-й день,шо бы на всех этапах жизни, включая младенчество,они живя под Богом, оставались всегда людьми.В широком смысле этого слова. ))))) -А вот почему иноверцев крестят на 9-й или 12-й день.Покопайся сам.Думаю будет узнать интересно..)
В пятнадцатый же год правления Тиверия кесаря, когда Понтий Пилат начальствовал в Иудее, Ирод был четвертовластником в Галилее, Филипп, брат его, четвертовластником в Итурее и Трахонитской области, а Лисаний четвертовластником в Авилинее,
при первосвященниках Анне и Каиафе, был глагол Божий к Иоанну, сыну Захарии, в пустыне.
И он проходил по всей окрестной стране Иорданской, проповедуя крещение покаяния для прощения грехов,
как написано в книге слов пророка Исаии, который говорит: глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему;
всякий дол да наполнится, и всякая гора и холм да понизятся, кривизны выпрямятся и неровные пути сделаются гладкими;
и узрит всякая плоть спасение Божие.
Иоанн приходившему креститься от него народу говорил: порождения ехиднины! кто внушил вам бежать от будущего гнева?
Сотворите же достойные плоды покаяния и не думайте говорить в себе: отец у нас Авраам, ибо говорю вам, что Бог может из камней сих воздвигнуть детей Аврааму.
Уже и секира при корне дерев лежит: всякое дерево, не приносящее доброго плода, срубают и бросают в огонь.
И спрашивал его народ: что же нам делать?
Он сказал им в ответ: у кого две одежды, тот дай неимущему, и у кого есть пища, делай то же.
Пришли и мытари креститься, и сказали ему: учитель! что нам делать?
Он отвечал им: ничего не требуйте более определенного вам.
Спрашивали его также и воины: а нам что делать? И сказал им: никого не обижайте, не клевещите, и довольствуйтесь своим жалованьем.
Когда же народ был в ожидании, и все помышляли в сердцах своих об Иоанне, не Христос ли он, —
Иоанн всем отвечал: я крещу вас водою, но идет Сильнейший меня, у Которого я недостоин развязать ремень обуви; Он будет крестить вас Духом Святым и огнем.
Лопата Его в руке Его, и Он очистит гумно Свое и соберет пшеницу в житницу Свою, а солому сожжет огнем неугасимым.
Многое и другое благовествовал он народу, поучая его.
Ирод же четвертовластник, обличаемый от него за Иродиаду, жену брата своего, и за все, что сделал Ирод худого,
прибавил ко всему прочему и то, что заключил Иоанна в темницу.
Когда же крестился весь народ, и Иисус, крестившись, молился: отверзлось небо,
и Дух Святый нисшел на Него в телесном виде, как голубь, и был глас с небес, глаголющий: Ты Сын Мой Возлюбленный; в Тебе Мое благоволение!
Иисус, начиная Свое служение, был лет тридцати
to ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем) На территории Хероснеса (раскопано 1/3 часть) обнаружено около 100 христианских храмов.!!! И НИКОМУ НЕТ ДЕЛА даже до консервации памятников
Никому нет дела,от того как нехресть кругом с Хрестопородавцами расрлодилась,не чтущая ни свою землю,ни Божии заповеди.Для которых слово Родина вспоминается лиш тогда,когда жопа в тепле.))))
to Самсон (Севастополь)
Все правильно писано!)
komandoru не мешало бы сие прочесть..)
На территории Хероснеса
(раскопано 1/3 часть) обнаружено около 100 христианских храмов.!!!
НИГДЕ - ни в Иерусалиме, ни в Вифлееме, ни в Москве, ни в Киеве, ни в Константинополе -
НИГДЕ!!! НЕТ такой плотности культовой христианской застройки...
Да!!! Вопрос Президенту надо решать….
Храм католический пора католическому народу отдавать.
Пристроили к храму стеклянную прихожию впереди,
«Дружбой» народов нарекли.
Но пришли другие времена и вопрос надо решать:
Храм католикам пора отдавать!
В прошлом созыве Булатов К.В. с трибуны СГС громко орал,
Храм католикам всё продавал,
А сам ком. имущество города, за бесплатно, партейцам «раздавал».
Вот и на католический храм кто-то глаз положил
И этот вопрос существует и всё себя не изжил.
Ещё годы будут решать, кощунство перед католическим народом совершать.
to Тимур (Севастополь)
Может я Вас удивлю, но я прочел всю Библию. И очень не люблю, когда ее начинают толковать каждый по своему. Мое мнение: когда споришь о вере - приводи конкретную цитату, без домыслов.
Кстати, нигде в Библии не нашел, что душа оказывается пробуждается на 12 день. Причем у православных, а у иудеев оказывается на 9. А у католиков когда? Особенно интересует, когда у буддистов душа просыпается.
Хотя о чем я, у христиан же все, кто не их веры нелюди без души.
to Тимур (Севастополь)
Большое спасибо за ссылку-очень интересный фильм
"Крестовый поход Ватикана против Православия" и сопутствующие с ним ролики.
Советую всем открыть глаза.
to komandor (Севастополь) Может я Вас удивлю, но я прочел всю Библию.
Кстати, нигде в Библии не нашел, что душа оказывается пробуждается на 12 день.
Зайди в любой севастопольский храм,если вера позвозволяет, и спроси об сем у первого попавшего священника..)


уж сделайте что-нибудь со зданием!интересно.оно зимой хоть отапливается?
пока идут все эти бесконечные дебаты "дружба" развалится-и всё!кирдык!там уже мох на крыше растёт.и это,заметьте,самый центр города!.отреставрируйте!сделайте картинную галерею,органный зал,отдайте ТБМ!
а католикам надо-пусть строят....ну где-нибудь ,на периферии.
всякие иеговы и прочие адвентисты строят на "куличках" и не вы.....ся.
чё ещё караимы за кенасу молчат?ждут,чем с костёлом дело кончится?
to komandor (Севастополь) Хотя о чем я, у христиан же все, кто не их веры нелюди без души.
Ты запутался в понятия духовность и душевность...)Ссылка
to Кишкаблуд (Севастополь)
Спасибо за видео. Очень интересные рассуждения.
Моё мнение, что Бог, даже если его нет, нужен людям. Потому что без ВЕРЫ человек перестаёт быть человеком, теряет способность достигать поставленных целей, раскисает в трудных жизненных ситуациях. Поэтому, если не сам Бог, то ВЕРА в Бога спасет людей...
to За Союз (Крым)
неверие в Бога-есть "вера"
как-то так...
А я верю в золото и деньги. Люблю вокруг ниг сплясать. Можно сказать в них и не верю. Знаю, что они делают все. Начиная войнами, убийствами и заканчивая роскошью и куленной плотской любовью. Когда их любишь в более высокой любви просто нет необходимости. Так приходится в разных ситуациях иногда лицемеритьь, что есть и боелее высокая любовь. А человеком быть перестаешь всего лишь при отсутствии целеустремленности, заинтерисованности и любоытством в жизни. Как бы жизнь улучшилась, если бы все забыли о боге и о душе, занимались здоровьем, приумножением материальных благ и никто друг другу не вредил со злым умыслом. Может самая любимая мною Екатерина на Форпосте согласится.
to Тимур (Севастополь)
Судя по смайлу, я Вас удивил ). Да прочел, неспеша и вдумчиво. Отношусь к Христу как к реальной личности и учитывая характер и поступки этой личности, поклонятся ему не имею ни малейшего желания.
Прошел по Вашей ссылке. Следуя из написанного, можно прийти к выводу, что духовных людей можно и среди крещеных пересчитать по пальцам. Но мало кто лезет в такие богословские дебри. Приверженцы Христа в основной своей массе сделали свой вывод - они могут судить всех, а вот они неподсудны ввиду своей избранности.
И еще точно скажу, что любая любовь кратковремена, плотская или более высшая. есть в природе такая штука привыкание называется или по научному резистентность. Любая любовь подразумевает появление реакций на ощущения от удовольствия. Это все временно. Может оставаться жалость, потребность находится в постоянстве или рамках приличия. Тьфу.
to Филипп Филиппович Судя по постоянству муссирования темы костёл на Ушакова ...... Взаимная благотворительность может подарить горожанам прекрасный органный зал. Почему бы и нет, господа?
Шумная тема образовалась !
Ох и немалое количество граждан, коих волнуют Халявы необятные. Где-то там по Риму бродит Папа «незадоеный» ! Присосаться к такому вымени в любой позе – дело верное. Такие многоверцы и в Матросском клубе любое «капище» затеют. И всё едино им, что Библия , что Тора . А тут на тебе - такой пример «императорского масштаба». И никакого надоя !
Всецело согласен с благим желанием сделать в городе и именно там органный зал. Городу есть зачем об этом попектись. Вон в Ливадии где уж исхитрились орган вмонтировать! Со всем музыкальным и хозяйским вкусом. И на посещаемость не жалуются. Но затевать в городе иезуитское гнездование – это уж очень … Хватит и дальнобойной резедентуры на Пирогах. За этот дипосбнячок всё НАТО должно было на любой орган скинуться ещё три года назад. По первому требу и без всяких условий.
Правильно отмечено - губят самые добротные здания в угоду весьма неоднозначных «интересов». В лучшем случае «пускают в храм торговцев». Таким хозяйским подходом и «Дружбу», и «Украину» просто приведут к сносу под хоромники... Благо хоть у зданий запас прочности «ещё дедовский». Вот «Украину» «нельзя» модернизировать и отдавать ТБМу из-за непростого соседства. Сразу насколько организаций, где выковываются все наши ЛЬЗЯ и НЕЛЬЗЯ, подпирают её стены. Не любит это святое дело лишней суеты под окнами.
Извиняюсь, длинновато получилось.
to gevic (Sevastopol)
а в "Украине" сделать музей НКВД.соседи экспонатов подкинут

to komandor (Севастополь) Следуя из написанного, можно прийти к выводу, что духовных людей можно и среди крещеных пересчитать по пальцам.
Ото ж.) А теперь представь настколько становится некомфортно себя чувствоать в стране с людьми духовно нищими, недалекими..Довольствующимися в основно чревоугодием.Шоб урвать побольше кус у ближнего,а дальше и трава не расти...))
Таким хозяйским подходом и «Дружбу», и «Украину» просто приведут к сносу под хоромники...
Отож. Снесут и скажут - общественность была против передачи здания католикам. Усе для блага общественности. И построят синее стеклянное "чудо". И даже окропят постройку святой водой.
to Тимур (Севастополь)
Чего представлять? Я в этой стране живу
А как простому торгашу чувствуется некомфортно в окружение рыцарей забывших о ценности материальных благ чужих и своих и борющихся за духовность, в которой у торгаша просто нет необходимости.
А орган послушать было бы в удовольствие напившись крепкого чаю и накурившись табаку, а после органа хорошо бы и коньячку с лимоном и домашней колбаской на историческом бульваре.
to Кишкаблуд (Севастополь)
Не надоело в циника играть?
А рганный зал мог бы привратится в неплохой клуб знакомств для вдовствующих. Пожилые вдовцы бы там знакомились с симпатичными полячками.
Без цинизма жизнь как ипполит сказал, какая гадость все таки гадость вся ваша заливная рыба.
И сказав это, он говорил вещи правдивые
to komandor (Севастополь) to Тимур (Севастополь) Чего представлять? Я в этой стране живу
С чем и проздавлямс. Живи да блаженствуй в своей скорлупе,пока “Атлантида” не вошла в гавань да не загрохотали сходни.
-Бунина читай,у него понятней про жизнь писано чем в библии..)
to Тимур (Севастополь)
Не надо сравнивать меня с господином из Сан-Франциско. Это скорее к Кишкаблуду относится.
to Кишкаблуд (Севастополь)
Кстати, Вам стоит почитать Бунина. И не только вышеупомянутое произведение.
to Уну (Севастополь) То Александр3 (Севастополь)
1) документ предъяви
2) да и скажи ка, здание Красного креста, что у памятника Комсомольцам, где размещается ФИНо ЧФ тоже ЧФом построено?
Отвечаю:
2) С Красным Крестом не разбирался. Не могу судить.
1) Документ не у меня.
В госдуме России.
Постановление ВС РФ от 09.07.93.
Его никто пока не выполняет, но никто и не отменял.
Лежит себе на полке, хлеба не просит...
В нужное время обязательно предъявят. Только не я, а Тот, Сами Знаете Кто.
to Кишкаблуд (Севастополь) Кстати, Вам стоит почитать Бунина. И не только вышеупомянутое произведение.
Для меня темные алеи скучны. Да и русская классика скучна, кроме поэзии Пушкина, Жуковского и Баратынского.
Недавно в удовольствие читал Дидро, Пьетро Аретино и Пьера Луиса.
Всех Православных с Вербным Воскресеньем !
to Кишкаблуд (Севастополь)
Мудо - звон этот ваш Вессерман !

И несёт полную ТУФТУ , как и с его навязыванием СОВКА !
Просто лениво даже опровергать его излияния !
Ибо ОН спорит не с богословами даже, а сам с собой !
Да!!! Пора так же Президенту решать…. (восемь обращений)
Как дом МОНСТР в 16этажей по ул. Ерошенко разбирать,
Буферную зону около Херсонеса от депутатских коттеджей расчищать,
Яхт клуб убирать, в ЮНЕСКО попадать,….
Голубая депутатская свора, не жалея сил, своими решениями всё кругом поделила, столько дел в городе наворотила….
Всюду и везде, блюдя свой коммерческо – спекулятивный интерес,
а не христианскую мораль лелея, «Диалоги» выше Золотых куполов Покровского собора навозводила….
А теперь на Владимирский собор, с депутатаом СГС, членом ПР, Кабановым Е.К. глаз положила…
КОГДА ГОЛОСУЕШЬ – ДУМАЙ!!!

to джим (севастополь) to gevic (Sevastopol) а в Украине сделать музей НКВД.соседи экспонатов подкинут
В Москве-столице таковой был, полузакрытый, КГБ. Больше для учебных целей. Как и авиамузей в Монино и бронетехники в Кубинке. Не знаю как сейчас.
Но вообще-то -- МЫСЛЬ ! Там самое место. Хотя бы для просторных вернисажных помещений.
to ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ) to ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ) Мудо - звон этот ваш Вессерман !
И несёт полную ТУФТУ , как и с его навязыванием СОВКА !
Просто лениво даже опровергать его излияния !
Гот! Хорош гнать! Я был о Вас лучшего мнения. Если лениво опровергать, то лучше не постите! Или если всё-таки решили возразить, то ближе к сути...
to Кишкаблуд (Севастополь) to Кишкаблуд (Севастополь) Кстати, Вам стоит почитать Бунина. И не только вышеупомянутое произведение. Для меня темные алеи скучны. Да и русская классика скучна, кроме поэзии Пушкина, Жуковского и Баратынского. Недавно в удовольствие читал Дидро, Пьетро Аретино и Пьера Луиса.
Так и зачем тебе Пушкин и всякое Дидро, балабон ты наш прожорливый. Берёшь Рабле в грабле и ноги выше телевизора ! Ну там и Клаву под праву руку.
Классный фотомонтаж. Положительно могу оценить только это.
to protsifer (BunkerCinemaGroup™)
ага!
Фотку получше не нашли...
Даже не знаю, к кому апеллировать... Можете
что угодно говорить в мой адрес (я смотрю, что дискуссия бурная и даже слишком). Но сравниваю православную церковь и Домскую в Таллине на Вышгороде и должна сознаться, что у католиков под органную музыку и пение испытываешь удивительное просветление, а в соборе Ал. Невского, СТОЯ несколько часов, кроме усталости и жалости к нищим старушкам в платочках, не испытываешь НИЧЕГО. Католики сидят, а наши мучаются. Много об этом думала и пришла к выводу: православие не уважает людей. Такое богатство и попы все в золоте, а паства-без слёз не глянешь. Поэтому атеистка и видно надолго.
Филипп Филиппыч, я за орган, пусть раскошелятся поляци.
to За Союз (Крым)



Гот! Хорош гнать! Я был о Вас лучшего мнения. Если лениво опровергать, то лучше не постите! Или если всё-таки решили возразить, то ближе к сути...
Да о чем спорить с этим недоевреем Вессом ?
Какая у него, так сказать , система координат ?
В переносном смысле , конечно !
Сам придумал определение БОГА и сам же
дал интерпретацию математической теоремы .
То есть демагогически расширил , так сказать ,
область определения (или применения ) мат - логики !
И на этой типа основе ОН дает глубокомысленные
выводы о сути бытия !
Да это , просто супер - наглость, со стороны этого
недоделанного пархатенького !
Так , псевдонаучная болтовня для Совков !
to irakliya (Москва)

Поэтому атеистка и видно надолго.
Да а а !
А чё не католичка ? Хе Хе !
to ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ)
Если совсем откровенно, то мне больше всего близок протестантизм, очень какая-то гордая вера. Но как и когда эту церковь в Москве посещать- пока не придумала. А надо попробовать. Даже и не знаю, где она находится...
Даже не знаю, к кому апеллировать... Можете что угодно говорить в мой адрес (я смотрю, что дискуссия бурная и даже слишком). Но сравниваю православную церковь и Домскую в Таллине на Вышгороде и должна сознаться, что у католиков под органную музыку и пение испытываешь удивительное просветление, а в соборе Ал. Невского, СТОЯ несколько часов, кроме усталости и жалости к нищим старушкам в платочках, не испытываешь НИЧЕГО. Католики сидят, а наши мучаются. Много об этом думала и пришла к выводу: православие не уважает людей. Такое богатство и попы все в золоте, а паства-без слёз не глянешь. Поэтому атеистка и видно надолго. Филипп Филиппыч, я за орган, пусть раскошелятся поляци.
Хоть Домский собор в Таллинне и лютеранский, а не католический, сути Вашего высказывания это не меняет.
Фишка в том, что если бы мы были дружны и купались в любви, то
никому бы даже ни пришла в голову мысль восстанавливать католический собор
to stronggy (Севастополь) to Larousse3 (Севастополь) Не разобрался толком, как следует к Вам обращаться, и посему процитирую Вас же... Товарищ ! Согласитесь, вопрос не самый простой, и требует для начала взаимного уважения друг к другу. Уважения, которого нет. И, согласитесь, в этом, в том числе и Ваша заслуга. Немалая заслуга. Кроме гордыни, неуважения к инакомыслящему, оскорбительного тона и требований выполнить Ваши требования, ничего хорошего... А ведь Вы, как я понял, говорите здесь от имени католической церкви, или от имени её паствы... Так уж случилось, что в этой жизни я не нуждаюсь в посредниках между мной и небом. И это моё право. Но если меня спросят, отдавать ли здание экс-кинотеатра верующим, подобным Вам, уж извините - нет. Поучитесь для начала у Учителя по имени Иисус смирению, любви и доброте... Вас захлёстывают мирские эмоции, сдобренные изрядной долей цинизма и ненависти... Поэтому - нет. И это тоже моё право. Я слишком уважаю Мессию, чтобы ассоциировать его с людьми, подобным Вам... И ещё. Искренне, уж поверьте, от себя могу добавить - в Вашу искренность не верю... Ну, не ассоциируется Добро с Вашей личностью... И, поверьте, в этом только Ваша вина - перечитайте свои посту, а потом обратитесь к Евангелию... Думаю, поймёте, о чём это я... И предоставьте слово на форуме достойному представителю, глядишь, с Божьей помощью, вопрос и решится...Подписываюсь под каждым словом!!!
Православные коммунистические патриоты готовы дружить с кем угодно - мусульманами, иудеями, буддистами итд - кроме братьев по вере - католиков.
Это так насквозь лживый худ.фильм об Ал.Невском повлиял?
Действительно, "из всех искусств для нас важнейшим является КИНО".
to Larousse3 (Севастополь)
Никогда не знала, что эстонцы лютеране, всегда думала, что прибалты (чуть не написала "наши") конечно католики, и даже пела с эстонской бабулькой на два голоса. Обе были счастливы. Если не лень, то просветите атеистку.
Хотел бы, чтобы в "Дружбе" звучал орган и собирались католики, но... При чем тут пшехи?! Детки, ваше место возле борделя "Сикейрос" и на окраине Европы. Не лезьте в СВС, знаете же, чем кончится. Катынь может повториться...
to vor4un (Sevastopol)
Значит когда америкосы спасают рядового райана - это игровое кино, а когда Невский немцев крушит - насквозь лживый фильм. так что ли, по-вашему? Вами приведенный фильм - просто игровое кино, не более. Но это шедевр киноискусства, что признают во всем мире.
to irakliya (Москва)
Никогда не знала, что эстонцы лютеране, всегда думала, что прибалты (чуть не написала "наши") конечно католики
Католики = литовцы и латыши !
to ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ)
А лютеране - это кто? Так хочется, чтобы они были протестанты! Мой прадед-швед, так что я решительно запуталась в конфессиях. Но хотелось бы жить с какой-нибудь религией в ладу, потому что с православием почему-то не получается. Все при религии, а я как цветок в проруби. "Обидно, понимаешь..."
to irakliya (Москва)
Вы думаете, что быть при религии это обязательно? Полагаю, что спешить не надо. В этом вопросе нужно руководствоваться не разумом. Что ближе Вашей душе Вы должны почувствовать, а не расчетливо выбрать, что удобнее. Мне вот ближе синто. Хотя все предки, которых знаю, русские (но по моей морде видно, что самое интересное было у тех предков, которых не знаю).
И эти туда же ! А ещё они узаконили однополые браки и сожгли Жанну д,Арк!!!
to komandor (Севастополь)
Голубчик! Да ведь с возрастом начинаешь как-то опасаться "есть ли жизнь на Марсе или нет"? А вдруг будешь ТАМ один, как перст? Как-то страшновато, люди всё-таки привыкли жить в дружном коллективе. Правда, когда я сказала дочери: "И не вздумайте там ко мне подойти, хочется свободы", получила в ответ: "И не мечтай!" Вот такие проблемы...
to irakliya (Москва)
Ну, думается, одному и там быть не суждено. Ведь даже атеистов в мире гораздо больше, чем один. А вот сложные отношения с родными это действительно проблемы. Вот мне очень неприятно осозновать, что в следующем мире я могу не встретить любимых.
to irakliya (Москва)
доброго вечера!
не то,что гражданская панихида!
про веру и религию вопрос,не то,что тонкий,а "супертонкий".если человек дожил,скажем так"некрещёный",до зрелых лет,то он может выбирать по духу,что ближе...вон,как Командор-хоть в синтоисты...а если твои предки до "обозримого"колена,крещёные в Православие и ты в т.ч.
тут как-то переприсягать не годится.у меня родители умерли в один год и обоих отпевали в церкви.поп ходит,кадилом машет.ладаном пахнет ,певчие поют.как-то отвлекает.
ну да!у католиков орган и стульчики.уютно.мне ещё армянские церкви нравятся....
но ведь ВЕРА-не для удобства а для работы над ДУХОМ и ДУШОЙ!
to komandor (Севастополь) to джим (севастополь) to
Так тягостно на эту тему думать и на что-то решиться. Прямо как витязь на распутье. А муж, дочь и Пашка крещены в православии. Но внук мне как-то сказал, что мою тягу к протестантству очень понимает, много читал о различных верах, а эта-самая достойная для человека.
to джим (севастополь)
Приветствую Вас! Как жаль, что редко общаемся. Но когда читаю Ваши с Виштой посты, то очень радуюсь. Кстати, что за картину Вы послали Вишточке, где спит красивая женщина? Не могу никак сообразить. Обидно...
Так мы с Вами сироты, как жаль. Маму отпевали, а папу нет, но какой-то большой разницы не ощутила, была как в тумане.
Ваши тараканы всё шалят? А наша черепаха Нюра всё ещё дрыхнет без задних ног. Это её очень положительно характеризует. Вообще-то она чистый барометр, значит долго ещё весны не ждать. Будьте благополучны.
to irakliya (Москва)
тогда так)))Религия-это основной закон,типа конституции

ну а ВЕРА...это наше личное и персональное дело.насколько мы этому закону доверяем?
масса людей у которых ВЕРА есть,а основного закона нету...
тоже хотел для себя прояснить...купил книгу "Религии мира".запутался окончательно
to irakliya (Москва)
А лютеране - это кто? Так хочется, чтобы они были протестанты! Мой прадед-швед, так что я решительно запуталась в конфессиях.
Протестанты , успокойтесь ! Как и гугеноты во Франции !
И шведы протестанты ! В основном !
Лютер
как необязательно всем ходить с одинаковой прической. так и необязательно всем быть православными.
Бог -всеедин. Мессий - несколько: Иисус, Мухаммед, , Сидхартха и другие. Какой вам ближе? Это - ваш выбор.
Вечер Добрый ВСЕМ !!! Если я атеист, но верю в инопланетян - разумных, то где мне бедному колени приклонить, в центре города? Авось выделят пару ступенек, где.....???
to джим (севастополь)
Так приятно, что Вы думающий о многом человек и ко всем ситуациям неравнодушны!
Вера-то есть, но жизни хочется ещё и "нравственной упаковки" что ли и захватывающего для человека действа на фоне всей гнусности, что везде-в газетах, телевизоре и кино. И в быту. Опустошает ужасно. Так хорошо, что у Пашки всё, связанное с Россией, свято. А грузин в его группе сказал ему доверительно, что понимает Гитлера. Внук сказал: "Только попробуй ещё раз на эту тему открыть рот!" А ведь с такими надо жить! Невольно начнёшь искать себе религию, чтобы жить по возможности чисто.
to ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ)
Вы меня успокоили совершенно своим разъяснением. Обидно только, что в религиях я тупа, как кнехт. Наверно нужно вооружаться литературой и читать,читать. Но пробовала вникать в Библию-настолько очевидные вещи, что чтение её не увлекает. А консьержка внизу без конца эту литературу читает истово. Просто завидую!
to irakliya (Москва)
про "действо"...как пел В.С.Высоцкий."нет.и в церкви,всё не так!всё не так,как надо".
,но таких меньше)бабок,приживалок церковных-на дух не выношу!
попы просто ходят на работу(правда,не все..
как-то у меня с Религией-компромисс.а ВЕРА-дело личное.повторюсь.все мои близкие-православные.и если,что-то есть после смерти,меня встретит душевная компания.а вся эта атрибутика церковная-тлен и суета.)))
ИМХО
зы....а про картинку,не помню(((.я их тут столько понавставлял
to джим (севастополь)
Мне, прожившей довольно долго, никогда не нужен был посредник в виде церкви между мной и Всевышним, в которого верю. Меня в православной церкви очень многое раздражает- точно бабки, толчея, нищие противные и жутко неприятный запах ладана, просто не выношу его. А в Домском было так благостно - спокойно, тихо, орган играет. Там между прочим Крузенштерн похоронен,
тепло от этого.
Муж в Северодвинске заказал памятные доски в память погибших у Таллина подводников, привёз в собор Александра Невского сослуживцев, отслужили молебен и доски в церкви прикрепили. Это было в 1995 году перед "уходом" Эстонии из Союза.
А если все таки дружбу католикам отдать. Но в дружбу можно прорыть тунели из некоторых мест. При этом можно решить некоторые проблемы по удовлетворению кое чьих потребностей.
to irakliya (Москва)
так может проще поступить?найти себе храм по душе и,время от времени туда захаживать?...подумать...
спокойной ночи.
зверьё моё уже дрыхнет))).как ни странно,сегодня ,без драк)))
жутко неприятный запах ладана,
Это интересно, у меня кот от этого запаха с ума сошел. Орал, наматывал по периметру комнаты круги, рычал, шипел, готов был на люстре кататься. Я на это смотреть не мог. Вынес на балкон в завернутое полотенце, а полотенце пропитал двумя пузырьками валерьянки. У кота целые сутки не было апетита. Пил много воды.
to джим (севастополь) to irakliya (Москва)
Привет и спокойной ночи,я запоздала к разговору

Да уж, Гитлер был католиком.
Да уж, Гитлер был католиком.
Да уж, Гитлер был католиком.
Адольф Гитлер был крещенным католиком и даже учился в приходской школе бенедиктинского монастыря.
Гитлер, несмотря на убийство миллионов, никогда не был отлучён от церкви – он умер католиком.
Вот запись из тайного дневника одного из нацистов Варшавского гетто: "Сегодня был убит христианин за то, что он перекинул за стену гетто мешок с хлебом".Разве он не знал, что рискует жизнью и хочет помочь тем, кто обречен на смерть? Но это была позиция человека, который знает, как правильно ходить пред Богом.
Почему Гитлер не был отлучен от католической церкви?
И до сих пор предательски молчит вся католическая церковь. Заговорит ли она?
to Кишкаблуд (Севастополь) жутко неприятный запах ладана, Это интересно, у меня кот от этого запаха с ума сошел. Орал, наматывал по периметру комнаты круги, рычал, шипел, готов был на люстре кататься. Я на это смотреть не мог. Вынес на балкон в завернутое полотенце, а полотенце пропитал двумя пузырьками валерьянки. У кота целые сутки не было апетита. Пил много воды.Это все от нехватки микроэлементов и витаминов по весне...


Надо было котику вспотрошить баночку красной чёрной икорки, намазать нетонким слоем на чёрный хлеб и потчевать живность...А на работе взять отпуск за свой счет, и в деревню!!!отпаивать кота парным молоком, запихивать ему соты с медом и т.д...
либо сходить к дохтуру
to irakliya (Москва)
Люблю женщин мудрых и спокойных, посему стал к Вам неравнодушен. А за такого внука отдельный поклон

to людмила
О, мадам, Вас разбанили?
А Ленин не был отлучен от православной церкви. Вас это не смущает?
Теперь нам надо выступить за передачу польского костёла под русский кинотеатр.
to komandor (Севастополь)
Спасибо за внимание к моей скромной персоне (это не уничижение!). Патриот внук может быть и по воспитанию тоже, но видно, что от юношеской мудрости и глубокого проникновения в историю сделал достойный выбор. Сознаюсь: характер нетерпимый и где-то противный, мне, как кухарке, достаётся, пока фигурально не дам граблями по зубам. Поэтому не всё так благополучно в королевстве датском. А вот муж-само благородство и рыцарское отношение к двум своим женщинам. Может, отрок перекуётся с годами?
to Кишкаблуд (Севастополь)
Наверняка мы с Вашим деятелем одной крови. Действительно, чего это его так носило?
Протестант видать...
to Rudoy (Фан-клуб Феклы Лизоркиной) Пусть католики выкупят здание у города. И не будет никаких страстей.
А сколько они за него могут хотеть? Оценщики во сколько его могли бы оценить.
to Кишкаблуд (Севастополь) to Вишта (Cевастополь) to ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ) to джим (севастополь) to narumbol (Севастополь)
Народ дорогой, Вам не кажется, что пора перебегать куда-нибудь в другую ветку, а то эта скоро взорвётся и кого-нибудь покалечит, да и отматывать её уж больно неудобно. Можно навалиться дружно на тему Омеги и показать всем врагам кузькину мать, соревнуясь в находчивости и остроумии. Жду всех там и не прощаюсь.

to komandor (Севастополь)
Кто ж такие синто, и что ж у Вас за морда (сами сказали, это не я), что Вы хотите себя причислить именно к ним. Прямо заинтриговали
девушку. Что-то мне не верится, что Вы хоть немного даже похожи на свой аватар...
to irakliya (Москва)
Морда у меня чуточьку похожа на аватар - узкоглазая и патлатая (это при русских то родителях :), а вот характер с аватором один в один (попросите внука скачать анимэ про Кенсина, вот я такой же придурок).
А что сказать про синто? Главное там жить в гармонии с природой, с людьми, с самим собой. Грехов и спасения от них там нет как таковых. Каждый сам выбирает свой путь и в итоге получает, то чего сам добился. Совершая зло, ты вредишь своей душе, разрушаешь ее. В итоге можешь исчезнуть в круговороте мирозданья. Причем убиваешь свою душу не только совершая зло для других, но и совершая зло для себя - если человек не совершенствуется, не развивается физически и интеллектуально, склонен лишь к материальным благам и удовольствиям - он убивает свою душу.
Поляки, зная настроения и позицию Севастопольцев (по поводу костела) решили пойти путем игнорирования их мнения, путем навязывания решений сверху. Подтверждением этому служит факт обращения к МИД и _резиденту краины.
Возмутителен сам факт происходящего...мало того,что Севастополю НАЗНАЧАЮТ ГОРОДНИЧИХ ,так теперь ещё взялись за распределение городского имущества вопреки воле горожан. Демократия однако..................
Решение этого вопроса требует проведения городского РЕФЕРЕНДУМА.
А может ПРегионов уже все за нас решила ????
Те, кто так радеет за передачу "Дружбы", не берут в расчёт то, что к религии данное событие не имеет совершенно никакого отношения. Нужен был бы храм - давно бы уже построили где-нибудь. Никто против этого не возражает. А дело именно в заинтересованности Польши во влиянии на нашу молодёжь, в продвижении своих интересов. Для этого нужно именно ЦЕНТРАЛЬНОЕ здание!
Люди, подумайте как следует!
to komandor (Севастополь)
Никогда мы наверно отсюда не уйдём, прямо прикипели. Про Кенсина попробую сама найти где-нибудь в Википедии что ли. Этот деятель студиоз убегает сейчас. Ну что ж, синто моему характеру подходит по всем параметрам. Страсть как не люблю конфликты и стараюсь всем сделать приятное в обозримом пространстве. Но одно горе: не живу я в ладу с собой -очень многое не терплю в своей внешности например, а это говорят очень плохо, нужно себя любить, чтобы не болеть к примеру. Физически не очень (если не считать изматывающей возни на даче), а вот интеллектуально совершенствоваться не устаю, всё так интересно! Наверно мы внутренне похожи, а про характер Ваш поинтересуюсь. Кстати, я жутко обидчивая, а если обидели ни за что, то запоминаю на годы...
to narumbol (Севастополь) to protsifer (BunkerCinemaGroup™) ага! Фотку получше не нашли...
Просто замечательно и полностью соответствует кровожадной церковной действительности. Спасибо.
to irakliya (Москва)
Привет!:))
Ну что ж, синто моему характеру подходит по всем параметрам.
Ссылка
to irakliya (Москва)
в Википедии Вы найдете про реально существовавщего Кенсина, а это две большие разницы.
to Вишта (Cевастополь)
да схестнулись мы там не на шутку :) Что ж Вы irakliya так пугаете? я ж тока хотел ей предложить на Вальсе беседы беседовать, чем здесь флудить, решит еще что мы злыдни какие то :)
А уж за цинизм мой моя душа сама ответит (она ж наверняка под стать хозяину)
to irakliya (Москва) а вот интеллектуально совершенствоваться не устаю,
to komandor (Севастополь) 
наверное? 
Недавно смотрела интервью Ж.Алферова,82 года-блеск!Завидую
Что ж Вы irakliya так пугаете?
Она не из пугливых
А мы не злыдни
to Вишта (Cевастополь)
Нет конечно, мы все поголовно белые и пушистые )))))))))
to komandor (Севастополь) to Вишта (Cевастополь)
Добрый день моей дорогой Виште! А почему бы нам и не быть белыми и пушистыми?
Это было бы здорово!
Так и не поняла Вашу ссылку, что-то там про синто вроде ни слова, про Кенсина тоже не нашла. А хочу про него найти исчерпывающую информацию. Командор, наведите пожалуйста.
to irakliya (Москва) А почему бы нам и не быть белыми и пушистыми?
Эх,не быть мне такой никогда 

Это было бы здорово!
Это скучно
А ссылка на обсуждение вопроса выбора религии,командор там плавал в споре
Или мне показалось;))
Анимэ:
Ссылка
--------------
синто:
Ссылка
to irakliya (Москва)
В ссылке Вишты я с другими уважаемыми и не очень лицами веду дискуссию о религии и христианстве в частности. А про Кенсина, если вкратце то вот
тут в общих чертах
но вряд ли можно в пересказе передать характер. Смотреть гораздо лучше. Кстати японцы умудряются свои мультики снимать лучше, чем америкосы фильмы (что касается сюжета, игры актеров и т.д.).
to Вишта (Cевастополь)
Вишта, солнышко, опередила, пока меня работой отвлекали :)
Я полностью поддерживаю идею передачи кинотеатра(никому не нужного)католикам.Тем более.вроде как,братьям-христианам,раз уж Украина изо всех сил пыжится,демонстрируя ,в первую очередь Европе.свою толерантность....
Данный храм построили католики, на выделенном городом участке земли. В создании и развитии Черноморского флота, его боевых делах, католики принималии активное участие, как говорится внесли большой вклад, несмотря на Римских пап, которые очевидно и в то время "зубы точили". В чём я впрочем сильно сомневаюсь. Могилы католиков, патриотов России, положивших жизнь за неё можно увидеть на Братском кладбище и в других местах. Первый крупный морской бой у Баллаклавы - выиграл командир католик. Они одерживали победы вместе и рядом с Ушаковым, так, что он возражать не будет.
Их начали привлекать на службу ещё при Петре и службу они несли с честью. Их потомки живут с нами и среди нас. Ничем не отличаются от нас. Рогов не имеют, я проверял, так, что бояться их и комплексовать не надо. Наоборот надо с заботой относиться к тем, кто в меньшинстве и "слабее".
Считаю, что храм католикам надо вернуть, они его должны восстановить, витражи стеклянные отреставрировать, орган поставить и радоваться жизни. Она такая короткая.
А гнев патриотов прошу направить, на разрушителей исторического облика центра города, разрушителей таможни - артмастерской 1819 г. постройки. Что самое ужасное без спроса и даже коррупционного разрешения на это кого либо, при строительстве стекляшек на Хрусталке. Или православным всё можно, а католикам даже подумать и своё попросить вернуть грех ? И площадь Ушакова обезобразил какой то поц(возможно православный), закрыв прекрасный вид на Южную бухту стеной своего шалмана - стрипбара.
При этом он как всегда обманул наш экосовет, представив на него проект, согласно которму его "кафе", должно было располагаться ниже по склону и не закрывать вид на бухту. Я по этому поводу сильно волновался и до сих пор расстраиваюсь.
Будьте великодушны, не злобствуйте без достаточно серьёзных оснований, делайте добро ближним, тем более, что нам это добро - ничего не стоит (кроме преодоления комплексов). Возврат костёла - это восстановление исторической справедливости, благодарность католикам, за верную службу их дедов и прадедов "царю, отечеству, советской власти".
У меня у самого, как у человека православной ориентации, первый позыв - "а чего они наших девок щупают !?", но расслабившись, глубоко вздохнув и поразмыслив, понимаю то, что бегло и коротко, без примеров написано выше. Призываю и уважаемых оппонентов, расслабиться и подумать.
что то я не пойму вопроса.
пусть храм построили католики и что?
Если я соберу человек 200 и буду стоять под банковой и требовать - верните Севастополь России, ведь вы его не строили, не восстанавливали, меня в лучшем случае пошлют, в худшем -посадят за призыв к нарушению целостности Украины.
так что пусть строят себе новый, лучше где нибудь во львове или польше
to Демидов Александр (Севастополь)
Я не знаю какой вы ОРИЕНТАЦИИ, мне глубоко безразлично, но по высказываниям понимаю, что вы не верующий.
Поэтому наберусь смелости сказать вам, что вера и ориентация это далеко не одно и тоже.
желаю вам приятного "ориентирования"
to SB_Sb (Севастополь)
Спасибо, что только безразлично, я ожидал более гневной реакции.
В моём посте речь шла не о моей ориентации, но если она вас так заинтересовала поясню, я человек советский, а значит не религиозный. Но культура и история моего народа сберегается именно церковью, поэтому я считаю её ценнейшим носителем генетического, исторического культурного кода народа.
Если же вы человек по настоящему религиозный, то именно православная религия, как никакая другая учит терпимости.
В своём посте я говорил не столько о том кто строил храм, сколько о том, откуда взялись и чем занимались католики на руси. Что строили, не Россию ли ?
А что касается Севастополя, то послевоенный город, впрочем как и довоенный строила вся страна.
И когда наши отцы, поднимались в атаку, никто у них не спрашивал графу в паспорте.
to Демидов Александр (Севастополь)
Не надоела с пафосом перебирать зубами старую жвачку?
И второе: может у католиков дела с часами и квартирами поприличней обстоят? А то нашему народу без духовных ориентиров совсем хана!
to Жорик (Baltija) to Демидов Александр (Севастополь) Не надоела с пафосом перебирать зубами старую жвачку?
Это вы про тему на форпосте ?
Если же вы про мой пост, на оригинальность я не претендую. Пишу само собой разумеющееся, но в голову людям почему то не приходящее. Однако если взглянуть повнимательнее, то из 300 точек зрения, здесь представленных, моя эсклюзивная.
А жвачой с большим основанием можно назвать многие другие посты с повторяющимся смыслом, но вы этого не заметили.
Видно моя "жвачка" вас таки задела.
и второе:
нашему народу без духовных ориентиров совсем хана!
Не надоела с пафосом перебирать зубами старую жвачку?
Демидов Александр (Севастополь)
История с католическим храмом, похоже, явственно демонстрирует обычное жлобство "экспроприаторов": забирать любим, отдавать - никогда.
Это - один из элементов "советскости". Гордиться тут - нечем.