Лента новостей

Севастополь

16636
53

«Политически для Севастополя Крымский округ лучше, чем Южный» – политолог Корнилов

ForPost - Новости : «Политически для Севастополя Крымский округ лучше, чем Южный» – политолог Корнилов

Наличие Крымского федерального округа в политической перспективе более выгодно Севастополю, чем переход в структуру Южного федерального округа, а отставка губернатора Сергея Меняйло была предсказуема.

Такое мнение в беседе с ForPost высказал директор Центра евразийских исследований Владимир Корнилов.

«Отставка Меняйло давно назрела ввиду непрекращающегося конфликта между законодательной и исполнительной властями Севастополя. По всей видимости, Москва надеется теперь восстановить между ними нормальные отношения. Но это во многом будет зависеть от того, кто в конечном итоге придёт на смену уволенного губернатора», – считает Владимир Корнилов.

Что касается вливания Севастополя и Крыма в Южный федеральный округ, то, по мнению политолога, логистически такой подход объясним, но ошибочен.

«Хотя мне кажется, с точки зрения политической, с прицелом на дальнюю перспективу лучше было бы оставить Крымский округ. В данной ситуации решающую роль сыграла логистика, а геополитика отошла на задний план. Что, на мой взгляд, ошибочно», – говорил Корнилов.

На вопрос ForPost, чем для Севастополя выгоден Крымский округ, политолог ответил коротко: «Перспективами».

По его мнению, вливание Крымского федерального округа в Южный никак не скажутся на санкциях против Севастополя и Крыма и на изменении позиции по признанию их в качестве российских субъектов.

«Смею вас заверить, отказ от Крымского округа никак не повлияет на них и, наоборот, санкции не будут меняться в связи с этими изменениями. Против федеральных округов в Европе санкции не вводят», – заключил политолог.

Павел Истомин

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 4 (1 голос)

Обсуждение (53)

Аватар пользователя Горожанка_80
постов:
233
Горожанка_80 (Севастополь)
- 29/07/2016 в 16:49

Согласна с предыдущим оратором)) Так же КФО был выгоден на случай военных действий, чтобы не втягивать в конфликт мирные территории.

Аватар пользователя Линьков
постов:
26225
Линьков (Севастополь)
- 29/07/2016 в 16:56

«Что касается вливания Севастополя и Крыма в Южный федеральный округ, то, по мнению политолога, логистически такой подход объясним, но ошибочен»


Если подходить к вопросу системно, то это стратегически верное решение.

Аватар пользователя Ed
постов:
1498
Ed (Севастополь)
- 29/07/2016 в 17:15

Не знаю как политологу, но мне как то уютнее сознавать себя частью большого федерального образования!

Аватар пользователя хазар
постов:
8709
хазар (Севастополь)
- 29/07/2016 в 17:17

раньше Крым входил в состав Таврической губернии. в ближайшее время возвращать земли не получится. не от крымчан, во всяком случае, это зависит, а от оставшегося за Чонгаром населения. полагаю, такие перспективы видит геополитик. естественно, можно подождать в ожидании чуда. но что то подсказывает, чудо может произойти при особых условиях. сейчас важнее, чтобы жизнь в Крыму нормализовалась

Аватар пользователя Vladimir_Lazarev
постов:
3727
Vladimir_Lazarev (Севастополь)
- 29/07/2016 в 17:29

"Вангование" политологов, когда приняты четкие кадровые решения - это в первую очередь говорить об их уровне.
Тем более речь на мой взгляд идет не сколько о не естественом для современной России противостоянии ветвей власти, сколько о путях развития Севастополя.
Меняйло в силу своих реально ограниченных способностей был не в состоянии практически с нуля организовать развитие экономики Города - все-таки на него слишком давил прошлый опыт развития Севастополя как военно-морской базы.
Но "линейные" решения прошлого, когда флот диктовал развитие Города, давно "канули в лету".
Сегодня Севастополь - это уже практически полумиллионник, который не может "висеть на шеи флота", да и современный Черноморский флот явление иного порядка чем советский.
И такое кадровое решение (возможно именно под влиянием определенных военных рисков) реально не оправдало себя. Плюс сказались и личностные факторы.
А насчет федерального округа - уже в прошлых дикуссиях "всплывало" непонимание задач этих структур у ряда форумчан. Но это и понятно - не все люди до конца разобрались в системе организации федерельных органов управления. И кое-кто по незнанию закричал: "Караул! Севастополь и Крым чего-то там лишают!"
Но когда пододобные заявления делает политолог - возникет опять-таки серьезный вопрос о его компетентности.

Аватар пользователя logistik
постов:
155
logistik (Севастополь)
- 29/07/2016 в 17:44

а что для Севастополя изменилось? Как был городом федерального значения,так и остался

Аватар пользователя gevic
постов:
6531
gevic (Sevastopol)
- 29/07/2016 в 17:48

to Линьков (Севастополь)

«Что касается вливания Севастополя и Крыма в Южный федеральный округ, то, по мнению политолога, логистически такой подход объясним, но ошибочен» Если подходить к вопросу системно, то это стратегически верное решение.
Да-да. Ещё «системнее и стратегичнее» было бы объединиться всей береговой линией от Очамчир до Татханкута. Ну и , заодно всей минаретной - от Махачкалы до Евпатории. А уж по ценовой политике - так только с Московским регионом.

Аватар пользователя sglu4246
постов:
191
sglu4246 (севастополь)
- 29/07/2016 в 17:55

хохлопитеки уже изза этого визг попытались поднять в ООН, но их вопрос сразу отклонили и не стали даже рассмтривать

Аватар пользователя Линьков
постов:
26225
Линьков (Севастополь)
- 29/07/2016 в 18:02

to gevic (Sevastopol)

to Линьков (Севастополь) «Что касается вливания Севастополя и Крыма в Южный федеральный округ, то, по мнению политолога, логистически такой подход объясним, но ошибочен» Если подходить к вопросу системно, то это стратегически верное решение. Да-да. Ещё «системнее и стратегичнее» было бы объединиться всей береговой линией от Очамчир до Татханкута. Ну и , заодно всей минаретной - от Махачкалы до Евпатории. А уж по ценовой политике - так только с Московским регионом.

Как говорится, «на вкус и цвет товарища нет». Это относится и к мнению политолога. Не та «стартовая площадка», чтобы объяснять, почему я так считаю. Поэтому одним предложением. Решение принято и другим оно не будет.

Аватар пользователя Амазонка
постов:
2389
Амазонка (Севастополь)
- 29/07/2016 в 18:12

Как надоели недалекие политологи, твердят одно и то же - конфликт между двумя ветвями власти, заладили как попугаи. Других толкований у них быть не может. Хорошо, что еще не ляпнул о конфликте российского губернатора и украинского населения Севастополя. Бедная Россия, если у нас аналитики и политологи мыслят так шаблонно.

Аватар пользователя гейзер
постов:
3339
гейзер (Севастополь)
- 29/07/2016 в 18:16

«Что касается вливания Севастополя и Крыма в Южный федеральный округ, то, по мнению политолога, логистически такой подход объясним, но ошибочен»


Если подходить к вопросу системно, то это стратегически верное решение.
Помнится совсем недавно Линьков здесь целую простыню разместил со своими выводами. Мол, без изменения Конституции Республики Крым и народного референдума невозможно передать Крым или присоединить в другой ФО. Оказывается, если очень хочется, то можно )).

Сколько у нас новых "нужных" професий появилось. Каждый пятый полит олох или анал итик, или гундяевец . Раньше были лекторы по научному коммунизму и зам полипы. Всё, что они "втирают" населению не пробовали представителям власти сообщить? )).

Аватар пользователя маскаль
постов:
473
маскаль ()
- 29/07/2016 в 18:21

Политологи..., они такие политологи.
Главное в их деятельности - сказать много, ни о чем, но с таким пафосным подтекстом, чтобы потом можно было это высказывание ПРИ ЛЮБОМ развитии событий выдать за завуалированный величайший прогноз всех времен и народов. А это уже на грани высочайшего искусства. И доступно немногим.
И потому имеем то, что имеем.

Не буду уподобляться этим политологам и скажу что в этом событии важно для меня.
Для меня важно, что в результате этого события из ОПГ "Б-М-Е" удаляется крестный папик "Б". Зитц-председатель "М" повышен до мест не столь отдаленных. Под вопросом судьба финансового злого гения "Е". Сей пацанчик настолько нагло махрово пейсат, что нигде не ставил своих подписей. При наличии политической воли это не является препятствием для прокурорской оценки "заслуг", ведь сейчас, как после Русской весны в Севастополе неожиданно появились миллиарды русских патритов, так и сейчас появятся сотни миллионов борцов с меняйло-белавенцевщиной, готовых дать свидетельские показания на кого угодно и о чем угодно.
Поэтому интересно посмотреть, проявится ли эта политическая воля.

"Потомству в пример"(с), так сказать...

Аватар пользователя Линьков
постов:
26225
Линьков (Севастополь)
- 29/07/2016 в 18:26

гейзер (Севастополь)

«Что касается вливания Севастополя и Крыма в Южный федеральный округ, то, по мнению политолога, логистически такой подход объясним, но ошибочен» Если подходить к вопросу системно, то это стратегически верное решение.Помнится совсем недавно Линьков здесь целую простыню разместил со своими выводами. Мол, без изменения Конституции Республики Крым и народного референдума невозможно передать Крым или присоединить в другой ФО. Оказывается, если очень хочется, то можно )). Сколько у нас новых нужных професий появилось. Каждый пятый полит олух или анал итик, или гундяевец . Раньше были лекторы по научному коммунизму и зам полипы. Всё, что они втирают населению не пробовали представителям власти сообщить? )).

Не придумывайте «рифмы» на ходу.
Это все- таки новостной портал, а не проблемный журнал.
Федеральный округ- это одно, а два субъекта федерации: Республика Крым и город федерального значения Севастополь, которые в него вошли, это другое. Поэтому не нужно переписывать ни Устав города, ни Конституцию Республики Крым. Что необходимо сделать, указано тут
http://kremlin.ru/events/president/news/52608
От себя.
Спасибо за внимание к моей персоне.
Есть стимул работать и расти над собой.
https://www.youtube.com/watch?v=b6UEDabsZes
Линьков, с приветом

Аватар пользователя Алискин
постов:
865
Алискин ()
- 29/07/2016 в 18:34

О перспективах сказал, как отрезал. Перспективы в составе ЮФО, чем хуже? Впрочем, всё наверняка здесь обсуждено - просто лень всё читать и я со свинным рылом в калашный ряд..

Аватар пользователя Воин Света
постов:
17671
Воин Света (Севастополь)
- 29/07/2016 в 18:42

Что не дурак, то политолог. Сейчас очень модненько именовать себя политологом. Раньше краткость была сестрой таланта, политолог ответил коротко: «Перспективами». сейчас за ней прячется непрофессионализм, или професиональное трепло?

Аватар пользователя gevic
постов:
6531
gevic (Sevastopol)
- 29/07/2016 в 19:00

to гейзер (Севастополь)

Сколько у нас новых "нужных" професий появилось. Каждый пятый полит олох или анал итик, или гундяевец . Раньше были лекторы по научному коммунизму и зам полипы. Всё, что они "втирают " населению не пробовали представителям власти сообщить? )).
Жить-то надо …. Наш Севарис уже утвердился как город нотариусов и недвижюристов . to Линьков (Севастополь)
to gevic (Sevastopol) …….я так считаю. Поэтому одним предложением. Решение принято и другим оно не будет.
Ну, мне псалмы и прописи зачитывать не стоит. Хотя истинная юриспруденция , коей сегодня пруд пруди, без этого никак.

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
5347
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 29/07/2016 в 20:24

Не пойму всеобщего негодования по поводу слов Корнилова. Я вообще не вижу смысла в создании таких рыхлых, практически неуправляемых структурных единиц в составе России, как округа. Тем более-дальнейшего увеличения ЮФО за счет присоединения Крыма.К тому же, нарушается один из основополагающих принципов Конституции( что народ-единственный источник власти). Мы выбираем мэров, губернаторов, Президента. А на уровне округа-получается разрыв. Руководитель округа-назначается президентом. То есть он будет руководить демократически избранными губернаторами. Несуразица.

Аватар пользователя lokee
постов:
32
lokee (Севастополь)
- 29/07/2016 в 20:28

Политологи,живущие а Голландиях,никому не интересны...

Аватар пользователя хазар
постов:
8709
хазар (Севастополь)
- 29/07/2016 в 20:46

to Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)

отчего же? с округами все нормально. Россия в состоянии развития, полноценной системы управления еще не сформировано. ФО - это параллельно работающий модуль, который, даст сигнал вовремя, и не позволит разрушить всю государственную систему. число таких модулей разумно (в РИ было аж 60 губерний, например), и каждый имеет собственные ресурсы для преодоления некритического форс-мажора. сейчас мы познакомились с еще одной возможностью такой схемы. передвигая границы округов, можно балансировать нагрузку и потенциальные риски.

Аватар пользователя Просто врач
постов:
6820
Просто врач (Севастополь)
- 29/07/2016 в 20:48

Вот читаю и думаю:"А какого хрена я не политолог?" И нет аргументов запрещающих трансформацию из инженера-электромеханика в политологи. Необходим тырнет и самый примитивный ноутбук. Лучше два. Тогда второй б/у. Свободное время тоже нужно, а его, как говна и грязи. Всё. И не лениться. Да! Самое главное! Надо иметь руки растущие из жопы и мозги не способные на практике применить закон Ома. Блестящие перспективы! Осталось дождаться наступления старческого маразма и держись, Геополитика!

Аватар пользователя хазар
постов:
8709
хазар (Севастополь)
- 29/07/2016 в 20:51

to Просто врач (Севастополь)

привет. прямо про меня написал. но я не виноват, что времени сейчас много. каникулы у обучаемых

Аватар пользователя Воин Света
постов:
17671
Воин Света (Севастополь)
- 29/07/2016 в 20:53

to Просто врач (Севастополь)

Аватар пользователя Воин Света
постов:
17671
Воин Света (Севастополь)
- 29/07/2016 в 20:55

to хазар (Севастополь)

Привет, хазарище!!!!

Аватар пользователя Воин Света
постов:
17671
Воин Света (Севастополь)
- 29/07/2016 в 20:57

to Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)

Ответ на ваш вопрос : СсылкаЦитата: "ЮФО как политический субъект и административная единица является неотъемлемой частью России с точки зрения любых международных и правовых норм. Соответственно, на уровне любого рода интернациональных мероприятий ЮФО такие контакты осуществляет. Это может быть обмен делегациями с каким-то другим государством, да вообще любая международная деятельность на уровне региона», — ... Источник: http://riafan.ru/541208-kak-putin-zapad-obmanul-pochemu-protest-kieva-po-krymu-ostavil-oon-ravnodushnoi

Аватар пользователя хазар
постов:
8709
хазар (Севастополь)
- 29/07/2016 в 20:58

to Воин Света (Севастополь)

привет, дружище.
врач, как всегда, прав. только я программист, а не электромеханик, у меня один, новый ноут и в прямом смысле закон Ома не представляет сложности применять. чем иногда и занимаюсь. жизнь беженцев такая разнообразная.

Аватар пользователя Просто врач
постов:
6820
Просто врач (Севастополь)
- 29/07/2016 в 21:10

to хазар (Севастополь)

ПРИВЕДТЪ!!!!! Я надеюсь у тебя не совсем всё плохо и ты еще не политолог!

Аватар пользователя Просто врач
постов:
6820
Просто врач (Севастополь)
- 29/07/2016 в 21:13

to хазар (Севастополь)

Извини, Хазар, не реализовал свое предложение по Питеру! А теперь и сам оказался в ужасной ситуации и на родине-в Севасе...

Аватар пользователя хазар
постов:
8709
хазар (Севастополь)
- 29/07/2016 в 21:17

to Просто врач (Севастополь)

нормально. главное, РВП для родных сделал. сам пока в Москве, длинный рубль зарабатываю. --- какой из меня политолог? я ж любую тему рассматриваю на предмет "работает схема" / "не работает". сегодня в Крыму праздник должен быть по моим ощущениям. вот, зашел на ФП. гляжу - так точно. празднуете.

Аватар пользователя Кузьма Мурлыка
постов:
129
Кузьма Мурлыка ()
- 29/07/2016 в 21:17

...на уровне округа-получается разрыв. Руководитель округа-назначается президентом. То есть он будет руководить демократически избранными губернаторами. Несуразица.


Губернаторов в РФ назначает президент РФ, ныне это не выборная должность. Отзывается ярлык на княжение и заменяется князюшко мгновенно. Представитель президента (типа руководитель федерального округа) - это бессмысленный в такой ситуации анахронизм, эта должность была введена для контроля за губернаторами, избираемыеми в былые годы народом. Если сейчас представителей устранить из системы власти - ничего не изменится в эффективности управления.

Аватар пользователя хазар
постов:
8709
хазар (Севастополь)
- 29/07/2016 в 21:22

to Просто врач (Севастополь)

ничего, думаю, все наладится. своя земля. а я тоже.. вот тогда я точно в политологи подался. Таврию звал брать. хотя.. блин. кто ж мне поверил бы?

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
5347
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 29/07/2016 в 21:27

to Кузьма Мурлыка

Да что Вы говорите? Разве не вступил в силу закон от 2-12 года о выборе глав субъектов федерации?

Аватар пользователя хазар
постов:
8709
хазар (Севастополь)
- 29/07/2016 в 21:27

to Кузьма Мурлыка

Если сейчас представителей устранить из системы власти - ничего не изменится в эффективности управления.
изменится. это я Вам как программист и близкий родственник Ника Белова заявляю. в губеры самые голодные попадают. присмотр нужен.

Аватар пользователя Кузьма Мурлыка
постов:
129
Кузьма Мурлыка ()
- 29/07/2016 в 21:33

to Кузьма Мурлыка Да что Вы говорите? Разве не вступил в силу закон от 2-12 года о выборе глав субъектов федерации?
Это фикция. Придание легитимности факту назначения. Последние замены-отставки губернаторов не подтверждают этот очевидный факт?

Аватар пользователя хазар
постов:
8709
хазар (Севастополь)
- 29/07/2016 в 21:36

to Кузьма Мурлыка

ух вам препятствий наделали.

Аватар пользователя Кузьма Мурлыка
постов:
129
Кузьма Мурлыка ()
- 29/07/2016 в 21:46

to Кузьма Мурлыка ух вам препятствий наделали.

Кому и в виде чего?

Аватар пользователя Просто врач
постов:
6820
Просто врач (Севастополь)
- 29/07/2016 в 21:47

to хазар (Севастополь)


Дай бог, чтоб у тебя все получалось так, как тебе и твоим близким нужно...

Всё будет хорошо!!!

Аватар пользователя хазар
постов:
8709
хазар (Севастополь)
- 29/07/2016 в 21:50

to Просто врач (Севастополь)

да, дружище. желаю тебе удачи. вот увидишь, многое наладится.

Аватар пользователя АПЧ
постов:
1091
АПЧ (Севастополь)
- 29/07/2016 в 21:58

to Просто врач (Севастополь)

Вот читаю и думаю:"А какого хрена я не политолог?"
Хорошо сказано. Я то не политолог. Поэтому - о том, что слышал. Ну и свои соображения. В июне довольно долго был по делам в Краснодарском крае, в администрации вопрос присоединения Крыма к ЮФО был на слуху и считался делом времени. ЮФО в правительстве РФ курирует Козак, он же - Керченский мост и ФЦП по инфраструктуре Крыма. Так что вполне логичное объединение тесно связанных общими задачами субъектов. К тому же Козак не сомневается в способностях местных чиновников сорвать сроки исполнения госпрограмм, которые к тому же очень плохо прописаны Еремеевым, о чем Заксобрание предупреждало правительство и самого Козака год назад. Козак - заинтересованное лицо, вменяемый губернатор с не менее вменяемой командой ему очень нужен. Слишком многое поставлено на карту - в том числе репутация самого Козака как ответственного за ФЦП. Поэтому не стали ждать осенних провальных выборов, а отправили формально на повышение. Сибирский округ - стабильный и спокойный, воду мутить там никто не позволит. Губернаторы дружат с нефтянниками и прочими вхожими в правительственные кабинеты серьезными ребятами, придется дружить и Меняйло, реальной власти ему больше никто не даст.

Аватар пользователя Кузьма Мурлыка
постов:
129
Кузьма Мурлыка ()
- 29/07/2016 в 22:00

в губеры самые голодные попадают. присмотр нужен.
Там другая система присмотра и контроля. Представитель часто решает вопросы, которые в силу определённых обстоятельтв губернатор решить не может, так как связи тех, кого нужно заставить соблюдать закон весомее губернаторских. Но этому, наконец, приходит конец))))

Аватар пользователя Просто врач
постов:
6820
Просто врач (Севастополь)
- 29/07/2016 в 22:05

to хазар (Севастополь)

to Просто врач (Севастополь) да, дружище. желаю тебе удачи. вот увидишь, многое наладится.

Подвижки есть... Это точно. Невменяйлу сняли к эбэнням.
Кстати, редкий губер России удостоин чести быть отстраненным от занимаемой должности через два года после назначения, без посадки на нары.
Человек пять таких, по-моему...
А адмирала цезарь облокотил накануне Дня Флота.
Тонкий садизм.
На уровне иезуитсва.
Болезный готовился к красивому финишу карьеры. (Пусть не врет, что узнал из новостей). Учил французский для осетнского тоста. Точил кортик, чтобы проткнуть пятирублевую монетку...
Мне кажется он ждал взмаха крыла судьбы в понедельник...
А тут такой гнусный щелчок по предгорному носу. Черный четверг.
Б/у адмирал, б/у губернатор мнет билеты в Сибирь и не хочет на главную трибуну, главного праздника, главного города Черноморского флота и возрождения России...
А что его ждет?
Украшать стол Омана Тулеева.
Он форму в Сибири снимать не будет!
Его вместе с Пугачевой на корпоративы заказывать будут...
И не откажешься.
Ибо он ПОЛНОМОЧНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ЧЕРНОГО ПЛАЩА и ГЛАВНОГО ИНКВИЗИТОРА!
Да еще и адмирал.
Вобщем Тимоти сброшен с пьедестала в Сибирском регионе.
Знай наших...

Аватар пользователя swift
постов:
652
swift (ЮБК)
- 29/07/2016 в 22:18

Всё правильно сделано. Крым быстрее выйдет из стадии экономикополитического заповедника если будет курироваться по единым с югом России правилам

Аватар пользователя хазар
постов:
8709
хазар (Севастополь)
- 29/07/2016 в 22:30

to Просто врач (Севастополь)

Аватар пользователя Просто врач
постов:
6820
Просто врач (Севастополь)
- 29/07/2016 в 22:51

to хазар (Севастополь)

Я не хотел. Оно само...

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
3196
Алексей Макушин (Севастополь)
- 29/07/2016 в 23:28

Владимир Корнилов один из самых грамотных политологов, всегда с интересом слушал его рассуждения. Однако, следует сделать оговорку - по ситуации на Украине.
Увы, из-за границы делать выводы и ставить прогнозы о государстве, живущем совершенно в другой плоскости - не самое благодарное дело.
Если еще у 95% севастопольцев за два года на носу розовые очки, насколько серьезные может делать выводы украинский политолог?!
Мурлыка истину сказал, а на него все набросились. Проснитесь! Вам Президент сказал в прошлогоднем послании к Федеральному собранию о необходимости устранения дублирующих функций госвласти.
Институты Представительств не имеют особого смысла, когда глава субъекта федерации может быть переведен, снят, уволен или временно назначен Президентом государства. Неужели в России мало контролирующих органов? Прокуратура, ФСБ, полиция, СК, КСП, партии, ОНФ, Общественные палаты и др. Вы даже по предпоследней должности Дмитрия Овсянникова можете увидеть, что в министерствах есть департаменты региональной политики.
Ни один субъект федерации не остается без присмотра. Более того, за последние 10 лет ежегодного приезда/прилета на Родину В Екатеринбург, помню всех Губернаторов Свердловской области и глав Екатеринбурга, но не запомнил ни одного Представителя Президента России. Поэтому укрупнение округов считаю экономически целесообразным. Если на эти округа еще и единое законодательное собрание будет, принимающее законы, действующие на весь округ - станет вдвойне замечательно и экономически выгодно. Рекомендую энтузиасту Цекову эту инициативу поддержать, глядишь и количество сенаторов уменьшится, да и в федеральном бюджете больше средств на социальные программы появится.

Аватар пользователя Александр3
постов:
9773
Александр3 (Севастополь)
- 30/07/2016 в 0:22

Корнилов умный и информированный дядька. И лично знаком, и много лет читаю и слушаю его с интересом и во многом с ним был согласен. Но его тезис насчёт "перспективы" Крымского ФО - не разделяю. Хотя прекрасно понимаю "откуда ноги растут": И он, и его брат - патриоты Донбасса (естественно - как части России). Их труд о Донецко-Криворожской Республике - примерно как исторические книжки Бузины для майданутых или молитва для бесов. И Корнилов видел в перспективе КФО присоединение к нему других территорий Юга России (сиречь - Новороссии). Но тут я с ним не согласен: лучше создавать Новороссию подконтрольную, но пока не в составе России. По ряду причин. А спустя ...дцать лет - можно и Юго-Западный ФО России организовать: пять минут делов. Но Крым и Севастополь - оставить в ЮФО!

Аватар пользователя Амазонка
постов:
2389
Амазонка (Севастополь)
- 30/07/2016 в 1:10

to Просто врач (Севастополь) А адмирала цезарь облокотил накануне Дня Флота. Тонкий садизм. На уровне иезуитсва.

Мне тоже понравилась эта "вишенка на торте".


to Александр3 (Севастополь) Конечно, Донбасс и Крым далеко не одно и тоже, менталитет у крымчан и "донецких" очень отличается, поэтому и судьба у них сложилась по-разному. Им еще предстоит пройти СВОЙ путь и не надо цепляться за Крым. Происходящее в Севастополе Корнилов меряет на свой аршин, следуя определенным штампам. Пусть лучше про Донбасс пишет, там он действительно разбирается в ситуации.

Аватар пользователя sapun
постов:
5241
sapun ()
- 30/07/2016 в 9:19

Поживем - увидим, что лучше, что хуже. Пока, к сожалению, хорошего мало.

Аватар пользователя созидатель
постов:
468
созидатель (севастополь)
- 30/07/2016 в 21:41

Немаловажным плюсом ликвидации "Крымской вотчины" явилось - давно назревший сброс пиявки - Белавенцева. Какая экономия денег на упразднении его аппарата, рыскавшего по всему Крыму (про меняйловский Севастополь вообще можно молчать), что бы можно было урвать. "Славянка" рулила.

Аватар пользователя Odissey_
постов:
689
Odissey_ (Sevastopol)
- 31/07/2016 в 15:26

«То, что мы не оправдали ваши ожидания, – это не наши проблемы. Это ваши проблемы. А.Аршавин (с)...

Аватар пользователя karp07
постов:
43
karp07 (Кача)
- 31/07/2016 в 15:42

Шел третий год. А крымчане все верят в сказки. Решение принято под давлением Ткачева, собственников отелей от Анапы до Сочи и кубанских олигархов. Прям очередь из них стоит строить и улучшать своего главного конкурента вовремя кризиса и санкций. Им бы свои инвестиции отбить в ноль. То то у нас в Каче пусто.

Страницы