Новости мира

Полчища насекомых приняли за знамение конца света

Вредители буквально затмили небо.

В мексиканском городе Мерида, штат Юкатан, произошло нашествие саранчи. Как пишет Daily Star, по словам местных жителей, в некоторых случаях насекомых было настолько много, что они буквально затмили небо.

Самое большое количество вредителей можно было наблюдать в небе над городом 5 декабря. Миллионы насекомых заставили многих вспомнить библейские сюжеты из Книги Исход, где нашествие саранчи являлось одной из «десяти казней египетских».

В Государственном секретариате сельского развития Мексики заявили, что принимают меры по истреблению вредителей и внимательно следят за ситуацией. В ведомстве также объяснили, что саранча прилетела в город с загрязнённой территории в близлежащих джунглях. Борцы с вредителями ищут те места, где насекомые селятся ночью, и утром их истребляют.

Однако заверения властей не развеяли панических настроений в социальных сетях. Многие пользователи утверждали, что нашествие саранчи является знамением конца света. Но не все комментаторы поддались панике.

«Нашествия саранчи происходили на протяжении всей истории и не являются знаком конца света. Такие нашествия являются результатом того, что саранча крайне быстро размножается при определённых условиях», — объяснил один пользователь соцсети.

Читайте по теме: Климатологи поделились зловещим прогнозом на 2024 год

732
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Главное за день

Самострои «пчеловодов» и «ветеринаров» обещают сносить с лица Севастополя

Неужели и теперь найдутся те, кто скажет: «Мы не знали»?
20:00
0
71

Мозаичные туры: как в Крыму будут спасать идентичность региона

Экскурсоводы должны уметь талантливо рассказать о советском прошлом Крыма.
18:26
0
74

Пятница 16:00. Прямой эфир «На троих». Строительная революция / Школьная пора/ «Озаборенный» Херсонес

Какие новости выделялись в общем информационном пространстве на этой неделе?
16:03
1
299

Парадокс: россияне гордятся всеми компонентами достойной жизни, но не самой жизнью

Поводом для гордости назвали ресурсы, историю, народ, армию и спорт.
15:17
0
213

Путин на ВЭФ-2025 сказал о контактах с Киевом, больших зарплатах и рыбе для россиян

«Чем больше люди получают, тем лучше», — сказал президент РФ.
13:15
2
410

Туризм

В Севастополе стали рекордно меньше тонуть в море

Благодаря работе спасателей на городских пляжах не погиб ни один ребёнок.
10:03
2
500

Виновными в недостатке бензина в Крыму оказались туристы

Курортный сезон закончился, а проблемы с поставками остались.
16:30
9
3369

Власти Севастополя хотят увидеть в городе тысячи новых гостиничных номеров

Акцент делается на Северную сторону, но и центр города «под прицелом».
11:03
29
5257

В Севастополе со строителя глэмпингов требуют обратно грантовые миллионы

Фирма должна государству более 20 млн за непостроенные модульные отели.
13:01
8
3691