Лента новостей

Севастополь

4053
11

Поездки в Крым и Севастополь будут проходить заметно быстрее

Изменения коснутся рейсов из Москвы, Санкт-Петербурга, Омска и Перми.
ForPost - Новости : Поездки в Крым и Севастополь будут проходить заметно быстрее
Фото: Светлана Косинова / ForPost

Железнодорожное сообщение между Севастополем и рядом других регионов ускорится за счёт увеличения скорости движения поездов. Об этом со ссылкой на компанию-перевозчика сообщает телеканал «Первый Севастопольский».

В результате оптимизации время в пути поезда №7/8 по направлению Санкт-Петербург – Севастополь сократится на 5 часов, по маршруту Севастополь – Санкт-Петербург – на 3 часа.

Изменения также коснутся рейсов из Москвы, Омска и Перми в Симферополь и обратно. Время в пути на них сократится от 1 часа (для поездов Симферополь – Омск и Симферополь – Пермь) до 5 часов (поезда Москва – Симферополь). Новый график движения поездов по направлению полуострова и обратно вводится с 12 декабря.

Напомним, между Севастополем и Симферополем запустили тематическую электричку. Дизайн поезда демонстрирует черты городов: море, дельфины, чайки и основные достопримечательности двух городов. Стоимость проезда по полному маршруту составляет 126,36 рублей.

Олег Турчанович

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 5 (3 голосов)

Обсуждение (11)

Аватар пользователя лаиш
постов:
1403
лаиш (севастополь)
- 24/09/2021 в 11:20

 

Постройте прямую ветку от Симферополя (Остряково) до Владиславовки (Феодосия) ещё на один час меньше будет путь....Обещали же ещё до строительства Крымского моста...

Аватар пользователя VonDorn
постов:
612
VonDorn
- 24/09/2021 в 12:14

Сократить стоянки с 30-40 минут до 5-10 минут - ещё часа 3-4 можно выиграть.

Аватар пользователя Линьков
постов:
28048
Линьков (Севастополь)
- 24/09/2021 в 13:45

До этого будут неудобства с перемещением. Например, 26 октября попасть в Крым ж/ д транспортом невозможно. Сегодня скорый поезд до ст. Краснодар идёт, как ​«товарняк».

Аватар пользователя Алексей Немичев
постов:
160
Алексей Немичев (Славы)
- 24/09/2021 в 14:46

А что со стоимостью? Билеты золотые. 

Аватар пользователя Маклюра
постов:
884
Маклюра
- 24/09/2021 в 16:10

Быстрее,но дороже! Поезд стал дороже самолёта!Моразм крепчал! Или жадность!

Аватар пользователя Timyr
постов:
207
Timyr (Севастополь)
- 24/09/2021 в 17:03

Интересно,а когда Севастопольские льготники смогут ездить на электричках бесплатно как и крымские...?yak

Аватар пользователя лаиш
постов:
1403
лаиш (севастополь)
- 24/09/2021 в 17:45

 

Интересно,а когда Севастопольские льготники смогут ездить на электричках бесплатно как и крымские...?

Вообще какя-то чушь...Неужели Севастополь не может договориться с Симферополем на бесплатный проезд пенсионеров  ...

Аватар пользователя sergei67
постов:
251
sergei67 ( севастополь)
- 24/09/2021 в 21:52

нет ненадо быстрее  надо пореже приезды особенно на жительство

Аватар пользователя Владимир Е.
постов:
65
Владимир Е. (Севастополь)
- 25/09/2021 в 0:10

 

Быстрее,но дороже! Поезд стал дороже самолёта!Моразм крепчал! Или жадность!

 Ну не стоит быть такими категоричными! Просто прикиньте - самолет за рейс сожрет ну допустим 10 тонн горючки - при этом перевезя 120 пассажиров минимум ( пусть себестоимость одного билета будет 2000р.) В то время как поезд идет двое суток везет 500 человек, при этом жрет электричество как не в себя, требует тучи персонала для обслуживания на всем пути следования, и имеет инфраструктуру в виде рельс - за которой тоже надо следить и обслуживать. Я бы не сказал что реально поезд дешевле! Да, на самолете перевезти 20 тонн груза будет стоить в разы дороже, но чисто из за небольшой грузоподьемности. Самый дешовый транспорт это корабль - берет много, везет очень, далеко, жрет мало, управляют им всего 10 человек. Но вы же сами не захотите из Севастополя добираться в тот же Питер месяц или больше ok.

Прелесть самолета в том что - два часа позора и ты в столице!  Прелесть поезда - в попутчиках и видах за окном! Но цены... Они как известно падают к нам с потолка.... Поэтому спорить о ценах на эти виды транспорта смысла нет, мне например проще самолёт из за скорости. Хотя когда нибудь как пройдут все эпидемии и карантины - хочу чухнуть на поезде по стране...

Аватар пользователя Линьков
постов:
28048
Линьков (Севастополь)
- 25/09/2021 в 9:01

to Маклюра:  
Быстрее,но дороже! Поезд стал дороже самолёта!Моразм крепчал! Или жадность!

Поезда №7, 8 сообщением Севастополь С.Петербург и обратно оборудованы купейными вагонами старого и нового (с биотуалетом) образца. Соответственно, одно купейное место до ст. Ростов-на-Дону, которое продувается снизу, стоит около 3000₽, а другое- с запахом лаванды- 3500₽.

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
3762
val.prasolov (Севастополь)
- 25/09/2021 в 21:14

Если не заходить в Краснодар, не делать  технических остановок в поле по полчаса , то можно значительно сократить время в пути.