Новости мира

Подростки с автоматом попытались скрыться от полиции в доме Трампа

Речь идёт о поместье 45-го президента во Флориде.

Служба новостей ForPost

Три подростка сидели в машине недалеко от города Палм Бич. Как пишет РИА Новости, подростки попытались скрыться, когда на них натолкнулся полицейский автомобиль и включил сирену.

Причины для побега были весомые: оказывается, у них в рюкзаке лежал автомат АК-47 с 14 патронами. Когда они увидели вторую полицейскую машину, решили, что на них началась облава. Решено было бросить автомобиль и пытаться скрыться на своих двоих.

Так они и поступили: машину покинули рядом с каким-то особняком и втроём перелезли через ограждение. Вот только поместье это оказалось не просто «каким-то особняком», а Мар-а-Лаго — резиденцией президента США Дональда Трампа.

«Они понятия не имели, где оказались», — заявил  представитель полиции Палм-Бич Майкл Огродник. Подростков нашли при помощи вертолёта и служебной собаки: они бросили рюкзак с оружием и спрятались на прилежащей к поместью территории.

Им повезло, что никого из Трампов не было дома, иначе бы их ожидала встреча с вооружёнными агентами Секретной службы. Сейчас подростки взяты под стражу, их ожидает суд. Сами они утверждают, что Калашников им не принадлежит — они его просто «нашли».

Читайте по теме: Трамп рассказал о самой большой ошибке в истории США

Резиденция Мар-а-Лаго формально является постоянным местом жительства семьи Трампа с ноября 2019 года. Дональд Трамп купил особняк в 1985 году, до этого он принадлежал Национальной службе парков США и использовался для приёма официальных делегаций и пребывания государственных чиновников в зимнее время.

334
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Главное за день

Директор школы из Ялты под арестом в Киеве: что известно и каковы шансы на возвращение

Женщину во время поездки к матери задержали за «коллаборационную деятельность».
11:28
17
3142

В Севастополе гранты на туризм превращаются в иски

Пока субсидии хотят забрать у трёх грантополучателей.
20:00
4
1797

Полуостров в снежном плену: как самый восточный регион переживает испытание стихией

Входы в подъезды завалены снегом, транспорт остановлен, а уроки в школах отменены.
14:16
0
1198

35-я батарея сменила директора

Валерий Володин передал должность молодому преемнику.
08:00
1
3570
Туризм

Открыта ли Грузия для россиян, родившихся в Севастополе и Крыму?

Всё решает человеческий фактор на таможне.
20:00
2
834

Севастопольцев приглашают научиться ходить в горы самостоятельно

Занятия проводят опытные инструкторы бесплатно.
17:05
0
606

В Севастополе гранты на туризм превращаются в иски

Пока субсидии хотят забрать у трёх грантополучателей.
20:00
4
1797

Как популярная зимняя забава обернулась смертельным аттракционом

За новогодние праздники тюбинги унесли жизни россиян и покалечили их.
17:15
0
1153

Россияне соскучились по отдыху за границей

Количество путешествий по России за 2025 год выросло всего на 1%.
14:18
1
414

На что «Артеку» выделили больше 70 миллиардов рублей

В программу на 5 лет включили филиал на Азове, обновление инфраструктуры и расширение образовательных программ.
18:26
0
1406