Севастополь

Подделка документов в Севастополе шокировала даже прокуратуру

В дирекции севастопольского «Рынка Народный» на улице Корчагина подделали документ правоохранительного ведомства и подпись районного прокурора. Такого нахальства не ожидали даже силовики.

Подделка документов в Севастополе шокировала даже прокуратуру

По материалам прокурорской проверки органом предварительного расследования Севастополя возбуждено уголовное дело по факту подделки и использования официального документа.

Как передаёт пресс-служба ведомства, прокуратура Гагаринского района в ноябре 2017 года в связи с многочисленными обращениями жильцов дома №30 на улице Павла Корчагина проверила исполнение требований законодательства в деятельности ООО «Рынок Народный».

Нижегородский след

Как стало известно ForPost, согласно данным ЕГРЮЛ, единственным учредителем «Рынок Народный» является предприниматель из Нижнего Новгорода Нина Бочкарёва.

В конце октября 2017 года прокуратура Нижегородской области потребовала прекратить полномочия депутата нижегородского парламента Александра Бочкарёва (родственник Нины Бочкарёвой – прим.), который, по мнению ведомства, нарушил законодательство о противодействии коррупции.

Тогда силовики установили, что Александр Бочкарёв, будучи председателем комитета областного законодательного собрания по развитию предпринимательства и туризма и депутатом, осуществляющим свои полномочия на постоянной профессиональной основе и замещающим государственную должность Нижегородской области, находился в Севастополе, где участвовал в открытии социального рынка, о чём писал «Федерал Пресс».

Народный рынок в Севастополе, фото: Примечания



Риск гибели людей

Осенью  2017 года прокуратурой Севастополя было установлено, что должностными лицами ООО «Севастопольэнерго» в нарушение закона администрации рынка были выданы технические условия для присоединения к электрическим сетям, а также заключён договор об осуществлении технологического присоединения к электрическим сетям.

Прокуратура обратилась в «Севастопольэнерго», и предприятие аннулировало выданные технические условия и расторгло договор с рынком:

«Были выявлены нарушения, которые существенным образом влияют на безопасность пребывания граждан на территории рынка, затрудняют эвакуацию данного объекта, что в свою очередь может привести к значительному материальному ущербу, а также повлечь за собой травмирование и гибель людей в случае возникновения чрезвычайной ситуации техногенного характера».

 

 

Параллельно прокуратурой района был направлен иск в суд к фирме «Рынок Народный» с требованием об освобождении земельного участка и приведении его в первоначальное состояние.



Предварительное судебное заседание состоится 12 февраля в 10.00 в Гагаринском районном суде. Третьими лицами по иску проходят правительство Севастополя и департамент по имущественным и земельным отношениям.

Подделка документа

Однако, несмотря на многочисленные нарушения, допущенные при организации и электроснабжении «рынка» в районе дома №30 на улице Павла Корчагина, в декабре 2017 года от имени генерального директора ООО «Рынок Народный» в адрес ООО «Севастопольэнерго» направлено извещение о незаконности аннулирования технических условий и расторжения договора.

В качестве одного из доводов обоснования своей позиции также приложено письмо якобы на бланке прокуратуры с соответствующими реквизитами, адресованное генеральному директору ООО «Севастопольэнерго» о признании утратившим силу представления прокуратуры района, которое послужило основанием для аннулирования технических условий и расторжения договора.

«Проведённой проверкой установлено, что указанное письмо прокуратуры района в адрес ООО «Севастопольэнерго» является подложным», – сказано в сообщении прокуратуры.

По сведениям источника ForPost в правоохранительных органах, от такой наглости оторопели даже в прокуратуре.

По возбужденному уголовному делу по ч. 3 ст. 327 УК РФ (подделка, изготовление, сбыт поддельного документа) проводятся необходимые следственные действия, направленные на привлечение виновных лиц к предусмотренной уголовным законом ответственности. Ход и результаты уголовного дела находятся на контроле прокуратуры.

Павел Истомин

10345
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (17)

Profile picture for user alexan_19
52

Наконец-то может уберут эти бомжатники, а Правительсву ПОЗОР.

Profile picture for user ulogin_mailru_1070651210271849695
261

Вот и надо подумать не раз,кому нужны в Севастополе такие "народные" рынки?

Profile picture for user шайтан
8

ну раз подделали  документ от прокуратуры значит это для Нижегородских закономерность, для Севастополя это дикость однако......даже Остап Бендер говорил - "Уголовный кодекс надо чтить"

Profile picture for user Невзоров
1844

после такой новости остается прокуратуре еще проверить распоряжение (приказ) о назначении губернатора и его команды, а то вдруг  и там подписи и печати поддельные? смотрю не на жизнь, а на смерть схлестнулся прокурор города с губернатором

Profile picture for user Даккар
6631

Так если всех чинуш и департаменты,конторы тряхнут-вообще в шоке на долгие годы будут!

Profile picture for user KLEO 777
10611

Интересно,а в Казачьей,где ударными темпами строится "фермерский " рынок,силовые кабеля вынесли за пределы строений? Или закон до сих пор игнорируется?Как-то неуютно чувствовать под ногами 60000 В.

Profile picture for user смерч
4024

Эта коррупция везде, так как все родственники, связи, дают взятки, отмазывают, покрывают и безнаказанность, всё это приводит и разрушает наше государство. Рыба всегда гниёт с головы и этим всё сказано!

Profile picture for user КРЫМЧАК
15393

Нижегородскому осваивателю новых земель, явно не повезло: то ли мало занёс, то ли не занёс вообще.

Profile picture for user Не понимаю
1066

Юный остряковец (Севастополь)

А продукты то на этом рынке дешевле.

Алла Бакаева (Севастополь)

Вот и надо подумать не раз,кому нужны в Севастополе такие "народные" рынки?

Из тринадцати постов - пока два, которые как-бы защищают этот рынок. И это на Форуме, посетители которого  (да и население города) стонут от высоких цен… Остальные  зашли на ветку чтоб "поговорить. Кто о чем. Это приблизительно и есть показатель нашей, севастопольцев,  "зрелости". И это основная причина, почему у нас "не идут дела"!.

=======================

Ведь на этот рынок  (неоднократно писалось на ветках форума) съезжается народ со всех районов города (из-за более низких цен), на этот рынок ополчилась окружная торговля  (сбивают цены).

А с другой стороны, все правильно! Мы получаем то, что заслуживаем! Всевышний знает, что делает!

Profile picture for user Москит
2175

”Уголовный кодекс надо чтить"...

Кому?Всем или не всем?”Правители” - чинуши показывают  не хороший пример  остальным,а также и другие ведомства,облеченные властью..

Profile picture for user ulogin_facebook_100004208791652
2716

Не теряйте надежды, у нас, в РФ идет планомерная борьба с коррупцией. Все будет хорошо.  И у нас не самые высокие расценки на вывоз мусора, жто послужит всем утешением.

Главное за день

В Севастополе подъезд не могут поделить люди и велосипеды

Растущее «поголовье» велосипедов всё сильнее угнетает некоторых жильцов.
08:01
15
1194

Замминистра обороны Иванова задержали по подозрению в получении взятки

СК: замглавы Минобороны РФ Иванова задержали по подозрению в получении взятки.
22:29
19
2077

Почему пляжи Севастополя доступны не всем и не везде

Иногда задача найти подходящее место для купания превращается в вынужденный невесёлый квест.
19:00
10
1074

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
3061