Лента новостей

Севастополь

3079
28

По делу незаконного бассейна на Хрустальном в Севастополе началось расследование

Вопрос демонтажа скандального частного сооружения пока не обсуждается.
ForPost - Новости : По делу незаконного бассейна на Хрустальном в Севастополе началось расследование

Судьбу бассейна на пляже «Хрустальный» в Севастополе определят после расследования Севреестра. Об этом сообщил директор департамента горхозяйства Севастополя Евгений Горлов во время отчёта перед заксобранием, сообщает «Первый Севастопольский».

Депутаты спросили чиновника, когда будет демонтирован частный бассейн, построенный на городском пляже.

«Сейчас идёт процедура в Севреестре, то есть идёт административное расследование в части принятия решений в отношении построенного объекта. И после того, как материалы будут переданы, будем рассматривать на предмет законности или незаконности этого объекта», - рассказал Горлов.

Напомним, бассейн на городском пляже «Хрустальный» был построен в 2021 году. Тогда накануне летнего сезона глава горхоза Евгений Горлов сообщил журналистам, что он будет общедоступным. Однако вход на водный объект оказался платным. С посетителей взимали плату в одну тысячу рублей. Бассейн на «Хрустальном» проработал всё лето. В свою очередь, Генеральная прокуратура России выявила нарушения размещения частного бассейна на городском пляже и признала сооружение незаконным.

На итоговой пресс-конференции в конце 2021 года губернатор Севастополя Михаил Развожаев заявил, что судьбу бассейна на пляже «Хрустальный» решит суд.

Как ранее писал ForPost, строительство бассейна на севастопольской земле — набережной Адмирала Перелешина, страшную тайну которого летом прошлого года общими усилиями раскрыли журналисты, оказалось незаконным. Такой ответ на запрос «Первого Севастопольского» пришёл из Генпрокуратуры России.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (28)

Аватар пользователя love19596
постов:
2789
love19596 (Севастополь)
- 21/04/2022 в 9:11

Пора и уже давно наказывать за самовольное строительство,а также чиновников,которые не видят этого.

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
7127
Тина Севастополь
- 21/04/2022 в 9:24

А почему не обсуждается вопрос демонтажа?   
Кому выгодно, Горлову?  Или Горлов кого-то прикрывает?
                                   bye2

Аватар пользователя Дузер
постов:
473
Дузер (севастополь)
- 21/04/2022 в 9:28

Интересно сколько лет будут судится (а пока судятся зарабатывают на платном пользовании)?

Аватар пользователя Аллегро
постов:
3377
Аллегро (Герой Севастополь)
- 21/04/2022 в 10:00

Необходимо решение о приостановке деятельности, на период проведения проверки: лицензии, документы работников, налооблажение... 

Если смелых не найдется : приостановить действие на время проверки договоров: вода, свет и т.д. 

Подключиться экологам и санэпид: запретить работу под угрозой распространения вирусной инфекции в т.ч. Ковид. Пробы воды, септиков взять на анализ и начать проверять их долго и упорно.

Начать ремонтно-восстановительные работы после штормов перед непосредственно этой ,,могилой,, с огараживанием территории. 

Это называется действие по закону, в интересах закона, когда плюют на закон владельцы ,,могилы,,

Аватар пользователя Serggio
постов:
19244
Serggio (Севастополь)
- 21/04/2022 в 10:01

На итоговой пресс-конференции в конце 2021 года губернатор Севастополя Михаил Развожаев заявил, что судьбу бассейна на пляже «Хрустальный» решит суд.

Как надо что-то оттяпать или застроить - законов нет, беспредел полный. Зато когда надо незаконное снести - все такими законниками становятся, что просто гордость берёт smile

Аватар пользователя Andgi
постов:
2206
Andgi (Севастополь)
- 21/04/2022 в 10:12

«Сейчас идёт процедура в Севреестре, то есть идёт административное расследование в части принятия решений в отношении построенного объекта. И после того, как материалы будут переданы, будем рассматривать на предмет законности или незаконности этого объекта», - рассказал Горлов. Я не понял, а что решение Генпрокуратуры не является основанием? В правительстве Севастополя, уже давно, сложилась критическая ситуация, никто ничего не делает. Собственник бассейна плевал на всё и на всех. Шалман, под Штыком и Парусом, как стоял, так и стоит, уже 3-й год пошёл, как, не могу назвать его губернатором, обещал его снести. Что будет после бассейна? Закрытие прилегающего пляжа? Строительство собственного причала? Что ещё? 

Раньше на дикий пляж можно было пройти беспрепядственно, теперь, из-за того, что собственник при строительстве своего заведения весь грунт и строительный мусор не вывез, а засыпал им склон и береговую черту нанесён ущерб природе и экологии. Об этом почему-то никто не говорит. Этого упыря не просто надо заставить всё снести и привести склон в первоначальное состояние, но и привлечь к уголовной ответственности.

Аватар пользователя tatarin67
постов:
1937
tatarin67 (Севастополь)
- 21/04/2022 в 10:17

Не может так чиновник покрывать беспредел, если он не в доле. 

Аватар пользователя Линьков
постов:
31572
Линьков (Севастополь)
- 21/04/2022 в 10:36

Зачем нужно проверять законность того, что незаконно, по определению. Что касается суда, который должен определить статус обьекта, то судить надо, в первую очередь, нерадивых чиновников, которые допустили критическую ситуацию. А, пока суть, да дело осушить бассейн и демонтировать. Как говорится, концы в воду. Тогда не будет никакого расследования, а, главное, будет сухо. А, пока хозяин искусственного водоема будет судиться с властью, на предмет того, кто прав, а кто виноват, мы будем чувствовать себя в эти дни спокойно и уверенно, несмотря ни на что.

https://youtu.be/pDi1xq-4Z8k

Аватар пользователя Маклюра
постов:
2180
Маклюра
- 21/04/2022 в 10:58

У нас ,что эстонцы в органах???Год прошёл, и до них дошло!!! Что нужно начать расследование! Потом 2 года будут ...расследовать....а потом за истечение срока давности всё останется на своих местах!!! Как на Макарова...!!!

Аватар пользователя Vladdimir
постов:
387
Vladdimir (Севастополь)
- 21/04/2022 в 11:03

Какое расследование!? Документы есть? Нет. Восстановить набережную в кратчайшие сроки за счёт того кто построил!!! Всё!

Аватар пользователя Линьков
постов:
31572
Линьков (Севастополь)
- 21/04/2022 в 11:06

to Vladdimir:  
Какое расследование!? Документы есть? Нет. Восстановить набережную в кратчайшие сроки за счёт того кто построил!!! Всё!

 Доброе утро. Документы, наверняка, есть, иначе бы в деле не фигурировал Севреестр.

Аватар пользователя Antoni
постов:
477
Antoni (Севастополь)
- 21/04/2022 в 11:22

 

Пора и уже давно наказывать за самовольное строительство,а также чиновников,которые не видят этого.

 Чтобы наказывать за самовольное строительство, надо вносить в законы поправки, позволяющие это делать. На сегодняшний день можно строить что угодно и где угодно, потом только админштраф заплатить и к концу строительства свою стройку узаконить. А пока в Думе сидят застройщики, олигархи - члены ЕР и ЛДПР, то законы принимаются исключительно в пользу застройщиков. Поэтому и имеем, например, что в Форосском парке строится чёрти что без разрешений и стройнадзора. Началось "строительство" в декабре 2020 г., разрешения появились только летом 2021, а стройнадзор вообще только осенью 2021. Застройщик просто получил административные штрафы.

Продолжаем не ходить на выборы или голосовать за ЕР и ЛДПР.

Аватар пользователя я филантроп
постов:
526
я филантроп (Севастополь)
- 21/04/2022 в 11:25

Практически в каждой статье о происходящем в городе  бардаке и нарушениях присутствует Горлов. И крышует его тот, кого устраивает тот ЖКХшный ужас который творится в городе. Устраивает, то, что Севастополь из одного из самых чистых городов превратился в помойку, разбитые дороги, уничтоженные исторические фасады зданий, забитые ливнёвки, высушенные молодые деревья...

Кто этот вредитель города с миллионным населением? 

Аватар пользователя Captain Nemo
постов:
244
Captain Nemo (Dusseldorf)
- 21/04/2022 в 11:28

"мне не нужна корова-пусть у соседа сдохнет" -вот и все комментарии. А городу нужны как минимум 2 открытых водных комплексов с морской водой-на северной и южной стороне,чтобы была возможность плавать с апреля по ноябрь. А для доступных цен должно быть доступное финансирование.

Аватар пользователя Пять пятерок
постов:
2187
Пять пятерок (Севастополь)
- 21/04/2022 в 11:57

С документами проблема? Развожайчики порешают все проблемы. 

Наглый барыжный захват общей территории превратится в "элемент благоустройства и развития города".

Когда бассейн строился, было задано достаточно вопросов, пусть даже в сми, а не Путину. Что делали в то время Развожаев и Горолов? Крышевали, ловчили и договаривались с барыгой - владельцем ближайшего здания с апартаментами.

Почему не снесут незаконное строение? Потому что это не нужно барыге и крыше.

Могло ли быть все по-другому? Да, если бы ДАиГ не провел свои знаменитые никому из жителей неизвестные, известные только заинтересованным барыгам, публичные слушания по межеванию улично-дорожной сети. Да, если бы губернатором был грамотный человек, стоящий на страже городских и общественных интересов, а не был подчинен девелоперам и махинаторам. Да, если бы при первом движении строителей объекта Горлов и Большедворский рванули бы на поиски того, кому им требовалось сразу колотить по рукам.

Аватар пользователя Живу в Севастополе
постов:
3744
Живу в Севастополе (Севастополь)
- 21/04/2022 в 12:12

to Captain Nemo:  не побрезгуете плавать в таком бассейне?

Аватар пользователя Absolut
постов:
2531
Absolut (Севастополь)
- 21/04/2022 в 12:22

Всё решит суд над Горбачёвым...Формат страны может поменяться. Барыги займутся лесоповалом.

Аватар пользователя Командор.
постов:
2128
Командор. (Севастополь.)
- 21/04/2022 в 12:30

А почему НИ ОДНО должностное лицо не среагировало, когда вся общественность Севастополя кричала о начале незаконной стройки?

А ведь слышали и отгавкивались в предвкушении "откатов".

 

Аватар пользователя voice
постов:
107
voice (Севастополь)
- 21/04/2022 в 12:40

Сейчас станет ясно кто из чиновников на прикорме... Взяточники... 

Аватар пользователя Аллегро
постов:
3377
Аллегро (Герой Севастополь)
- 21/04/2022 в 13:32

О какой вере в государство я могу говорить своим детям..., отправлять их в армию ? Чтобы защищать это безобразие,  наслаждение в центре города толстосумов и чиновников этим возвоянием? Куда ни плюнь.... Или рассказывать, что профессия учителя и медика это настоящая интеллигенция нации, обрекая их на нищету? Ведь Никогда они не заработают и не получат жильё, потому что дельцы все обогатиться хотят сегодня и быстрее!

Везде одно жулье. Ужас

Аватар пользователя Tatyanochka
постов:
528
Tatyanochka (Севастополь)
- 21/04/2022 в 14:01

Горлов, Горлов, Горлов достал уже весь город, откуда это чудо хитропопое и жаднючее прибило в наш город. Людей за дураков держат, друг друга прикрывают, надо НЕ спустить этим хапугам хотя бы этот бассейн, где то писали, что владелец бассейна и шалмана один и тот же "человек".Когда вы нажретесь, ворюги.

 

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
14459
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 21/04/2022 в 15:03

Мутный попался Севастополю директор горхоза Горлов, думает что держит Бога за бороду, в "дальний угол" давно его пора ставить!

Аватар пользователя Solominka
постов:
982
Solominka (Севастополь)
- 21/04/2022 в 15:21

to Captain Nemo:  У нас в городе есть один большой водоём с морской водой (и на южной стороне, и на северной). И называется он ЧЕРНОЕ МОРЕ. Плавайте на здоровье. А вот лоханка в центре города никому не нужна. Здесь вам не Дюссельдорф.
"мне не нужна корова-пусть у соседа сдохнет" -вот и все комментарии. А городу нужны как минимум 2 открытых водных комплексов с морской водой-на северной и южной стороне,чтобы была возможность плавать с апреля по ноябрь. А для доступных цен должно быть доступное финансирование.

 

Аватар пользователя sevdeel
постов:
2611
sevdeel (Севастополь)
- 21/04/2022 в 15:31

Аватар пользователя Captain Nemo
постов:
244
Captain Nemo (Dusseldorf)
- 21/04/2022 в 18:39

регулярно плаваю в бассейне в Ялте-интуристе и получаю удовольствие, и для Севастополя хочу того-же

to Captain Nemo:  не побрезгуете плавать в таком бассейне?

 

Аватар пользователя Линьков
постов:
31572
Линьков (Севастополь)
- 21/04/2022 в 21:13

Следствие ведут знатоки. Дело √2. "Судьба бассейна" На городском пляже построен бассейн.ЗнаТоКам поручено расследование дела о его доступности. Отсутствие свидетелей и улик делает задачу практически невыполнимой…

https://youtu.be/lC76phSxqHA

Аватар пользователя sevdeel
постов:
2611
sevdeel (Севастополь)
- 22/04/2022 в 21:32

https://nts-tv.com

/news/vlasti-seva

stopolya-snesut

-pyatyy-etazh

-kafe-u-sht-25059/

Власти Севастополя снесут пятый этаж кафе у «Штыка и паруса»

25.02.2020, 13:57  ...

Аватар пользователя against everibody
постов:
2797
against everibody (Назарет)
- 04/05/2022 в 13:30

 

О какой вере в государство я могу говорить своим детям..., отправлять их в армию ? Чтобы защищать это безобразие,  наслаждение в центре города толстосумов и чиновников этим возвоянием? Куда ни плюнь.... Или рассказывать, что профессия учителя и медика это настоящая интеллигенция нации, обрекая их на нищету? Ведь Никогда они не заработают и не получат жильё, потому что дельцы все обогатиться хотят сегодня и быстрее!Везде одно жулье. Ужас

И это правильно.

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Больно видеть, сложно помочь. Две истории о помощи неодиноким севастопольским старушкам

Бабушке с Героев Бреста всё хуже, а страдают от этого добрые люди.
20:00
785
3

Уральские учёные открыли в Крыму возможно единственный на планете ископаемый грязевой вулкан

Открытие сделано в озере посредине Казантипского природного заповедника.
19:15
380
2

Обратная сторона мыса Хрустального в Севастополе

«Что мы увидим на открытии обновлённого „Штыка и Паруса”? Людей, жующих за стеклом?».
10:02
3119
15

Севастополь получит от «Консоли» 21 квартиру на улице Гоголя

Из них четыре — в качестве неустойки за очередной перенос сроков.
09:01
2908
26

Севастополь не заплатит миллиард по заключенному при Овсянникове контракту

Загадочное соглашение с владельцем дорожных камер и паркоматов было выгодно только ему.
20:00
7077
26

ТОП 5