Новости Севастополя

По делу незаконного бассейна на Хрустальном в Севастополе началось расследование

Служба новостей ForPost

Вопрос демонтажа скандального частного сооружения пока не обсуждается.

По делу незаконного бассейна на Хрустальном в Севастополе началось расследование

Судьбу бассейна на пляже «Хрустальный» в Севастополе определят после расследования Севреестра. Об этом сообщил директор департамента горхозяйства Севастополя Евгений Горлов во время отчёта перед заксобранием, сообщает «Первый Севастопольский».

Депутаты спросили чиновника, когда будет демонтирован частный бассейн, построенный на городском пляже.

«Сейчас идёт процедура в Севреестре, то есть идёт административное расследование в части принятия решений в отношении построенного объекта. И после того, как материалы будут переданы, будем рассматривать на предмет законности или незаконности этого объекта», - рассказал Горлов.

Напомним, бассейн на городском пляже «Хрустальный» был построен в 2021 году. Тогда накануне летнего сезона глава горхоза Евгений Горлов сообщил журналистам, что он будет общедоступным. Однако вход на водный объект оказался платным. С посетителей взимали плату в одну тысячу рублей. Бассейн на «Хрустальном» проработал всё лето. В свою очередь, Генеральная прокуратура России выявила нарушения размещения частного бассейна на городском пляже и признала сооружение незаконным.

На итоговой пресс-конференции в конце 2021 года губернатор Севастополя Михаил Развожаев заявил, что судьбу бассейна на пляже «Хрустальный» решит суд.

Как ранее писал ForPost, строительство бассейна на севастопольской земле — набережной Адмирала Перелешина, страшную тайну которого летом прошлого года общими усилиями раскрыли журналисты, оказалось незаконным. Такой ответ на запрос «Первого Севастопольского» пришёл из Генпрокуратуры России.

3179
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (28)
love19596
3203
love19596

Пора и уже давно наказывать за самовольное строительство,а также чиновников,которые не видят этого.

Тина Севастополь
10028
Тина Севастополь

А почему не обсуждается вопрос демонтажа?   

Кому выгодно, Горлову?  Или Горлов кого-то прикрывает?

                                   bye2

Дузер
474
Дузер

Интересно сколько лет будут судится (а пока судятся зарабатывают на платном пользовании)?

Аллегро
3532
Аллегро

Необходимо решение о приостановке деятельности, на период проведения проверки: лицензии, документы работников, налооблажение... 

Если смелых не найдется : приостановить действие на время проверки договоров: вода, свет и т.д. 

Подключиться экологам и санэпид: запретить работу под угрозой распространения вирусной инфекции в т.ч. Ковид. Пробы воды, септиков взять на анализ и начать проверять их долго и упорно.

Начать ремонтно-восстановительные работы после штормов перед непосредственно этой ,,могилой,, с огараживанием территории. 

Это называется действие по закону, в интересах закона, когда плюют на закон владельцы ,,могилы,,

Serggio
26698
Serggio

На итоговой пресс-конференции в конце 2021 года губернатор Севастополя Михаил Развожаев заявил, что судьбу бассейна на пляже «Хрустальный» решит суд.

Как надо что-то оттяпать или застроить - законов нет, беспредел полный. Зато когда надо незаконное снести - все такими законниками становятся, что просто гордость берёт smile

Andgi
3553
Andgi

«Сейчас идёт процедура в Севреестре, то есть идёт административное расследование в части принятия решений в отношении построенного объекта. И после того, как материалы будут переданы, будем рассматривать на предмет законности или незаконности этого объекта», - рассказал Горлов. Я не понял, а что решение Генпрокуратуры не является основанием? В правительстве Севастополя, уже давно, сложилась критическая ситуация, никто ничего не делает. Собственник бассейна плевал на всё и на всех. Шалман, под Штыком и Парусом, как стоял, так и стоит, уже 3-й год пошёл, как, не могу назвать его губернатором, обещал его снести. Что будет после бассейна? Закрытие прилегающего пляжа? Строительство собственного причала? Что ещё? 

Раньше на дикий пляж можно было пройти беспрепядственно, теперь, из-за того, что собственник при строительстве своего заведения весь грунт и строительный мусор не вывез, а засыпал им склон и береговую черту нанесён ущерб природе и экологии. Об этом почему-то никто не говорит. Этого упыря не просто надо заставить всё снести и привести склон в первоначальное состояние, но и привлечь к уголовной ответственности.

tatarin67
1999
tatarin67

Не может так чиновник покрывать беспредел, если он не в доле. 

Линьков
32362
Линьков

Зачем нужно проверять законность того, что незаконно, по определению. Что касается суда, который должен определить статус обьекта, то судить надо, в первую очередь, нерадивых чиновников, которые допустили критическую ситуацию. А, пока суть, да дело осушить бассейн и демонтировать. Как говорится, концы в воду. Тогда не будет никакого расследования, а, главное, будет сухо. А, пока хозяин искусственного водоема будет судиться с властью, на предмет того, кто прав, а кто виноват, мы будем чувствовать себя в эти дни спокойно и уверенно, несмотря ни на что.

https://youtu.be/pDi1xq-4Z8k

Маклюра
2665
Маклюра

У нас ,что эстонцы в органах???Год прошёл, и до них дошло!!! Что нужно начать расследование! Потом 2 года будут ...расследовать....а потом за истечение срока давности всё останется на своих местах!!! Как на Макарова...!!!

Vladdimir
1017
Vladdimir

Какое расследование!? Документы есть? Нет. Восстановить набережную в кратчайшие сроки за счёт того кто построил!!! Всё!

Линьков
32362
Линьков

to Vladdimir:  

Какое расследование!? Документы есть? Нет. Восстановить набережную в кратчайшие сроки за счёт того кто построил!!! Всё!

 Доброе утро. Документы, наверняка, есть, иначе бы в деле не фигурировал Севреестр.

Antoni
477
Antoni

 

Пора и уже давно наказывать за самовольное строительство,а также чиновников,которые не видят этого.

 Чтобы наказывать за самовольное строительство, надо вносить в законы поправки, позволяющие это делать. На сегодняшний день можно строить что угодно и где угодно, потом только админштраф заплатить и к концу строительства свою стройку узаконить. А пока в Думе сидят застройщики, олигархи - члены ЕР и ЛДПР, то законы принимаются исключительно в пользу застройщиков. Поэтому и имеем, например, что в Форосском парке строится чёрти что без разрешений и стройнадзора. Началось "строительство" в декабре 2020 г., разрешения появились только летом 2021, а стройнадзор вообще только осенью 2021. Застройщик просто получил административные штрафы.

Продолжаем не ходить на выборы или голосовать за ЕР и ЛДПР.

я филантроп
526
я филантроп

Практически в каждой статье о происходящем в городе  бардаке и нарушениях присутствует Горлов. И крышует его тот, кого устраивает тот ЖКХшный ужас который творится в городе. Устраивает, то, что Севастополь из одного из самых чистых городов превратился в помойку, разбитые дороги, уничтоженные исторические фасады зданий, забитые ливнёвки, высушенные молодые деревья...

Кто этот вредитель города с миллионным населением? 

Captain Nemo
511
Captain Nemo

"мне не нужна корова-пусть у соседа сдохнет" -вот и все комментарии. А городу нужны как минимум 2 открытых водных комплексов с морской водой-на северной и южной стороне,чтобы была возможность плавать с апреля по ноябрь. А для доступных цен должно быть доступное финансирование.

Пять пятерок
3018
Пять пятерок

С документами проблема? Развожайчики порешают все проблемы. 

Наглый барыжный захват общей территории превратится в "элемент благоустройства и развития города".

Когда бассейн строился, было задано достаточно вопросов, пусть даже в сми, а не Путину. Что делали в то время Развожаев и Горолов? Крышевали, ловчили и договаривались с барыгой - владельцем ближайшего здания с апартаментами.

Почему не снесут незаконное строение? Потому что это не нужно барыге и крыше.

Могло ли быть все по-другому? Да, если бы ДАиГ не провел свои знаменитые никому из жителей неизвестные, известные только заинтересованным барыгам, публичные слушания по межеванию улично-дорожной сети. Да, если бы губернатором был грамотный человек, стоящий на страже городских и общественных интересов, а не был подчинен девелоперам и махинаторам. Да, если бы при первом движении строителей объекта Горлов и Большедворский рванули бы на поиски того, кому им требовалось сразу колотить по рукам.

Живу в Севастополе
3744
Живу в Севастополе

to Captain Nemo:  не побрезгуете плавать в таком бассейне?

Absolut
2532
Absolut

Всё решит суд над Горбачёвым...Формат страны может поменяться. Барыги займутся лесоповалом.

Командор.
2180
Командор.

А почему НИ ОДНО должностное лицо не среагировало, когда вся общественность Севастополя кричала о начале незаконной стройки?

А ведь слышали и отгавкивались в предвкушении "откатов".

 

voice
109
voice

Сейчас станет ясно кто из чиновников на прикорме... Взяточники... 

Аллегро
3532
Аллегро

О какой вере в государство я могу говорить своим детям..., отправлять их в армию ? Чтобы защищать это безобразие,  наслаждение в центре города толстосумов и чиновников этим возвоянием? Куда ни плюнь.... Или рассказывать, что профессия учителя и медика это настоящая интеллигенция нации, обрекая их на нищету? Ведь Никогда они не заработают и не получат жильё, потому что дельцы все обогатиться хотят сегодня и быстрее!

Везде одно жулье. Ужас

Tatyanochka
1536
Tatyanochka

Горлов, Горлов, Горлов достал уже весь город, откуда это чудо хитропопое и жаднючее прибило в наш город. Людей за дураков держат, друг друга прикрывают, надо НЕ спустить этим хапугам хотя бы этот бассейн, где то писали, что владелец бассейна и шалмана один и тот же "человек".Когда вы нажретесь, ворюги.

 

КРЫМЧАК
16720
КРЫМЧАК

Мутный попался Севастополю директор горхоза Горлов, думает что держит Бога за бороду, в "дальний угол" давно его пора ставить!

Solominka
1333
Solominka

to Captain Nemo:  У нас в городе есть один большой водоём с морской водой (и на южной стороне, и на северной). И называется он ЧЕРНОЕ МОРЕ. Плавайте на здоровье. А вот лоханка в центре города никому не нужна. Здесь вам не Дюссельдорф.

"мне не нужна корова-пусть у соседа сдохнет" -вот и все комментарии. А городу нужны как минимум 2 открытых водных комплексов с морской водой-на северной и южной стороне,чтобы была возможность плавать с апреля по ноябрь. А для доступных цен должно быть доступное финансирование.

 

sevdeel
5512
sevdeel

Captain Nemo
511
Captain Nemo

регулярно плаваю в бассейне в Ялте-интуристе и получаю удовольствие, и для Севастополя хочу того-же

to Captain Nemo:  не побрезгуете плавать в таком бассейне?

 

Линьков
32362
Линьков

Следствие ведут знатоки. Дело √2. "Судьба бассейна" На городском пляже построен бассейн.ЗнаТоКам поручено расследование дела о его доступности. Отсутствие свидетелей и улик делает задачу практически невыполнимой…

https://youtu.be/lC76phSxqHA

against everibody
3835
against everibody

 

О какой вере в государство я могу говорить своим детям..., отправлять их в армию ? Чтобы защищать это безобразие,  наслаждение в центре города толстосумов и чиновников этим возвоянием? Куда ни плюнь.... Или рассказывать, что профессия учителя и медика это настоящая интеллигенция нации, обрекая их на нищету? Ведь Никогда они не заработают и не получат жильё, потому что дельцы все обогатиться хотят сегодня и быстрее!Везде одно жулье. Ужас

И это правильно.

Главное за день

Экс-командующий ЧФ стал четвертым в истории современной России адмиралом флота

Главком ВМФ Александр Моисеев стал третьим в современной истории России, кому присвоено это звание.
11:03
1
2477

Как в Крыму зарабатывать 100 тысяч рублей в месяц?

Компании стали чаще предлагать большие зарплаты, но есть нюанс.
18:28
6
2794

Разноцветный Краснодар готовится к любимому празднику

В столице Кубани засиял Александровский бульвар.
18:15
0
665

Почему жестокое обращение с животными в Крыму редко доходит до суда

За два года официально не возбуждено ни одного уголовного дела.
16:26
1
471
Туризм

Женщину в слишком короткой юбке не пустили в отделение полиции

Теперь в Малайзии пересмотрят соответствующие дресс-коды.
15:50
0
225

Туристы находят капканы на популярных маршрутах в окрестностях Севастополя

Фото опасной находки появилось в соцсетях, Севприроднадзор начал проверку.
11:00
2
2087

Три популярных маршрута в Севастополе теперь можно проходить только с гидом

В МЧС напомнили, что без гида и снаряжения можно получить штраф.
14:08
35
4849

В Крыму создана Ассоциация гостевых домов: как это поможет туристам

Уже объединились около ста владельцев средств размещения.
12:34
0
1728