Судьбу бассейна на пляже «Хрустальный» в Севастополе определят после расследования Севреестра. Об этом сообщил директор департамента горхозяйства Севастополя Евгений Горлов во время отчёта перед заксобранием, сообщает «Первый Севастопольский».
Депутаты спросили чиновника, когда будет демонтирован частный бассейн, построенный на городском пляже.
«Сейчас идёт процедура в Севреестре, то есть идёт административное расследование в части принятия решений в отношении построенного объекта. И после того, как материалы будут переданы, будем рассматривать на предмет законности или незаконности этого объекта», - рассказал Горлов.
Напомним, бассейн на городском пляже «Хрустальный» был построен в 2021 году. Тогда накануне летнего сезона глава горхоза Евгений Горлов сообщил журналистам, что он будет общедоступным. Однако вход на водный объект оказался платным. С посетителей взимали плату в одну тысячу рублей. Бассейн на «Хрустальном» проработал всё лето. В свою очередь, Генеральная прокуратура России выявила нарушения размещения частного бассейна на городском пляже и признала сооружение незаконным.
На итоговой пресс-конференции в конце 2021 года губернатор Севастополя Михаил Развожаев заявил, что судьбу бассейна на пляже «Хрустальный» решит суд.
Как ранее писал ForPost, строительство бассейна на севастопольской земле — набережной Адмирала Перелешина, страшную тайну которого летом прошлого года общими усилиями раскрыли журналисты, оказалось незаконным. Такой ответ на запрос «Первого Севастопольского» пришёл из Генпрокуратуры России.

Пора и уже давно наказывать за самовольное строительство,а также чиновников,которые не видят этого.
А почему не обсуждается вопрос демонтажа?

Кому выгодно, Горлову? Или Горлов кого-то прикрывает?
Необходимо решение о приостановке деятельности, на период проведения проверки: лицензии, документы работников, налооблажение...
Если смелых не найдется : приостановить действие на время проверки договоров: вода, свет и т.д.
Подключиться экологам и санэпид: запретить работу под угрозой распространения вирусной инфекции в т.ч. Ковид. Пробы воды, септиков взять на анализ и начать проверять их долго и упорно.
Начать ремонтно-восстановительные работы после штормов перед непосредственно этой ,,могилой,, с огараживанием территории.
Это называется действие по закону, в интересах закона, когда плюют на закон владельцы ,,могилы,,
Как надо что-то оттяпать или застроить - законов нет, беспредел полный. Зато когда надо незаконное снести - все такими законниками становятся, что просто гордость берёт
Не может так чиновник покрывать беспредел, если он не в доле.
Зачем нужно проверять законность того, что незаконно, по определению. Что касается суда, который должен определить статус обьекта, то судить надо, в первую очередь, нерадивых чиновников, которые допустили критическую ситуацию. А, пока суть, да дело осушить бассейн и демонтировать. Как говорится, концы в воду. Тогда не будет никакого расследования, а, главное, будет сухо. А, пока хозяин искусственного водоема будет судиться с властью, на предмет того, кто прав, а кто виноват, мы будем чувствовать себя в эти дни спокойно и уверенно, несмотря ни на что.
https://youtu.be/pDi1xq-4Z8k
У нас ,что эстонцы в органах???Год прошёл, и до них дошло!!! Что нужно начать расследование! Потом 2 года будут ...расследовать....а потом за истечение срока давности всё останется на своих местах!!! Как на Макарова...!!!
Какое расследование!? Документы есть? Нет. Восстановить набережную в кратчайшие сроки за счёт того кто построил!!! Всё!
to Vladdimir:
Доброе утро. Документы, наверняка, есть, иначе бы в деле не фигурировал Севреестр.
Практически в каждой статье о происходящем в городе бардаке и нарушениях присутствует Горлов. И крышует его тот, кого устраивает тот ЖКХшный ужас который творится в городе. Устраивает, то, что Севастополь из одного из самых чистых городов превратился в помойку, разбитые дороги, уничтоженные исторические фасады зданий, забитые ливнёвки, высушенные молодые деревья...
Кто этот вредитель города с миллионным населением?
"мне не нужна корова-пусть у соседа сдохнет" -вот и все комментарии. А городу нужны как минимум 2 открытых водных комплексов с морской водой-на северной и южной стороне,чтобы была возможность плавать с апреля по ноябрь. А для доступных цен должно быть доступное финансирование.
А почему НИ ОДНО должностное лицо не среагировало, когда вся общественность Севастополя кричала о начале незаконной стройки?
А ведь слышали и отгавкивались в предвкушении "откатов".
Сейчас станет ясно кто из чиновников на прикорме... Взяточники...
О какой вере в государство я могу говорить своим детям..., отправлять их в армию ? Чтобы защищать это безобразие, наслаждение в центре города толстосумов и чиновников этим возвоянием? Куда ни плюнь.... Или рассказывать, что профессия учителя и медика это настоящая интеллигенция нации, обрекая их на нищету? Ведь Никогда они не заработают и не получат жильё, потому что дельцы все обогатиться хотят сегодня и быстрее!
Везде одно жулье. Ужас
Горлов, Горлов, Горлов достал уже весь город, откуда это чудо хитропопое и жаднючее прибило в наш город. Людей за дураков держат, друг друга прикрывают, надо НЕ спустить этим хапугам хотя бы этот бассейн, где то писали, что владелец бассейна и шалмана один и тот же "человек".Когда вы нажретесь, ворюги.
Мутный попался Севастополю директор горхоза Горлов, думает что держит Бога за бороду, в "дальний угол" давно его пора ставить!
to Captain Nemo: У нас в городе есть один большой водоём с морской водой (и на южной стороне, и на северной). И называется он ЧЕРНОЕ МОРЕ. Плавайте на здоровье. А вот лоханка в центре города никому не нужна. Здесь вам не Дюссельдорф.
регулярно плаваю в бассейне в Ялте-интуристе и получаю удовольствие, и для Севастополя хочу того-же
Следствие ведут знатоки. Дело √2. "Судьба бассейна" На городском пляже построен бассейн.ЗнаТоКам поручено расследование дела о его доступности. Отсутствие свидетелей и улик делает задачу практически невыполнимой…
https://youtu.be/lC76phSxqHA
https://nts-tv.com
/news/vlasti-seva
stopolya-snesut
-pyatyy-etazh
-kafe-u-sht-25059/