Новости Севастополя

На набережной Севастополя построят бассейн

Общедоступное место отдыха появится на пляже «Хрустальный».

Служба новостей ForPost

Загадочные строительные работы, которые в течение нескольких месяцев велись на набережной Адмирала Клокачёва в самом центре Севастополя, предполагают создание на пляже «Мыс Хрустальный» общедоступного бассейна. Об этом на своей странице в Instagram сообщил директор департамента городского хозяйства Евгений Горлов.

«Пляж "Мыс Хрустальный" – излюбленное место как многих севастопольцев, так и гостей города. Но здесь не всегда благоприятные условия для купания – это шторма, состояние морской воды. Поэтому оператором принято решение организовать общедоступный бассейн, в том числе, с выделением отдельной зоны для детей», – написал Евгений Горлов. 

Данный пляж, по его словам, является одним из немногих положительных примеров работы операторов, и вскоре на данной территории планируется восстановление детской площадки, ранее разрушенной штормом. 

Напомним, что о странных работах в районе отельного комплекса СМИ сообщали ещё несколько месяцев назад. Тогда на заборе строительной площадки вместо паспорта объекта был приклеен распечатанный листок, с информацией о проводимой в этом районе реконструкции канализационной насосной станции. 

Журналисты  выяснили, что, согласно кадастровой карте, мероприятия ведутся на землях населённых пунктов, предназначенных для общего пользования. Департамент по имущественным и земельным отношениям уточнял, что данную территорию в бессрочное пользование получил департамент городского хозяйства.

Позже строители сообщили журналистам, что занимаются устройством частного бассейна для расположенного неподалёку отеля, хотя ранее администрация комплекса категорически отвергла свою причастность к стройке

Отметим, что ситуация на пляже «Хрустальный» стала одной из самых обсуждаемых тем прошлого купального сезона. Жители города пристально следили за судьбой вымощенной тротуарной плиткой территории, с которой многократно смывало покрытие. 

После январского шторма, когда стихией, кроме набережной Клокачёва, был повреждён гранит у памятника Затопленным кораблям, оператору пляжа «Хрустальный» в ультимативной форме была поставлена задача принять решение касательно используемого на территории покрытия. 

«Оператор нам должен предоставить конкретные предложения для реализации поставленной задачи, чтобы к летнему периоду мы от этой проблемы избавились. Ситуацию держим на контроле; если оператор не справится с поставленной задачей, значит, будет процедура расторжения контракта и определение нового оператора», — заявлял Евгений Горлов в феврале текущего года. 

В апреле 2021 года стало известно, что оператор центрального городского пляжа, работу которого сегодня ставят в пример, не намерен отказываться от выбранного им покрытия. В преддверии купального сезона на территории «Мыс Хрустальный» началось обустройство своеобразных бетонных ячеек, внутрь которых снова укладывалась старая плитка. 

Олег Турчанович

5122
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (18)
dimitro
6640
dimitro

Позже строители сообщили журналистам, что занимаются устройством частного бассейна для расположенного неподалёку отеля, хотя ранее администрация комплекса категорически отвергла свою причастность к стройке

Вероятнее всего так и будет. Может годик дадут детям поплавать, а потом, под предлогом, типа, надо чистить, содержать и т.д. передадут и закроют всвязи с какой-нибудь тяжёлой эпид ситуацией или другой хренью. Думаю Птицын уже утвердил бумажный алгоритм получения частного пляжика с бассейном в полную личную собственность :( Короче Н Е В Е Р Ю, чай не первый десяток лет в Севастополе живу и знаю всё про детские кафе

Serggio
27712
Serggio

Общедоступное место отдыха появится на пляже «Хрустальный»

Позже строители сообщили журналистам, что занимаются устройством частного бассейна

Забор появится в последний момент? ok 

Кстати, что по этому поводу говорит оператор пляжа?

Линьков
32381
Линьков

Бассейн- это сложное гидротехническое сооружение, которое требует больших денег. Оператор пляжа за свой счёт это делать не будет. Значит, распорядителем финансов должно быть городское хозяйство. Если это хозяйство решило распорядиться бюджетными деньгами, значит должно быть решение правительства на этот счёт. Если такого решения нет, значит это нарушение закона, которое вправе проверить КСП ЗакС. Если это частная затея на земле, предназначенной для общего пользования, которая относится к землям населенных пунктов, то это компетенция прокуратуры. Поэтому, чтобы снять все вопросы, не нужно никуда звонить. Нужно официально обратиться туда, куда надо обратиться, независимо от того, под каким благовидным предлогом ведётся стройка. Объясню свои подозрения. Казалось бы, люди делают доброе делоблагоустраивают территорию пляжа за свои, а не бюджетные деньги. Но, после того, как шторм смыл в море противоскользящую плитку, оказалось, что правительство, несмотря на заверения оператора устранить «косяк», за счёт подрядчика, выделило из бюджета деньги на укладку плитки  противоштормовой, которая и в огне не горит и в море не тонет.

Victorblind
331
Victorblind

Это же на нацпроект тянет! Бассейн на берегу моря, поставки снега в Сибирь и песка в Сахару!

Дятел
992
Дятел

У нас уже есть "общедоступный пляж "Аквамарин"ok

romkacrv
24
romkacrv

Кратко, но вся суть - баКла(жа)ны!!!!

Ну ведь есть даже в психологии (вроде), перестаньте помогать, пока Вас не попросят!

Сам негодую и других понимаю!

 

 

Семёнович.
282
Семёнович.

А это  строят раздевалки перед бассейномbye2:

Театр оперы и балета в Севастополе строят без лишних «формальностей»

И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

«Пляж "Мыс Хрустальный" – излюбленное место как многих севастопольцев, так и гостей города. Но здесь не всегда благоприятные условия для купания – это шторма, состояние морской воды. Поэтому оператором принято решение организовать общедоступный бассейн, в том числе, с выделением отдельной зоны для детей», – написал Евгений Горлов. 

 Не увидел нигде слова "бесплатный вход". Сам Горлов не сегодня -завтра покинет город, как и его предшественники. Добровольно или в "столыаине", но в любом случае вряд ли ответит за обещание "общедоступности"

Некультурный кластер
326
Некультурный кластер

Я думаю,что вода в бассейне будет пресной,с Ай-Петринской яйлы,или лечебной из Саки,нашу из бухты, мы и так пьёмhysterical

И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

to Артур:  

Кстати об отеле. Это отель «Хрустальный RESORT&SPA» ИП Юркевич Эдуард Анатольевич.Недавно повторно прошел обязательную классификацию на соответствие категории 4 звезды:https://классификация-туризм.рф/displayAccommodation/19272Вероятно бассейн им нужен для обеспечения соответствия требованиям присвоенной категории.

 Да нет, наверное на пять хотят замахнуться. Только потом элитному отелю может помешать и сам пляж. По крайней мере что бы на нем купались посторонние....

angry bird
502
angry bird

Очень нужна камера хранения. Приходится бросать вещи без присмотра. 

Мицуко
3344
Мицуко

На данном пляже нужно сделать доступные туалеты, в том числе и для детей

Ну вот и делают....бассейн. ok А если серьёзно, то это полная глупость или же маскировка, затяжка времени.

Mir vsem
5546
Mir vsem

Благими намерениями дорожку выстилает!

Капиталист всегда пойдёт на сговор с местной администрацией на всякие незаконные ухищрения, в том числе, якобы под детские забавы. Потом окажется, что всё пространство "приклеится" к загребущим ручёнкам!

"Унитазные проделки"!

Амазонка
2666
Амазонка

"не всегда благоприятные условия для купания – это шторма, состояние морской воды"

Все чудесатей и чудесатей!.. А состояние воды в бассейне будет заведомо лучше чем в море  (хлорки не пожалеют)? Как будет производится замена и куда будет сливаться "грязная" вода из бассейна?  Про шторма вообще смешно - севастопольцы  в шторм в море не полезут, а небольшая волна их не пугает.  Явно комерческий проект, рассчитанный на приезжих туристов.

Устроительница
1846
Устроительница

Анекдотичный оператор с вечной плиткой теперь у нас пример для подражания? Какой бассейн?!  Трапы пускай оператор заменит! В море нет никакой возможности спуститься, новые - просто квест. 

Милая_Я
52
Милая_Я

И только я на позитиве напишу - ОТЛИЧНО!

Arba
23
Arba

А кто разрешил отрезать 100 кВ метров пляжа в конце, обустроить примиьивную поилку со столами и скамьями из поддонов, провести кабели прямо по ступенькам, брутально и грубо нарушая ПТЭ и ПТБ в электроустановках?

Это с каких российских окраин нам принесли в Севастополь?

и где Энергонадзор?

И кто разрешил нарезать пляж Хрустальный кусками под рюмочные, разводя на пляже алкавшей и бомжей????

и куда этот непотреб после выпитого будет срать, ссать и блевать, если в радиусе 300 метров туалетов нет?!!!

Касмея
937
Касмея

 

И кто разрешил нарезать пляж Хрустальный кусками под рюмочные, разводя на пляже алкавшей и бомжей????и куда этот непотреб после выпитого будет срать, ссать и блевать, если в радиусе 300 метров туалетов нет?!!!

           Желательно всё это алкашам  делать у Разважаева И Горлова дома. Они же позволяют им это делать в нашем доме, в родном Севастополе. Господа, пора на выход !!!!  Продажные.

Главное за день

В Севастополе временно разрешили продавать топливо в канистры

Мера призвана помочь с заправкой домашних генераторов.
15/07/2026 09:00
1853

В Крыму поликлиники начали бесплатно хранить лекарства жителей в холодильниках

Для этого в медорганизациях создано специальное помещение с холодильниками.
14/07/2026 19:01
755

В Севастополе ввели график подачи электроэнергии по схеме «2 через 6»

Власти рассчитывают уже к вечеру сократить продолжительность ограничений.
14/07/2026 13:02
5773

После ночной атаки часть Севастополя осталась без света

Из-за повреждения энергетической инфраструктуры были скорректированы маршруты общественного транспорта.
14/07/2026 08:28
7114

Без света 12 дней: как в Крыму будут выходить из энергетического кризиса

Кому первыми направят генераторы? Почему не публикуют точные графики подачи электроэнергии? Какая ситуация с топливом, транспортом и железной дорогой?
13/07/2026 18:01
9549

Почему смерть Линдси Грэма после визита в Киев породила десятки версий

Украина потеряла союзника, а конспирологи получили новый сюжет.
13/07/2026 12:48
1947
Туризм

Как крымские бренды учатся работать без туристического лета

Производители делают ставку на маркетплейсы, торговые сети, госконтракты и партнёров на материке.
14/07/2026 20:01
8368

В Балаклаве смягчили ограничения на выход катеров и маломерных судов в море

Режим перекрытий позволит катерам и яликам выходить из бухты.
14/07/2026 17:07
1318

Отпуск в рабочих чатах: что заставляет нас работать даже на пляже

«Меня заменят, обесценят или я пропущу что-то важное».
13/07/2026 16:20
507

Экс-глава ДИЗО Севастополя стал директором пансионата в Алуште

Александр Ксенофонтов стремится сохранить возможности для отдыхающих и туристов.
13/07/2026 13:01
3628

Что жители Беларуси говорят о Крыме и Севастополе после трёх лет тревожных новостей

Минчане рассказали, как относятся к новостям с полуострова и готовы ли сегодня вновь приехать в Крым.
13/07/2026 11:01
3391

Крымский туризм поддержат миллиардами рублей

Средства направят на поддержку туристического бизнеса, пострадавшего из-за снижения турпотока.
13/07/2026 10:01
1494