Лента новостей

Севастополь

4517
28

На набережной Севастополя построят бассейн

Общедоступное место отдыха появится на пляже «Хрустальный».
ForPost - Новости : На набережной Севастополя построят бассейн
Фото: ForPost

Загадочные строительные работы, которые в течение нескольких месяцев велись на набережной Адмирала Клокачёва в самом центре Севастополя, предполагают создание на пляже «Мыс Хрустальный» общедоступного бассейна. Об этом на своей странице в Instagram сообщил директор департамента городского хозяйства Евгений Горлов.

«Пляж "Мыс Хрустальный" – излюбленное место как многих севастопольцев, так и гостей города. Но здесь не всегда благоприятные условия для купания – это шторма, состояние морской воды. Поэтому оператором принято решение организовать общедоступный бассейн, в том числе, с выделением отдельной зоны для детей», – написал Евгений Горлов. 

Данный пляж, по его словам, является одним из немногих положительных примеров работы операторов, и вскоре на данной территории планируется восстановление детской площадки, ранее разрушенной штормом. 

Напомним, что о странных работах в районе отельного комплекса СМИ сообщали ещё несколько месяцев назад. Тогда на заборе строительной площадки вместо паспорта объекта был приклеен распечатанный листок, с информацией о проводимой в этом районе реконструкции канализационной насосной станции. 

Журналисты  выяснили, что, согласно кадастровой карте, мероприятия ведутся на землях населённых пунктов, предназначенных для общего пользования. Департамент по имущественным и земельным отношениям уточнял, что данную территорию в бессрочное пользование получил департамент городского хозяйства.

Позже строители сообщили журналистам, что занимаются устройством частного бассейна для расположенного неподалёку отеля, хотя ранее администрация комплекса категорически отвергла свою причастность к стройке

Отметим, что ситуация на пляже «Хрустальный» стала одной из самых обсуждаемых тем прошлого купального сезона. Жители города пристально следили за судьбой вымощенной тротуарной плиткой территории, с которой многократно смывало покрытие. 

После январского шторма, когда стихией, кроме набережной Клокачёва, был повреждён гранит у памятника Затопленным кораблям, оператору пляжа «Хрустальный» в ультимативной форме была поставлена задача принять решение касательно используемого на территории покрытия. 

«Оператор нам должен предоставить конкретные предложения для реализации поставленной задачи, чтобы к летнему периоду мы от этой проблемы избавились. Ситуацию держим на контроле; если оператор не справится с поставленной задачей, значит, будет процедура расторжения контракта и определение нового оператора», — заявлял Евгений Горлов в феврале текущего года. 

В апреле 2021 года стало известно, что оператор центрального городского пляжа, работу которого сегодня ставят в пример, не намерен отказываться от выбранного им покрытия. В преддверии купального сезона на территории «Мыс Хрустальный» началось обустройство своеобразных бетонных ячеек, внутрь которых снова укладывалась старая плитка. 

Олег Турчанович

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
2
Средняя оценка: 1.6 (5 голосов)

Обсуждение (28)

Аватар пользователя ***
постов:
741
*** (Севастополь)
- 04/06/2021 в 17:12

Рассадник антисанитарии и травматизма! А вне сезона очень хорошая мусорная яма!

Аватар пользователя dimitro
постов:
5409
dimitro (Севастополь)
- 04/06/2021 в 17:15

Позже строители сообщили журналистам, что занимаются устройством частного бассейна для расположенного неподалёку отеля, хотя ранее администрация комплекса категорически отвергла свою причастность к стройке

Вероятнее всего так и будет. Может годик дадут детям поплавать, а потом, под предлогом, типа, надо чистить, содержать и т.д. передадут и закроют всвязи с какой-нибудь тяжёлой эпид ситуацией или другой хренью. Думаю Птицын уже утвердил бумажный алгоритм получения частного пляжика с бассейном в полную личную собственность :( Короче Н Е В Е Р Ю, чай не первый десяток лет в Севастополе живу и знаю всё про детские кафе

Аватар пользователя Serggio
постов:
15038
Serggio (Севастополь)
- 04/06/2021 в 17:20

Общедоступное место отдыха появится на пляже «Хрустальный»

Позже строители сообщили журналистам, что занимаются устройством частного бассейна

Забор появится в последний момент? ok 

Кстати, что по этому поводу говорит оператор пляжа?

Аватар пользователя Линьков
постов:
28007
Линьков (Севастополь)
- 04/06/2021 в 17:25

Бассейн- это сложное гидротехническое сооружение, которое требует больших денег. Оператор пляжа за свой счёт это делать не будет. Значит, распорядителем финансов должно быть городское хозяйство. Если это хозяйство решило распорядиться бюджетными деньгами, значит должно быть решение правительства на этот счёт. Если такого решения нет, значит это нарушение закона, которое вправе проверить КСП ЗакС. Если это частная затея на земле, предназначенной для общего пользования, которая относится к землям населенных пунктов, то это компетенция прокуратуры. Поэтому, чтобы снять все вопросы, не нужно никуда звонить. Нужно официально обратиться туда, куда надо обратиться, независимо от того, под каким благовидным предлогом ведётся стройка. Объясню свои подозрения. Казалось бы, люди делают доброе делоблагоустраивают территорию пляжа за свои, а не бюджетные деньги. Но, после того, как шторм смыл в море противоскользящую плитку, оказалось, что правительство, несмотря на заверения оператора устранить «косяк», за счёт подрядчика, выделило из бюджета деньги на укладку плитки  противоштормовой, которая и в огне не горит и в море не тонет.

Аватар пользователя Victorblind
постов:
195
Victorblind (Севастополь)
- 04/06/2021 в 17:27

Это же на нацпроект тянет! Бассейн на берегу моря, поставки снега в Сибирь и песка в Сахару!

Аватар пользователя Дятел
постов:
992
Дятел (Севастополь)
- 04/06/2021 в 17:31

У нас уже есть "общедоступный пляж "Аквамарин"ok

Аватар пользователя romkacrv
постов:
24
romkacrv (Sevastopol)
- 04/06/2021 в 17:50

Кратко, но вся суть - баКла(жа)ны!!!!

Ну ведь есть даже в психологии (вроде), перестаньте помогать, пока Вас не попросят!

Сам негодую и других понимаю!

 

 

Аватар пользователя GP
постов:
3604
GP (Севастополь)
- 04/06/2021 в 18:12

Данный пляж, по его словам, является одним из немногих положительных примеров работы операторов

Улыбнуло !biggrin Что же тогда творят остальные ?sorry

Аватар пользователя Семёнович.
постов:
281
Семёнович. (Севастополь)
- 04/06/2021 в 18:18

А это  строят раздевалки перед бассейномbye2:

Театр оперы и балета в Севастополе строят без лишних «формальностей»

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
1827
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 04/06/2021 в 19:12

«Пляж "Мыс Хрустальный" – излюбленное место как многих севастопольцев, так и гостей города. Но здесь не всегда благоприятные условия для купания – это шторма, состояние морской воды. Поэтому оператором принято решение организовать общедоступный бассейн, в том числе, с выделением отдельной зоны для детей», – написал Евгений Горлов. 

 Не увидел нигде слова "бесплатный вход". Сам Горлов не сегодня -завтра покинет город, как и его предшественники. Добровольно или в "столыаине", но в любом случае вряд ли ответит за обещание "общедоступности"

Аватар пользователя ДЖИ
постов:
438
ДЖИ (Торманс)
- 04/06/2021 в 19:32

"Аквамарин" тоже  начинал  с общедоступности )).  

Аватар пользователя Некультурный кластер
постов:
309
Некультурный кластер (Балетград-Хрустальный)
- 04/06/2021 в 19:38

Я думаю,что вода в бассейне будет пресной,с Ай-Петринской яйлы,или лечебной из Саки,нашу из бухты, мы и так пьёмhysterical

Аватар пользователя nucho
постов:
859
nucho (Севастополь)
- 04/06/2021 в 19:44

А можно узнать цену этому эээ...удовольствию? И кто такой щедрый спонсор? Не налогоплательщик ли?

Аватар пользователя Артур
постов:
623
Артур (Севастополь)
- 04/06/2021 в 19:50

Кстати об отеле. Это отель «Хрустальный RESORT&SPA» ИП Юркевич Эдуард Анатольевич.

Недавно повторно прошел обязательную классификацию на соответствие категории 4 звезды:

https://классификация-туризм.рф/displayAccommodation/19272

Вероятно бассейн им нужен для обеспечения соответствия требованиям присвоенной категории.

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
1827
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 04/06/2021 в 20:09

to Артур:  
Кстати об отеле. Это отель «Хрустальный RESORT&SPA» ИП Юркевич Эдуард Анатольевич.Недавно повторно прошел обязательную классификацию на соответствие категории 4 звезды:https://классификация-туризм.рф/displayAccommodation/19272Вероятно бассейн им нужен для обеспечения соответствия требованиям присвоенной категории.

 Да нет, наверное на пять хотят замахнуться. Только потом элитному отелю может помешать и сам пляж. По крайней мере что бы на нем купались посторонние....

Аватар пользователя Красотка
постов:
486
Красотка (Севастополь)
- 04/06/2021 в 20:47

На данном пляже нужно сделать доступные туалеты, в том числе и для детей

Аватар пользователя Красотка
постов:
486
Красотка (Севастополь)
- 04/06/2021 в 20:48

Пенсионеры, живущие в Центре купаются на Хрустальном пляже. Но топчанов на пляже так и нет!!! Сделайте в достаточном количестве топчаны, скамейки, душ, туалеты.

Аватар пользователя Красотка
постов:
486
Красотка (Севастополь)
- 04/06/2021 в 20:49

Лестницы, для спуска в море, в прошлом году заменили, на неудобные и скольские

Аватар пользователя Красотка
постов:
486
Красотка (Севастополь)
- 04/06/2021 в 20:50

До этого лестницы были  со ступеньками, на которые можно поставить всю ногу, а теперь скольские ступеньки из трубы!!!!!

Аватар пользователя angry bird
постов:
294
angry bird (Севастополь)
- 04/06/2021 в 21:47

Очень нужна камера хранения. Приходится бросать вещи без присмотра. 

Аватар пользователя МаксЭ
постов:
31
МаксЭ (Э)
- 04/06/2021 в 22:14

Гениально, почему бы не построить бассейн прямо в море?

Аватар пользователя Мицуко
постов:
1219
Мицуко
- 04/06/2021 в 23:00

На данном пляже нужно сделать доступные туалеты, в том числе и для детей

Ну вот и делают....бассейн. ok А если серьёзно, то это полная глупость или же маскировка, затяжка времени.

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
2687
Mir vsem (Севастополь)
- 05/06/2021 в 0:14

Благими намерениями дорожку выстилает!

Капиталист всегда пойдёт на сговор с местной администрацией на всякие незаконные ухищрения, в том числе, якобы под детские забавы. Потом окажется, что всё пространство "приклеится" к загребущим ручёнкам!

"Унитазные проделки"!

Аватар пользователя Амазонка
постов:
2439
Амазонка (Севастополь)
- 05/06/2021 в 0:43

"не всегда благоприятные условия для купания – это шторма, состояние морской воды"

Все чудесатей и чудесатей!.. А состояние воды в бассейне будет заведомо лучше чем в море  (хлорки не пожалеют)? Как будет производится замена и куда будет сливаться "грязная" вода из бассейна?  Про шторма вообще смешно - севастопольцы  в шторм в море не полезут, а небольшая волна их не пугает.  Явно комерческий проект, рассчитанный на приезжих туристов.

Аватар пользователя Устроительница
постов:
491
Устроительница (Севастополь)
- 05/06/2021 в 9:19

Анекдотичный оператор с вечной плиткой теперь у нас пример для подражания? Какой бассейн?!  Трапы пускай оператор заменит! В море нет никакой возможности спуститься, новые - просто квест. 

Аватар пользователя Милая_Я
постов:
25
Милая_Я (Севастополь)
- 05/06/2021 в 10:36

И только я на позитиве напишу - ОТЛИЧНО!

Аватар пользователя Arba
постов:
23
Arba (Sevastopol)
- 05/06/2021 в 13:30

А кто разрешил отрезать 100 кВ метров пляжа в конце, обустроить примиьивную поилку со столами и скамьями из поддонов, провести кабели прямо по ступенькам, брутально и грубо нарушая ПТЭ и ПТБ в электроустановках?

Это с каких российских окраин нам принесли в Севастополь?

и где Энергонадзор?

И кто разрешил нарезать пляж Хрустальный кусками под рюмочные, разводя на пляже алкавшей и бомжей????

и куда этот непотреб после выпитого будет срать, ссать и блевать, если в радиусе 300 метров туалетов нет?!!!

Аватар пользователя Касмея
постов:
297
Касмея
- 05/06/2021 в 16:39

 

И кто разрешил нарезать пляж Хрустальный кусками под рюмочные, разводя на пляже алкавшей и бомжей????и куда этот непотреб после выпитого будет срать, ссать и блевать, если в радиусе 300 метров туалетов нет?!!!

           Желательно всё это алкашам  делать у Разважаева И Горлова дома. Они же позволяют им это делать в нашем доме, в родном Севастополе. Господа, пора на выход !!!!  Продажные.