Сегодня в ходе аппаратного совещания в Правительстве Севастополя вновь говорили о подготовке пляжей Севастополя к летнему сезону. В ходе совещания выяснилось, что пляжи к лету так и не готовы, несмотря на обещания правительства подготовить их и официально открыть 15 июня.
Как выяснилось, основной проблемой стала нехватка спасателей и медицинских работников для фельдшерских пунктов. И если вторую проблему начальник департамента здравоохранения Юрий Восканян пообещал перекрыть машинами Скорой помощи, то с первой ситуация пока не ясна. Кроме того, спасательные станции полностью отсутствуют на пляжах «Песочный» и «Ушакова балка».
Готовыми к сезону оказались только пляжи детских лагерей отдыха. Единственный вопрос вызвал пляж в детском лагере «Ласпи». Как оказалось там до сих пор не спущены на воду спасательные плавсредства, хотя при этом дети купаются.
Начальник департамента образования Владимир Тюнин тут же пояснил, что плавсредства в лагере «Ласпи» не принадлежат лагерю, а находятся в аренде. Это сообщение вызвал откровенное негодование некоторых членов правительства, раскритиковавших коллег в нежелании решать вопросы.
Чтобы не устраивать разнос подчиненным в присутствии прессы заместитель губернатора Евгений Дубовик назначил отдельное совещание по результатам подготовки пляжей Севастополя к летнему сезону для, так называемого, более детального «разбора полетов».
«Коллеги, такое впечатление, что лето пришло внезапно и пляжный сезон открывается нежданно негаданно. На 14 часов прошу всех заинтересованных лиц в зале собраться, и будет серьёзный разговор», - произнес, подводя итог обсуждению Евгений Дубовик.
Напомним, что специально для обустройства пляжей из резервного фонда губернатором Севастополя было выделено 16,3 млн. рублей, которые должны были пойти на обустройство территорий зон отдыха возле моря. До сих пор судьба этих средств так и не выяснена.
Дмитрий Осипенко
Восканян в своем репертуаре.
У него и так "Скорых" не хватает, а он за счет существующих собирается еще пляжи обеспечивать.
Есть только выражения, недопустимые на ФП.
Если и после этого балабола Тюнина не уберут,то грош цена этому губернатору и всей его свите!
Сколько еще надо убеждать Меняйло,что Тюнин-это крах образования Севастополя? Даже оздоровление,которое НИКОГДА не вызывало вопросов и то завалил.Под стать ему Казурин и К.Неужто в Севастополе такой дефицит профессионалов,что столько надо терпеть НЕУЧЕЙ!!!
А я думаю Тюнин на своем месте, но кому-то это очень не нравится.
Тут уже надо делать выводы по делающим выводы.
Жалость какая - на ДЕРЕВЕ ЖЕЛАНИЙ от госпожи Романовой никто не додумался разместить свое хотение обустроенных к началу сезона пляжей дабы хотение это визуализировалось по законам жанра к 15 июня
Предлагаю встречную инициативу -
ДЕРЕВО ЖЕЛАНИЙ сделать постоянно пополняемым
не стать бы ему СТОЛБОМ ПОЗОРА через пару дней
Пляж в ушаковой балке вообще запущен! Куда ходить пенсионерам и пионерам с корабелки??? Трапы для спуска в вводу срезаны или украдены, раздевалка одна на столько прогнила, что смысла заходить в нее почти нет, можно и так, все равно все видно. Кругом мусор!
я вот думаю а может неучам дать эти места?Может тогда у нас что то получится?
а так просто стыдно в соц.сетях столько жалоб на наши пляжи.обслуживание.все работающие в России налоги платили а в некоторых регионах и продолжают платить.Люди приезжают-цены на жилье выше чем в Европе.все пляжи загажены.сервис как в деревне.Стыдно очень...
Полнейший бардак в городе! Пришлые во власть варяги, не исключая и местных "переобувшихся", полностью дискредитируют центральную российскую власть! Молчание Москвы на творящийся в Севастополе беспредел, во всех сферах, наводит на недобрые мысли о будущем города и его жителей. При древних украх было плохо, но то, что творится сейчас, вообще уму не постижимо! Всвязи с этим, возникает вполне резонный вопрос, почему настоящая Родина так относится к Севастополю, доколе Москва будет молчать на "дела и делишки" и творящиеся в нём бардак на уровне барделя!?
из резервного фонда губернатором Севастополя было выделено 16,3 млн. рублей, на обустройство территорий зон отдыха возле моря.
Коллеги, такое впечатление, что лето пришло внезапно и пляжный сезон открывается нежданно негаданно
Держите меня семеро. У нас всегда, то лето внезапно, то зима негаданно. Пока у власти Меняйло, назначающий на должности своих друзей, ничего хорошего не будет. Менять надо губернатора, и с ним всех остальных. Только так можно навести порядок.
Вчера был на Учкуевке,УЖАС.Горы мусора,которые обнесены-КРАСНОЙ ЛЕНТОЙ!!!!!!!!Унылые и обшарпанные постройки.Отвратительное зрелище.
У Тюнина всегда и во всем виноват КТО -ТО,но только не ОН.
просто крик души!!! 16 миллионов, а на пляже конь не валялся!Депутаты, Вам не стыдно!
ну хоть видимость можно было работы создать и купить краску, чтоб раздевалки и перилла на пляжах покрасить, ведь это копейки стоит!
А тут просто беспредел!
на Учкуевке нет навесов, зонтиков, куча неубранного мусора, все ржавое. На весь пляж нашла 2 раздевалки в ужасном состоянии, все грязное и ржавое.
А чего стоит дорога к пляжу. елси ехать на машине? просто марсовая поверхность с кратерами!
в Парке Победы перилла тоже все обшарпанные, раздевалки оборванные.
Стыдно за наш город, люди ведь к нам хотят езать,, а что видят?
или это намеренное вредительство?
Да и вообще, считаю, что пусть предпринимателди на пляжах учавствуют финансово в наведении порядка на пляже, а не с бюджета такие суммы списывать непонятно куда!
Напомним, что специально для обустройства пляжей из резервного фонда губернатором Севастополя было выделено 16,3 млн. рублей, которые должны были пойти на обустройство территорий зон отдыха возле моря. До сих пор судьба этих средств так и не выяснена.Переусердствовали с освоением средств!

С утренниками-субботниками к бархатному сезону на пляжАх все будет тип-топ...Да и неумехи плавать научатся (естественный отбор и законы физики откорректируют)...
Такого отвратительного зрелища на пляжах города не было. Рыбки гниют. Воняют. Так это с головы гниет..
Только "сгустились тучи"??????? ТАм давно уже должна молния шарахнуть!!! С летальным исходом!
До сих пор судьба этих средств так и не выяснена.





А мы думали,что Карп Булатов слабый руководитель.Так даже он, против этих уродов ,просто красавчик.
Всё делается для того,что-бы пляжи отдать частнику за откат и сделать пляжи платными.А ларечников и хозяев баров обязать сделать кабинки за свои деньги,это их клиенты обс-т и ломают кабинки,особенно на Омеге и в Парке Победы.
Сегодня были на Учкуевке-просто издевательство какое-то! Из общественных туалетов ни ОДИН не работает!! Все на ремонте! Что,нельзя хотя бы один открыть,пока другие ремонтируются?!! И куда,простите, податься?!! Выбор небольшой-море либо кусты!!!
Я уже молчу про упомянутые выше кучи мусора кругом, включая раздевалки.
У них всё внезапно: проблемы с водой - внезапно, перебои с электричеством внезапно, лето - внезапно. Осенью всё по второму кругу внезапно пойдёт?
Спросить с тех, кому выделяли 16 млн не судьба?
Частникам отдают пансионаты и разрешают строить наливайки вблизи пляжей, вот пусть и обяжут этих частников следить за состоянием всей инфраструктуры пляжа.
Наши чиновники сродни буревестникам, летают, приземлиться никак не могут.
«Над седой равниной моря ветер тучи собирает.
Между тучами и морем гордо реет Буревестник,
Черной молнии подобный.
То крылом волны касаясь, то стрелой взмывая к тучам,
Он кричит, и — тучи слышат радость в смелом крике птицы.
Чтобы чиновники зашевелились, нужно проверить, куда были израсходовано деньги на обустройство пляжей.
to Анастасия Гребенкина Депутаты, Вам не стыдно!
ну хоть видимость можно было работы создать и купить краску, чтоб раздевалки и перилла на пляжах покрасить, ведь это копейки стоит!
Простите меня , но вы , что ли с печки упали?????Причем здесь депутаты и краска .???Вы чего валите с больной головы на здоровую?

Правительство ничего не делает и опять виноваты депутаты.
Непонятно, что происходит в городе? Почему Москва молчит? Неужто информация не доходит? Ведь все интернет- ресурсы просто кричат о бардаке в городе и необходимости сменить губернатора? Пляжи не готовы, мусор по несколько дней не вывозится, дороги- хлам, медицина развалена, город превращен в сплошной и грязный базар, все пространство вдоль дорог утыкано билбордами!!!! Ужас!!!! Москва!!!! АУ!!!!!!
Ещё бы месяц назад не сказал бы а сейчас всё становится очевидным
идёт полная дискредитация вольного выбора людей Севастополя , завтра услышим в укро сми что мы лохи.........и складывается впечатление что так и есть ....если с укро машиной бюрократии можно было тягаться то здесь и сейчас шансов нет никаких.....всё так очевидно что уже не смешно
Сегодня был на "Хрусталке" - сейчас это просто помойка! Центр города! Такое ощущение, что ты на брошенном всеми острове ...
Весь бардак в городе по причине бесконтрольного
транжирства десятков миллионов на,якобы, ремонт дорог,благоустройство пляжей,озеленение.Куда не кинь-всюду клин:что на дорогах,что на пляжах,что на клумбах,
что в парках.Складывается впечатление,что правительство
города поставило цель-превратить город в ВМБ.И только.
При этом с удовольствием пилятся российские миллионы.
Учитывая количество открытых уголовных дел и разруху
во всех начинаниях,хочется сказать чинушам:"Нафик с ялика!"В таком количестве и с таким качеством они только
обуза для города.
Население Севастополя делится на несознательное большинство,которое неохотно делится с государством и сознательное меньшинство,которое охотно и с огромным удовольствием делит государственные доходы между собой.
В выходные дошли до Золотого пляжа - катер еще не ходит, мусорка сплошная, берег укрыт слоем водорослей. Не радостно.
такое ощущение, что идет саботаж и Крым готовят к сдаче...
Как ясный день : З-А-В-А-Л-И-Л-И ! ! ! Эксперимент продолжается !
такое ощущение, что идет саботаж и Крым готовят к сдаче... Насчет Крыма не знаю, а саботаж - стопроцентный!
to nayada (севастополь) Сегодня были на Учкуевке-просто издевательство какое-то!
А зарплату все работники получают(((( Где качество обслуживания пляжа?
to zbl (Севастополь) такое ощущение, что идет саботаж и Крым готовят к сдаче...
Не драматизируйте и не паникуйте пожалуйста, в Крыму как раз я вижу положительные и продуктивные действия властей. Это нам в Севастополе временно не повезло с "руководителем", но я уверен, что наше недовольство видно на высшем уровне и это действительно временно.
Пляжи не будут готовы и концу сезона! Второй месяц пошёл, как должны быть готовы, а толку нет! Снять чиновников с должностей за не выполнение своих должностных обязанностей!
Были на Учкуевке сегодня тоже! Очень трудно осознать, что ты на пляже, типа готовом к сезону - разруха, грязь!!!! ПОЗОР ВЛАСТИ! дискредитация России!!!!
Удивляюсь, что кто-то ожидал иное? После "ремонта" дорог, развала экономики, хамского отношения к памятникам истории Севастополя, гравийных клумб, бардака в медицине и т.п.? Всем руководят случайные людишки не имеющие никакого опыта работы и не понимающие вообще, что делать. Город находится в режиме ручного управления. Всеми предприятиями назначены руководить "свои" вместе с родственниками и "товарищами". Никакой прогресс в такой обстановке не возможен.
В данной "безвыходной" ситуации предлогаю закрепить территорию пляжей за государственными предприятиями, которые непосредственно подчиняются Правительству города Севастополя. Начать с этого, а денежные средства заложенные на подготовку к купальному сезону распределить между закреплёнными предприятиями. Каждый уважающий себя руководитель сделает всё чтобы "не ударить лицом в грязь", у каждого есть внутренние людские и финансовые резервы и найдётся время, чтобы самому проконтролировать свою закреплёнными территорию раза два еженедельно.
to vad26 (Крепость у моря) Только сгустились тучи ??????? ТАм давно уже должна молния шарахнуть!!! С летальным исходом!
Вот прямо с языка сняли. Но боженька опять промахнулся...
to К-5 (Севастополь) А кто мешает по вечерам включать свет на пляже в Парке Победы? Почему там темень? Кому там нужны тарахтелки генераторы под каждым кустом? Ну нельзя же так опускать город-герой!!! При СССР свет был. При Украине свет был. При Меняйло света нет.
Меняйло-это не страна.
При СССР свет был.
При Украине свет был.
При России света нет