Новости Севастополя

Племянник Мао Цзедуна очень доволен поездкой в Севастополь

Служба новостей ForPost

В Севастополе с частным визитом побывал Цао Юньшань – внук младшего брата китайского лидера Мао Цзедуна. В городе он посетил музейные комплексы, в том числе 35-ю береговую батарею, и встретился с местными бизнесменами.

Об этом ForPost сообщили в туристической компании, которая организовывала поездку Цао Юньшаню.

Сегодня с утра Цао Юньшань побывал в заповеднике «Херсонес Таврический», где ему провели экскурсию, сказали в пресс-службе этого музея.

Китайскому гостю, который находился в Севастополе три дня и уже сегодня улетает с Крымского полуострова, предложили обычный экскурсионный тур. В него входило посещение и «Херсонеса Таврического», и историко-мемориального комплекса «35-я береговая батарея», и Панорамы, и Балаклавского музея подводных лодок, уточнили нашему изданию в компании, занимавшейся туром Цао Юньшаня. Он побывал и в ханском дворце Бахчисарая, на Мангупе, в Воронцовском, Юсуповском и Ливадийском дворцах, а также у Ласточкина гнезда.

«Он (Цао Юньшань – прим.) был всем очень доволен», – отметили в туркомпании.

Там добавили, что Цао Юньшань также встретился с предпринимателями в рамках Севастопольского делового клуба.

Алексей Лохвицкий

4747
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (12)
dlz77
2467
dlz77

Китайцы вообще балдеют от нашей армии.
Ходят в музей на Поклонной горе.
Там залы заполнены красными знаменами.
Фотографируют все подряд, галдят.

partizzan76
2773
partizzan76

а у нас историю по егэ изучают...

Линьков
32362
Линьков

Не скажешь, что племянник Великого Мао.

Климеша
424
Климеша

Моя бабушка , когда выкидывала мусор. всегда говорила : это подарок Мао Цзедуну))) Ржу.не могу

narumbol
16397
narumbol

to Климеша (Cевастополь) Моя бабушка , когда выкидывала мусор. всегда говорила : это подарок Мао Цзедуну))) Ржу.не могу И в чем прикол?
У вас это семейное...

кофе и сигареты
2164
кофе и сигареты

to narumbol (Севастополь) И в чем прикол?
У вас это семейное..
Не обращайте внимание. У гражданки ,просто, бессмысленная словесная диарея.

Портфино
687
Портфино

to Климеша (Cевастополь) Моя бабушка , когда выкидывала мусор. всегда говорила : это подарок Мао Цзедуну))) Ржу.не могу И в чем прикол?..
и сколько их - тех племянников? По-видимому, столько же, как и сыновей лейтенанта Шмидта.
Только Шмидт ещё типа нам известен, почти родной.
А Мао? ведь даже не дальний родственник...так, сосед давнишний и далёкий.
а всё туда же. На первые полосы поместился.

Климеша
424
Климеша

to Климеша (Cевастополь) Моя бабушка , когда выкидывала мусор. всегда говорила : это подарок Мао Цзедуну))) Ржу.не могу И в чем прикол?.. и сколько их - тех племянников? По-видимому, столько же, как и сыновей лейтенанта Шмидта. Только Шмидт ещё типа нам известен, почти родной. А Мао? ведь даже не дальний родственник...так, сосед давнишний и далёкий. а всё туда же. На первые полосы поместился.
------------------Портфино (балаклава) , обратите внимание как тянутся цитаты друг за другом .словно один человек написал? "В чём прикол "? - это не моё. Вы продолжили :" и сколько их тех племянников.. и т.д..." Вам отвечу . Вы в теме. ))) а тем кто оскорбляет - нет.
Тогда , когда моя бабушка шутила . с китайцами и с китайским государством не было дружбы.. такая была история.. а сейчас? дружим.)

narumbol
16397
narumbol

to Климеша (Cевастополь) Тогда , когда моя бабушка шутила . с китайцами и с китайским государством не было дружбы.. такая была история.. а сейчас? дружим.)Очень интересно, сколько вам, если во времена бабушки, мы воевали (?) с Китаем... Эту песню я дарю всей вашей семье!

Вад Лето
2219
Вад Лето

«Он (Цао Юньшань – прим.) был всем очень доволен», – отметили в туркомпании

Что в результате?
Китайские туристы ломанутся в Севастополь? (правда они едят только в китайских ресторанах, которых у нас нет).
Или скупать чего начнут? (правда китайцы американских санкций боятся)

gevic
6529
gevic

«Он (Цао Юньшань – прим.) был всем очень доволен», – отметили в туркомпании.
Даже не верится , что на тех наших «мемореалиях» можно улыбаться с таким глубоким удовлетворением.
Но вполне вероятно, что этот Юньшань Ибрагимович уже разглядел, где у нас тут можно грести юани киркой и шляпой.

Будильник
331
Будильник

Уважаемый ФОРПОСТ

. 1) Его имя ВЫ написали с ошибкой. ПРАВИЛЬНО- ЮН ШАНЬ; 2) У МАО ДЗЕДУНА - было две жены. Первая, во время посещения СССР - осталась в Союзе. Он женился на второй. От второй - у него был сын и дочка, так вот Цао Юн Шань - сын этой дочки. В 40 лет стал генералом и т.д. Это информация - с его личных слов.

Главное за день

Как готовились к Новому году в Севастополе почти 100 лет назад

Самые точные сведения от сотрудников городского архива.
16:01
2
1088

Какими севастопольцы помнят новогодние елки из детства

Самое ценное в воспоминаниях – ощущения волшебства и родного дома.
10:02
0
517

Какие вызовы и возможности ждут Россию в 2026 году — прогноз экспертов

Появление каких «чёрных лебедей» ожидают эксперты.
09:19
3
466

Снегопад заблокировал сельские дороги в предгорьях Крыма

Участки закрыли для транспорта, спецтехника занимается расчисткой.
14:26
1
1513

Как постсоветская Астана превратилась в город небоскрёбов

Главные достопримечательности и уникальные примеры современной архитектуры — в фоторепортаже ForPost.
18:15
2
6143

Часть севастопольских сел остались без света из-за непогоды

На «Фиоленте» введен график отключения электроэнергии.
16:01
12
1873
Туризм

Новый год в крымских отелях: что привлекает, куда едут и сколько стоит ночь

Некоторые комплексы загружены на 100%, а вместе с туристами на отдых едут и местные.
18:30
2
4192

Из-за инцидента на железной дороге поезда задерживаются на пути в Крым

Встречные железнодорожные составы также идут с опозданием.
11:31
3
42108

Какая доступная страна всё ещё поражает туристов из России

Важные и неожиданные факты от россиян про Египет.
19:15
1
1163

На площади крымского курорта появился ещё один бронзовый котик

Новая фигура напоминает о терапевтических возможностях Евпатории.
15:26
0
947

В Монголии построят дорогу для туристов из России

От Байкала до его «младшего брата» скоро можно будет доехать гораздо быстрее.
13:48
0
219