Новости Севастополя

Писателю Шаргунову предложили создать сценарий о присоединении Крыма
и Севастополя

Служба новостей ForPost

Сергей Шаргунов — лауреат независимой премии "Дебют" в номинации "Крупная проза", государственной премии Москвы в области литературы и искусства, итальянской премии "Arcobaleno", финалист премии "Национальный бестселлер".

Писателю и главному редактору интернет-издания "Свободная пресса" Сергею Шаргунову предложили написать сценарий полнометражного фильма о присоединении Крыма к России.

"Пока есть идея, высказанная мне продюсером Анатолием Сивушовым, — написать сценарий о событиях вокруг Крыма. Я ему ответил, что тема для писателя интересная, но, если я и буду писать, это точно не станет политической агиткой. Это будет сложная человеческая история на фоне времени с вечными темами любви, свободы, одиночества, дружбы", — сообщил Шаргунов РИА Новости.

Анатолий Сивушов — генеральный продюсер компании "Аватар Фильм", работал над культовым сериалом "Бригада". Также ранее некоторые СМИ сообщили, что режиссером картины выступит Таисия Игуменцева, получившая в 2013 году первый приз в программе "Синефондасьон" Каннского фестиваля за фильм "Дорога на…" "Это так. И это я ее предложил. Надеюсь, получится живое и свободное кино", — подтвердил эту информацию писатель.

Сергей Шаргунов — русский писатель, лауреат независимой премии "Дебют" в номинации "Крупная проза", государственной премии Москвы в области литературы и искусства, итальянской премии "Arcobaleno", финалист премии "Национальный бестселлер". Книги Сергея Шаргунова переведены на итальянский, английский и французский языки. С июля 2012 года является главным редактором интернет-издания "Свободная пресса".

В Крыму 16 марта прошел референдум о статусе автономии, более 96% избирателей высказались за вхождение республики в состав РФ. Россия и Крым 18 марта подписали договор о вхождении республики и Севастополя в РФ. Президент России 21 марта подписал закон о ратификации договора и федеральный конституционный закон об образовании в РФ новых субъектов — Республики Крым и города федерального значения Севастополь.



 

2022
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (19)
Афалина
685
Афалина

о присоединении Крыма к России.
О ВОССОЕДИНЕНИИ Крыма и России ! Как говорится ,почувствуйте разницу. Мы не присоединились ,а вернулись в Россию ,то есть ,воссоединились. Большая разница !

Банщик
24877
Банщик

А кто будет играть роль пьяного Мамчака?

кэт
9585
кэт

Не позавидуешь Сергею Шаргунову. Трудно правдиво рассказать о присоединении Крыма, если наблюдал картину по новостям. :)
Зато какая интересная и сложная творческая задача! Пусть получится.

За Союз
15634
За Союз

to кэт (Севастополь)

Пусть читает архивы ФП начиная с середины февраля месяца...

Александр3
9831
Александр3

to За Союз (Крым) to кэт (Севастополь) Пусть читает архивы ФП начиная с середины февраля месяца...

... а также городскую и крымскую прессу начиная с 20 января 1991 г.

Разве борьба за возвращение Крыма и Севастополя началась только в этом году?

Вам ничего не говорят фамилии:
Сагатовский (это по Крыму) , Пудовкин, Бабурин, Лужков...?

Александр3
9831
Александр3

to кэт (Севастополь) Не позавидуешь Сергею Шаргунову.
Трудно правдиво рассказать о присоединении Крыма, если наблюдал картину по новостям. :) Зато какая интересная и сложная творческая задача! Пусть получится.

Сильно сомневаюсь, что получится
Впопыхах такие темы лучше не затрагивать.
А то потом и самому будет неловко, и нам не понравится...

Александp
2358
Александp

to кэт (Севастополь) Не позавидуешь Сергею Шаргунову. Трудно правдиво рассказать о присоединении Крыма, если наблюдал картину по новостям. :) Зато какая интересная и сложная творческая задача! Пусть получится.
Что-то я сомневаюсь, что уже всю-всю правду можно выложить.

За Союз
15634
За Союз

to Александр3 (Севастополь) . а также городскую и крымскую прессу начиная с 20 января 1991 г.
Согласен с Вами, но тогда сценаристу придется долго сидеть в читальном зале, а они не очень любят перелопачивать и осмысливать много материала - мало времени останется на написание. Поэтому, чтобы не переврать последние события, пусть посмотрит хотя бы архив ФП

ulmas
120
ulmas

Ишь ты, прямо как в лучшие годы недавнего прошлого творческие заказы писателям писать шедевры на актуальную общественно-политическую тематику.

- Таварыш Горький, вот ви написали раман "Мат". Пачэму би вам не написат раман "Атэц"?
- Попробую, товарищ Сталин.
- Папробуйтэ, папробуйтэ, таварыш Горький. Попитка не питка. Я правильно говорю, таварыш Берыя?

Остряки
7315
Остряки

Если бы все на референдуме были как сейчас за паспортами то все 100% набрали. Люди которые за укр голосовали уже давно паспорта получили, а кто последнее отдавал для победы не могут пробиться через бедных сироток наследия укр режима в очереди. Когда нужно было здоровьем рисковать или деньги отдавать очередь не такая активная была по головам не лезли. Вот такая правда жизни. Боролись то за справедливость, а не за благо и ордена. Честь и хвала истинным победителям кто с голыми руками по ночам стоял на холоде не зная что с ним будет утром.

Соз
214
Соз

Паспорт еще не получил, даже документы не подал еще - нет времени стоять в очередях.
И медали мне не дали...
и даже какого-нибудь значка...
А обиды почему-то нет.
Может потому, что я не герой?

Акимёнок
1644
Акимёнок

to Банщик

Не зря я тельняшку берегла

Александp
2358
Александp

to Банщик А кто будет играть роль пьяного Мамчака?
Вообще-то, по сюжету просится трагикомедия. Чего только стОит эпизод с одноразовой армией, когда весь Крым в ожидании атаки, "Беркут" готовится геройски умереть, но не пропустить карателей в Крым, на ФП публикуют письмо к украинским солдатам с просьбой одуматься, и тут выясняется, что бронетехника застряла в дороге, потому что в стране закончилась горючка, и атака отменяется.

ulmas
120
ulmas

Зато к воссоединению Украины никакого сценария писать не надо. "Свадьба в Малиновке" давно снята.

Daily Wolf
320
Daily Wolf

Как всегда, получим сериал со вкусом дешевого мыла во рту. Причем минимум по двум причинам: 1. приезжий не знает и не узнает, что здесь было 2. наличие страшных титулов и ужасающих наград не говорит о мастерстве.
Но... Можете скачать и прочесть, как эти события виделись в 2007, книга В.Мельника (он же Волкозверик, он же командир Рубежа, НАШ ЧЕЛОВЕК) "По законам военного времени". Это в качестве компенсации за прогнозируемое разочарование от будущего сценария :)

Екатерина
24376
Екатерина

Остряки (Севастополь) Люди которые за укр голосовали уже давно паспорта получили, а кто последнее отдавал для победы не могут пробиться через бедных сироток наследия укр режима в очереди. ... Вот такая правда жизни. Боролись то за справедливость, а не за благо и ордена. Честь и хвала истинным победителям кто с голыми руками по ночам стоял на холоде не зная что с ним будет утром.

zagava
6720
zagava

to За Союз (Крым)

Пусть читает архивы ФП начиная с середины февраля месяца...
Думаю, надо раньше... Хотя бы с ноября

to Акимёнок (Севастополь)
Не зря я тельняшку берегла
Ту, в которой Вы были 23 февраля на митинге, пора в музей сдавать

Банщик
24877
Банщик

to Акимёнок (Севастополь)

Тельняшку отнесёшь в музей ФП....

ТУРЗ
12116
ТУРЗ

"Пока есть идея, — написать сценарий о событиях вокруг Крыма. Я ему ответил, что тема для писателя интересная, но, если я и буду писать, это точно не станет политической агиткой. Это будет сложная человеческая история на фоне времени с вечными темами любви, свободы, одиночества, дружбы", — сообщил Шаргунов РИА Новости.

ТЕМА:
Альбом с рисунками, на которых, кроме портретов девушки, севастопольская улочка, дом, дворик, запечатленные в начале 20 века и с автографом – "ЭТО ЕДИНСТВЕННЫЙ РАЙ".
Фишка в том, что других примет, по которым можно найти наследников очень большого состояния - НЕТ.
Но потом оказывается, что …
А потом ... начинается присоединение к России
ХОТЯ ЕЩЕ РАНЬШЕ выясняется, что ....
НО ВСЕ РАВНО решили домик восстанавливать... по рисункам, на которых стоит автограф - ЭТО ЕДИНСТВЕННЫЙ РАЙ.

Главное за день

Новые правила семейной ипотеки меняют рынок жилья

Крымский аналитик о главных нововведениях 2026 года.
18:30
0
707

Закат в Крыму пошёл не по привычному сценарию

Эксперты объяснили, что на самом деле наблюдали очевидцы.
09:24
5
2780

В Севастополе обещают дожди в выходные

Прогноз погоды на ближайшие дни в Крыму и Севастополе от синоптиков.
08:17
0
1893

В правительстве Севастополя – структурные и кадровые изменения

Сменились главы ДИЗО и департамента цифрового развития.
20:19
25
4423

Храм XV века в Феодосии требует срочного спасения

Частичное обрушение колокольни напомнило о забытой судьбе армянского наследия Крыма.
14:30
2
1170
Туризм

Как найти царство Снежной Королевы в горах Крыма

Короткий маршрут приведёт к обледеневшим каскадам водопада Суаткан.
18:31
0
1649

Свидетельства о рождении больше недостаточно: как выбрать загранпаспорт для ребёнка

Для выезда несовершеннолетних за рубеж ввели новое правило.
10:18
0
495

Восстановят ли детские лагеря в Севастополе: взгляд со стороны бизнеса

Севастопольский предприниматель рассказал, почему решил открыть детские лагеря не в Севастополе, а в Крыму.
09:09
9
1811

Туристы поехали в Крым — и предъявили новые требования

Поступления от туризма в республиканский бюджет в 2025 году удвоились.
18:24
5
59366

В Австралии за сутки акулы напали на трёх человек

Две жертвы были госпитализированы.
16:51
0
841

Какие артефакты удалось вернуть в коллекцию бывшей царской резиденции в Крыму

Большинство экспонатов хранят память о членах императорской семьи.
10:34
0
5023