Новости Севастополя

Перенос экологического поста в жилую зону Инкермана не решит проблемы загрязнения атмосферного воздуха

Перенос экологического поста в жилую зону Инкермана не решит проблемы загрязнения атмосферного воздуха

Проблема состояния атмосферного воздуха в Инкермане будет решена только тогда, когда предприятия, расположенные в городе, начнут беспрепятственно пускать на свою территорию сотрудников СЭС, экологов и другие проверяющие службы.
Об этом заявил «Новому Региону» Специалист-эколог инкерманского горсовета Игорь Подлесный.
«Сегодня проверяющий приезжает и стоит у ворот. Ему объясняют, что руководство в Киеве, и пустить его они не могут. Пока идут объяснения, останавливаются котлы. Потом мы зашли и, как дураки, друг на дружку посмотрели. Смысл нашего замера?!» – сказал эксперт.
Он полагает, что перенос экологического поста из промышленной зоны в жилую, на чем настаивает мэр Инкермана Николай Бортовой, не имеет смысла, поскольку Дом быта, в котором планируют расположить пост, не проветривается со всех сторон. Кроме того в бюджете Инкермана нет средств, необходимых для поверки аппаратуры и содержания поста.
По мнению Подлесного, основными источниками загрязнения атмосферного воздуха в Инкермане являются промышленные предприятия, работающие с металлом, а также находящийся недалеко от города Первомайский полигон утилизации ТБО.
Напомним, что экологический пост несколько лет контролирует качество воздуха в промышленной зоне Инкермана. Власти городка намерены перенести оборудование в жилую зону и финансировать его обслуживание и поверку в объеме 100 тысяч гривен.
Как сообщал «Новый Регион», на протяжении 2008 года инкерманский экологический пост три раза ежемесячно фиксировал превышение предельно допустимой концентрации (ПДК) окиси углерода и других вредных веществ в воздухе в 12 раз.
1847
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (3)

Profile picture for user Лёха ОК
1880
Лёха ОК

Один нормально работающий пост лучше двух неработающих.

Но за постом в жилой зоне общественности будет легче следить в любом случае!

Profile picture for user nekromant
2484
nekromant

Бортовой просто не хочет, чтобы к нему в кормушку лезли вот и все!

А экологам действительно тяжко в этом плане работается!

Profile picture for user Берендей
613
Берендей

Этого нам только не хватало.

Главное за день

Как туристы и советские правила изменили крымскую «Скорую помощь»

Новый метод набора персонала подсмотрели в Краснодарском крае.
18:24
2
685

Когда ждать хороших новостей на топливном рынке Севастополя? — прогноз профессионала

Причин нынешнего кризиса больше, чем думают рядовые автомобилисты.
15:00
19
2898

Жители ЮБК протестуют против строительства «китайской стены»

Крымчане опасаются оползней, разрушения склонов и новых заборов.
14:24
7
1938

Море у берегов Севастополя пережило опасную ситуацию

И, по утверждению учёных, вышло из неё без фатальных последствий.
20:02
2
5263

Туризм

Как туристы и советские правила изменили крымскую «Скорую помощь»

Новый метод набора персонала подсмотрели в Краснодарском крае.
18:24
2
685

Море у берегов Севастополя пережило опасную ситуацию

И, по утверждению учёных, вышло из неё без фатальных последствий.
20:02
2
5263

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
1
16091

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
1557

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
8392

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
2
766