Новости Севастополя

Павел Иено рассказал о работе над новой маршрутной сетью Севастополя

Служба новостей ForPost

«Я же не революционер!» — говорит вице-губернатор.

Павел Иено рассказал о работе над новой маршрутной сетью Севастополя

Существующая ситуация с общественным транспортом грозит Севастополю коллапсом на дорогах, считает вице-губернатор города Павел Иено.

В интервью ForPost он сообщил: чтобы избежать кризиса, правительство Севастополя вынуждено действовать на упреждение и начать проработку новой дорожно-транспортной сети, так напугавшей горожан.

«Мы понимаем, что на первом этапе обсуждения первичных расчётов и контура предложенных изменений у севастопольцев возникли сомнения и обоснованная критика в адрес разработчиков. Реакция ожидаема и понятна. Однако цель реформ — сохранить привычный уровень комфорта и безопасности для наших пассажиров. Я же не революционер!» — поспешил успокоить севастопольцев и.о. заместителя губернатора Севастополя.

Павел Иено пообещал при работе с проектом реформы наладить обратную связь с севастопольцами: будут учтены практичные предложения пассажиров, а от очевидно конфликтных новаций, возможно, придётся отказаться в пользу иных решений.

Следует отметить, что одновременно с проектом сетки общественного транспорта дептранс работает над созданием пересадочных комплексов и универсального билета для экономии денег при пересадках на комбинированных и длинных маршрутах.

«По этим инициативам я лично уже доложил губернатору Севастополя. Теперь необходимы детальные выкладки и расчёты. Работаем», — прокомментировал Павел Александрович.

Особую надежду на улучшение дорожной ситуации в Севастополе собеседник ForPost возлагает на внедрение интеллектуальной системы контроля за дорожной обстановкой и регулированием транспортных потоков.

Проект транспортной реформы, организация обратной связи, проведённые властями Севастополя расчёты, морское сообщение с Северной стороной и пригородный транспорт — в интервью ForPost.

Смотрите программы ForPost на нашем канале в YouTube. Подписывайтесь, жмите на колокольчик, чтобы не пропускать новые видео.

5398
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Главное за день

После шторма — снегопады: в Крыму расчищают дороги и закрыли проезд к горному монастырю

Непогода на ЮБК не только принесла заторы на дорогах, но и пополнила водохранилища.
12:32
0
1174

Неожиданное яркое полярное сияние озарило Россию

Журналисты ForPost собрали красивейшие кадры из разных регионов страны.
10:11
1
385

Дети ребёнка войны бьются с СНТ за землю за каменным забором

Дочь и зять пенсионера выбрали не тот участок для воплощения своих надежд через льготы отца.
09:09
13
2145

В Севастополе благоустроят сосновый парк на «Автобате»

О существовании обелиска Памяти и парка вокруг него знают не все горожане.
18:00
12
2100
Туризм

На что «Артеку» выделили больше 70 миллиардов рублей

В программу на 5 лет включили филиал на Азове, обновление инфраструктуры и расширение образовательных программ.
18:26
0
306

Молодая россиянка погибла при столкновении катера и траулера в Таиланде

Инцидент случился утром 11 января возле островов Пхи-Пхи.
13:20
0
993

Что объединяет КавМинВоды с Крымом и Севастополем

Знание истории края добавляет интереса к любому путешествию.
17:35
0
5164

В России меняются правила бронирования гостиниц. Подробно о главном

Изменения затронут процесс бронирования, правила возврата средств и сотрудничество с онлайн-сервисами.
09:18
0
1550

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
17:28
2
14080