Россия

Патрушев поручил создать группу для решения вопросов садоводов и огородников

В России создадут группу для решения проблем садоводов и огородников.

В России создадут единую межведомственную рабочую группу для решения оперативных вопросов в сфере садоводства и огородничества. Такое поручение дал заместитель председателя правительства Дмитрий Патрушев на заседании отраслевой правительственной комиссии, сообщает пресс-служба кабмина.

«Задача правкомиссии — активизировать работу по урегулированию проблемных вопросов в данной сфере», — заявил вице-премьер.

Садоводство и огородничество находится в области интересов миллионов российских граждан, поскольку люди используют земельные участки не только для выращивания сельскохозяйственной продукции, но еще и для постоянного проживания, пояснил Патрушев. Кроме того, будущая социальная газификация таких участков в перспективе повысит их привлекательность, добавил он.

Программу социальной газификации запустили в 2021 году. Она позволяет бесплатно подводить газ к границам земельных участков граждан. О том, что ее распространят на дома на дачных участках, в феврале 2024 года заявил президент России Владимир Путин. До этого прокладку сетей газораспределения предусматривали только до границ территории СНТ, а уже внутри товариществ их участники должны были сами проводить сети распределения до своих домов.

В 2025 году на социальную газификацию выделили ₽1 млрд. Средства пойдут на помощь многодетным, инвалидам и другим льготным категориям россиян. 

Источники
910
Оцените статью:
В среднем: 1 (2 голосов)
Теги:

Обсуждение (6)

Profile picture for user факты и аргументы
1662
факты и аргументы

талантливый сын получился, и в ВТБ взяли работать на высшую должность, и в Газпроме в совете директоров и Россельхозбанк, самое главное всё сам, терпенье и труд всё перетрут!!!!

Profile picture for user Алексей Баскаков
1376
Алексей Баскаков

В России создадут единую межведомственную рабочую группу для решения оперативных вопросов в сфере садоводства и огородничества. Такое поручение дал заместитель председателя правительства Дмитрий Патрушев на заседании отраслевой правительственной комиссии, сообщает пресс-служба кабмина.

Дмитрий Николаевич Патрушевзаместитель председателя правительства Российской Федерации с 14 мая 2024 года.  Дмитрий Патрушев - на редкость одарённая личность.  

В 1999 году окончил Государственный университет управления по специальности «менеджмент». С 2002 до 2004 года учился в Дипломатической академии МИД России по специальности «мировая экономика». В 2003 году получил степень кандидата экономических наук, в 2008 году — степень доктора экономических наук. Потрясающий научный потенциал! 

Но перспективного московского учёного тянуло к сельскому хозяйству. Эта тяга у него проявилась весьма оригинально: с 2010 по 2018 год занимал должность председателя правления АО «Россельхозбанк».

В 2018–2024 годах возглавлял Министерство сельского хозяйства РФ. Розничные цены на сельхозпродукцию доказывают высокую эффективность его деятельности на этом посту. В должности заместителя председателя правительства он не оставляет своими заботами производителей сельхозпродукции.

Садоводы напряглись...

 

  

 

 

Profile picture for user Правда победит
1249
Правда победит

Алексей Баскаков,

Не только одарённая, но и многогранная личность. Вы упустили важную деталь - "В 2006 году окончил Академию ФСБ"

(Дмитрий Патрушев - на редкость одарённая личность.)

Profile picture for user Алексей Баскаков
1376
Алексей Баскаков

Правда победит,

Где же ещё москвич, доктор наук, видавший поля и коров только на картинках, получил необходимые сельскохозяйственные навыки: копать глубже и сажать дальше?

Profile picture for user Верещагин
15236
Верещагин

Как бы это не стало - "окончательным решением".

Profile picture for user d dd
9380
d dd

Садоводы и огордники, как всегда по итого узнают, чего еще им нельзя.

Может конечно эти титаны мысли из прав совершат прорыв и объединят запреты в один свод- свод запретов и норм высот заборов.

Или переведут всех в ижс и кто непостроится отметут наделы.

Главное за день

Кто такие медовые сомелье и в чём уникальность крымского мёда

Вкус лакомства во многом зависит от погодных условий.
16:24
5
727

В Крыму перестали рвать ягоды и фрукты на улицах: это хорошо или плохо?

Никому не нужный урожай гниёт на тротуарах и в палисадниках.
10:28
22
8419

Как дом крымского купца стал «горячей картошкой»

Здание не получается ни спасти, ни бросить.
17:30
2
2616

АвтоВАЗ сделает снова великой автомобильную промышленность США

В этом уверена Республиканская партия США.
13:45
3
1306

В Севастополе из-за DoS-атаки «лег» интернет

Восстановительные работы уже ведутся.
13:37
29
5526

Ни сна, ни покоя: на Камчатке каждый час происходит ощутимое землетрясение

Помимо 22 «ощутимых», за сутки зафиксировано более 130 «обычных» землетрясений.
10:15
0
818

Туризм

Радиоактивные рога помогут защищать носорогов от браконьеров

В рога пятерых носорогов были введены радиоактивных изотопы.
15:46
1
409

Крымские поезда в очередной раз задерживаются

Отклонение от графика — от получаса до пяти часов.
14:00
2
3324

Веломаршрут по Крыму: как провести лето ярко и с пользой для здоровья

Севастопольский клуб «Муссон» показал энтузиастам с полуострова и не только все красоты региона за восемь дней.
12:27
0
190

В оперу о китайском близнеце Трампа добавили дуэль с Зеленским

Опера, изначально написанная в 2019-м году, получила обновление.
11:46
0
327

Пара из России нашла на пляже рвоту кашалота на 11 млн рублей

Вывозить ценное вещество за пределы страны запрещено, поэтому продать ее можно только на месте.
11:20
2
1351