Новости Севастополя

Патриоты Севастополя: Всех не пересажаете

Служба новостей ForPost

Активисты народного фронта «Севастополь–Крым-Россия» готовы пострадать в борьбе за воссоединение Крыма с Россией. Так корреспонденту «Росбалта» лидер объединения народного фронта «Севастополь–Крым-Россия» Валерий Подъячий прокомментировал заявление и.о. главы СБУ Валентина Наливайченко о том, что в ближайшее время спецслужбы Украины покончат с пророссийским сепаратизмом на полуострове.

 

«Если бандеровская охранка попытается засадить нас в тюрьму, сфабриковав дело по ст.110 (Посягательство на территориальную целостность Украины), то я лично готов отсидеть эти три года за идею воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. И таких, как я, людей в Крыму много. Очень много».

 

«Закрыть народный фронт «Севастополь-Крым–Россия» не удастся, поскольку это политический проект, зарегистрированный как интеллектуальная собственность в соответствующем департаменте Министерства образования и науки Украины. А акты о праве интеллектуальной собственности отмене не подлежат,- уверен Подъячий. — Собственность в цивилизованном мире неприкосновенна.

 

 К этому политическому проекту присоединилось 14 общественных организаций из 8 крупнейших городов полуострова: Симферополь, Севастополь, Керчь, Евпатория, Феодосия, Ялта, Бахчисарай, Саки. Даже если через суд закроют подряд все эти 14 организаций, им все равно ни что не помешает участвовать в народном фронте «Севастополь-Крым–Россия», как в свое

 

время люди участвовали в акциях «Украина без Кучмы» или «Восстань, Украина», — отметил лидер фронта.

 

Что касается уголовного дела против народного фронта, то «оно не имеет никакой перспективы», — уверен лидер народного фронта «Севастополь–Крыма-Россия».

 

Как сообщалось, Валентин Наливайченко в интервью газете «Зеркало недели», отвечая на вопрос журналиста, возможно ли повторение грузинского сценария на Украине, в частности, сказал: «Нам осталось довести до логического конца уголовное дело по организации «Севастополь-Крым-Россия», и прокуратура нам в этом помогает. Если мы

закончим этот этап и перейдем к следующему, то можно уверенно говорить о том, что ни российский, ни другой сценарий дестабилизации на территории Крыма не сработает», – пообещал Наливайченко.

3384
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Один против Севэнергосбыта: два года судов за два миллиона

История борьбы за свои трудовые права по-севастопольски.
25/10/2026 17:02
2497

Если свет в Севастополе отключат, отопление переведут на резервное питание

Город подготовился и к такому сценарию, заверили в правительстве. Что обещают жителям?
23/10/2026 19:02
5362

Прятали разведчиков и перевозили оружие: как крымчане помогали спецгруппе «Соколы»

За укрытие бойцов и перевозку раций местные жители рисковали жизнью. Их истории сохранились в наградных листах.
23/10/2026 12:06
9318

В Севастополе умер ещё один дельфин под опекой «Безмятежного моря»

Под присмотром организации остаётся восьмимесячный дельфинёнок.
22/10/2026 19:02
2760

За вербовкой подростков в Севастополе стоят опытные психологи ВСУ

«Дайвинчик» и Roblox: сотрудник полиции рассказала о схемах вербовки детей.
21/10/2026 20:01
1819

Почему Крым накрывают экстремальные ливни и можно ли снизить ущерб

Большое количество осадков ещё не означает, что полуостров получит запас воды на засуху.
21/10/2026 19:00
7564
Туризм

В Крыму снова открыли тропу к водопаду Учан-Су

Маршрут перекрывали из-за угрозы камнепада после рекордных ливней.
22/10/2026 13:20
1341

Пассажиропоток поездов в Крым сократился почти вдвое за курортный сезон

За пять месяцев по железной дороге между полуостровом и материком проехали 1,7 млн человек против 3,1 млн годом ранее.
18/10/2026 11:01
9899

Из Севастополя на Дон и обратно

Главные впечатления — дорога, чужой чемодан и казачья история.
16/10/2026 10:00
8679

Россиянам понадобится электронное разрешение для въезда в соседнюю страну

Она изменила иммиграционные правила для большой категории иностранцев.
15/10/2026 14:19
2862

Билеты на поезд в Крым снова можно купить сильно заранее

Глубину продаж увеличили спустя три месяца.
13/10/2026 12:01
8223