22
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Парк Победы в Севастополе готовятся передать городу

Но заказчик примет его после устранения замечаний.

Обсуждение (22)

Аватар пользователя Павел Волков
постов:
61
Павел Волков (Симферополь)
- 15/11/2019 в 8:45

Проведя небольшое расследование можно сделать выводы !  При реконструкции парка Победы были украдены огромные суммы денег . Больше всех  украла   фирма ооо ГлаСок - Крым.  По  моему мнению парк курировал  зам губернатора Илья Пономарёв , именно  вопрос вывода денежных средств с ооо ГлаСок - Крым именно он и больше всего навредил данному проэкту. Махинации были блестяще проведены  мастером по банкротству и выводу денежных средств в особо крупном размере  Пономарёвым  Ильёй.Внимательно посмотрите его деятельность до приезда на работу в Севастополь.Следующий проэкт был проведен (хищение денежных средств   2 миллиарда ) по точно такой же схеме тем же самым Ильёй Пономарёвым   КОС.Удивляет  тот факт что  есть налоговая служба города Севастополя , ФСБ, служба безопастности самого правительства и никто из них ничего не заметил  и  главное не предпринял ! Есть вопросы  ко всем из них . Самое неприятное  что ведется новый проэкт  реконструкция улицы Большая Морская  по точно такой же схеме! Нет  Овсянникова , Пономарёва , а схема  неизменилась! Кто нибудь видел проэкт,строительное решение с утверждённой экспертизой  по Большой Морской! ФСБ  ау!  Письмо с  моими  наблюдениями и выводами уже ушло  , куда нужно!  Время остановить  преступления ещё есть! Неудивлюсь  если  по  фирме  ооо ГлаСок - Крым  в ближайщее время появвятся иностранные фирмы с финансовыми  претензиями. При увольнении Овсянникова, Зайнулина , Пономарёва   инвентаризация непроводилась! Значит весь этот кошмар  принял на себя  Развожаев! Почему? С Большой Морской  будет Большая  Беда  по своим размахам , не меньшая чем  КОС   и  парка  Победы!

Аватар пользователя KorennoySevastopol
постов:
114
KorennoySevastopol (Sevastopol)
- 15/11/2019 в 9:03

Всем доброе утро.Ну насмешили.Ничего не сделано.Неисправлено.Все как было с недоделками так и осталось.Дорожки бордюром не ограничены.Земля из газонов на дорожках уже сейчас,а представляете что будет после дождя.О каком завершении строительства можно говорить.Уважаемые чиновники будте патриотами города а не простыми "отсидельцами" на рабчих местах.Поднимитесь и посмотрите что твориться в парке Победы.

 

Аватар пользователя Oberon
постов:
2471
Oberon ()
- 15/11/2019 в 9:24

складывается впечатление, что проекты разработаны исключительно для увода выделяющихся средств. какие-то мальчики, типа архитекторы, постоянно меняющиеся подрядчики, воздушные замки, ничего не решающий набсовет. разруха и наплевательское отношение к населению. дерибан остатков земли. оно нам надо?

Аватар пользователя kostoprav
постов:
941
kostoprav (Бахчисарай)
- 15/11/2019 в 9:31

Кое-что полезное действительно сделали. к этому немногому можно отнести новые дорожки на месте бывших тропинок. Правда на этом можно поставить жирную точку, так как качество проведенных работ и ужаснейшее состояние материалов вызывает полное недоумение и один вопрос: на ЭТО потрачены миллиарды?

Аватар пользователя strelec
постов:
17009
strelec (Севастополь)
- 15/11/2019 в 9:43

В проекте реконструкции Парка Победы было заложено устройство поливной системы и посадка деревьев. И что ? Вместо новых деревьев вырубили старые и посадили тюльпаны. Есть территории вообще без зеленых насаждений и даже без плитки.

      Тупо распилить 1.5 млрд без выполнения всех работ,заложенных в проекте,изуродовать парк бетонными громадами вместо озеленения парковой территории - это преступление перед городом.Парк превратили в сковороды с бетонно-плиточным покрытием.

Аватар пользователя Boris Tsymbal
постов:
48
Boris Tsymbal (Севастополь)
- 15/11/2019 в 10:05

А какой Парк Победы был  20-30 лет до этой рекострукции ? Да недостатки имеют место .В 2000году в апреле посажены кипарисы с левой стороны от памятника вдоль главной алеи они поднялись приятно. Что слямзили то ... А для детей и взрослых есть места отдыха и просто пройтись до моря 1км и 200метров.

Аватар пользователя ксю
постов:
77
ксю (Севастополь)
- 15/11/2019 в 10:15

В парке нет ни одного квадратного метра вновь уложенной плитки, чтобы не было сколов на углах плитки. Теперь, конечно, можно сказать, что это сделали скейтборды-самокаты-ролики-коляски, но это неправда. Дефектные плиты укладывались изначально и все это видели. А 30 метров дорожки перед кафе "Елки-палки" так и остались посыпаны щебнем....это так и должно быть по проекту?

Аватар пользователя Константин Дергачев
постов:
8
Константин Дергачев (Севастополь)
- 15/11/2019 в 10:17

Вопрос в тему.
1.Какой умник прэктировала позиционирование основного фонтана возле дороги и жилых домов, которые вынуждены, хоть и до 23.00 слушать шум людей вокруг фонтана?
2. Почему не разместили зветзу Победы в центре парка, что бы она была в центре композиции, и рассмотривать её как апогей всей парковой композиции, находящийся в центре?
3. Почему колонну с фигурой св. Георгия победоносца не подсветили фонарями. Она видна ото всюду, идея превосходнейшая?
4.Какое отношение к идее победы имеют баки короблей с надписями городов героев? К слову дешёвейшего исполнения из простого металаа (позорно) придумать не льзя. Город не нашёл денег сделать надписи, вкрапления мрамором! Стыдно. Так вот. традиция украшать колонны носами короблей. восходит к Риму, и изображаются они, как трофеи, то-есть поверженных врагов. Те кто проэктировал фонтаны, историю изучали???https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D0%B0 Получается, что города-герои являются поверженными?!!!
5.Музыкальное оформление оставляет лишь мечтать о том, что бы насладиться по настоящему музыкальным сопровождение "комплекса". Жалкие колонки, висящие одиноко на столбах.... лучше вообще убрать. Далеко ехать не надо. Есть фонтан цвето-музыкальный в сантории "Крым" пос. Партненит в Алуштинском р-не. Колонки стоят внутри фонтана, музыка идёт изнутри. Эффект потрясающий.
6.Туалеты (платиковые кабинки) как на ярмарке! Не было денег сделать основательные , пусть и с краю парка, в 2х-3х местах, но достойные туалеты?
7.Как фамилие умника, который спроэктировал смотровую площадку перед фонтаном и не сделал к ней подход-спуск с обратной стороны. То-есть захотел насладиться видом фонтана, топай в одну точку, подымайся, хоть влево, хоть вправо, а затем, вместо, того, чтобы спуститься с обратной стороны и подойти к колонне св. Георгия Победоносца, надо возвращаться назад. Просто, не проффесионально и не продумано. 
А сколько ещё можно привести примеров?
В заключении. Все наши стенания, севастпольсстопльцев, зря. Посмотрите где Овсянников? Какой пост занимает Где Понамарёв? И что?. Вот когда бунт, тогда власть обеспокаивается и реагирует. А в этом случае. Они все у кормушки. Мы охлос. Так и будет.

Аватар пользователя Никита Тихонов
постов:
376
Никита Тихонов (Красноярск)
- 15/11/2019 в 10:17

Многострадальный парк Победы-это итог всей деятельности в Севастополе господина Овсянникова и Ко.

Аватар пользователя ксю
постов:
77
ксю (Севастополь)
- 15/11/2019 в 10:22

 

Многострадальный парк Победы-это итог всей деятельности в Севастополе господина Овсянникова и Ко.

 Ну, не скажите....еще торговый центр "Лаванда"

Аватар пользователя Александр Aleksander
постов:
43
Александр Aleksander (Севастополь)
- 15/11/2019 в 10:50

Вы что, на пустом месте проектируете, чтобы надеяться, что всё пройдёт гладко для вас? 
РЕКОНСТРУКЦИЯ ПАРКА ПОБЕДЫ
Ничего, что вы на месте чужих трудов "созидаете", стираете их с лица земли? Какие имена вы топчите своими идеями! Идите со своими идеями на пустырь, как и эти были воплощены, как и положено здравым поступать, если не хотите, чтобы также и ещё хуже с вами и вашими трудами поступили. Всё будет выброшено или перенесено на пустырь. Хозяин когда-то же в городе появится. По-хозяйски когда-то же будут тут поступать.
.
А пока иваны непомнящие родства. Включились в освоение 1,5 млрд. Севастопольцы называется. Все захотели заработать. И задвинули стыд и совесть в дальний угол, и начали переделывать то, что ждало восстановления, денег. Но деньги большие пришли на беду. И тут же забыли, как это делать по уму, осторожно, с почтением к памяти предков. Зря они прожили? Никакого следа не оставили? Несовременными следы оказались? Дождётесь. В жизни ничего не проходит даром.
.
Хочется ещё раз напомнить определение жизни. Проклят всякий, кто приближается к парку, которому 44 года, не с целью восстановления (по проекту, по которому он создан). Вы лишили Севастополь севастопольского парка. Севастополь также от вас отвернулся.
.
СПРАВКА
Под Парк Победы был отведён пустырь, площадью почти 100 га (сейчас 40). Оборонительным сооружениям, начала ХХ века и Великой Отечественной Войны, древнейшим херсонесским развалинам и таким же древнейшим зарослям дикого можжевельника отводилась значительная роль в этой здравой идее. Ничего этого в границах парка уже нет. Его границей были: забор ракетного дивизиона (вдоль него глубоко на территории парка проложили улицу Парковую), дорога вдоль Вертолётного завода (ул. Лётчиков), улица Адмирала Фадеева и море (пляж). К концу 80-х эта степь пополнилась 33 видами хвойных растений (плюс морской воздух, и эффект ЮБК готов) и более чем 30 км. алей, дорожек, тропинок с максимальным сохранением природного ландшафта и диких растений: больше половины из плана успели воплотить. Грянули 90-е... Уникален ещё тем, что создавался на общественных началах, и был своего рода всесоюзной стройкой. Делегации от городов-героев, севастопольцы в свободное от работы/учёбы время за деньги севастопольских учреждений и воинских частей осуществляли проект, разработанный известнейшим архитектором, заслуженным ветераном и фронтовиком Фиалко Израилем Ефимовичем, поднявшим Сталинград из руин и переехавшим в Севастополь, где сразу же возглавил Севастопольскую организацию Союза архитекторов, и в качестве руководителя филиала знаменитого "ГИПРОГРАДА" с 63-го по 85-й стал автором не одной "визитной карточки" Севастополя, в т.ч. Мемориала в честь героической обороны Севастополя 1941-1942 годов (Пост #1, Вечный огонь, самый центр города). Под это имя кто-то выбил сейчас в Москве Федеральную целевую программу неуместной реконструкции Парка Победы (нуждался в восстановлении), стоимостью больше миллиарда рублей, что, конечно, является гибелью Парка, надругательством над священной памятью его авторов и создателей, уничтожением одного из лучших дел Советского Союза, покушением на труд поколений, глумлением над обликом Севастополя: для создания "ультрасовременной спортивно-развлекательной зоны" пустыря не нашлось.
.
Всё это потому, что парк взяли в оборот застройщики. Это те, кого Севастополь вместе с чиновниками проклял первыми. Парк стал рассматриваться как придомовая территория, куда надо запихнуть всё, на что земли свои, преступно выделенные им под застройку, не хотелось тратить. В итоге, там нет места даже для автомобилей. Подземную парковку заставляют чиновники строить, чтобы заработать. Дали им на лапу, и о подземном паркинге уже не вспоминают.
.
Также и сейчас власть отрабатывает плату, которую получила. Ну и за государственные деньги делают то, что должны были делать застройщики, у которых и прибыль вследствие этого астрономическая, ну и чиновники понятно не дураки, отщипнули, мягко говоря. Но так как деньги быстро заканчиваются, особенно такие, то обговорили дела и насчет парка.
.
А теперь посмотрите на те объяснения, которыми объясняют свои деяния в отношении парка. Загляденье.
.
Застроили и парк, в двух местах даже явно. Остановочный комплекс "Парк Победы" превратился в жилой комплекс "Парк Победы" с торговым центром, а с другой стороны парка наоборот: апартаменты превратились в грязелечебницу, чтобы удобней было достроить. Фамилии смотрите рядом с подписями.
.
Уникальный полуостров с уникальным парком (лес посреди города) убит. Там и в голову не могло никому прийти что-то строить, тем более многоквартирные дома. Под что считай уже вырвали из истории Севастополя одну из её славных страниц под названием "Вертолётный завод" или "Авиаремонтные мастерские", которым больше 100 лет, и всё пережили, но ни этих понаехавших у руля, которыми местные заправилы крутят, как хотят, и они на стороне интересов Севастополя только на словах, как видим. Главное деньги "освоить", всё в попыхах и не по уму, не на пустырях, а на месте чьих-то трудов, которые надо было просто восстановить, но на этом разве хорошо деньги "освоишь"? Это же мало стоит! Поэтому переделки, реконструкции везде. Реставрации, восстановления этот род не интересует.
.
Преступниками также являются те, кто в этой "заботе" о Севастополе участвует. Пособниками беспредела являются, и иудами в отношении своих предков. Прокляты жизнью, без вариантов. Отняла свет от них, чтобы выписать им по полной.
.
Итак, зелёные насаждения, тропинки, дорожки, алеи, скамейки, урны, туалеты, освещение, видеонаблюдение, всё, если хотите, чтобы ваши имена были вычеркнуты из позорных страниц Севастополя. Всё когда-то будет восстановлено, правда восторжествует, а с памятью о вас уже ничего нельзя будет сделать. Спешите поклониться предкам, сказать им прости и привести всё к правильному знаменателю. Вечных наказаний на земле не бывает, поэтому всё можно исправить. Главное раскаяться, а там дело лучше пойдёт.
.
К слову, за год после известных событий жизнь ни разу не привела меня на майдан (специально не избегал), также и после открытия парка 9 мая нога моя ни разу не ступала туда (случая не предоставилось). Там в двух километрах жил, а тут в двух шагах живу. Эти места осквернены, прокляты. Кому это непонятно? Какое глумление над правдой и справедливостью! В обоих случаях виноваты большие деньги. Это к слову, сейчас увидел и записал.
.
Место для дирекции парка (техники и рабочих), которую ликвидировали, чтобы на её месте построить три "грязелечебницы" (без хозяина парк и превратился в ужасное, что не означает, что его теперь не надо восстанавливать, что лучше новый построить на его месте) находится на части вертолётного завода (арендовалась автопарком ТДК), что напротив технического въезда в парк (где проклятый жизнью "санаторий", т.н. грязелечебница и огромная автостоянка, чтобы там ещё два возвести).
.
Всё железобетонное в границах четырёх автомобильных дорог, которые окружают парк, должно быть оттуда убрано. Таким и должен быть любой парк. В парк уходят от железобетонного, отдыхают от неестественной среды обитания, в которую (в города) превращается естественная. Совмещать в парке всё - от лукавого, это не отдых. 14 неработающих фонтанов 8 месяцев в году не только не способны чьё-то здоровье подправить, но его ещё и ухудшают. Также и всякая суета в парке. Для всего этого, для суеты уже есть место. Зачем же иное, если там то же самое?
.
Ну и спортом надо заниматься под присмотром специалистов, в спортивных центрах, в том числе созданных под открытым небом. Не надо скрещивать ужа с ежом. Парк должен быть парком, место для спорта - местом для спорта. Не нуждаются в смотрителях лишь бег и хотьба, да и то которые для удовольствия, самые правильные формы поправки своего здоровья. Не надо ничего форсировать, спешить, суетиться. Поставь всё на своё место, и постепенно всё восстановится "природой", её создателем естественно. Умное без ума не бывает, тем более премудрое.
.
Кто указанное не исполняет, тот лукавому служит, лукавит, соответственно пусть приготовится к получению от него платы. Кто принципиален в отстаивании правды, с тем Бог расплачивается, и наконец помилует, так как не лукавил, не подслуживал на стороне. Такая любовь не может пройти мимо любого "прости", сказанного ей.
.
ОТПРАВЛЕНО РАЗВОЖАЕВУ, так как хорошо получилось. ПИСАЛ И ОВСЯННИКОВУ, но так как бесполезно, то у него здесь ничего не получилось.

Аватар пользователя Небезызвестный экзит-полл
постов:
35
Небезызвестный экзит-полл (Севастополь (с 1990))
- 15/11/2019 в 10:56

Подождите-ка. Упустим все многочисленные "мелкие" недочёты и перейдём к глобальному. Один, мать его  миллиард рублей был обоснован стоимостью строительства межгалактически супер крутого фонтана, не имеющего аналогов во всём мире. Ладно, (смирились, деньги выделили - стройте). Где тот самый мегафонтан? Где общанный световой проектор? Его нет!  На мелочи вы внимание обратили, а про основную проблему забыли. 60 процентов стоимости ушло на этот чудо-фонтан / ны. Почему он не готов и никого это не смущает?

Аватар пользователя Павел Волков
постов:
61
Павел Волков (Симферополь)
- 15/11/2019 в 11:42

Проведя небольшое расследование можно сделать выводы !  При реконструкции парка Победы были украдены огромные суммы денег . Больше всех  украла   фирма ооо ГлаСок - Крым.  По  моему мнению парк курировал  зам губернатора Илья Пономарёв , именно  вопрос вывода денежных средств с ооо ГлаСок - Крым именно он и больше всего навредил данному проэкту. Махинации были блестяще проведены  мастером по банкротствуи выводу денежных средств в особо крупном размере  Пономарёвым  Ильёй.Внимательно посмотрите его деятельность до приезда на работу в Севастополь.Следующий проэкт был проведен (хищение денежных средств   2 миллиарда ) по точно такой же схеме тем же самым Ильёй Пономарёвым.Удивляет  тот факт что  есть налоговая служба города Севастополя , ФСБ, служба безопастности самого правительства и никто из них ничего не заметил  и  главное не предпринял ! Есть вопросы  ко всем из них . Самое неприятное  что ведется новый проэкт  реконструкция улицы Большая Морская  по точно такой же схеме! Нет  Овсянникова , Пономарёва , а схема  неизменилась! Кто нибудь видел проэкт,строительное решение с утверждённой экспертизой  по Большой Морской! ФСБ  ау!  Письмо с  моими  наблюдениями и выводами уже ушло  , куда нужно!  Время остановить  преступления ещё есть! Неудивлюсь  если  по  фирме  ооо ГлаСок - Крым  в ближайщее время появятся иностранные фирмы с финансовыми  претензиями. При увольнении Овсянникова, Зайнулина , Пономарёва   инвентаризация непроводилась! Значит весь этот кошмар  принял на себя  Развожаев! Почему? С Большой Морской  будет Большая  Беда  по своим размахам  не меньшая чем  КОС   и  парка  Победы!

Аватар пользователя TooMe
постов:
710
TooMe (Севастополь)
- 15/11/2019 в 12:49

Какой идиот придумал странную и абсолютно не функциональную трибуну амфитеатром в сторону многоэтажек над фонтаном?

Амфитеатр наглухо отделяет этот тупиковый "ансамбль" от остальной территории парка, подняться на "трибуну" и выйти с нее можно единственным способом-странным и длинным боковым зигзагом (с территории площадки фонтана), огороженными забором-нержавейкой, из одинственной центральной точки и обратно к этой же точке вниз. Это зачем?

Кому захочется (и зачем) зайти на этот "аттракцион" с таким нудным маневром еще раз? Полюбоваться фонтаном на фоне многоэтажек с высоты двух метров? Чтобы перейти от площадки с фонтаном далее в парк (или в обратном направлении), нет никаких транзитных сходов с "трибуны" прямо в парк. Кому это удобно, ГДЕ логика?

Аватар пользователя Oh Happy Твоя студия заботы о теле
постов:
4
Oh Happy Твоя студия заботы о теле (Севастополь)
- 15/11/2019 в 13:40

За миллиард должна была быть комплексная система полива, которая входила в проект и которой по итогу нет)

как бы плитку не исправляли без полива парк не принимать.

 

Аватар пользователя strelec
постов:
17009
strelec (Севастополь)
- 15/11/2019 в 14:20

to Oh Happy Твоя студия заботы о теле: Не принимать без системы полива и без посадки деревьев.Все было включено в смету реконструкции.

Аватар пользователя Assol`
постов:
72
Assol` (Москва)
- 15/11/2019 в 14:33

При чём здесь 20-30 лет назад? Речь идёт о пафосном анонсировании самого грандиозного парка в стране!!!! А в итоге ЧТО? - Дешёвая колотая плитка, об которую спотыкаешься, плесневелые неработающие фонтаны, облезлые буквы, смотровая площадка без подсветки, вырубленные деревья, лысая выветренная земля,неоднократно сорванные сроки сдачи объекта, а главное-УКРАДЕННЫЕ МИЛЛИАРДЫ, на которые вполне можно было сделать хороший парк

А какой Парк Победы был  20-30 лет до этой рекострукции ? Да недостатки имеют место .В 2000году в апреле посажены кипарисы с левой стороны от памятника вдоль главной алеи они поднялись приятно. Что слямзили то ... А для детей и взрослых есть места отдыха и просто пройтись до моря 1км и 200метров.

 

Аватар пользователя Н_иколай
постов:
142
Н_иколай (Севастополь)
- 15/11/2019 в 16:17

20-30 лет назад я чаще бывал в парке Победы. Сейчас не тянет. Так, вот: в то время парк четко делился  на урбанизированную (центральная аллея) и прииродную части. Сочетание так называемого "регулярного стиля" и "английского ландшафтного" стилей делало его неповторимым, таинственным, интересным.Вечнозеленые и листопадные, местные и экзоты, раннецветущие и позднецветущие...Кстати, ходить по упругой земле на тропинках полезнее и приятнеее, чем по самой лучшей плитке. Не верите? Спросите свои ноги.

Аватар пользователя docere
постов:
905
docere (Севастополь)
- 15/11/2019 в 19:09

Был в Севастополе парк Победы.

Аватар пользователя Бывший севастополец
постов:
210
Бывший севастополец
- 15/11/2019 в 19:44

Парк Победы не готов. Очень много надо переделать. Если его примут, это будет позорище на весь город.

Аватар пользователя Anton Konstantinov
постов:
58
Anton Konstantinov (Севастополь)
- 15/11/2019 в 21:05

ТУ-104 В ПАРКЕ ПОБЕДЫ: https://vk.com/retrosevastopol?w=wall-120897003_198

Аватар пользователя Irina Var
постов:
11
Irina Var (Севастополь)
- 16/11/2019 в 9:47

Они уже получили капусты за принятия работы подрядчика, так что 

Проведя небольшое расследование можно сделать выводы !  При реконструкции парка Победы были украдены огромные суммы денег . Больше всех  украла   фирма ооо ГлаСок - Крым.  По  моему мнению парк курировал  зам губернатора Илья Пономарёв , именно  вопрос вывода денежных средств с ооо ГлаСок - Крым именно он и больше всего навредил данному проэкту. Махинации были блестяще проведены  мастером по банкротству и выводу денежных средств в особо крупном размере  Пономарёвым  Ильёй.Внимательно посмотрите его деятельность до приезда на работу в Севастополь.Следующий проэкт был проведен (хищение денежных средств   2 миллиарда ) по точно такой же схеме тем же самым Ильёй Пономарёвым   КОС.Удивляет  тот факт что  есть налоговая служба города Севастополя , ФСБ, служба безопастности самого правительства и никто из них ничего не заметил  и  главное не предпринял ! Есть вопросы  ко всем из них . Самое неприятное  что ведется новый проэкт  реконструкция улицы Большая Морская  по точно такой же схеме! Нет  Овсянникова , Пономарёва , а схема  неизменилась! Кто нибудь видел проэкт,строительное решение с утверждённой экспертизой  по Большой Морской! ФСБ  ау!  Письмо с  моими  наблюдениями и выводами уже ушло  , куда нужно!  Время остановить  преступления ещё есть! Неудивлюсь  если  по  фирме  ооо ГлаСок - Крым  в ближайщее время появвятся иностранные фирмы с финансовыми  претензиями. При увольнении Овсянникова, Зайнулина , Пономарёва   инвентаризация непроводилась! Значит весь этот кошмар  принял на себя  Развожаев! Почему? С Большой Морской  будет Большая  Беда  по своим размахам , не меньшая чем  КОС   и  парка  Победы!

 

Всем доброе утро.Ну насмешили.Ничего не сделано.Неисправлено.Все как было с недоделками так и осталось.Дорожки бордюром не ограничены.Земля из газонов на дорожках уже сейчас,а представляете что будет после дождя.О каком завершении строительства можно говорить.Уважаемые чиновники будте патриотами города а не простыми "отсидельцами" на рабчих местах.Поднимитесь и посмотрите что твориться в парке Победы.