Администрация Музея сообщает о том, что с 16.01.2012 г. по 20.02.2012 г. Пантеон Памяти, работающий на территории историко-мемориального комплекса «35 Береговая Батарея», будет закрыт на профилактический ремонт. Экскурсии будут проводиться только в казематах батареи.
Посетители могут пройти по трем экскурсионным маршрутам, а также посетить кинолекторий с просмотром документальных и художественных фильмов о второй обороне Севастополя.
Обсуждение (17)
Только летом открыли...и уже ремонт ???
Ну ремонт профилактический - правильно думаю и делают - не запускать же в такое состояние когда надо будет делать капитальный, а так поддерживают состояние
to InterBro Ну ремонт профилактический - правильно думаю и делают - не запускать же в такое состояние когда надо будет делать капитальный, а так поддерживают состояние
Профилактический ???...на целый месяц ???
будет закрыт на профилактический ремонт
ну прочтите внимательно...да на целый месяц, а что привычка все делать тяп ляп лишь бы побыстрее???
Кстати, и в отношении других мемориалов и музеев - полезно.
В стене пантеона трещина....
to LEON (Севастополь) Профилактический ???...на целый месяц ???А вы помогите ремонтникам, глядишь и побыстрее будет. Все больше пользы чем на ФорПосте клаву топтать.
кто знает экскурсии бесплатные?
Батарею испохабили и превратили в гламурный коттеджный поселок. Одна вот эта бочка с трещиной и какие-то циклопические валы чего стоят. Приезжие искренне удивляются - мол это элементы батареи? А внунтри какие-то коттеджики, подсобки, дорожки с плиткой, оградки, фонарики - гламурный парк. все закатали в бетон, весело закрасили... и напрочь уничтожили уникальный трагический памятник.
Надеюсь 30-я в руки таких деляг не попадет, пока она хоть и не официално, является уникальным музеем, куда мертвящие лапы музеификаторов и гламурных бизнесменов не дотянулись и можно увидеть реальный металл и бетон, реальные батареи, кубрики, стеллажи, без штукатурки, веселенькой краски, плитки и т.д.
Ну об охране в духе полицаев уже говорил. На действующей 30-й с моряками проще куда общаться и можно знакомится с уникальным памятником, фотографировать, беседовать, а на 35-й идти подгоняемый какими-то хамскими западенцами (с дорожки не сходить, на территории не ходить, фотографировать запрещено и т.д.)
Батарею испохабили и превратили в гламурный коттеджный поселок. Одна вот эта бочка с трещиной и какие-то циклопические валы чего стоят. Приезжие искренне удивляются - мол это элементы батареи? А внунтри какие-то коттеджики, подсобки, дорожки с плиткой, оградки, фонарики - гламурный парк. все закатали в бетон, весело закрасили... и напрочь уничтожили уникальный трагический памятник. Надеюсь 30-я в руки таких деляг не попадет, пока она хоть и не официално, является уникальным музеем, куда мертвящие лапы музеификаторов и гламурных бизнесменов не дотянулись и можно увидеть реальный металл и бетон, реальные батареи, кубрики, стеллажи, без штукатурки, веселенькой краски, плитки и т.д. Ну об охране в духе полицаев уже говорил. На действующей 30-й с моряками проще куда общаться и можно знакомится с уникальным памятником, фотографировать, беседовать, а на 35-й идти подгоняемый какими-то хамскими западенцами (с дорожки не сходить, на территории не ходить, фотографировать запрещено и т.д.)
Вы наверно не Севастополец и не видели что там было до реставрации!!!
"испохабили" ???
КЛОУН!
Приходи на батарею с сыном, в любой день, на бесплатную экскурсию, или 9 мая посмотреть в глаза ветеранам.
Ну, что и требовалось доказать, пальцы веером расставлять, это не дело делать. Правда, про ремонт это не к сотрудникам батареи, это к качеству нашего современного строительства, но само здание похабное, я об этом еще летом писал. И еще, тут мне знакомые шепнули, что батарея сейчас вообще не работает. Не знаю, насколько инфа верна, кто хочет, проверяйте. Похоже, господа псевдо меценаты играть в музей устали.
Специально для dobrovolec (Севастополь):
Доброго здоровья, уважаемый доброволец!
Любое мнение, в том числе и Ваше – вполне имеет право на жизнь.
Но критикуя – предлагай… или будь более точен.
А посему у меня к Вам несколько вопросов.
Посчитаете возможным ответить – спасибо.
Нет – и «на том» спасибо.
Вы пишите «батарею испохабили и превратили в гламурный коттеджный поселок».
В этих ваших словах нет правды – посёлок «за периметром».
Именно – «коттеджный».
Тогда – о чём Вы?
Вы пишите «…Одна вот эта бочка с трещиной…».
В «бочке» – Пантеон Памяти, словно внутри артиллерийской башни, которая «в реале» не сохранилась.
О павших…
«…Приезжие искренне удивляются - мол это элементы батареи?...».
Приезжие не могут ТАК удивляться, ибо КАК выглядела батарея – они не знают.
Как и многие севастопольцы, особенно из молодёжи.
Вы сейчас-то сами искренне – или для «красного словца»?
«…А внунтри какие-то коттеджики, подсобки, дорожки с плиткой, оградки, фонарики - гламурный парк. все закатали в бетон, весело закрасили... и напрочь уничтожили уникальный трагический памятник…».
Вы давно были на «Малаховом кургане»?
И что – там тоже «напрочь уничтоженный трагический памятник»?
Дорожек, краски, плитки и парка с деревьями – там ещё больше.
Тогда – о чём Вы?
«…Надеюсь 30-я в руки таких деляг не попадет, пока она хоть и не официално, является уникальным музеем, куда мертвящие лапы музеификаторов и гламурных бизнесменов не дотянулись и можно увидеть реальный металл и бетон, реальные батареи, кубрики, стеллажи, без штукатурки, веселенькой краски, плитки и т.д. …».
«Мертвящие лапы» и «гламурные бизнесмены» СПАСЛИ руины 35-ББ от ПОЛНОГО УНИЧТОЖЕНИЯ дачниками и пляжниками.
У 30-ББ другая судьба – она была «стреляющей» ещё в 50-х годах.
Потому – там «всё реально».
Тогда – о чём Вы?
«…Ну об охране в духе полицаев уже говорил. На действующей 30-й с моряками проще куда общаться и можно знакомится с уникальным памятником, фотографировать, беседовать, а на 35-й идти подгоняемый какими-то хамскими западенцами (с дорожки не сходить, на территории не ходить, фотографировать запрещено и т.д.)…».
Видимо, Вам крупно не везёт по жизни.
Регулярно бываю на 35-ББ: схожу с дорожек и гуляю ВЕЗДЕ по территории.
Фотографировать во время экскурсии «не неразрешают», а просят.
Дабы не отвлекать внимание тех, кто не фотографирует.
Но не препятствуют при завершении осмотра помещения в КОНЦЕ группы.
Тогда – о чём Вы?
С почтением…
Затянут пояса рабочие и служащие Таврида-Электрик, им не привыкать.
to dobrovolec (Севастополь) to fitter (sevastopol) to erinik (Sevastopol)
Батарея - работает! Приезжайте и убедитесь.Или позвоните!
Был намедни на Тавриде-Электрик. Рабочие не ЗАТЯНУТЫЕ, а подтянутые, интеллигентные. Элита. А Вы,господа - болтуны и провокаторы.
to Misha (Севастополь)
Был намеди...
Блажен кто верует-легко ему на свете.
...... Верное решение...порожняка перед сезоном не гоняют
Человек- который не знает или не помнит прошлого- без будущего.
Уход нужен за всем. За музеем тем более.