Новости Севастополя

Овсянников поведёт правительство Севастополя в поход

Служба новостей ForPost

Судьба тех, кто не выдержит испытания, пока не известна.

Овсянников поведёт правительство Севастополя в поход

Чиновники Севастополя во главе с губернатором Овсянниковым отправятся по маршруту Виа Феррата на Большой севастопольской тропе в поход 20 апреля. Такое объявление сделал сам губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников в ходе заседания правительства в понедельник.

«20 апреля прошу членам правительства подготовиться к прохождению (скального маршрута Виа-Феррата на Большой севастопольской тропе, – ForPоst). Кто сможет, тот пройдёт. А кто не сможет, что с ним сделаем?.. Готовьтесь!», – обратился губернатор к правительству Севастополя.

Виа Феррата («дорога из железа» в переводе с итальянского) — скальный участок, специально оборудованный металлическими конструкциями, как правило, стальным канатом или цепью, стальными скобами, рифлеными упорами для ног, металлическими лестницами.

Большая севастопольская тропа имеет несколько участков типа Виа Феррата. По какому из них пойдут члены правительства Севастополя сказано не было, но губернатор Овсянников отметил, что поход будет по новому маршруту. Это может быть весьма сложный маршрут, проходящий под верхним ярусом Южной стены Деликли-Бурун через вертикальный верхний ярус Южной стены неподалеку от вершины Илья-Кая.

Подробнее о маршрутах Виа Феррата читайте по ссылке.

 
 
 
5704
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (22)
Divan
45
Divan

В Сибирь на лесоповал в поход лет на 20!сегодня был в 3гор больнице люди в коридорах лежат! А им фантаны в парках важней! Путин для галочки прилетел, и всё в Севастополе отлично только молоко дороже только людей расмешил

Miha Miha
404
Miha Miha

Сусанина этому товарищу в проводники

ГалинаКуликова
564
ГалинаКуликова

 Может там и останется....

техник
1068
техник

Партизаны уже делают засаду

Банщик
24877
Банщик

Опасное занятие.В лесу просыпаются клещи, да и волки в Крыму расплодились.Я уже не говорю про лесников с ихними пожарами и охотой на несчастных кабанов...biggrin

SB_Sb
9572
SB_Sb

Может лучше по стройкам  уплотнительным пойдутся где лепят дома без стоянок, площадок,  по больницам, по парку победы. Да, по своим  обещаниям невыполненым  хорошо бы пройтись в поход. Явно не однодневка получится. Минимум 4 категория сложности.....

перед выборами мы ещё не такую клоунаду увидим. Просрет выборы - на зону пойдет, вместе с "командой". Новый закс его покрывать не станет.

Ни одного голоса ЕРвским кандидам, кроме тех 12 что  представлена в ЗС как "группа Чалого".  А лучше всего за КПРФ!!!!!

 

SB_Sb
9572
SB_Sb

to yury:  

13 апреля был  снег и мороз в Москве. Таки шо, был ударный труд?

Командор.
2180
Командор.

Доводилось хлдить по этому скальному маршруту. Рассказ об этом путешествии, обычно, начинаю словами:"Как-то разс дуру решилпройти по гребню...". При том, что я имею навыки скалолазания. Зачем гнать туда малоподготовленях людей? Правда, я понял, что им выдвдут оранжиевые каски, чтобы потом спасатели могли легко головы собрать...

20 апреля на пл.Нахимова начинает работу туристическая ярмарка-фестиваль. Но, как я понял, эта тема правительству не интересна: пойдут подальше в горы...

Даккар
6815
Даккар

Маршрут надо немного поменять-до Новороссийса,а там погрузка в вагоны и -здравствуй,Магадан!!!

эдвард59
1232
эдвард59

Походнички, тады их в качелю!!! Губеру больше заняться нечем, экскурсовод хренов.

Мария Миронова
115
Мария Миронова

to эдвард59:  Да пусть сходят, развеются, воздухом подышат, физкультурой позанимаются -кардионагрузки все-таки.

Афалина
685
Афалина

 Флаг ЕДРО вам в руки и вперёд с песней   "one way ticket , one way ticket." . "Безрадостной была любовь ,разлука будет без печали. "

SB_Sb
9572
SB_Sb

to Командор.:  

Там сделали оборудованный  маршрут (почитайте что такое  виа феррата) для прохождения неподготовленныами людьми ( конечно не  со степенью оржирения  или после  0,5 водяры). закончили  работы в марте.. Делали знакомые ребята, севастопольцы (в т.ч. профи скалолазы), на совесть. Деньги бюджетные  Очень достойно получилось. Рекомендую  попробовать.

dimitro
6631
dimitro

Ну и молодец, правильный пример, удачи.

Galaxe
9566
Galaxe

to НатальяD.:  

давайте лучше на Черную речку, только пакетов по-больше захватите, заодно и мусор там уберете! 

Вот это хорошее предложение ! Лучше бы организовывали такие эко-туры. И в поход бы сходили и пользу принесли. Пусть возьмут пример хотя бы у "Севсвалки.нет" и тоже принесут хоть немного пользы. И тогда за это можно будет им сказать спасибо. 

morpeh_su@mail.ru
1753
morpeh_su@mail.ru

А эта группа вернётся назад?

Oberon
6879
Oberon

ну как тут не вспомнить поговорку про гору и умного, который туда не идёт )))))))

Амазонка
2666
Амазонка

"Мальбрук в поход собрался"?

Divan
45
Divan

 

А эта группа вернётся назад?

 Сплюнте

Ирокез
556
Ирокез

 

to Командор.:   Там сделали оборудованный  маршрут (почитайте что такое  виа феррата) для прохождения неподготовленныами людьми ( конечно не  со степенью оржирения  или после  0,5 водяры). закончили  работы в марте.. Делали знакомые ребята, севастопольцы (в т.ч. профи скалолазы), на совесть. Деньги бюджетные  Очень достойно получилось. Рекомендую  попробовать.

 Сам - то пробовал этот маршрут? Люди имеющие соответствующую подготовку не все лезут на скалу! Гребень - ерунда, каски для антуража, но вангую, что даже до начала этой ферраты наши руками водители врядли догребут! Объявить региональному подразделению МЧС боеготовность номер раз, на случай масштабных спасработ. Кавалькаду "Скорой помощи" туда же, для массовой транспортировки управленцев. Губеру - вертолёт, для руководства и координации перемещения подчиненных на сложном горном рельефе! "Икс-ТВ" организовать прямой эфир, дабы горожане могли воочию лицезреть увлекательное шоу " Любимый губер и К в горах" ! Прогнозирую оглушительный успех и взлет рейтингов ИксТВ, если сумеют...Безумству храбрых - венки со скидкой!(С)

Mitya_Galicin
34
Mitya_Galicin

Я с Женой и детьми 18 марта на Ильяс к Храму Солнца поднимался , а там .......... вежливые люди нам и говорят :- Идите отседова по добру и по здорову , не положено . Сразу такая гордость внутри,  Крым Наш !!! Жена моя  инвалид детства с титановыми пластинами прикрученными к позвоночнику ей вообще легко было подниматься  , двое детей ,  а тут тебе,  - НЕ положено !!! . Зато Им всё положено , даже маршрут начертили, каски надели , страховочные системы, закладки, ледорубы , спусковые механизмы, оттяжки,  скальники ,  фото чисто поорать . Такое кино что они на 8 б полезут  )))) Подвиг,  от кресел жопы оторвали . А сколько людей встретили спускающихся с Ильса , конечно с испорченным настроением. Тропа начинается  сразу за остановкой Ласпи . Трудно было на остановки  щиток Информационный приделать "  На Ильяс прохода нет  "  или что то в этом роде. 

lusini
406
lusini

ну коль все проблемы в городе решены, то чего уж и не сходить в поход? как прекрасно у них там все..

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Режим ЧС в Севастополе и Крыму: что это значит?

О новых запретах для жителей или комендантском часе речь не идёт.
26/06/2026 16:03
8486

Умер бывший министр обороны России Сергей Иванов

Кроме Минобороны, в разное время он возглавлял Совет безопасности и администрацию президента РФ.
26/06/2026 15:55
1531

В Крыму и Севастополе ввели режим чрезвычайной ситуации регионального характера

Правовой режим позволяет максимально оперативно решать вопросы стабильного функционирования всех сфер.
26/06/2026 13:16
4943

Первый мэр Севастополя предлагает добиться победы «самыми радикальными действиями»

Уважают и ценят сильных, смелых, решительных, умных и отчаянных, уверен Иван Ермаков.
26/06/2026 10:00
5555
Туризм

Почему резко подешевели туры из России в ОАЭ

Падение цен может перераспределить спрос на отдых в пользу стран Ближнего Востока.
27/06/2026 17:19
298

Отельеры и рестораторы Севастополя предложили властям антикризисную дорожную карту

Отрасли готовы переориентироваться, чтобы сохранить бизнес и сотрудников.
25/06/2026 16:03
4293

Крым отменил 11 материковых поездов до конца сезона

В работе осталось 7 направлений.
25/06/2026 11:02
63390

Рядом с Ласточкиным гнездом появится новый курорт с парком и водопадами

На месте заброшенного санатория в Гаспре создают туристический комплекс на 100 тысяч гостей в год.
24/06/2026 08:00
27136

Вслед за детскими лагерями закрыли санатории Крыма

Решение продиктовано напряжённой обстановкой на полуострове.
23/06/2026 13:02
29819

Что будет с путёвками закрытых детских лагерей Крыма?

Местные власти дали разъяснения.
22/06/2026 17:37
6562