Севастополь

Открытый вопрос. О «собачьих условиях» госконтракта в Севастополе

Отдел федерального ветнадзора усмотрел в действиях подрядчика признаки жестокого обращения с животными.

Открытый вопрос. О «собачьих условиях» госконтракта в Севастополе

Госконтракт, заключенный с предпринимателем Михаилом Аксеновым, на оказание услуг по безвозвратному отлову и содержанию бездомных животных в пункте кратковременного содержания завершается в декабре и поэтапную оплату за услуги не предусматривал.

Подрядчик, в свою очередь. все проблемы содержания собак связывает с отсутствием финансирования и особо благодарит тех волонтеров, которые взяли на себя проблемы ПКС, по сути выполняя за подрядчика условия госконтракта. Они пристраивают «бездомышей», находя им хозяев, организуют в соцсетях сбор денег, чтобы закупить ветеринарные препараты, корм, отвезти больную собаку в клинику. Оставить в беде животных, которых сейчас в ПКС около 100, зоозащитники просто не могут. Говорить о том, как удручающе обстоят дела с передержкой, эти волонтеры не хотят, чтобы не попасть в «черный список» и иметь возможность хоть как-то облегчить собачью участь постояльцев ПКС.

Свою оценку условиям содержания собак в пункте по результатам внеплановой выездной проверки в октябре дал отдел федерального ветеринарного надзора в Севастополе, в который с жалобой обратился Благотворительный фонд помощи бездомным животным. По словам старшего инспектора отдела федерального ветеринарного надзора Анны Сапожниковой:

«При проведении внеплановой выездной проверки установлено, что животные содержатся в полных антисанитарных условиях. Они были истощенные, на некоторых были язвы. О том, что проводились какие-то обработки данных ран, язв, документов, подтверждающих, что была оказана какая-либо ветеринарная помощь данным животным, не предоставлено».

Материалы данной проверки направлены в УМВД России по Севастополю, поскольку в действиях усматриваются признаки состава преступления, а именно – жестокое обращение с животными, которое категорически отрицает подрядчик Михаил Аксенов, делая акцент на том, что «первый блин он комом. Мы сейчас учимся на своих ошибках. Я не могу сказать, что это – административные сильные нарушения, из-за которых может пострадать животное или сотрудник, работающий в нашей организации».

Как обстоят дела в Орловском пункте кратковременного содержания бездомных собак – в проекте НТС «Открытый вопрос».

1859
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (6)

Profile picture for user Екатерина
24376

Я тоже 13 сентября ездила (не одна, с нами была корреспондент Светлана Грушевская, заметку которой об этом посещении опубликовали на "Информере") в этот приют. Тогда стояла очень жаркая погода, собак было гораздо больше, но никакого запаха или грязи мы не видели. Кормов для собак было достаточно. Мы всё фиксировали на фото и видео. Но как только я узнала, что работникам приюта со дня его основания ещё НИ КОПЕЙКИ не заплатили, я сразу поняла, что писать на эту тему не буду. Как можно при таких условиях  спрашивать за работу?!! Бессовестные все эти проверяльщики. Критика должна быть конструктивной. Да и уместна ли она здесь? Видно хотят нам лапши навешать о том, что приют для животных - дело для Севастополя непосильное и зарубить его на корню, чтобы продолжать то, что давно названо преступлением.

9 ноября отправила губернатору заявление с требованием создать нормальные условия для работы Приюта. 

Profile picture for user Моголь
996

Исправьте ошибки в заголовке и своем тексте, журналисты! 

- собачьих условия / условиях

- в свою очередь. все проблемы / в свою очередь, все проблемы

- иметь возможность хоть как-то облегчит собачью участь / облегчить

- признаки состава преступления, а именно – жестокое обращение с животными, которое категорически отрицает / жестокого обращения

Profile picture for user natalisa51
2579

Это всё для того, чтобы не платить ... Это аферисты. Хорошо проверенная схема. Выставляют проект на торги.Аванс 30%. По завершению  -штрафами отбивают сумму. С другой стороны налоговая заставляет выдерживать нагрузги им пофигу. что вытворяют госчиновники.   

Profile picture for user Jus
125

А кто их заставляет несчастных работать в такой гадской сфере ? Пускай идут, где платят... лапшу на уши вешают!

Profile picture for user Екатерина
24376

to Jus:  Совесть заставляет. Любовь к городу, людям и животным. Аксёнов - ветеринарный врач первой категории с большим стажем. Вы куда посоветуете ему идти работать? Разве его команда не нужным для нас делом занимается? 

Profile picture for user Екатерина
24376

 

Это всё для того, чтобы не платить ... Это аферисты. Хорошо проверенная схема. Выставляют проект на торги.Аванс 30%. По завершению  -штрафами отбивают сумму. С другой стороны налоговая заставляет выдерживать нагрузги им пофигу. что вытворяют госчиновники.   

Во-о-о-от оно что.... А я -то думаю, ну что за чертовщина?...crybaby

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
565

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
3
665

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
32104

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
20
2342

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
86
9483

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
12183