Новости России

Отдых строгого режима: детские лагеря защитят от террористов по-новому

Все ДОЛы поделят на четыре категории.

Служба новостей ForPost

Правительство утвердило антитеррористические требования для мест организации отдыха и оздоровления детей. Новые правила обяжут соблюдать все учреждения, независимо от месторасположения, передаёт РИА Новости.

Согласно новым требованиям, все детские лагеря в России будут разделены на четыре категории в зависимости от количества отдыхающих и уровня безопасности в регионе. Определять категории будет специальная комиссия в составе представителей Федеральной службы войск национальной гвардии (Росгвардии) и МЧС, экспертов в области безопасности.

В частности, в детских лагерях третьей категории будут работать видеонаблюдение, охранные сигнализации и металлоискатели. В учреждениях второй категории добавляются контрольно-пропускные пункты. В лагерях первой категории, помимо всего вышеперечисленного, будет особая система охраны (сотрудники ЧОП, Росгвардии или ведомственной охраны).

Во всех детских лагерях появится система передачи тревожных сообщений, которая в случае опасности будет передавать сигнал о вызове экстренных служб. Кроме того, осмотр зданий и территорий будет проходить не реже четырёх раз в день.

Новые правила не затронут находящиеся под защитой росгвардейцев детские учреждения и лагеря, организованные школами во время каникул.

Также по поручению президента Владимира Путина в России разработают единый стандарт по обеспечению безопасности во всех российских школах.

Читайте по теме: На последний звонок в Севастополе будут пускать по спискам

Отметим, что вопрос об усилении охраны в детских образовательных учреждениях стали обговаривать после вооружённого нападения на гимназию в Казани: 19-летний Ильназ Галявиев пришёл в школу с дробовиком, устроил взрыв и стрельбу. Его жертвами стали 11 человек, более 20 человек с ранениями находятся в больнице.

655
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (4)
Rab Pro
15
Rab Pro

Главное ед исполнителя во всей этой истории "заботы" определить указанием правительства и дело в шляпе :-D

мерцание
5113
мерцание

Было время золотое,когда на ютубе можно было посмотреть вполне себе пророчесий фильм "Вспомнить всё" со Шварцнегером-сейчас видать.что-бы землян не смущать ютуб его убрал.Все эти бездарно потраченные деньги лучше отдать ФСБ вместе с отмашкой на искоренение всякого нейропрограмирования детей в различных деструктивных группах типа "Синий кит".Как Сталин дал отмашку на искоренение оргпреступности,и,через месяц было совсем другое кино.Даже указа Луценко было достаточно,что-бы разгулявшаяся шпана за месяц забыла где Крым находится.

Тина Севастополь
10113
Тина Севастополь

Пора вернуть городу ДОЛ им. Комарова!

Сколько можно морочить горожанам голову!

Вернуть и поставить жирную точку!

Serggio
28109
Serggio

Пионерлаг  строгого режима. Вышки, конвойные, прогулки во внутреннем дворе?....biggrin

Главное за день

Как подключиться к аварийному роумингу в Крыму и Севастополе

Это позволит оставаться на связи, даже если базовые станции остались без электричества.
03/11/2026 11:04
1223

Синоптик предупредила о резком похолодании в Крыму

Тёплые выходные в Крыму сменятся практически арктическим холодом и дождями.
02/11/2026 08:01
7807

Чем может удивить и напугать Черное море

В международный день Чёрного моря напомним о его разнообразных обитателях.
31/10/2026 19:00
2230

Подогнали под отель: в Севастополе опять переписывают правила застройки Херсонеса

Градостроительные регламенты из-за проекта застройки меняют не в первый раз.
31/10/2026 17:01
11776

Горькая правда последних дней обороны Севастополя летом 1942 года

Что происходило в Севастополе после эвакуации адмирала Октябрьского и генерала Петрова.
28/10/2026 20:01
6245

Севастополю вернут автобусы до поездов на материк

Расписание автобусов обещают состыковать с московскими и петербургскими поездами. Дату запуска перевозчик пока не назвал.
28/10/2026 15:01
10362
Туризм

В бывшем закрытом «оборонном» городке в Крыму дан старт туристскому кластеру

Гостиница, бассейны и магазины появятся здесь в течение следующих трёх лет.
30/10/2026 19:02
42842

Психолог дал совет, как побороть тоску по летнему отдыху

Вместо иллюзорного побега следует открыто признать собственные желания.
30/10/2026 17:20
368

Россияне теряют интерес к отдыху в Крыму и Севастополе

«Умереть» объектам размещения не дают местные жители.
28/10/2026 19:02
18028

В Крыму строят новую инфраструктуру крупного курорта «Золотые пески»

Более 2 млрд рублей направят на дорогу к комплексу с тысячами гостиничных номеров.
28/10/2026 17:02
13189

Россияне стали чаще планировать поездки по стране ради культурной программы

Самый распространённый формат знакомства с городом — прогулки и обзорные экскурсии, их выбирают 66% опрошенных.
26/10/2026 14:00
924

В Севастополе предложили создать единую национальную систему экотроп

Севастопольские депутаты решили узаконить экотропы на федеральном уровне.
26/10/2026 13:41
1200