Лента новостей

Севастополь

3138
20

На последний звонок в Севастополе будут пускать по спискам

Торжественные мероприятия в школах и детских садах пройдут в ограниченном формате. 
ForPost - Новости : На последний звонок в Севастополе будут пускать по спискам
Севастополь, сентябрь 2020 г. 
Фото: ForPost

Последний звонок в севастопольских школах в этом году пройдёт в ограниченном формате. Принять участие в торжественных мероприятиях, запланированных на 22 мая, смогут ученики только первых, четвёртых, девятых и одиннадцатых классов, сообщила директор департамента образования Севастополя Елена Богомолова.

При этом противоэпидемиологические и антитеррористические меры коснутся не только учеников, но и их родителей, которые будут обязаны заранее сообщить руководству образовательного учреждения о своём намерении посетить мероприятие.

«Пускать родителей будут строго в соответствии с составленными списками», – подчеркнула глава профильного департамента. 

В ограниченном формате также пройдут выпускные в детских садах Севастополя. В связи с существующими ограничениями  прийти на них сможет только один из родителей.

«Понятно, что хочется и двоим родителям, и бабушкам, но ковид никто не отменял и меры санитарно-эпидемиологической безопасности тоже – исходим из этого», – подчеркнул губернатор Севастополя Михаил Развожаев.      

Напомним, что первое сентября в текущем учебном году также прошло в непривычной форме. Торжественные линейки в этот день были проведены только для учеников первых и одиннадцатых классов. 

Олег Турчанович

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
2
Средняя оценка: 1.7 (6 голосов)

Обсуждение (20)

Аватар пользователя Serggio
постов:
13053
Serggio (Севастополь)
- 17/05/2021 в 14:20

В связи с существующими ограничениями  прийти на них сможет только один из родителей.

Я думал, "Уральские пельмени" шутят, а они идеи генерируют...yak

Аватар пользователя Sergei
постов:
24
Sergei
- 17/05/2021 в 14:24

В 90х и 00х такой фигни не было... Можно было спокойно вокруг школы прогуляться, воспользоваться стадионом и турниками. Сейчас же всё в заборах, какое-то военное положение. 

Аватар пользователя SevMarin
постов:
39
SevMarin (Севастополь)
- 17/05/2021 в 14:28

Где логика в словах губернатора? Или здравый смысл?.....Пояснение, притянутое за уши....crazy

Аватар пользователя Достопочтенный Дон
постов:
338
Достопочтенный Дон (Я старый больной пират...)
- 17/05/2021 в 14:33

На выпускной вечер со мной отправился мой отец, чтобы я там не выпивал.
Потом после вечера мы втроем с трудом еле дотащили моего напившегося до беспамятства отца домой...
                                                                                     (из "Воспоминания о школьных товарищах")

Аватар пользователя алекс орехов
постов:
452
алекс орехов (севастополь)
- 17/05/2021 в 14:33

да можно вообще школы и дет.сады  запретить

или родителей туда не пускать, малоличто  thinking

В 90х и 00х такой фигни не было... Можно было спокойно вокруг школы прогуляться, воспользоваться стадионом и турниками. Сейчас же всё в заборах, какое-то военное положение. 

 

Аватар пользователя Аурелия 77
постов:
241
Аурелия 77 (Севастополь)
- 17/05/2021 в 14:46

Раньше школа в детстве была что дом родной, теперь этот дом на замке!

Аватар пользователя Аллегро
постов:
1579
Аллегро (Герой Севастополь)
- 17/05/2021 в 14:56

Уберите вчерашних двоешников с руководства.

Это же позор

Аватар пользователя Aleksd
постов:
1200
Aleksd
- 17/05/2021 в 14:59

Скоро тот уровень свободы, дружбы и общности, который был еще даже 30, 10 лет, на что там даже год назад мы будем вспоминать как легенды, пересказывая их детям,внукам, а они своим. Свидетелей той эпохи будут приглашать на встречи, как мы ветеранов войны. Но самое интересное, что многие сами на это пошли, не понимая как мошеники во власти удачно манипулируя загоняют страну в добровольный цивилизационный лагерь с ютубом и смартфонами. 

Аватар пользователя tatarin67
постов:
1083
tatarin67 (Севастополь)
- 17/05/2021 в 15:05

"ковид никто не отменял.."

А как же приглашения для туристов посетить Севастополь? Отдыхающие под категорию ковидников не подходят? 

Аватар пользователя Tigor
постов:
1006
Tigor (Севастополь)
- 17/05/2021 в 15:13

to Аурелия 77:  Да. Вы деньги передавайте через школьный забор и идите дальше, куда шли.

Аватар пользователя Solominka
постов:
508
Solominka (Севастополь)
- 17/05/2021 в 15:20

"...ковид никто не отменял..."  Пора бы уже и отменить. Я смотрю, что ковид очень хорошее прикрытие для тех, кто не хочет работать.

Аватар пользователя мерцание
постов:
2467
мерцание (У самого лучшего моря)
- 17/05/2021 в 15:39

Всё только начинается.И нас это касается больше чем паству этого честного человека.https://www.youtube.com/watch?v=bNQ_sHw63BQ

Аватар пользователя ашатан
постов:
396
ашатан (Севастополь)
- 17/05/2021 в 15:45

Все для галочки и отчетности - мы, мол, все сделали для непроникновения террористов и ковида. Сегодня внучку отводила в школу. На воротах обычно стоит охранник, сегодня его не было - проходи кто желает. Возможно, что он отсутствовал совсем непродолжительное время, но отсутствовал. И для чего заниматься очковтирательством? Должны отрабатывать свою подготовку и зарплаты определенные службы, но не пускать родителей на выпускной в детсады и школы - расписаться в своей беспомощности. Извините за эмоции, но уже достало озаборивание-посещение мероприятий по спискам- масочный режим-разруха исторических мест-безобразное отношение к городу и его истории.

Аватар пользователя Turbos
постов:
1339
Turbos (Севастополь )
- 17/05/2021 в 18:37

Маразматики испортили детям праздник мама проходи, а папа только через забор посмотрит.

Аватар пользователя фея
постов:
44
фея (севастополь)
- 17/05/2021 в 20:19

Значит концерт на Нахимова можно устраивать, ковида нет, а прийти к внучке на последний звонок (11 класс) нельзя. Это уже даже не маразм, а дебилизм какой-то.. .

Аватар пользователя nefertiti
постов:
25
nefertiti (Севастополь)
- 17/05/2021 в 20:25

значит в город всех не по спискам, а на последний звонок в школу по спискам?!! Пусть власти признают свою несостоятельность в обеспечении безопасности данных мероприятий. мало полиции и росгвардии??? Заставить Росгвардию охранять граждан за налоги, а не только тех кто им платит за охрану. Превратили их в коммерческую организацию, дети самое главное, но проще не охранять, а запрещать. Вот уж после этого мой голос будет не в пользу действующего губернатора, равно как и многих родителей выпускников. И вообще по конституции это законно?? одного родителя пустить, а второго нет?

Аватар пользователя Антон Ильин
постов:
43
Антон Ильин (Севастополь)
- 17/05/2021 в 21:01

Мою жену, работника дошкольного образования, на больничную койку отправил ребенок с кишечной инфекцией, которого на отстраняют от посещения садика по причине " отсутствия температуры", ах да.... у нас ведь только Ковид!!! Заигрались д.... лы

Аватар пользователя Мария Рожкова
постов:
1290
Мария Рожкова (Севастополь)
- 17/05/2021 в 23:07

to алекс орехов:  Родителей итак в школу не пускают,целое дело,чтоб учителя встретить и пообщаться:  Пройти нельзя,а учитель выйти к Вам не может-очень занята... Общайтесь в вайбере(у меня например его нет,кнопочный телефон) или просто звоните,но тогда с Вами тоже нет времени общаться... Вообщем  вне зоны доступа.

Аватар пользователя _Nadezhda_
постов:
11
_Nadezhda_ (Севастополь)
- 18/05/2021 в 5:39

Разделяют родителей и детей, не дают семьям нормально существовать. А ведь любой родитель является законным представителем своего ребёнка, пускать в школы и сады обязаны, если нет судебного запрета. А его нет! За наши налоги нас обманывают и разлбщают!

Аватар пользователя Света Долгова(Земляная)
постов:
78
Света Долгова(Земляная) (Севастополь)
- 18/05/2021 в 14:23

Чиновники! Не слишком ли гайки закручиваете? Не страшно? Вдруг резьбу сорвет!