Новости Севастополя

От Симферополя до Севастополя. Около 100 машин приняли участие в автопробеге с российскими флагами

Служба новостей ForPost

14 марта в Севастополь прибыл самый большой за последнее время Крымский автопробег. Стартовав из города Симферополя, участники акции на автомобилях проехали от столицы восставшего из рабства Крыма через неспокойный Бахчисарай в центр города Русской Славы.

На улицах города автопробег с российскими триколорами встречали сотни жителей города.

«Мы выехали из Симферополя, чтобы своей акцией призвать жителей Крыма, и Бахчисарая, и Севастополя не отсиживаться по кустам, а прийти на референдум и сделать свой выбор», ― рассказали участники автопробега.

На площади П.С.Нахимова еле хватило места для парковки такого количества машин. Всего в автопробеге приняло участие около 100 автомобилей, из которых около 20 севастопольских.

Участники пробега остались на состоявшемсяна площади концерте в качестве зрителей. Поздно ночью автопробег отправился в обратную дорогу.

Дмитрий Осипенко

Фото автора

 

3293
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (6)
Стрелочник
1831
Стрелочник

Все это конечно здорово. Но, как только что показали по россии24 из Крыма через блок пост на перешейке на огромной скорости прорвался грузовик. Его пытались остановить ополченцы ценой своих автомобилей, но он успел доехать до украинского рубежа.

Жалко искореженные авто ребят. Надеюсь, им компенсируют. Хотя, они сами об этом не попросят, уверен. Есть же брошенные всякими куницыными авто - можно и нужно отдать их нашим защитникам.

М и Пр
556
М и Пр

Крым, Севастополь - Россия!

М и Пр
556
М и Пр

to Стрелочник (Тугарин)

Нам всем надо будет проследить, чтобы ВСЕ, кто обеспечивал спокойствие в Крыму и Севастополе, были отблагодарены. У многих из них существенно пострадал семейный бюджет. Да, горожане помогали и помогают самообороне, блокпостам продуктами и вещами, но нужна и серьёзная денежная поддержка наших добровольных защитников.

Стрелочник
1831
Стрелочник

to Стрелочник (Тугарин) Нам всем надо будет проследить, чтобы ВСЕ, кто обеспечивал спокойствие в Крыму и Севастополе, были отблагодарены. У многих из них существенно пострадал семейный бюджет. Да, горожане помогали и помогают самообороне, блокпостам продуктами и вещами, но нужна и серьёзная денежная поддержка наших добровольных защитников.

И ВСЕХ занести в общекрымскую и городскую Книгу Почета! Как участников БОЕВЫХ действий. Со всеми вытекающими льготами и всеобщим уважением.

ВасЯлиса26
774
ВасЯлиса26

Эх, надеюсь такой накал страстей и патриотизм в нас никогда не остынет!

мститель
1951
мститель

и кто захочет можно в милицию оформить на работу.классные у нас люди...

Главное за день

Храм XV века в Феодосии требует срочного спасения

Частичное обрушение колокольни напомнило о забытой судьбе армянского наследия Крыма.
14:30
1
865

В Крым запускают новый поезд с удобной пересадкой с самолёта

Маршрут через Минеральные Воды упростит дорогу на полуостров в высокий сезон.
10:26
1
41175

Закон об ООПТ меняют тихо: что это может значить для природы

Новый поворот в подходе к особо охраняемым территориям спровоцировал острую дискуссию — среди специалистов.
19:55
31
2987

Федеральное министерство расширит свой санаторий на юге Крыма

Строительство планируют закончить через 2 года.
14:28
5
3061
Туризм

Как найти царство Снежной Королевы в горах Крыма

Короткий маршрут приведёт к обледеневшим каскадам водопада Суаткан.
18:31
0
594

Свидетельства о рождении больше недостаточно: как выбрать загранпаспорт для ребёнка

Для выезда несовершеннолетних за рубеж ввели новое правило.
10:18
0
367

Восстановят ли детские лагеря в Севастополе: взгляд со стороны бизнеса

Севастопольский предприниматель рассказал, почему решил открыть детские лагеря не в Севастополе, а в Крыму.
09:09
9
1756

Туристы поехали в Крым — и предъявили новые требования

Поступления от туризма в республиканский бюджет в 2025 году удвоились.
18:24
5
57564

В Австралии за сутки акулы напали на трёх человек

Две жертвы были госпитализированы.
16:51
0
804

Какие артефакты удалось вернуть в коллекцию бывшей царской резиденции в Крыму

Большинство экспонатов хранят память о членах императорской семьи.
10:34
0
4948