Новости мира

Островитяне убили ещё более 50 дельфинов

Среди животных были и детёныши.

Служба новостей ForPost

На Фарерских островах проходит традиционная охота на дельфинов — гриндадрап. Как пишет Daily Mail, традиция вызвала особое порицание в этом году, так как за одни сутки охотники в заливе Скалафьордур истребили более 1400 животных — это была самая крупная охота на китообразных в истории. Однако, на этом дело не закончилось: спустя некоторое время ещё 53 дельфина были убиты в порту Коллафьордур на юге самого большого в архипелаге острова Стреймой.

На фотографиях изображены убитые чёрные дельфины — одни из самых крупных из океанических дельфинов. Среди них, судя по размерам убитых особей, также есть и детёныши.

За год на Фарерских островах забивают до тысячи дельфинов, но в этом году гриндадрап достиг небывалых масштабов — убиты почти полторы тысячи особей. Традиционно таким образом жители острова запасались мясом на зиму, но критики этой жестокой традиции утверждают, что сейчас убивать животных в таких размерах бессмысленно, так как жители островов уже долгое время не сталкивались с дефицитом мяса.

Даже самые заядлые сторонники традиции признают, что в этом году охота достигла чрезмерных масштабов. Некоторые люди публично заявляют в Интернете, что после такого им стыдно быть гражданами Фарерских островов.

Роб Рид, глава организации по защите морской природы Sea Shepherd, также выступил с критикой традиции.

«Во время охоты нет пощады ни одному животному — убивают взрослых, детёнышей, даже беременных самок. В настоящее время на Фарерских островах нет недостатка мяса, поэтому такое не должно происходить. Сейчас убийство дельфинов — просто жестокая забава, которая используют традиции как оправдание, поэтому мы никогда не перестанем выступать против охоты», — рассказал Рид.

Даже многие охотники соглашаются, что в этом году гриндадрап был организован ужасно: дельфинов обычно быстро убивают, чтобы они не мучались, но в этот раз очень много особей слишком долго ожидали смерти на берегу.

Читайте по теме: Геноцид дельфинов: за день убили почти полторы тысячи животных

703
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (2)
Serggio
26780
Serggio

Ну и где Гринпис? Где гневное выступление Греты в ООН?

мерцание
5113
мерцание

И где эти грёбаные Байдоны и цифро-ГЕЙтсы главные "экологи" мира?

Туризм

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
1965

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
618

На новогодних каникулах в Севастополе станет оживленнее

Туроператоры фиксируют рост популярности новогодних туров и на полуостров в целом.
14:02
1
1145

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
1624