Новости Севастополя

Оставленный на закрытом пляже Севастополя мусор пришлось вывозить тремя лодками

Служба новостей ForPost

Территорию Василей очистили балаклавские яличники.

Оставленный на закрытом пляже Севастополя мусор пришлось вывозить тремя лодками
Фото:
Людмила Шаблевская / ForPost

Запрет на посещение пляжа Васили в Балаклавском районе Севастополя, как ранее писал ForPost, не только не остановило желающих отдохнуть на этой территории, но и привело к незаконному обустройству пляжной зоны. Неофициальное управление этим местом отдыха взяли на себя два предпринимателя, оборудовавшие там торговые точки и пункт выдачи платных шезлонгов.

Читайте также: «В Севастополе зачистят территорию Василей»

Не озаботились, как видно, операторы «на общественных началах» вывозом мусора – его за сезон скопилось столько, что для очистки территории пришлось загружать три ялика.

Как сообщает балаклавская администрация, лодочники решили помочь городу и за свой счёт вывезли весь оставшийся после отдыхающих мусор.

«Балаклавские яличники, как истинные патриоты своего города, как неравнодушные местные жители, болеющие за экологию в Балаклаве, за счёт собственных средств и собственными силами вывезли скопившийся мусор с пляжа «Васили». Местная администрация сердечно благодарит Балаклавских яличников за неравнодушное отношение к природе, к побережью и морской акватории Балаклавской бухты», – указано в сообщении на официальной странице муниципалитета.

Представители администрации отмечают, что неубранный мусор во время зимних штормов смыло бы в море, а это – «непоправимый урон обитателям морских глубин».

Алина Громова

2728
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (4)
komandor
8347
komandor

интересно, а администрация выделит хоть кусочек супер-пупер-марины балаклавским яличникам по разумным ценам? так сказать выразят свою благодарность не только на словах

sapun
9605
sapun

Они знают, почему вывозят. Заработали на доставке.

Gena73
963
Gena73

 

Они знают, почему вывозят. Заработали на доставке.

 И не только.Если вывезли мусор бесплатно то это первый раз за многолетнюю работу.Яличники каждый год вывозят мусор но за деньги.И чем больше мусора тем больше денег за вывоз.Сам работал рядом и точно знаю.

Voice of soul
257
Voice of soul

А не они же привозили туда отдыхающих, которые оставляют этот мусор,не уберут так кто захочет отдыхать на свалке! Убрали по факту свой мусор и надо же ещё благодарность от власти получили! Ха, ха ,ха!!!

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

В Севастополе появятся «территории компактного проживания»: что это значит для жителей?

Правительство одобрило законопроект об административно-территориальном устройстве города.
22/09/2026 20:00
2874

Благосостояние севастопольцев за год заметно ухудшилось

Крымчане, наоборот, немного улучшили свои показатели.
22/09/2026 13:03
6776

Почему подрядчик построил водовод в Севастополе, но остался сильно должен

Компания без опыта получила контракт на 929 млн рублей и лишилась оплаты за работы.
21/09/2026 20:01
3272

Что происходит с ценами на продукты и товары в Севастополе

Инфляция впервые за долгое время пошла на спад.
21/09/2026 15:03
3938
Туризм

Как нарком Семашко превратил дворцы Крыма в санатории для народа

Разработанную медиком систему здравоохранения копирует практически весь мир.
20/09/2026 12:02
1956

В Крыму восстановили популярный туристический маршрут по скальному карнизу

Проход по тропе Голицына был ограничен почти год.
18/09/2026 13:06
11914

В Севастополе задержали туристическую мошенницу

Женщина продала несуществующие туры за границу на 6 млн рублей.
18/09/2026 10:47
1346

От царской семьи до санаториев СССР — как Крым стал лечебным курортом

Почему больных отправляли в Крым и что разглядел здесь доктор Боткин?
17/09/2026 15:01
1556

Россияне рекордно едут в Японию и удивляются ценам

Япония оказалась доступнее, чем кажется.
17/09/2026 14:20
1253