Лента новостей

Севастополь

5455
12

Оперативная сводка по коронавирусу в Севастополе

Света в конце тоннеля пока не предвидится.
ForPost - Новости : Оперативная сводка по коронавирусу в Севастополе
Фото: Людмила Шаблевская / ForPost

По состоянию на 13 октября в Севастополе зарегистрированы 247 новых случаев заболевания COVID-19. Умерли пять человек в возрасте от 61 года до 93 лет. 

170 человек выписаны после выздоровления.

По данным Роспотребнадзора, всего в Севастополе заболели новой коронавирусной инфекцией 33 421 человек. Выздоровели 29 525 человек, 1 173 умерли.

Под наблюдением находится 1 141 человек – это люди, контактировавшие с заболевшими, диагноз COVID-19 у них не подтверждён.

Сейчас в городе идёт кампания по вакцинации против COVID-19. Развёрнуты пункты вакцинации в поликлиниках, фельдшерско-акушерских пунктах и сельских врачебных амбулаториях. Работают мобильные пункты на площади Нахимова, площади Захарова, внутри торговых центров «Муссон», «Апельсин» и «SeaMall».

В Севастополе на утро 13 октября сделали прививку от коронавируса 145 875 человек. Второй этап вакцинации прошли 136 054 жителей региона.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
2
Средняя оценка: 1.8 (10 голосов)

Тэги:

Обсуждение (12)

Аватар пользователя Севастопольский житель
постов:
151
Севастопольский житель (Севастополь)
- 13/10/2021 в 12:16

Надо Развожаеву показать снимки из утреннего транспорта...

Аватар пользователя Olga P
постов:
70
Olga P (Севастополь)
- 13/10/2021 в 12:29

 

Надо Развожаеву показать снимки из утреннего транспорта...

 Ой, не надо... живет себе человек в своем мире, не тужит, а тут мы со своим апокалипсисом..... мало ли, вдруг у него настроение испортится.....

Аватар пользователя Мишка Квакин
постов:
179
Мишка Квакин (У моря)
- 13/10/2021 в 12:34

Свет появится когда всем СМД запретят любое упоминание о массовой истерии.

Аватар пользователя Serggio
постов:
15015
Serggio (Севастополь)
- 13/10/2021 в 12:40

Света в конце тоннеля пока не предвидится.

Предвидится. Тут даже Вангой быть не надо - перед Новым Годом будет спад. Ковид отодвинется, чтобы дать возможность народу побегать по распродажам за подарками и продуктами и съездить в турпоездки (ключевые сетевые маркеты, туроператоры и компании-перевозчики убытки терпеть не намерены). 

Не знаю, как там будет дальше, но что-то мне подсказывает, что один из следующих "пиков" придётся на майские праздники. Чтобы парад можно было провести, но без зрителей (в лучшем случае), а "Бессмертный полк" снова поместить под запрет. Люди должны привыкнуть, что никакого "Бессмертного полка" нет, и "ничего страшного - мы ведь и так помним".  А через пару лет уже и желания не будет на улицу с потретами выходить, отвыкнем... Тут главное - сбить патриотический накал, а то уж больно большой масштаб эта акция стала набирать, угрожающий, я бы сказал...

Аватар пользователя DACHNIK
постов:
46
DACHNIK (Севастополь)
- 13/10/2021 в 12:48

https://www.mk.ru/social/2021/10/03/pochemu-daniya-spravlyaetsya-s-kovidom-luchshe-ameriki-i-rossii.html

Почитайте, как обстоят дела в Дании. И из зи кого у нас такая отвратительная ситуация с коронавирусом!!!

Аватар пользователя inko68
постов:
118
inko68 (Севастополь)
- 13/10/2021 в 13:01

Никто из постоянных комментаторов читать не будет. Будут просто минусовать. Такие вот у них аргументы.

Аватар пользователя Горожаночка
постов:
17
Горожаночка (Севастополь)
- 13/10/2021 в 13:25

В статье, приведённой по ссылке написано не о методе борьбы с модной нынче болезнью, а о доверии датчан к своему правительству. А у нас всё решили выборы.cry

Аватар пользователя улыбнись
постов:
64
улыбнись
- 13/10/2021 в 13:37

 

https://www.mk.ru/social/2021/10/03/pochemu-daniya-spravlyaetsya-s-kovidom-luchshe-ameriki-i-rossii.htmlПочитайте, как обстоят дела в Дании. И из зи кого у нас такая отвратительная ситуация с коронавирусом!!!

прям из статьи:

Если же брать текущий момент, то сейчас в Дании от ковида ежедневно умирает менее 10 человек, в то время как в США — более 2000. Если, опять же, посмотреть на эти цифры в процентах к населению, то получается явная диспропорция: население США (333,4 млн человек) примерно в 57,5 раза превышает население Дании (5,8 млн), а текущая смертность от ковида различается в 200 раз!

в 200 раз? т.е 2000 делим на 57 (пересчет на соотношение населения) и получаем 200? или может все же 3.5? дальше можно не читать. 
 

Аватар пользователя inko68
постов:
118
inko68 (Севастополь)
- 13/10/2021 в 13:56

to улыбнись:  Вы тоже сильный математик.

Аватар пользователя улыбнись
постов:
64
улыбнись
- 13/10/2021 в 14:04

а если нет разницы - зачем читать все подряд?

to улыбнись:  Вы тоже сильный математик.

 

Аватар пользователя inko68
постов:
118
inko68 (Севастополь)
- 13/10/2021 в 14:17

to улыбнись:  Поэтому я и написал, что читать не будут. Ну разве только заголовок. А на ваши минусики, если выражаться как можно мягче - мне плевать.

Аватар пользователя смерч
постов:
3639
смерч (Севастополь)
- 13/10/2021 в 18:38

Сделали курорт, приехали туристы больные, заразы завезли, а теперь не знают куда девать местных заразившихся.