Новости Севастополя

Оперативная сводка по коронавирусу в Севастополе на 17 апреля

Служба новостей ForPost

С начала года заболело 12 человек.

Оперативная сводка по коронавирусу в Севастополе на 17 апреля
Фото:
ForPost

По состоянию на утро 17 апреля в стационаре инфекционной больницы Севастополя находятся 8 человек с подтверждённым диагнозом COVID-19, они получают необходимую медицинскую помощь.

С начала года в Севастополе зарегистрировано 12 случаев заболевания, четырёх человек выписали после выздоровления.

На сегодняшний день в инфекционной больнице находятся под наблюдением 82 человека.

Под наблюдением по месту жительства – 1376 человек. 

В пансионат «Изумруд», который действует в режиме обсерватора, переведены пациенты и  сотрудники больницы им. Даши Севастопольской, а также медработники четвёртой горбольницы. Под медицинским наблюдением в Свято-Георгиевском монастыре, где побывал с паломничеством один из инфицированных, находится 21 человек.   

Единая горячая линия в Севастополе для консультирования граждан по вопросам профилактики и лечения COVID-19: +7 (8692) 41-77-07.

Горячая телефонная линия волонтерского штаба «Мы вместе» для организации адресной помощи пожилым людям: +7 (8692) 227-227.

20311
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (18)
Serggio
27484
Serggio

...в Свято-Георгиевском монастыре, где побывал с паломничеством один из инфицированных, находится 21 человек.   

 

Было сообщение, что до инфекционки "паломник" добирался сам. Я так понимаю, на городском транспорте. Какому количеству случайных попутчиков он "раздал"  вирус по дороге, установить вряд ли возможно.

А  маршрутки дезинфицируют?

routir
170
routir

 

почему тогда карательные органы штрафуют людей без масок на улице? Кому верить, а кому верить не стоит? И что с этим делать?

 Верить в свои силы, а при виде органов быстро свернуть в подворотню.

алекс орехов
1884
алекс орехов

 Вопрос, а почему тогда карательные органы штрафуют людей без масок на улице* - что за бред я сейчас прочитал?

Наверное мы приговорены оставаться на вечном карантине. Группа французских ученых из Университета Прованса выяснила, что короновирус полностью гибнет при тепловом воздействии в 92 градуса в течение 15 минут. Такой температуры в естественной среде нам не дождаться. А вот в МЧС посоветовали не носить маски на улице и рекомендуют дышать свежим воздухом для сохранения иммунитета. Вопрос, а почему тогда карательные органы штрафуют людей без масок на улице? Кому верить, а кому верить не стоит? И что с этим делать?

 

Навигатор 24
154
Навигатор 24

 

Наверное мы приговорены оставаться на вечном карантине. Группа французских ученых из Университета Прованса выяснила, что короновирус полностью гибнет при тепловом воздействии в 92 градуса в течение 15 минут. Такой температуры в естественной среде нам не дождаться. 

 Все в баню! там температуру можно и болеше 100 градсув развить 

cosmopolit
1432
cosmopolit

Не бред. Это наши СМИ пишут!   Вывод:  каждую информацию просеивать, как золото, через сито. И, возможно, в сите ничего не останется, кроме "возможно", "предпалагаем",  "надеемся", "рекомендуем".

ljuba_67@mail.ru
126
ljuba_67@mail.ru

Баня не поможет, вышел  из парилки в предбанник а там сидит человек с короной вот и все тут же опылился

Redme
313
Redme

 

...в Свято-Георгиевском монастыре, где побывал с паломничеством один из инфицированных, находится 21 человек.      Было сообщение, что до инфекционки "паломник" добирался сам. Я так понимаю, на городском транспорте. Какому количеству случайных попутчиков он "раздал"  вирус по дороге, установить вряд ли возможно. А  маршрутки дезинфицируют?

И кто-то упорно  навязывает нам информацию, что ношение медицинских масок не эффективно! Может цель как раз рспространить этот вирус? Масок нет! В город свободно приезжают заболевшие, а рыбака одиноколовящего рыбу, да ещё в маске, оштрафовали...Круто.

Дед Йог Клмн
933
Дед Йог Клмн

 

 Группа французских ученых из Университета Прованса выяснила, что короновирус полностью гибнет при тепловом воздействии в 92 градуса в течение 15 минут.  

 Мне кажется фейк. Почему именно 92 градуса взято для эксперимента? Пишут же, что вирус имеет жировую оболочку, это что же за жиры такие термостойкие, особенно учитывая размеры.

zzzzzzzzzz
339
zzzzzzzzzz

А где же результат теста на коронавирус у отца вчерашнего заболевшего семейства? ВРИО вчера утром торжественно с экрана обещал к вечеру выяснить и даже был почти уверен, что результат на КВ будет +.  И тишина....Обещали - так озвучьте!

yul7209
93
yul7209

Интересно, что это за люди, которые находятся под наблюдением(1376 человек)? Это те, кто контактировал с инфицированными и у них взят тест на короновирус, или это просто болеющие ОРВИ? Кто и как за ними наблюдает? Могут-ли они выходить на улицу в случае необходимости или нет? Почему эту информацию не доносят до населения?

Zvonaryova.pol
3471
Zvonaryova.pol

Задам вопрос, который интересует многих -  как сделать анализ на короновирус, а именно:

- где,

- цена вопроса,

- через какое время будет результат??

Holly
2
Holly

Будем  сидеть на карантине, пока власти города не перестанут копировать не всегда адекватные  ( как показали последние дни) действия московского градоначальника, а начнут думать своей головой. Встречаются же в стране  мэры, способные трезво оценивать ситуацию и брать на себя ответственность за происходящее в городе.

 

Nik Nik
1391
Nik Nik

   to cosmopolit (Планета Земля):

Не бред. Это наши СМИ пишут!   Вывод:  каждую информацию просеивать, как золото через сито. И, возможно, в сите ничего не останется, кроме "возможно", "предпалагаем",  "надеемся", "рекомендуем".

   Сколько пустую породу не просеивать, ни грамма золота не получишь.

 Плохо то, что нет правдивой информации по смертности за прошедшие три месяца по сравнению с аналогичным периодом в предыдущие годы (например, 2015-2019 г.).

  Ясно, что наука пока показывает своё бессилие в борьбе с коронавирусом  Covid-19. Больных со смертельными  осложнениями лечат симптоматически, уповая на бога. Нет понимания, почему при более тщательном обследовании китайцев,  более 50% процентов  не имея симптомов, являются вирусоносителями?  Для кого-то коронавирус  Covid-19 смертельно опасен,  а у кого-то ни насморка, ни кашля нет, самочувствие хорошее, но анализы показывают наличие антигенов в организмах этих вирусоносителей.

   Вывод об опасности коронавируса  Covid-19 можно сделать только после анализа правдивой информации о смертности во всех странах, охваченных пандемией в сравнении с аналогичными месяцами в предыдущие годы.

 Возможно, такая информация к концу года появится.

Lady
1630
Lady

Простите, но почему опять не сообщаете состояние больных? Ведь это же важно, есть  ли тяжёлые случаи или нет.

Йоланда
3613
Йоланда

to Serggio:  Сомневаюсь,в некоторых даже  не убирают.

sput
489
sput

почему ничего не говорят о количестве пациентов с подозрением на коронавирус в 9 больнице? Уничтожили больницу, вывели из строя такую прекрасную многопрофильную больницу( как можно было додуматься до такого) и детскую поликлинику превратили в общежитие. Мы что живём одним днём? А дальше что? Сначала деньги вкладываются в ремонты, мат оснащение, а потом легко всё громим. Не понять временным руководителям что значит с ребёнком ехать на комплекс в жару или холод. В общем руководят по принципу всё разрушим до основания, а потом.... Но потом, как правило, не наступает, остаются руины....

Странно, что столько людей контактировало  с разными больными а прибавки к количеству заболевших - нет. Я про ГБ№3, поликлинику на Северной, Георгиевский монастырь. Ждут результатов тестов? Да и доктора пишут что тесты порой дают ложно отрицательный результат. Уже в России ОРВИ и пневмонию принято считать подозрением на коронавирус. Сколько в Севастополе больных ОРВИ и пневмонией? Почему власти не публикуют ЭТУ информацию?  

 

Irina Nazarenko
1248
Irina Nazarenko

to Tijiy:  Ну Москву трясет знатно, регионы пока держаться но нам упорно обещают большой трындец попозже...типа не докатилось еще. Хотя....чет мне кажеться как только Москве полегчает про регионы сразу забудут.....

kapitan
200
kapitan

Ну и для закрепления нашего "приподнятого настроения" публикую предварительный прогноз длительности продолжительности эпидемии Коронавируса по странам. В Китае сбылось (правда титаническими усилиями) .   

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Запасы топлива для Севастополя закуплены, но пока остаются на материке

Ограничения на заправках сохранятся до стабилизации поставок.
25/05/2026 16:14
1257

Война на истощение. Кто закончится раньше? – Лев Вершинин в «Бегущем по лезвию» ForPost

Логика и суть войны никогда не про мнение общества.
24/05/2026 18:00
2114

Что делать, если после атаки БПЛА невозможно уснуть: советы специалистов и горожан

Почему во время тревоги нельзя сидеть в телефоне до утра.
24/05/2026 16:01
3071

В каких условиях пережидают тревогу в подвалах детских садов

В одном подвале может находиться более сотни детей, жалуются родители.
24/05/2026 12:00
3643

Железнодорожная станция на севере Крыма остаётся закрытой

А из-за ночных ограничений на Крымском мосту снова опаздывают поезда.
24/05/2026 09:38
7807

Как жители советского Севастополя боролись за деревья и дворы

Открыли советскую газету — а там как будто сегодняшние городские чаты.
23/05/2026 18:00
1937
Туризм

Какие пляжи откроются к началу купального сезона в Севастополе

До начала купального сезона осталось три недели.
25/05/2026 17:13
935

Пляжи Севастополя на 95% готовы к сезону: что уже сделали и где будут обновлять

До открытия сезона операторам осталось получить заключения Роспотребнадзора.
25/05/2026 11:00
1023

Монаха лишили сана за ром и желание подраться с полицией

Священнослужитель пытался попасть в бар, ругался с окружающими и вызывал полицейских «один на один».
24/05/2026 15:47
498

Бювет, ротонда и динозавры: чем удивляет гостей Сакский курортный парк в Крыму

Полностью завершить ремонт зелёного пространства планируют к концу 2026 года.
24/05/2026 12:30
1987

Яркая опасность уже затаилась в лесах Крыма

Встреча с красивым цветком может закончиться в больнице.
22/05/2026 15:30
8881

Где в Крыму вода теплее и когда начнётся пляжный сезон

Как на температуру морской воды повлияет холодная весна.
22/05/2026 11:24
35890