Новости Севастополя

Оперативная сводка по COVID-19 в Севастополе на 18 апреля

Служба новостей ForPost

В инфекционной больнице находятся 74 человека.

Оперативная сводка по COVID-19 в Севастополе на 18 апреля
Фото:
ForPost

По состоянию на утро 18 апреля новых случаев не зарегистрировано. В стационаре инфекционной больницы находятся 7 человек с подтверждённым диагнозом COVID-19, они получают необходимую медицинскую помощь.

С начала года в Севастополе зарегистрировано 12 случаев заболевания, пятерых  человек выписали после выздоровления.

На сегодняшний день в инфекционной больнице находятся под наблюдением 74 человека.

Под наблюдением по месту жительства – 1707 человек. 

В пансионат «Изумруд», который действует в режиме обсерватора, переведены пациенты и  сотрудники больницы им. Даши Севастопольской, а также медработники четвёртой горбольницы. Под медицинским наблюдением в Свято-Георгиевском монастыре находится 21 человек.   

Единая горячая линия в Севастополе для консультирования граждан по вопросам профилактики и лечения COVID-19: +7 (8692) 41-77-07.

Горячая телефонная линия волонтерского штаба «Мы вместе» для организации адресной помощи пожилым людям: +7 (8692) 227-227.

13687
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (12)
Алексей Макушин
516
Алексей Макушин

А медицинских масок нет и не предвидится! 

Кстати, месяц назад 14 марта предложил Оперативному штабу врио Губернатора решение проблемы дефицита медицинских масок за 2 недели, путем изготовления автоматических линий производства медицинских масок производительностью от 80 до 120 тысяч в сутки!

При этом. Первое. Севастополь обладает всем необходимым для проектирования и изготовления таких линий. (две недели назад реальность решения этой задачи обсудили с экспертом в области наладки и ремонта ЧПУ с технологическими линиями). Второе. На территории Российской Федерации производятся все необходимые материалы. Увы, никому в исполнительной власти Севастополя это не интересно.

ljuba_67@mail.ru
126
ljuba_67@mail.ru

Какая самоизоляция, в Балаклаве ярмарка кипит проход между рядами 1,5м люди идут толпой впритык и без масок много. Какаято странная самоизоляуия. С экранов телевизаров идет жестокая борьба с вирусом, блок посты, стройка больниц и т.д., а на деле сплошная профонация.

смерч
4052
смерч

Сверху дали команду по всей России продлить до 30 апреля самоизоляцию, это значит, что обстановка серьёзная.

Patriot1.
5305
Patriot1.

Много чего нет, но маски, самый элементарный вид защиты -почему их нет? В аптеке стоят работники без масок , на вопрос почему -отвечают нет...Вот действительно, все познается в сравнении...В 1941г.. когда фашисты, используя фактор внезапности, продвигались быстро в глубь Советской территории, Верховной Ставкой (Правительством) СССР были принято решение об эвакуации в глубь страны порядка 1000 Предприятий... И ЭТО БЫЛО СДЕЛАНО ЗА  ДВА МЕСЯЦА!

А сегодня не могут решить вопрос, как пошить маски и обеспечить всех ими в достаточном количестве...Сидите дома - самое действенное лекарство...Дошло до того , что Президент, еле сдерживаясь, объясняет губернатору, как решить проблему вовремя не вылетевшего самолета с каким то грузом...

Что надо  и крайне необходимо  сделать:

1) Правительству Севастополя ознакомиться с опытом передислокации и налаживании производств в условия Чрезвычайного  Положения  (пример 1941г. ВОВ);

2)обязать все соответсвующие Предприятия - Швейную фабрику (должна выпускать не 1000 масок, а 100 000 в смену) доукомплектовать работниками, перевести на КРУГЛОСУТОЧНЫЙ режим работы, ВСЕ АТЕЛЬЕ и другие аналогичные производства занять  пошивом масок , довести конкретные задания;

3)все винодельческие, лакокрасочные и прочие специфические  Предпрития ОБЯЗАТЬ заняться немедленно производством дезинфицирующих средств; 

4) ЗАКРЫТЬ ГОРОД !

5) разработать СРОЧНО ПРОГРАММУ создания новых производств по пошиву масок, производству дезсредств и прочих материалов, нербходимых для борьбы с вирусом, освободить эти Предприятия от налогов и всевозможных платежей;

6) СРОЧНО решить  вопрос с тестированием  на вирус.

НЕТ времени на медленные танцы, пора начать работать...

Алексей Макушин
516
Алексей Макушин

to Patriot1.:  2)обязать все соответсвующие Предприятия - Швейную фабрику (должна выпускать не 1000 масок, а 100 000 в смену) доукомплектовать работниками, перевести на КРУГЛОСУТОЧНЫЙ режим работы, ВСЕ АТЕЛЬЕ и другие аналогичные производства заняться пошивом масок , довести конкретные задания;

Зачем садить 100 человек за швейные машины, когда автоматическую линию обслуживают 2 человека, в результате стоимость маски (в зависимости от цены и качества СМС материала) выходит от 1.5 до 3 рублей.

TooMe
832
TooMe

to Patriot1.:  хватит уже горлопанить "масок нет". Нечего кивать на государство. При необходимости пошить маску это как себе задницу вытереть - обязанность каждого, как-нибудь справитесь если жить захочете.

Всевидящий
58
Всевидящий

как обычно комментарии в воздух...

Скажу так: 

1) Запретить въезд и выезд (всех въезжающих даже без симптомов на карантин на 2 недели в принудительном порядке)

2) обеспечить людей средствами защиты (Бесплатно за счет бюджета, хватит тратитьь бюджет на личные нужды пора о горожанах задуматься)

3) Обеспечить рабочие места для здорового населения Севастополя (кушать людям что-то надо)

4) Разработка Реальных Тестов на выявление Носителей вируса 

5) Хватит заниматься фигнёй, Начните работать в Нужном направление!!!!

6) Привлечь к ответственности какждого Депутата что направил Бюджетные ср-ва не по назначению!

7) Организовать Прокурорские проверки во всех соцслужбах с целью выявления нарушений.

это минимальное что может сейчас спасти город!!!!!

и это под силу властям, но ввиду своей жадности они вряд-ли сделают хоть что-то из списка......

Арина Викторова
3301
Арина Викторова

Боже, верх кодирования страхом достигает апогея. crazyСкоро начнётся массовый психоз, даже те, кто в принципе не способен заболеть даже тяжёлым вирусом из-за железобетонного иммунитета и те под воздействием сильно действующих чужих мыслей начнут рвать на себе волосы и таранить медучреждения с воплями о проверке их тестами и срочной госпитализации.biggrin

Instructor
2
Instructor

Тем временем на постройку инфекционного модуля были привезены 60 человек из МСК...

транспортным бортом,чтобы не поднимать шумиху.

и эти работники конечно же будут сидеть в своих палатках и ни куда не выходить.Ну и тесты на вирус они "конечно сдали"

Galaxe
9487
Galaxe

to Kola:  

to Всевидящий:  Сюда бы еще до полноты картины добавили-Уничтожить вирус в течении трех дней.  

Нет, нужно брать повышенные, так сказать, стахановские соц. обязательства и уничтожить вирус в течении двух дней ! smile 

strelec
25568
strelec

to Patriot1.:  Похоже,правительство необучаемо.

Patriot1.
5305
Patriot1.

to Kola:  

  to Patriot1.:  2)обязать все соответсвующие Предприятия - Швейную фабрику (должна выпускать не 1000 масок, а 100 000 в смену) доукомплектовать работниками, перевести на КРУГЛОСУТОЧНЫЙ режим работы, ВСЕ АТЕЛЬЕ и другие аналогичные производства заняться пошивом масок , довести конкретные задания; Зачем садить 100 человек за швейные машины, когда автоматическую линию обслуживают 2 человека, в результате стоимость маски (в зависимости от цены и качества СМС материала) выходит от 1.5 до 3 рублей.

 

 Если вы бы еще и указали,ч то это можно сделать только в условиях чрезвычайного или военных положений,то можно было бы согласиться,т.к есть законные основания.А так-это все пустой звук.

 Де-юре - у нас пока еще   режим самоизоляции. ( по существу неофициальный карантин)...

Де-факто -  мы уже в двух шагах от Чрезвычайного Положения в связи с вирусом...

И еще  - кто мешает ввести ЧП (Чрезвычайное Положение), если в этом наступает  острая необходимость?

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

В горхозе Севастополя прошёл весенний директоропад

Руководство сменилось как в департаменте, так и в подведомственных организациях.
15/05/2026 18:03
1638

Застройщиков Севастополя хотят обязать строить школы и поликлиники

Власти признают, что новые жилые кварталы всё чаще появляются быстрее социальной инфраструктуры.
15/05/2026 17:03
928

Суд отправил Андрея Ермака в СИЗО – с залогом в 680 млн рублей

Скорее всего – тот сможет найти необходимую сумму.
14/05/2026 10:47
879

Как не оказаться в дураках при покупке техники на маркетплейсах

Юридически интересы покупателя пока учтены в меньшей степени.
14/05/2026 10:02
2388

Севастопольские хирурги показали коллекцию извлечённых из детей предметов

Связка ключей, крестик и магнитные шарики: что глотают севастопольские дети.
13/05/2026 20:01
1837
Туризм

«Ласточки» у причалов: как самодельные катера спасали курортную жизнь в послевоенной Ялте

Деревянный «птичий флот» возил туристов вдоль Южного берега, когда не хватало другого транспорта.
15/05/2026 18:30
1752

У туристов появится ещё один маршрут между Крымом и аэропортом Сочи

Рейсовый автобус свяжет крымскую столицу с воздушной гаванью.
14/05/2026 09:32
4050

Учёные рассказали, какие люди являются самыми «вкусными» для комаров

Вопреки распространённому заблуждению, группа крови человека не влияет на это.
13/05/2026 17:47
2403

Большая Севастопольская тропа расширилась новым партизанским маршрутом

«Тропа памяти» объединила крымскую природу с историей.
12/05/2026 17:03
1209

Россиянам станут доступны джунгли и жемчужные острова

Число безвизовых направлений для граждан РФ может увеличиться до 90 стран.
12/05/2026 12:21
710