Новости Севастополя

Онкодиспансер в Севастополе могут начать строить в этом году

Два года назад Овсянников обещал Президенту начать работы в декабре 2017 года

Онкодиспансер в Севастополе могут начать строить в этом году

Летом 2017 года губернатор Овсянников на встрече с Президентом России Владимиром Путиным говорил, что строительство медучреждения начнётся в декабре 2017 года.

Строительство нового онкологический диспансера в Севастополе может начаться уже в 2018 году. Об этом журналистам сказал главврач севастопольского онкодиспансера Михаил Голованов перед началом второй сессии Первого стратегического медицинского консилиума города Севастополя.

«Есть все шансы начать стройку в этом году», — сказал Голованов. 

Ранее ForPost писал, что проект многопрофильного лечебно-диагностического корпуса онкологического диспансера в Севастополе, выполненный АО «Гипроздрав», в начале сентября получил одобрение Главгосэкпертизы.

В Севастополе смертность от онкологических заболеваний по-прежнему выше среднероссийского уровня. В частности, если в России в целом смертность от злокачественных новообразований в 2017 году снизилась по сравнению с 2016 на 2,4%, то в Севастополе она увеличился на 6,5%.

Читайте по теме: В Севастополе сохраняется высокой смертность от онкозаболеваний

Онкодиспансер, предназначенный для оказания высокотехнологичной амбулаторной и стационарной помощи, рассчитан на 150 коек круглосуточного пребывания, 30 коек дневного стационара и 100 посещений в смену

Напомним, строительство онкодиспансера в Севастополе срывалось не один раз. Летом 2017 года губернатор Овсянников на встрече с Владимиром Путиным говорил, что строительство медучреждения начнётся в декабре 2017 года.

 

Андрей Мединский

1601
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (23)

Profile picture for user ДмитрийЮгов
365
ДмитрийЮгов

могут начать, а могут и не начать.... это как про блондинку и диназавра... шансы 50 на 50

Profile picture for user АнатолийГеоргиев
43
АнатолийГеоргиев

Спасибо сенатору Тимофеевой! Если бы она не двигала строительство этого онкодиспансера, так и спустили бы его строительство ...и все бы направлялись в Симферополь, который уже от наших онко захлебывается.

Profile picture for user Galaxe
9201
Galaxe

to Дмитрий Югов:  

могут начать, а могут и не начать.... это как про блондинку и диназавра... шансы 50 на 50

Или, как про кота Шредингера  - то ли кот жив, то ли мертв, хрен его знает. В общем, сплошная квантовая неопределенность biggrin

Profile picture for user К-5
6461
К-5

Важно, когда закончат и  когда он начнёт функционировать.  

Profile picture for user 73vit
640
73vit

А пока пострят, еще пару тысяч уйдут в мир иной. И зачем городу нужны эти надоевшие больные????

Profile picture for user Александр_
525
Александр_

Я думаю теперь начнут строить. Получается  проект онкодиспансера мурыжили в Москве  больше года и только сейчас утвердили. Теперь вроде ничего не мешает, хотя..если опять за дело возмётся какой нибудь недобросовестный подрядчик или чиновник деньги переведет не туда, как получилось с очистными, то все возможно..

Profile picture for user Zvonaryova.pol
3471
Zvonaryova.pol

Я против строительства на Хуторе, туда добраться нереально, а в обратную сторону - то вообще проблема. Строить нужно на том же месте

Profile picture for user просто Ильич
678
просто Ильич

Обещанного ТРИ года ждут. Так что.....

Правильно сказал оратор выше - когда построят - тогда возрадуемся. А пока только опять нескончаемые обещания...

 

to Дима Матринов:  Мой юный друг! Накачайте мне футбольный мячик....hysterical

Profile picture for user nord
10795
nord

«Уснуть и видеть сны...» осталось.

Profile picture for user Николай Коротков
390
Николай Коротков

Море слов,капля дел...

Profile picture for user Breeze
2958
Breeze

Очередные обещания......

Profile picture for user Остряки
6854
Остряки

to Zvonaryova.pol:  

Я против строительства на Хуторе, туда добраться нереально, а в обратную сторону - то вообще проблема. Строить нужно на том же месте

А где сейчас принимать больных? Сейчас он отремонтирован прекрасно и работает, вложена куча денег, Вы предлагаете его разломать и что?

Profile picture for user Galaxe
9201
Galaxe

to nord:  

«Уснуть и видеть сны...» осталось.

Так все таки, быть, или не быть диспансеру? Вот в чем вопрос. 

Profile picture for user 6apcik
263
6apcik

а почему или  или,у них что нет определенных сроков и обязательств? прикольная работенка,хочешь работай ,а хочешь нет )))

Profile picture for user Топотушка
2561
Топотушка

Всё, что действительно необходимо людям, продвигается с огромным трудом. Мешаем мы им ...

Profile picture for user Линьков
32361
Линьков

На совести чиновников.

Так или иначе им прийдется отвечать (не здесь, так там).

Profile picture for user Невзоров
1844
Невзоров

а старый уже закончили ремонтировать?

Profile picture for user Александр_Свеженцев
282
Александр_Свеженцев

to Galaxe:  Извините что встреваю,но кот Шредингера и жив и мертв одновременно.Зависит- с какой стороны посмотреть.

Profile picture for user Jemby
3086
Jemby

Меня бесят такие фразы как "могут начать строительство". Есть ли утвержденный проект,  был ли объявлен  тендер на подрядчика, кто его выиграл? Опять многомиллиардный аванс перегонят в декабре и отчитаются? Лучше ничего не объявлять, а сказать "мы начинаем строительство".

Profile picture for user Galaxe
9201
Galaxe

 

to Galaxe:  Извините что встреваю,но кот Шредингера и жив и мертв одновременно.Зависит- с какой стороны посмотреть.

 Ну я написал, что пока неопределенность. Пока мы ничего не знаем про кота - тогда он в двух состояниях одновременно. Кот Шредингера все таки символизирует частицу, котоая имеет дуализм (частица - волна, спин вверх - спин вниз, кот жив - кот мертв) И если мы произведем действие над частицей, то уничтожим ее второй параметр.  Так что кот жив и мертв одновременно только до тех пор, пока над ним не произвели наблюдение. А далее он однозначно уже будет либо жив, либо мертв. Извиняюсь за небольшой флуд.

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165
Константин Ивасенко

Онкодиспансер в Севастополе могут начать строить в этом году

А могут не начать и в следующем (из предыдущего опыта).

Зато с фонтанами уже скоро обещают закончить(

Profile picture for user nemoronin
2796
nemoronin

Могли и в прошлом, вот только без персональной ответственности сити менеджеров рублем их оклада, за такое "могущество" оно будет продолжаться, а диспансер так и не появится.

Profile picture for user strelec
25183
strelec

"Строительство нового онкологический диспансера в Севастополе может начаться уже в 2018 году."

ДЕЗА.На территории,планируемой для строительства онкоцентра надо еще вернуть городу земельные участки,розданные,вопреки Генплану города 2005-2025.

Главное за день

Лихие 90-е в Севастополе глазами радиомонтажника 13 завода: кому платили дань на радиорынках?

Непростой путь от ремонта боевых кораблей до точки на радиорынке.
20:01
8
1255

Циклон над Крымом сгущает тучи и грозит сильными дождями

Непогоду синоптики обещают в ближайшие часы.
12:32
7
4311

На закрытом саммите БРИКС обсудили противодействие тарифам США

Президент Бразилии Лула призвал к укреплению БРИКС-торговли на фоне введения пошлин.
09:45
0
234

Частная компания «Севастопольэнерго» может стать частично государственной

Если это произойдет, веерные отключения на Фиоленте прекратятся.
15:10
20
2828

Почему Украина не сдаётся и мечтает о «мёртвой зоне»

Что мы должны знать о мнимых и реальных преимуществах своего противника.
14:06
4
2991

Туризм

Россияне массово устремились на отдых в маленькие города

В тройке лидеров по осеннему отдыху — сразу три крымских направления.
09:16
0
1371

Чем Крым и Дальний Восток могут быть интересны и полезны друг другу

Точки пересечения можно найти даже на расстоянии в 9 тысяч километров.
18:28
3
611

Убивший 202 человека террорист-подрывник запустил собственный бренд кофе

Умар Патек изготовил бомбы для самого кровавого теракта в истории Индонезии.
16:51
1
901

Поедут ли севастопольцы в Китай после введения безвиза?

Поездка в Поднебесную — недешёвое удовольствие.
19:04
34
3393