Новости Севастополя

Севастополю дали добро на строительство онкодиспансера

Введение нового корпуса медучреждения позволит повысить качество медицинской помощи онкобольным в регионе.

Служба новостей ForPost

Главгосэкпертиза одобрила проект строительства онкологического диспансера в Севастополе, выполненного проектной организацией АО «Гипроздрав». Строительство нового корпуса онкологического диспансера в Севастополе позволит повысить качество медицинской помощи онкобольным в регионе. Об этом говорится в информации Главгосэкспертизы, с которой ознакомился ForPost.

Эксперты Главгосэкспертизы России пришли к выводу, что результаты инженерных изысканий и проектная документация соответствуют требованиям технических регламентов и иным установленным требованиям, а проектная документация – результатам инженерных изысканий, выполненных для ее подготовки.

«Проектируемый многопрофильный лечебно-диагностический корпус онкологического диспансера в Севастополе, предназначенный для оказания высокотехнологичной амбулаторной и стационарной помощи онкологическим больным, рассчитан на 150 коек круглосуточного пребывания, 30 коек дневного стационара и 100 посещений в смену», – говорится в сообщении.

В четырехэтажном здании общей площадью 33 006 кв.м будут размещены отделения диагностики, общей онкологии, лучевой терапии, амбулаторной химиотерапии, кабинеты компьютерной и магнитно-резонансной томографии, а также рентгенологические кабинеты, оснащенные цифровым оборудованием, которое значительно снижает лучевую нагрузку на персонал и пациентов и позволяет получать более качественные изображения.

Добавим, что проектными решениями предусмотрено также комплексное благоустройство территории диспансера с установкой опор освещения и металлического ограждения, оборудование пешеходных дорожек и автомобильных подъездов к зданию.

Строительство нового корпуса онкодиспансера, которое планируется завершить в 2020 году, выполняется в рамках федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2020 года». Стоимость работ – 3,7 млрд. рублей. Финансирование из федерального бюджета. Новый корпус онкодиспансера появится в Гагаринском районе – возле Фиолентовского шоссе, 15.

Напомним, строительство онкодиспансера в Севастополе срывалось не один раз. Летом 2017 года губернатор Овсянников на встрече с президентом Владимиром Путиным говорил, что строительство медучреждения начнется в декабре 2017 года.

Павел Истомин

2794
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (11)
lipservlad
754
lipservlad

о, новое словечко "будировала"

Спасибо Тимофеевой, что постоянно будировала этот вопрос.  Жаль, что вопрос по Парку Победы решился гораздо быстрее, чем строительство онкодиспансера. Похоже, что не взят типовой проект, строительство которого было бы дешевле.

 

love19596
3203
love19596

Три года делали проект и одобряли,а вот интересно реально сколько будут строить.

natalisa51
2579
natalisa51

 

Очередной "Глассок Крым"!

 Не,,, он опозарился с парком Победы.. Инвестстрою отдатут.

Тимур
12439
Тимур

Какое счастье не уж то в Черноречье..?!smile

лаиш
2253
лаиш

Врач 38 лет врачебного стажа : позор !!! Пятый год при наличии средств не могут начать строительство двух важных клиник для Севастополя. Больным негде лечиться, условий нет,  а деньги каждый год возвращаются в Москву !!! Цензуре на FP не должно быть !!!

Даккар
6816
Даккар

Так уже рапортовали,что построили!!!!!!!!!!!!!И гиде?!!!!!!!!!!!!!Отгребут здание у второй больницы (план Бахлыкова),бабки по карманам -вот и всё "строительство!!!!!!!!!!!

Seva100polka
203
Seva100polka

Наконец-то свершилось! Ценой немалых усилий Ольге Леонидовне удалось преодолеть сопротивление местных "вредителей" в лице здравоохраниения и руководства города.Дай Бог, чтобы построили в обозначенный срок, здоровья и сил нашему сенатору, чтобы держать на контроле это.

Seva100polka
203
Seva100polka

Это если не шестой, то третий точно после капитального ремонта (даже двух ремонтов) действующего диспансера и осуществляемого сейчас в поликлинике больницы №2. И сколько еще запланировано, ведь на эти цели так легко "пилить".

Это шестой онкодиспансер , построенный языками начальства .

 

Seva100polka
203
Seva100polka

Когда нет возможности поиметь с этих выделенных средств, то нет интереса и желания их осваивать, к тому же это может разрушить уже намеченные схемы освоения того, что можно "освоить" самостоятельно.

Ну и что, что у Севастопольцев смертность от онкологических заболеваний запредельная, ну и что, что нет ни оборудования, ни специалистов, ни возможности обследования и лечения, ОНИ - временщики и лечатся совсем не здесь.

А здесь орудует шайка понаехавших недоспециалистов-недоврачей, которые способны "врачевать" только в таких диких условиях, потому что не имеют ни квалификации, ни опыта работы на новом оборудовании и инновации для них "зло".

Поэтому сговор-сопротивление всей этой банды.

Врач 38 лет врачебного стажа : позор !!! Пятый год при наличии средств не могут начать строительство двух важных клиник для Севастополя. Больным негде лечиться, условий нет,  а деньги каждый год возвращаются в Москву !!! Цензуре на FP не должно быть !!!

 

Seva100polka
203
Seva100polka

Наверное, это все, на что могло расщедриться руководство города, запредельно заботясь о Севастопольцах.

Это же не проект ангажированного девелопера.

Вчера пришлось ехать в этот медгородок за справкой. Такси 500 р. Давление, жара. У черта на куличках! Бедные больные! Там еще и дневной стационар, это по 500 р каждый день поездки, да ещё к 8 утра. 

 

Владимир Ну очень Мудрый
5344
Владимир Ну оч…

to Seva100polka:  Не должно строительство столь важного объекта зависеть от позиции одного человека! Следуя Вашей логике-если бы на месте Тимофеевой  был другой человек-волокита со строительством онкологического центра так бы и продолжалась? Бред какой-то

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Как топливный кризис повлиял на дорожную обстановку в Севастополе

Регион обошёл стороной общероссийский тренд.
15/07/2026 20:00
1865

В Севастополе назвали главную задачу энергетики после серии атак

Власти намерены развивать децентрализованное энергоснабжение.
15/07/2026 17:02
3111

В Севастополе временно разрешили продавать топливо в канистры

Мера призвана помочь с заправкой домашних генераторов.
15/07/2026 09:00
3639

В Крыму поликлиники начали бесплатно хранить лекарства жителей в холодильниках

Для этого в медорганизациях создано специальное помещение с холодильниками.
14/07/2026 19:01
854

В Севастополе ввели график подачи электроэнергии по схеме «2 через 6»

Власти рассчитывают уже к вечеру сократить продолжительность ограничений.
14/07/2026 13:02
6228

После ночной атаки часть Севастополя осталась без света

Из-за повреждения энергетической инфраструктуры были скорректированы маршруты общественного транспорта.
14/07/2026 08:28
7317
Туризм

Как крымские бренды учатся работать без туристического лета

Производители делают ставку на маркетплейсы, торговые сети, госконтракты и партнёров на материке.
14/07/2026 20:01
12172

В Балаклаве смягчили ограничения на выход катеров и маломерных судов в море

Режим перекрытий позволит катерам и яликам выходить из бухты.
14/07/2026 17:07
1541

Отпуск в рабочих чатах: что заставляет нас работать даже на пляже

«Меня заменят, обесценят или я пропущу что-то важное».
13/07/2026 16:20
544

Экс-глава ДИЗО Севастополя стал директором пансионата в Алуште

Александр Ксенофонтов стремится сохранить возможности для отдыхающих и туристов.
13/07/2026 13:01
3646

Что жители Беларуси говорят о Крыме и Севастополе после трёх лет тревожных новостей

Минчане рассказали, как относятся к новостям с полуострова и готовы ли сегодня вновь приехать в Крым.
13/07/2026 11:01
3421

Крымский туризм поддержат миллиардами рублей

Средства направят на поддержку туристического бизнеса, пострадавшего из-за снижения турпотока.
13/07/2026 10:01
1536