Новости мира

Официальный курс доллара снижен

Служба новостей ForPost

Банк России установил на 8 октября официальный курс доллара на уровне 62,7061 рубля, что на 2 рубля 39,01 копейки ниже предыдущего показателя. Официальный курс евро снижен на 2 рубля 47,77 копейки до 70,4691 рубля.

Стоимость бивалютной корзины (0,55 доллара и 0,45 евро), рассчитанная по официальным курсам, уменьшилась на 2 рубля 42,95 копейки до 66,1995 рубля.

В ходе торгов на Московской бирже курс евро к рублю в ходе торгов на Московской бирже в среду упал по сравнению с уровнем закрытия предыдущих торгов на 1,72 рубля до 69,75 рубля, опустившись ниже отметки 70 рублей впервые с 11 августа. Курс доллара опустился на 1,28 рубля до отметки 62,05 рубля.



Нефть поддерживает рубль

В среду в ходе торгов на бирже ICE в Лондоне стоимость фьючерса на нефть марки Brent с поставкой в ноябре выросла на 1,35% до $52,62 за баррель.

Текущее укрепление рубля проходит с небольшим отставанием от роста цен на нефть, что лишь увеличивает потенциал дальнейшего укрепления национальной валюты. В целом при текущих ценах на нефть - выше 52 долларов за баррель рубль вполне может достигнуть уровня 60 руб. по отношению к доллару", - полагает аналитик Промсвязьбанка Алексей Егоров.

Немаловажную роль в динамике цен на черное золото сыграет сегодняшний еженедельный отчет от Минэнерго США об уровне запасов и добычи нефти, добавляет аналитик ИК "Велес Капитал" Александр Костюков.

"Данные API (Американского института нефти) указали на сокращение недельных запасов нефти на 1,23 млн баррелей, в то время как прогноз от Минэнерго предполагает рост на 2,5 млн баррелей", - отметил он.

4322
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (11)
narumbol
16397
narumbol

В целом при текущих ценах на нефть - выше 52 долларов за баррель рубль вполне может достигнуть уровня 60 руб. по отношению к доллару", - полагает аналитик Промсвязьбанка Алексей Егоров. На завтра уже курс 62,7...

МарусяМ
259
МарусяМ

Опять путь в сторону нефтяной иглы...

Александр3
9831
Александр3

Опять заголовок дилетантский.
Это не доллар снижается, это рубль растёт. (По Евре проверяется).

За Союз
15634
За Союз

Меня волнует не стоимость доллара, а стоимость продуктов и услуг. А доллар пусть хоть за 1000 покупают...

RedCat
259
RedCat

Интересно, это как-то связано с пуском крылатых ракет в сторону ближнего востока? :)

Лёпсик
8392
Лёпсик

Меня волнует не стоимость доллара, а стоимость продуктов и услуг. А доллар пусть хоть за 1000 покупают...
у нас бабушки когда цены на семечки поднимают тоже говорят - доллар же подорожал!

dimas15
105
dimas15

to Лёпсик (Севастополь -лучший город на земле!)


так семечки засеять и вспахать надо на импортных тракторах, комбайнах. Если уе по 1000, то с учетом амортизации, семечки тоже золотыми станут. Плюс топливо, плюс запчасти. Оборудование для семечек тоже импортное. Плюс рабочие з/п больше захотят. потому что сынишке штанишки за 20уе уже будут стоить 20тыс рублей. Но можно и купить большевичку, с лениным еще, складские запасы или модель с 1920года не меняли.
21 век, капитализм якобы в стране, а такие как ты находятся и морозят всякое...

ivan_b
75
ivan_b

to Александр3 (Севастополь) Опять заголовок дилетантский. Это не доллар снижается, это рубль растёт. (По Евре проверяется).

а вместе с ру*лем и экономика подрастает... шаг вперед, два назад.

Прокурор !
687
Прокурор !

Недавно посчитал (при курсе 68 рублей за доллар) что рубль обесценился в 100 тысяч раз за последние 25 лет .А теперь ура только в 90 тысяч раз.

Крым-Россия
768
Крым-Россия

Вот что я прочитал в Контакте на странице Игоря Коломойского
– Центральный банк России был создан по указке США после развала СССР для уничтожения экономики России, который до сих пор не подчиняется правительству России (читаем конституцию).

– До сих пор российский рубль на 100% зависит от закупки доллара, и наша страна не имеет права эмитировать (выпускать) рубли по своему усмотрению. Это называется «финансовая оккупация».

myka1785
1775
myka1785

когда курс доллара вырос-падлы подняли цены. доллар упал-падлы цены не снизили, значит дело не в курсе доллара, а в ПАДЛАХ....

Главное за день

Минобороны через суд пытается забрать катерный причал практически напротив Графской пристани

Причал № 87 находится вплотную к военно-морскому госпиталю, но почему-то числится за Севморпортом.
10:02
9
925

В севастопольской Стрелке на месте гаражей планируют построить жилой комплекс

Ранее более 60 гаражей в районе проспекта Гагарина приговорили к сносу.
09:02
11
1879

Севастополь — Оренбург: что объединяет два краевых форпоста России

ForPost неожиданно нашёл много общего между Севастополем и Оренбургом.
20:00
0
710

В Москве скончалась раненная осколками дрона ВСУ севастопольская девочка

За её жизнь боролись и местные, и столичные врачи.
18:01
6
3962
Туризм

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
853

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
554

На новогодних каникулах в Севастополе станет оживленнее

Туроператоры фиксируют рост популярности новогодних туров и на полуостров в целом.
14:02
1
1118

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
1579

Крымский мост готовят к новогоднему наплыву туристов

Дополнительные посты досмотра увеличат пропускную способность в праздники до 17,5 тысячи машин в сутки.
16:26
1
3452