Жительница Подмосковья, задолжавшая два миллиарда рублей банку из-за действий мошенников, устроилась на работу уборщицей, сообщает РИАМО.
Напомним, несколько лет назад при собеседовании на должность курьером Светлана Бодрова подписала какие-то бланки и в результате стала учредительницей обанкротившейся компании с долгом в 32 миллиона долларов.
Суд решил, что выплачивать долг банку будет обманутая женщина. Для этого ей придется отдавать половину своей 15-тысячной зарплаты на протяжении почти 260 тысяч лет.
Работодатель, как только узнал о ее долге, тут же уволил ее с должности дворника.
Как позже выяснилось, персональные данные уборщицы мошенники получили из налоговой службы. Слушания по делу Бодровой назначены в Мосгорсуде на 16 октября. Помочь женщине готовы правозащитники.
Обсуждение (5)
"Суд решил, что выплачивать долг банку будет обманутая женщина. Для этого ей придется отдавать половину своей 15-тысячной зарплаты на протяжении почти 260 тысяч лет."
Суд решил...Идиотизм не имеет границ.
Смело мы в бой пойдем за власть... банкиров!
to Воин Света: В России нету иститута ограниченной собственности, нету ООО и АО. Учредители и собственники несут ответственность по долгам как будто бы они в полной собственности товарищества с полной ответственностью. В России даже директор не отвечает- он считается безвольной овцой которая по приказу учредителей подписывает все что прикажут. За сгоревшие супермаркеты наказывают в России учредителей , а не директоров. Даже уголовная ответственность в россии не на директорах, а на учредителях.
7,5 тыс руб. на протяжении
260 ТЫСЯЧ лет ???? Они способны понять что такое ТЫСЯЧЕЛЕТИЕ, когда выносили такое решение ?
даже в штатах можно объявить себя банкротом и послать всех наф...г