В Луганске демобилизованные солдаты рассказали журналистам о плачевном положении, в котором находится подчиняющаяся Киеву армия. По их словам, вместо одного года они прослужили два. Среди срочников нет желающих участвовать в силовой операции в Донбассе. Молодые люди утверждают, что солдат вынуждают брать в руки оружие, угрожая дисбатом и прокуратурой за невыполнение приказа.
Один из представших перед журналистами военнослужащих, будучи контрактником, сбежал из части, когда узнал, что его отправляют в зону боевых действий, но был задержан под Харьковом и переведён на срочную службу в тылу. Среди офицерского состава были курсанты военных училищ. Обеспечение армии продовольствием и амуниций, заявили бывшие военнослужащие, практически отсутствовало, в отличие от территориального батальона "Донбасс", рядом с которым им довелось послужить.
"Как питался этот батальон, как питались мы - это две большие разницы. Для них и гуманитарная помощь приходила, и продукты нормальные, и готовили для них нормально. Для нас, так сказать, что дадут, то и дадут", - рассказывает Евгений.
"Берцы покупал за свой счёт. Пять пар берцев за всю службу переносил. Форму тоже за свой счёт покупал. Никто не выдавал ничего, потому что они себе списывали и на этом деньги зарабатывали", - говорит Роман.
Тем временем, обстановка в Донбассе - вновь неспокойная. Поздно вечером массированному артобстрелу подверглась Горловка. По данным местных властей, огонь вёлся с позиций украинских военных в Дзержинске и районе шахты Южная. Снаряды, разорвавшиеся в жилых массивах на северо-западе Горловки, стали причиной пожаров по меньшей мере в трёх домах, один из них - многоквартирный. Данных о разрушениях и пострадавших пока нет.
Эта вера в добрых , заблуждающихся врагов еще со времен войны с гитлером жива. Там были германские пролетарии, тут голодные приневоленные вэсэушники.
Блин, как трогательно...
Давайте им ещё помощь предложим. 
to Парус (Екатеринбург)
Поддерживаю, очень даже надо включать.
to Парус (Екатеринбург)
Добрый день!




На самом деле , такие вещания будут иметь пользу и выстрелов не нужно.