Севастополь

Новый «Бенефис»? Приезжий зарезал бармена в Севастополе

Попытка защитить женщину окончилась смертью и неблагодарностью.

Новый «Бенефис»? Приезжий зарезал бармена в Севастополе

Приезжий зарезал в одном из баров Учкуевки севастопольца, помешавшего ему бить свою подругу. Пострадавшая при этом пыталась защищать убийцу.

Информацию об имевшем место инциденте с убийством в Учкуевке подтвердили собственные источники ForPost в экстренных службах Севастополя.

В СК РФ по Севастополю не смогли прокомментировать ситуацию, предложив следить за новостями на официальном сайте ведомства.

Со своей стороны, телеграм-канал «Mash на волне» опубликовал относящееся к происшествию видео и подробности происшествия. По информации источников, прибывший в город-герой представитель Магадана в кафе «Солоха» поссорился со своей подругой, что закончилось дракой пары.

Сотрудники бара пытались их разнять, в чем принимал участие севастополец Сергей. Конфликт продолжился на улице, где приезжий достал нож и нанес несколько ударов в область сердца бармена. «Mash на волне» подчеркивает, что женщина, за которую заступился севастополец, призвала убийцу спасаться бегством. Убежать, однако, ему помешали очевидцы, задержавшие преступника до прибытия полиции.  

По информации телеграм-канала, пострадавший скончался в отделении реанимации на следующий день.

Отметим, что данный инцидент весьма схож с резонансным убийством в баре «Бенефис» в феврале 2019 года в караоке-баре «Бенефис». Тогда в заведении произошла драка с участием троих вооруженных злоумышленников и двух посетителей заведения. Один из посетителей в результате потасовки получил смертельное ножевое ранение и погиб на глазах у жены.

Нападавшие были оперативно задержаны. Одному из них — 42-летнему выходцу из Дагестана Юсупу Шамсудинову было предъявлено обвинение в убийстве. Двоим другим нападавшим — Абдурахманову и Курбанову вменялось совершение хулиганства.

Изначально уголовное дело в отношении Шамсудинова было инициировано по ч. 2 ст. 213 (хулиганство) и ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство из хулиганских побуждений), однако позже статьи были переквалифицированы.

Решением Севастопольского городского суда 20 мая 2020 года Шамсудинов был признан виновным в совершении убийства (ч. 1 ст. 105 УК РФ) и получил наказание в виде десяти лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

В феврале 2021 года по решению Верховного суда Российской Федерации резонансное дело было направлено на новое рассмотрение в Севастопольский городской суд в связи с нарушением уголовно-процессуального законодательства. 

В июне этого года суд ужесточил наказание Шамсудинову. Осуждённый признан виновным в преступлении, предусмотренном п. «и» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство из хулиганских побуждений) и ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганские действия с применением ножа в составе группы лиц). В конечном итоге суд приговорил его к 15 годам лишения свободы в колонии строгого режима и возмещению морального вреда вдове погибшего в размере двух миллионов рублей. 

Николай Сведски

7395
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (22)

Profile picture for user Serggio
21647

В СК РФ по Севастополю не смогли прокомментировать ситуацию, предложив следить за новостями на официальном сайте ведомства.

Ну конечно, это вам не от огня у памятника примирению прикуривать - там сразу все всё знали...

Profile picture for user Шато
1351

Хоть убей не понятно,в чем же схожесть ситуации с Бенефисом?

Profile picture for user kostoprav
6245

милые бранятся - только тешатся! не нужно никогда вмешиваться в подобные конфликты, ибо бабы (уж не в обиду) настолько дурной народ, что всегда будут на стороне того, кто их лупит

Profile picture for user Serggio
21647

to kostoprav:  

милые бранятся - только тешатся! не нужно никогда вмешиваться в подобные конфликты, ибо бабы (уж не в обиду) настолько дурной народ, что всегда будут на стороне того, кто их лупит

Правило без исключений.  Пару раз влезал в подобное, ещё в старые времена. Чуть крайним не остался. Нафиг. Парня только жаль - ещё одним настоящим мужиком стало меньше, из-за двух дебилов. 

Profile picture for user child_of_the_Sea
2307

to Serggio:  И не ловить пенсилнеров с бутылочкой пива на скамейке.

Profile picture for user child_of_the_Sea
2307

Как видите дорогие земляки, кто они есть и зачем идут сюда. Отстаивайте же Севастополь. 

Profile picture for user Galaxe
8279

Данный случай только еще раз доказывает, что не надо лезть в чужие разборки, это не ваша война !

 

Profile picture for user UINSHEDOW
2383

Никогда не лезьте в чужие разборки. Как-то один пьяный здоровяк мужика камнем по голове другого лупил под окнами. Хотел выбежать спасать. А они потом встали когда выбежал и обнявшись пошли бухать. Заявив что мне звиздец был бы если б влез. От обоих. Так что защищайте близких и себя только. А этих тожерусских давно по вагонам пора и в родной аул к любимым овечкам. Уже столько всего натворили. Это только зомбоящик вещает мол у преступления национальности нет. Есть ребята и ещё как. 

Это у барышей чиновников и владельцев фирм экономящих на нормальных своих рабочих нет ни Родины ни национальности. Они быстро после Украины перекрасились и стали жить и воровать ещё лучше. 

Profile picture for user КРЫМЧАК
15380

Мне не нравится, что заезжие-приезжие, уже по факту, диктуют  Севастополю и его гражданам свой "устав" и свой уклад жизни, который у них, считается вполне приемлимым и нормальным.

Profile picture for user olga-smirnova2006
2569

Какой ужас, а главное, видео начинается с того, что танцующая дамочка сама проявляет агрессию, машет на своего друга руками и даже ногами. Возможно, было какое-то начало, не вошедшее в представленную запись, но если она танцует и одновременно пытается ему вмазать, дамочка однозначно неадекватна. Надо было просто выкинуть этих придурков на улицу, пусть бы там поубивали друг друга. Печаль, что из-за неадекватов гибнут нормальные люди. 

Profile picture for user Oberon
6358

в стране с супер-пупер-гипер ракетами и бонбами не могут портативные дистанционные сканеры на металл изготовить и раздать ппс-никам? чтобы носителей холодного тут же паковали и к дежурному судье за сроком.

Profile picture for user olga-smirnova2006
2569

Читаю комментарии и понимаю, что придурки погубили не только этого конкретного бармена, но и невинных жертв нападений, за которых после такого не вступится даже тот, кто мог бы вступиться. Потому что неизвестно еще, на чьей стороне эти жертвы окажутся.  

Profile picture for user ZV21
245

 

в стране с супер-пупер-гипер ракетами и бонбами не могут портативные дистанционные сканеры на металл изготовить и раздать ппс-никам? чтобы носителей холодного тут же паковали и к дежурному судье за сроком.

 Такие отморозки с ножами власти не угрожают. Поэтому системно никто ими заниматься не будет.

Profile picture for user Mir vsem
5508

to Шато:  

Хоть убей не понятно,в чем же схожесть ситуации с Бенефисом?

 Ведь всё ясно сказано в начале статьи: "Приезжий зарезал в одном из баров Учкуевки севастопольца...". И в том случае и в этом схожесть в том, что приезжие убивают севастопольцев.

Profile picture for user child_of_the_Sea
2307

to Mir vsem:  именно так. Проезжают убивают, лишают рабочих мест, сметают всё как саранча. 

Profile picture for user Топотушка
2463

Надо понимать менталитет материковых россиян : "бьёт - значит любит", "моя женщина - мои правила", "мой мужик всегда прав". Любой нормальный мужчина , пытающийся предотвратить в публичном месте избиение женщины (т.е. "частной собственности" убийцы) будет автоматически переведён в статус врага и уничтожен всеми доступными средствами (особенно под градусом).

П.С. сейчас многие начнуть пинать меня за разделение на "материковых" и местных. Но там реально всё жёстче и проще : дикий  капитализм туда пришёл раньше,  "русские бабы ещё нарожают" - культивируется властями веками. Обширные территории , суровые условия проживания (в т.ч. и климатические) диктуют для выживания свои условия. Увы ,   в город приезжают не только аристократы в седьмом колене.  А основные причины произошедшего неизменны в любое время и в любом регионе : синька - зло , бабы - дуры, добро - наказуемо...

Profile picture for user olga-smirnova2006
2569

to Топотушка: Из ваших рассуждений следует, что на Украине в 1990-х "дикого капитализма" не было - раз в Россию он пришел раньше. Это прекрасно). А можно узнать, что было? Коммунизм? Рассуждения о том, что материковые бабы-дуры якобы любят, когда их бьют, еще более прекрасны. Вы бы не судили других по себе! Судя по этому бреду, о "менталителе материковых россиян" вы не знаете ровным счетом ничего, как и о диком капитализме). Вот такие .... своими комментариями постоянно позорят Севастополь на весь мир

Profile picture for user oldship30bis
515

to olga-smirnova2006:  Эта топотушка, свидомая вздыхательница по пэвучей та свидомой краыни  . Завсегдатей Форпоста ... Кажется таких называют тролями ?

Profile picture for user смерч
4024

Магаданцы с ножом должны сидеть пожизненно в Магадане!

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
379

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
1
433

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
30452

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
19
2305

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
84
9397

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11822