Новости Севастополя

Осужденному за убийство в баре «Бенефис» увеличили срок заключения

Суд завершил новое рассмотрение дела.

Служба новостей ForPost

Уроженцу Дагестана, который два года назад зарезал в ходе конфликта посетителя бара «Бенефис» в Севастополе, ужесточили наказание. Такое решение принял Севастопольский городской суд сегодня при новом рассмотрении уголовного дела.

Как уточняется, приехавший в город на заработки 42-летний Шамсутдинов признан виновным в преступлениях против общественной безопасности, жизни и здоровья граждан, которые квалифицированы по ч.2 ст. 213 УК РФ как хулиганские действия с применением ножа в составе группы лиц и по ч.2 ст.105 как убийство из хулиганских побуждений.

В итоге Севастопольский городской суд приговорил Шамсутдинова к 15 годам лишения свободы в колонии строгого режима, а также взыскал с него в пользу вдовы погибшего два миллиона рублей. Приговор в законную силу не вступил.

Напомним, ранее Севастопольским горсудом подсудимый был приговорён к десяти годам колонии строгого режима, однако стороны это решение не удовлетворило. В феврале этого года определением Верховного суда РФ судебный акт был отменен в связи с нарушением уголовно-процессуального законодательства и направлен на новое рассмотрение.

Как писал ForPost, в феврале 2019 года в караоке-баре «Бенефис» на проспекте Октябрьской революции произошла драка, в которой, предположительно, участвовало трое зачинщиков и два посетителя заведения, один из них в результате потасовки получил смертельное ножевое ранение и погиб на глазах у жены

По словам женщины, развязавшие драку дебоширы были сильно пьяны, агрессивны, нецензурно оскорбляли присутствовавших и никак не реагировали на просьбы прекратить свои действия.

Нападавшие были оперативно задержаны, одному из них, 42-летнему выходцу из Дагестана Юсупу Шамсудинову, было предъявлено обвинение в убийстве. Двоим другим нападавшим, Абдурахманову и Курбанову, вменялось совершение хулиганства.

Изначально уголовное дело в отношении Шамсудинова было инициировано по ч. 2 ст. 213 (хулиганство) и ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство из хулиганских побуждений), однако позже статьи были переквалифицированы.

4211
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (14)
Алексей Процко
6007
Алексей Процко

Очень жаль, что эту обезьяну ещё не прибили.

Семёнович.
282
Семёнович.

to Алексей Процко:  а другие две не нашли.

Очень жаль, что эту обезьяну ещё не убили.

 

child_of_the_Sea
3201
child_of_the_Sea

Пусть у себя дома дру друга режут .......... хотя там же у них кровная месть. Что ж, осталось узнать чем закончится разбирательство по делу об избиении в Омеге.

ALfons
1139
ALfons

печально это все ,один мертв ,другой 15 лет сидеть будет , стоила та гулянка того и семьям горе какое

Аллегро
3532
Аллегро

Жизнь за Жизнь.

Спасибо суду за обьективность

Коровьев полагает
800
Коровьев полагает

Твари, возомнившие себя выше Бога, - должны попадать в ад во сне и наяву!

Игорь Сыроежкин
1625
Игорь Сыроежкин

Никогда в городе Герое Севастополе небыло столько "понаехавшей дряни!" Город заполонили "дикие" не говорящие по русски люди, что дальше?

child_of_the_Sea
3201
child_of_the_Sea

to Игорь Сыроежкин:  А дальше то, что мы обязяны уметь себя защитить и своих близких , ибо такие как этот на фото понимают только силу. А второе - Севастополец если ты видишь подобное помоги Севастопольцу, не стой в стороне, завтра подобное может случиться с тобой, не дай Бог конечно же.

Алексей Венедиктов
29
Алексей Венедиктов

Вот что будет когда обезьян выпустить из клетки...

Denis Klochkov
295
Denis Klochkov

15 строгого  и неплохо было бы первые пять лет на " особом' ,что бы в камере посидел и подумал....А в идеале ПЖ......

ПВД18г-5м
107
ПВД18г-5м

А кито асфальт в городе ложит будет, а ? Кто будет стройка делат в Севастопол, а ? Без бородатых городу не быть ...

sergey-ka
5904
sergey-ka

to ПВД18г-5м:  

А кито асфальт в городе ложит будет, а ? Кто будет стройка делат в Севастопол, а ? Без бородатых городу не быть ...

 Своими силами справимся. 

Аллегро
3532
Аллегро

to ПВД18г-5м:  а нам больше не надо. Слишком дорого выходит жизнями платить. 

Себе стройте, уважаемые

child_of_the_Sea
3201
child_of_the_Sea

to ПВД18г-5м:  Ты что пошутил что-ли. Или понаех.

Главное за день

Глава Крыма уволил директора «Крымэнерго»

Предпринимателям начисляли миллионные штрафы за исправные счётчики, а за справки брали плату.
09/09/2026 19:10
10150

В Севастополе спасли деревья у парка Победы, пожертвовав парковкой

Проект благоустройства скорректировали с учётом пожеланий местных жителей.
09/09/2026 14:00
2001

Курица дорожает и пропадает, а яблоки дешевеют: что происходит с продуктами в Севастополе

Логистические сбои привели к дефициту и удорожанию отдельных видов продуктов.
09/09/2026 09:10
4068
Туризм

Новая дорога избавит «Золотые пески России» от пробок

Транзит к кластеру хотят закончить в 2029 году.
10/09/2026 11:00
6997

Два человека пострадали при прыжках в незнакомых местах в Севастополе

Девушка приземлилась на камни, молодой человек ударился спиной.
08/09/2026 12:00
3206

В лесу под Севастополем нашли тело с рублеными ранами — задержан турист из Сочи

Подозреваемый 33-летний мужчина ранее судим за грабёж и наркотики.
07/09/2026 19:00
4535

Налог с отелей хотят переложить на туристов — как изменится механизм взимания

Отрасль выступает за изменение конструкции туристического налога.
07/09/2026 17:19
1146

Когда на самом деле наступает бабье лето? — опрос ForPost

И как оно связано с избавлением от мух и примирением после ссор.
05/09/2026 15:01
2313

Россиян напугали платным въездом в соседнюю страну

Каковы актуальные условия въезда для граждан России в Казахстан.
02/09/2026 18:15
2250