Новости Севастополя

Верховный суд РФ отменил приговор по делу об убийстве в севастопольском баре «Бенефис»

Служба новостей ForPost

Резонансное дело будет рассмотрено заново.

Верховный суд РФ отменил приговор по делу об убийстве в севастопольском баре «Бенефис»
Фото:
ForPost

Резонансное дело об убийстве в караоке-баре «Бенефис» будет вновь рассмотрено Севастопольским городским судом. 

Соответственное решение было принято сегодня Верховным судом Российской Федерации, сообщил ForPost Евгений Васильченко – адвокат, представляющий сторону потерпевшей. 

«Это была моя кассационная жалоба как представителя потерпевшей, где мы выразили несогласие с предыдущими решениями относительно квалификации действий и наказания. Верховный суд отменил приговор и направил дело на новое рассмотрение», – сказал Евгений Васильченко. 

Напомним: в феврале 2019 года в караоке-баре «Бенефис» на проспекте Октябрьской революции произошла драка, в которой, предположительно, участвовало трое зачинщиков и два посетителя заведения, один из них в результате потасовки получил смертельное ножевое ранение и погиб на глазах у жены

По словам женщины, развязавшие драку дебоширы были сильно пьяны, агрессивны, нецензурно оскорбляли присутствовавших и никак не реагировали на просьбы прекратить свои действия.

Нападавшие были оперативно задержаны, одному из них — 42-летнему выходцу из Дагестана Юсупу Шамсудинову было предъявлено обвинение в убийстве. Двоим другим нападавшим — Абдурахманову и Курбанову вменялось совершение хулиганства.

Изначально уголовное дело в отношении Шамсудинова было инициировано по ч. 2 ст. 213 (хулиганство) и ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство из хулиганских побуждений), однако позже статьи были переквалифицированы.

Решением Севастопольского городского суда от 20 мая 2020 года Юсуп Шамсудинов был признан виновным в совершении убийства (ч. 1 ст. 105 УК РФ) и получил наказание в виде десяти лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Также он должен был выплатить потерпевшей 2 миллиона рублей в счёт возмещения морального вреда.

Вынесенный приговор не устроил тогда обе стороны процесса – их аргументы были изложены в материале ForPost. 

Олег Турчанович

6819
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (10)
я из СССР 2.0
784
я из СССР 2.0

какая драка? было разбойное нападение трёх вооружённых бандитов, с целью изнасилования и ограбления. врезультате, их действий был убит человек вступившийся за женщину.  И кстати, а что стеми бандитами, которые избили женщину на набережной Омеги?

Oberon
6848
Oberon

 

дайте ...... юсупу 20 и мы поймём что Россия за нас

 пж уместнее. там исправлять нечего.

Hungry Cat
539
Hungry Cat

Перед законом должны быть равны люди ЛЮБОЙ национальности.

123456
1268
123456

Терпилы терпят, а Паны пануют. Чего не ясно?

 

Аллегро
3532
Аллегро

Форпост респект!

Такое жестокое убийство, а никто не освещает! 

Sevastopolec 2020
623
Sevastopolec 2020

Самый гуманный суд в мире 

Зверёк-Зверушкович
172
Зверёк-Зверушкович

 

Форпост респект!Такое жестокое убийство, а никто не освещает! 

 А что им освещать пол города чеченцы, таджики. В объявлениях о работе Сулейман, Марат и ТД и все субподрядчики. Раньше их сюда не пускали,  но времена меняются в л(х)учшую сторону. Ездят на своих баклажанах с низкой посадкой, делают что хотят. 

partizzan76
2773
partizzan76

По подобным эпизодам давно пора возвращать высшую меру. Что 20, что пж - их в итоге кормить за наш же счёт?

 

ЗЫ заранее насчёт воя либерды - в стране, шибко дерьмократической, высшая мера есть до сих пор, но тирания конечно же в России. Ага...

child_of_the_Sea
2813
child_of_the_Sea

Уважаемая редакция. Спасибо за информацию. И всё же есть просьба: дать информацию по делу об избиении в омеге. С уважением. 

msv
280
msv

И что теперь,  5 - ку дадут и по удо выпустят ?

Главное за день

Какие поезда весной перестанут ходить в Крым

Продажа билетов на некоторые направления приостановлена.
11:24
0
933

На что дорожному предприятию Крыма выделяют шесть миллиардов

Запланированные работы повысят безопасность на дорогах полуострова.
09:26
1
433

Крым снова считает воду

Где ждать графиков и что изменится в 2026 году.
18:30
10
4894

Кнехтам из Балаклавы дали вторую артиллерийскую жизнь

Корабельные орудия времён Крымской войны очистили от ржавчины и поставили на деревянные лафеты.
15:02
20
1477

Зеленский поручил не отмечать праздники в один день с Россией

Коснётся ли требование Нового Года – пока неясно.
10:45
5
966
Туризм

С чем связан бум на зарубежный отдых среди россиян

Всё больше сограждан предпочитают отдыхать за границей.
15:19
1
783

В Севастополе из тени вышли менее полусотни гостевых домов

Остальные с 1 января не смогут оказывать и рекламировать свои услуги.
14:05
8
1951

Успех с неприятным привкусом: в какие регионы едет больше всего туристов

Только один из пяти топовых регионов показал прирост гостей, остальные — в минусе.
11:13
0
861

В Крыму подготовили более полсотни бесплатных экскурсий на новогодние праздники

Краеведческое развлечение предлагают почти все крупные города полуострова.
12:29
0
4995

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
2524