Новости России

«Новые люди» намерены выдвинуть своего кандидата в президенты

В выборах президента России, которые пройдут в марте 2024 года, примет участие кандидат от партии "Новые люди"

Служба новостей ForPost

О намерении выдвинуть своего кандидата на выборах президента России заявил лидер партии «Новые люди» Алексей Нечаев.

«”Новые люди” обязательно примут участие в выборах-2024», — сказал он в интервью РИА Новости.

Отвечая на вопрос, примет ли Нечаев сам участие в президентской кампании, он сообщил, что кандидатуру определят на съезде, который пройдёт в конце этого года.

По словам политика, пока партия сфокусируется на ближайших региональных выборах, которые намечены на осень 2023 года.

Также Нечаев заявил, что цель партии — удвоить представительство в Госдуме, выборы в которую пройдут в 2026 году.

Другие партии

Напомним, ранее лидер партии «Справедливая Россия — За правду» Сергей Миронов заявил, что предложит не выдвигать партийного кандидата на выборах президента. Такое предложение он озвучит на съезде, который может состояться в мае этого или позже.

Миронов считает, что партия должна поддержать на выборах действующего президента Владимира Путина. При этом сам Путин своего участия в выборах ещё не подтверждал. Он не озвучивал каких-либо заявлений по этому поводу.

Стоит сказать, что на предыдущих президентских выборах в 2018 году «Справедливая Россия» занимала аналогичную позицию, поддержав действующего президента.

А вот КПРФ выставит своего кандидата в президентской кампании 2024 года. Кто им станет, также решат, по словам главы пресс-службы партии Александр Ющенко, на партийном съезде партии в конце этого года.

Также своего кандидата выдвинет на партийном съезде ЛДПР. Это подтвердил лидер партии Леонид Слуцкий.

Таким образом, заявления по предстоящим выборам президента сделали представители четырёх парламентских партий. Согласно им, своих кандидатов могут выдвинуть три политические силы.

Напомним, в феврале с лидером «НЛ» Алексеем Нечаевым встретился Владимир Путин.

Как писал проект «ForPost.Политика», представители внутриполитического блока администрации президента РФ начали подготовку к предстоящим выборам президента.

1932
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Главное за день

«Мотор!»: как живёт коллекция ретротехники, без которой в Крыму не снимается ни один фильм о прошлом

В Севастополе под открытым небом живёт и служит в кино уникальный автопарк.
16/04/2026 20:00
2136

Почему сейчас важнее не количество БПЛА, а скорость решения — ForPost «Реактор»

Алексей Чадаев и Александр Любимов в «Реакторе» ForPost.
16/04/2026 18:01
858

Telegram вернут в телефоны россиян, чтобы остановить рост недовольства?

Эксперты назвали возможные причины для наступления цифровой оттепели.
16/04/2026 15:15
2123

В Севастополе подорожает проезд в общественном транспорте

Новые тарифы вступят в силу с 25 апреля.
16/04/2026 15:00
3904

Европа закрывает дверь: Украине отказали в ускоренном вступлении в ЕС

Даже союзники Киева не готовы идти на ускоренное принятие страны в Евросоюз.
16/04/2026 14:47
250
Туризм

Как изменятся для крымчан условия посещения заповедников

По старым правилам ООПТ проработает до конца 2026 года.
17/04/2026 14:32
677

В России набирает обороты «сонный туризм»

Наметился тренд на замедление и цифровой детокс.
17/04/2026 09:15
309

Основатель движения пьяных Санта-Клаусов мог присвоить миллион долларов

Заведения, которые участвовали в мероприятии, считали, что жертвуют деньги на благотворительность
16/04/2026 15:46
201

Масштаб сотрудничества с крымским «Артеком» продолжает пугать Финляндию

Финские чиновники находят у себя под носом новые организации с порицаемыми связями.
16/04/2026 12:45
459

Книговорот, квизы и мастер-классы: где и как в Крыму пройдёт «Библионочь-2026»

Во Всероссийской акции участвуют библиотеки Симферополя, Севастополя и Керчи.
15/04/2026 19:28
539