Домик Сталина и шалаш Брежнева появились в экскурсионных маршрутах Ялты.
Ранее доступ на эти объекты был запрещен, сообщил глава администрации города Андрей Ростенко. По его словам, в рамках развития культурно-познавательного туризма в Ялтинском регионе разрабатывают новые, а также обновляют существующие экскурсионные маршруты.
"Больше всего радует, что стали доступны для изучения исторические памятники, расположенные на закрытых режимных объектах, когда Крым еще являлся частью Украины. Например, экскурсия "Дача в Сосновке" – посещение туристами домика Сталина недалеко от Александрийского дворца, а также маршрут к шалашу Брежнева и развалинам средневекового храма", – цитирует Ростенко отдел информационного обеспечения администрации Ялты.
Кроме того, добавил он, в регионе разработали новые автомобильные и пешеходные экскурсионные маршруты: "Малоизвестные или забытые маршруты по уголкам Ялтинского региона" и "Маршрут по тропе Курчатова", которая проходит по территории бывшего санатория "Ласточки" и горы Ай-Николы.
"Очень интересный экскурсионный проект – маршруты "Старой Ялты": по улицам Гимназической и Дражинского, от "лазурной Ниццы" до "русской Ривьеры", неизвестные уголки императорской Ливадии, "Магарач. Имение Темис-Су". Они проходят по знаковым, но малоизвестным историческим местам города", – рассказал Ростенко.
Обсуждение (3)
Домик Сталина и шалаш Брежнева.... А туристические палатки Януковича-Лебедева не показывали!?
Ильич в разливе? Ильичи они такие!
также маршрут к шалашу Брежнева
Зная кто такой Леонид Ильич "шалаш" звучит интригующе.
Неужели нечто из веток можжевельника и кипариса?
Поди Леонид Ильич не в одиночку там время коротал.Первому Ильичу в Разливе одиночество скрашивал Зиновьев.
Надо думать в Крымском шалашике отрешившись от всего земного Леонид Ильич создавал свою бессмертную трилогию шедевр литературного творчества Малую землю Возрождение и Целину,вопросы по которым нам втемяшили в экзаменационные билеты на философии,политэкономии и научного коммунизма.