Севастополь

Новые данные по вакцинации и коронавирусу в Севастополе

Статистика смертности не следует за спадом числа заболевших.

Новые данные по вакцинации и коронавирусу в Севастополе
Фото:
ForPost

На утро 20 апреля в Севастополе зарегистрирован 21 новый случай заболевания COVID-19. Умерли два человека в возрасте 79 и 80 лет.

35 человек выписаны после выздоровления.

Всего в Севастополе заболели новой коронавирусной инфекцией 13 838 человек. В настоящий момент выздоровел 12 701 человек, 595 умерли.    

Под наблюдением находится 342 человека – это люди, контактировавшие с заболевшими, диагноз COVID-19 у них не подтверждён. 

Прививку от коронавируса сделали 37 779 человек. Второй этап вакцинации прошли 19 439 жителей региона.     

Развёрнуты мобильные прививочные пункты на площади Нахимова, возле торговых центров «Муссон», «Апельсин» и «SeaMall», а также внутри торговых центров «Муссон» и «SeaMall».

Читайте по теме: В Севастополе налажена «бесшовная» ковид-реабилитация

Единая горячая линия в Севастополе для консультирования граждан по вопросам профилактики и лечения новой коронавирусной инфекции: 122.

3774
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (7)

Profile picture for user kostoprav
6245

К знакомому в организацию приезжала целая делегация врачей прививать тружеников. Но почему-то желающих не нашлось. Видимо от ковида уже мозгами тронулись, раз не захотели прививаться

Profile picture for user kulekvvv
1400

прививаться боятся либо неучи, либо дюже умные ( по их мнению). Мы люди простые - привились и ждём конца света hysterical

Profile picture for user мерцание
5113

Смертность снизится когда за неё начнут штрафовать.Осталось определить кого.biggrinА,отвакцинируют всё-равно,сей-час уже вакцину-ряженку доводят до ума.Следующие вероятно будут вакцин-конфеты,вакцин-зубная паста и крем для бритья.Для особо привередливых анти-ковидные вакцин-презервативы.yak

Profile picture for user Aleksd
2015

to kulekvvv:  прививаться боятся либо неучи, либо дюже умные ( по их мнению). Мы люди простые - привились и ждём конца света.

 

Просветите неуча... вы  прививку собственно зачем сделали? У меня лично 2 возможных ответа, Либо вакцинированным власти снимут ограничения, хотя бы маску разрешат не носить, либо вы не болели,у вас нет антииел и боитесь заболеть. Про снятие ограничений, что то не слышно, значит боитесь заболеть. А отткуда вы знаете, что не болели? Анализы на антитела вы же наверняка не сдавали.

Profile picture for user Galaxe
8274

Если с первым уколом пришлось постоять в очереди .Второй укол сделал уже без очереди. При втором уколе нет уже того долгого заполнения бумажек.  Народ проходит очень быстро.  

Profile picture for user nucho
932

Только дюже вумный может приравнять вакцинацию к умственному развитию.hysterical

Profile picture for user kulekvvv
1400

Просветите неуча... вы  прививку собственно зачем сделали?

Причин несколько. Во первых ,  у меня мать возраста 80+, не хочу быть разносчиком заразы. Во вторых есть личное общение с переболевшими моего возраста и состояния здоровья -  я такого не желаю. В третьих не люблю не предсказуемость , жить нужно строя планы на завтра и послепослезавтра. В четвертых , возможные побочные действия вакцинации не идут в сравнение с последствиями переболевших короной. Пятое - все там будем, никто ни от чего не застрахован, жить и бояться - это уже не жизнь. 6 -ое - в сказки не верю. Можно ещё добавить аргументов, но смысла в этом нет, кто не верит  должен сам придти к вере. К какой либо. 

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
11
1027

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
495